Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.Провайдер Воля

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: KOSTEY, Admin, boom, Deputy Admin, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5744 раза

Провайдер Воля

Сообщение Admin » 31 дек 2016, 20:37

[shadow=blue]«В бизнесе, как и в любви, удовольствие получают обе стороны»: «ВОЛЯ» рассказала о договоренностях с телегруппами[/shadow]

Вчера я рассказала вам о том, что крупнейший телекомпровайдер «ВОЛЯ» накануне вступления в силу новой УПУ таки достиг компромисса с телегруппами. О чем договорились компании и как шли переговоры, мне рассказала маркетинг-директор «ВОЛИ» Виктория Цомая.

Без отключений

- Мы достигли коммерческих договоренностей. Они компромиссные. Сейчас работают юристы с обеих сторон – у нас есть сутки, что бы утрясти все нюансы и подписать все договоры. Отключение проводить не будем. Мы – компания, которая дарит своим абонентам развлечения, а не отбирает их.

Пакетная покупка

- Вся сделка – это компромиссное решение. Всегда должен быть диалог, не позиция силы. Телеканалы телегрупп на протяжении некоего периода в 2017-м останутся в тех же пакетах, что и были. До отключения аналогового сигнала мы не планируем что-то менять. Для определения популярности у нас есть своя система оценки телесмотрения, по которой мы можем оценить свои зоны риска. И это обязательно будет учитываться в дальнейшем. Трансляция нишевых телеканалов телегрупп в соцпакетах отложена на перспективу – мы не можем за один день решить этот вопрос. Мы знаем свои затраты на удержание абонента: если они ниже того, что хочет получить правообладатель за свой контент, сделка не будет иметь коммерческого смысла. Я не занимаюсь стратегией развития нишевых телеканалов, это вопрос их правообладателя. Сегодня у них один сценарий развития, а завтра – может быть другой… Не хочу говорить по конкретным каналам, но некоторые из них могут иметь для нас исключительно локальное значение.

Цены

- С моей стороны будет некорректно комментировать цены по отдельно взятым медиагруппам – разные переговоры, условия, разное телесмотрение каналов. Тот, кто покупает, хочет купить подешевле, тот, кто продает – продать подороже. Я еще не видела ситуации, чтобы покупатель заплатил продавцу больше, чем тот предлагал – всегда находилась взаимовыгодные условия (телегруппы изначально оценили свои телеканалы в 4,95 грн с абонента, - МН). Со всеми медиагруппами мы нашли компромисс – он не идеальный, но может быть стартовым. Сейчас идут юридические процессы, которые защитят обе стороны. Какие-то «участки» нам удавалась легче, какие-то тяжелее.

Процесс переговоров

- У разных телегрупп – разный опыт работы в сегменте платного телевидения. Чем дольше ты работаешь с телегруппами, тем быстрее договариваешься, потому что лучше знаешь партнера и понимаешь, что происходит. Есть телегруппы, обладающие многолетним опытом – у них есть ресурс, налажен процесс монетизации контента, который они производят за большие деньги. Например, «Медиа Группа Украина» очень давно создала платные телеканалы «Футбол 1,2»: от этой группы мы получили очень профессиональное предложение. А есть телегруппы, которые «пошли в первый класс» – им нужно научиться писать, читать, сдать пару экзаменов. Шел процесс знакомства, разъяснений, почему так и так. Но мы готовы помочь – как партнер, рассказать о существующих международных практиках.

Условия «ВОЛИ»

- В бизнесе, как и в любви, удовольствие получают обе стороны. А если не получают – расходятся. Компромисс в любви – уже не то, здесь важно удовольствие. Все условия мы подробно обсудили, создана «дорожная карта», по которой необходимо работать, и мы будем двигаться дальше. Если нет – мы, как бизнес, сумеем себя защищать. Все договоренности должны быть выполнены к июню. Наши условия – одинаковые правила игры для всех, борьба с андерепортингом, пиратством, отключение аналога и кодирование спутникового сигнала. Телегруппы должны назвать нам дату кодирования их сигнала на спутнике. Мы обсудили отключение аналогового сигнала, которое должно произойти в июне следующего года. Конечно, я бы хотела, чтобы эти вопросы решились быстро.

С точки зрения андерепортинга и пиратства, процесс должен начаться с первого дня и выйти на некое решение до конца первого квартала. Я надеюсь, что телегруппы сдержат свое слово в вопросе борьбы с незаконной трансляцией сигнала их телеканалов. Стороны научились слышать друг друга и искать компромисс – без вреда друг для друга, без позиции силы. Но если со стороны телегрупп не будут сделаны конкретные шаги, мы будем реагировать по-другому. Нам важно, куда уходят наши инвестиции: если процветает пиратство или не происходит кодирование «спутника» - это дорога в никуда.

Андерепортинг

- Для нас как публичной компании, работающей на рынке 15 лет, важно, чтобы другие игроки назвали свои абонентские базы и не занимались андерепортингом. Мы получили подтверждение, что телегруппы будут контролировать, как происходит трансляции их телеканалов, не допуская ситуации, когда две-три компании работают на договорных отношениях, а 97% – по-другому. Насчет баз провайдеров: нет открытого ресурса, где можно видеть абонбазы с разбивкой по городам и типам технологий. Будет ли это интернет-ресурс или что-то другое – в преференции самих телегрупп. Я понимаю, что своей легальной работой на рынке мы многим мешаем, а потому будет много обид от других игроков. Но телегруппы должны работать с коллегами по договорам – тогда все будет прозрачно.

Абонбаза «ВОЛИ»

- Все медиагруппы знают нашу базу – мы из тех провайдеров, базы которых легко можно увидеть, и не боимся аудита (1,2 млн абонентов кабельного телевидения, – МН). Мы ведем бизнес честно и объяснили подробно медиагруппам сегментацию наших баз.

НD-версии популярных каналов

- В дальнейших планах по телегруппам – создание НD-версий популярных телеканалов. В США 98% телеканалов – НD и 4К, в Европе – 80%, в Прибалтике – 50%. Даже в России все федеральные телеканалы перешли на НD-версии. А у нас на рынке ни один из национальных лидеров не вещает в НD. Тот, кто первым сделает НD-версию, будет иметь значительное преимущество перед другими. Но это бессмысленно без отключения аналога!

О росте цен на услуги

- Уже сегодня три телекомкомпании изменили свою ценовую политику – «Укртелеком» и «Киевстар» анонсировали повышение цен, а «Триолан» с 1 января вводит абонплату 15 грн. Есть ряд факторов: смена курса доллара за год (рост +13%), инфляция (еще +15%). Поэтому со временем мы будем принимать решения, основываясь на росте цен. У нас есть оценка своих показателей, оценка показателей покупателей. Мы ориентированы на абонентов с боле высоким ARPU. Хотя мы также ждем абонентов, которые придут к нам после наведения порядка на рынке и кодирования.

Одни правила для ОТТ

- Мы выступаем за равенство технологий – одну цену для кабельного ТВ, IPTV и ОТТ. Для нас в переговорах с телегруппами принципиально объяснить, как работает технология IPTV и ОТТ, кто и как их смотрит. Есть разные мнения о том, что такое ОТТ.

О «5 канале» и «Тонисе»

- Соглашение с «5 каналом» у нас достигнуто. Телеканал «Тонис», который входил в УПУ, пока остается в тех же пакетах, что и ранее. Дальше будет видно.

О Донбассе

- Мы не просили скидку для Донбасса: в Луганской области мы никогда не работали, а в Донецкой присутствуем только в Краматорске. Было представительство в Донецке, но мы закрыли его еще в 2014-м, выплатив серьезные компенсации сотрудникам и трудоустроив их в других городах с нашим присутствием.

Признаться, я бы очень хотела, чтобы другие игроки телеком-рынка были так же открыты к общению с журналистами. И напоминаю, что готова предоставить площадку всем, кто захочет поделиться подробностями договоренностей.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Провайдер Воля

Сообщение Admin » 09 янв 2017, 17:01

[shadow=blue]12 января будут проведены модернизационные работы на телекоммуникационной сети в Дарницком, Днепровском и Соломенском районах[/shadow]
Уважаемые абоненты!
Как лидер инноваций ВОЛЯ стремится всегда первой предложить вам флагманские продукты и обеспечить бесперебойный доступ к цифровым развлечениям. Для этого мы постоянно развиваем нашу сеть, модернизируем оборудование и внедряем новейшие технологии. 12 января с 01:00 до 06:00 на сети компании в ваших районах будут проведены модернизационные работы. Во время их выполнения возможно кратковременное прерывание доступа к высокоскоростному Интернету на 30 минут. Это необходимо для того, чтобы и в дальнейшем гарантировать высокое качество услуг и сервисов и их доступность на уровне 99,9%.
Наши специалисты работают в режиме 24/7. Мы стараемся проводить модернизацию в период наименьшей загруженности сети, создавая, как можно меньше неудобств пользователям и своевременно уведомляя их о проведении технических работ. Мы ценим ваше время и благодарим за понимание!
На Портале абонента «Мой кабинет» вы можете решить любые вопросы online, а в сообществе «ВОЛЯ Клуб» оперативно получить советы экспертов – пользователей.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

1 февраля ВОЛЯ повышает абонплату на 6%

Сообщение Admin » 12 янв 2017, 11:58

[shadow=blue]1 февраля ВОЛЯ повышает абонплату на 6%[/shadow]
Изображение
Крупнейший украинский оператор телекоммуникационных услуг ВОЛЯ в феврале повысит на 6% плату за предоставляемые услуги. Об этом говорится на официальном сайте компании.

Компания объясняет увеличение абонентской платы уровнем инфляции, который за 11 месяцев 2016 года составил 11,4%, а также появлением новых договорных отношений с украинскими медиагруппами.
«Учитывая экономические составляющие, мы вынуждены с 1 февраля 2017 года повысить размер абонентной платы за телекоммуникационные услуги в среднем до 6%. Повышение коснется части пакетов ТВ, Интернет и ТВ+Интернет, а также дополнительных пакетов – «Спорт» и «Футбол HD», – говорится в сообщении компании.
Напомним, 1 августа 2016 года ВОЛЯ уже повышала стоимость услуг на 9%. Тогда компания объяснила повышение инфляционными процессами, ведь расчёты за покупку контента и нового оборудования осуществляется в валюте.
http://mediasat.info/2017/01/12/volia-up-pay/

Admin

Провайдер Воля

Сообщение Admin » 23 янв 2017, 15:51

[shadow=blue]24 и 25 января будут проведены модернизационные работы на телекоммуникационной сети в Подольском и Оболонском районах[/shadow]
Уважаемые абоненты!
Как лидер инноваций ВОЛЯ стремится всегда первой предложить вам флагманские продукты и обеспечить бесперебойный доступ к цифровым развлечениям. Для этого мы постоянно развиваем нашу сеть, модернизируем оборудование и внедряем новейшие технологии. 24 января с 10:00 до 17:00 и 25 января с 10:00 до 17:00 на сети компании будут проведены модернизационные работы. Во время их выполнения возможно кратковременное прерывание доступа к высокоскоростному Интернету. Это необходимо для того, чтобы и в дальнейшем гарантировать высокое качество услуг и сервисов и их доступность на уровне 99,9%.

[shadow=blue]30 января будут проведены модернизационные работы на телекоммуникационной сети в Подольском и Оболонском районах[/shadow]
Как лидер инноваций ВОЛЯ стремится всегда первой предложить вам флагманские продукты и обеспечить бесперебойный доступ к цифровым развлечениям. Для этого мы постоянно развиваем нашу сеть, модернизируем оборудование и внедряем новейшие технологии. 30 января с 10:00 до 17:00 на сети компании будут проведены модернизационные работы. Во время их выполнения возможно кратковременное прерывание доступа к высокоскоростному Интернету. Это необходимо для того, чтобы и в дальнейшем гарантировать высокое качество услуг и сервисов и их доступность на уровне 99,9%.
Наши специалисты работают в режиме 24/7. Мы стараемся проводить модернизацию в период наименьшей загруженности сети, создавая, как можно меньше неудобств пользователям и своевременно уведомляя их о проведении технических работ. Мы ценим ваше время и благодарим за понимание!

Admin

Провайдер Воля

Сообщение Admin » 24 янв 2017, 10:39

[shadow=blue]Информационное сообщение об условиях предоставления услуг[/shadow]
Изображение
Уважаемые абоненты!

Мы постоянно развиваем наши сервисы, запускаем новые украинские и мировые телеканалы, расширяем качественный легальный контент, в том числе на каналах группы ВОЛЯ Cine+, инвестируем в инновации, открываем новые центры современных технологий по всей Украине и совершенствуем систему обслуживания. Мы меняемся, чтобы предоставить вам еще больше возможностей и поддерживать высокое качество сервисов и обслуживания.

В течение 2016 года наши пакеты пополнили популярные мировые и украинские телеканалы – АМС, Eurosport 1, Eurosport 2, Eurosport HD, Museum HD, Терра, Эпоха, Наука, Мilady Television, Настоящее время, FOX Life HD, детский телеканал ВОЛЯ CINE+ Kids. И далее наши зрители смотрят все рейтинговые украинские каналы.
Мы открываем зрителям продукты известных отечественных и мировых студий на каналах группы ВОЛЯ CINE+ и поддерживаем украинский кинематограф. В декабре на канале CINE+ Kids начался показ уникального мультсериала «Моя країна – Україна».

Как провайдер №1 в HD-сегменте мы предлагаем вам более 30 каналов в формате высокой четкости, постоянно расширяем этот спектр, предоставляем в пользование оборудование с поддержкой HD-телевидения.

Наша компания единственная в Украине развивает Интернет-технологию EuroDOCSIS, которая является мировым стандартом. Это дает возможность увеличивать скорость доступа к сети до 200 Мбит/с в городах нашего присутствия, и вы можете комфортно пользоваться высокоскоростным Интернетом.

Мы активно развиваем интерактивные сервисы. Для наших абонентов внедрено инновационное интерактивное телевидение с удобными функциями, которые помогают управлять эфиром. С их помощью можно остановить в прямом эфире интересную программу и досмотреть ее в любое время, перейти к началу любимого сериала или шоу, пользоваться ТВ-архивом за 7 дней, всегда иметь под рукой электронную программу передач, а также устанавливать напоминания на будущие события. Кроме этого, зрителям интерактивного телевидения доступен онлайн-кинотеатр с более чем 20 тысячами фильмов, мультфильмов и сериалов всего мира, просмотр YouTube на экране телевизора, воспроизведение собственных медиа файлов с USB-носителя.

Мы запустили новый продукт – мобильное приложение «ВОЛЯ TV», которое позволяет современному зрителю смотреть ТВ-каналы, фильмы и шоу на мобильных устройствах в любое время в удобном месте. Пользователям «ВОЛЯ ТV» доступны функции: управление просмотром, ТВ-архив за 7 дней, запуск текущей передачи сначала, напоминание о любимом сериале, создание списка любимых каналов, родительский контроль, а также онлайн-библиотека фильмов с премиальным контентом.

Открыть для себя новые услуги и интерактивные сервисы вы можете, присоединившись к Программе лояльности «Мои бонусы», которую компания запустила в декабре.

Мы становимся ближе к нашим абонентам по всей Украине. Инновационные центры современных технологий (ЦСТ) ВОЛИ открываются в удобных локациях. В обслуживании мы предлагаем более совершенный индивидуальный подход к абоненту. В течение года начали работу новые ЦСТ в Киеве, Харькове, Львове и Херсоне.

Для поддержки клиентов мы открыли собственный call-центр в Хмельницком, который соответствует мировым стандартам и обслуживает пользователей со всей страны.

Быстро и качественно решать любые вопросы, связанные с услугами компании, помогают наши каналы онлайн-самообслуживания – Портал абонента «Мой кабинет» и сообщество пользователей «ВОЛЯ клуб». Портал самообслуживания «Мой кабинет» признан лучшим международным проектом на Международной конференции по клиентскому опыту в Будапеште. Онлайн-сообщество ВОЛЯ Клуб получило награду в конкурсе DzWINNER в номинации «Проект года».

Нам доверяют миллионы украинцев. Второй год подряд ВОЛЯ получила награду престижного международного конкурса «Выбор года» в номинации «Лучший провайдер цифровых развлечений».

Мы продолжаем развивать наши услуги, несмотря на сложную экономическую ситуацию в Украине. По сравнению с январем 2016 года тарифы на тепло повысились на 18%, электроэнергию – на 24%, курс доллара по отношению к гривне вырос на 13% – а значительная часть наших расходов – валютная составляющая. Уровень инфляции составляет 12,4%. У нас появились новые договорные отношения с украинскими медиагруппами. Мы хотим, чтобы вы и в дальнейшем смотрели все популярные украинские телеканалы. К сожалению, учитывая экономические составляющие, мы вынуждены с 1 февраля 2017 года повысить размер абонентской платы за телекоммуникационные услуги в среднем до 6%. Повышение коснется части пакетов ТВ, Интернет и ТВ+Интернет, а также дополнительных пакетов «Спорт» и «Футбол HD».

Изменятся также тарифы пакетов ТВ, Интернет, ТВ+Интернет и некоторых дополнительных пакетов и сервисов для бизнеса.

Ознакомиться подробно с изменениями можно в разделе «Прейскуранты» .

Эти изменения помогут нам в течение этого года улучшать наши продукты, чтобы вы были всегда уверены в том, что выбрали лучшие услуги на рынке – качественный мировой и украинский контент и высокоскоростной Интернет.

Admin

Провайдер Воля

Сообщение Admin » 25 янв 2017, 15:45

[shadow=blue]Плановые технические работы 26 января на Портале абонента «Мой кабинет»[/shadow]

Уважаемые абоненты!

ВОЛЯ постоянно совершенствует онлайн сервисы самообслуживания. С целью повышения стабильности работы Портала абонента «Мой кабинет» и внедрения на нем новых функций 26 января 2016 года с 00:00 до 02:30 будут проводиться плановые технические работы. В течение указанного промежутка времени возможно временное прерывание доступа к Порталу абонента «Мой кабинет».

Приносим извинения за временные неудобства.

Admin

Провайдер Воля

Сообщение Admin » 27 янв 2017, 07:45

[shadow=blue]31 января будут проведены модернизационные работы на телекоммуникационной сети в Дарницком, Деснянском, Днепровском, Оболонском, Подольском районах[/shadow]

Уважаемые абоненты!

Как лидер инноваций ВОЛЯ стремится всегда первой предложить вам флагманские продукты и обеспечить бесперебойный доступ к цифровым развлечениям. Для этого мы постоянно развиваем нашу сеть, модернизируем оборудование и внедряем новейшие технологии. 31 января с 01:00 до 06:00 на сети компании в ваших районах будут проведены модернизационные работы. Во время их выполнения возможно кратковременное прерывание доступа к высокоскоростному Интернету на 30 минут. Это необходимо для того, чтобы и в дальнейшем гарантировать высокое качество услуг и сервисов и их доступность на уровне 99,9%.

На Портале абонента «Мой кабинет» вы можете решить любые вопросы online, а в сообществе «ВОЛЯ Клуб» оперативно получить советы экспертов – пользователей.

boom
Благодарил (а): 262 раза

Провайдер Воля

Сообщение boom » 04 фев 2017, 16:39

6 февраля будут проведены модернизационные работы на телекоммуникационной сети

Уважаемые абоненты!

Как лидер инноваций ВОЛЯ стремится всегда первой предложить вам флагманские продукты и обеспечить бесперебойный доступ к цифровым развлечениям. Для этого мы постоянно развиваем нашу сеть, модернизируем оборудование и внедряем новейшие технологии. 6 февраля с 02:00 до 05:00 на сети компании в вашем городе будут проведены модернизационные работы. В указанный период времени будет прерывание до 45 минут всех ТВ каналов в Киеве и на станции ОТТ. Время работ совпадает с датой профилактики на Киевском телецентре, то есть часть эфирных каналов также будут отсутствовать в это время. Это необходимо для того, чтобы и в дальнейшем гарантировать высокое качество услуг и сервисов и их доступность на уровне 99,9%.

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!

Admin

Провайдер Воля

Сообщение Admin » 11 фев 2017, 13:44

[shadow=blue]15 февраля будут проведены модернизационные работы на телекоммуникационной сети в Соломенском районе[/shadow]

[glow=red]Уважаемые абоненты![/glow]
Как лидер инноваций ВОЛЯ стремится всегда первой предложить вам флагманские продукты и обеспечить бесперебойный доступ к цифровым развлечениям. Для этого мы постоянно развиваем нашу сеть, модернизируем оборудование и внедряем новейшие технологии. 15 февраля с 01:00 до 06:00 на сети компании в вашем районе будут проведены модернизационные работы. Во время их выполнения возможно кратковременное прерывание доступа к высокоскоростному Интернету на 20 минут. Это необходимо для того, чтобы и в дальнейшем гарантировать высокое качество услуг и сервисов и их доступность на уровне 99,9%.

Admin

Провайдер Воля

Сообщение Admin » 18 фев 2017, 06:30

[shadow=blue]24 февраля будут проведены модернизационные работы на телекоммуникационной сети в Печерском районе[/shadow]

Уважаемые абоненты!

Как лидер инноваций ВОЛЯ стремится всегда первой предложить вам флагманские продукты и обеспечить бесперебойный доступ к цифровым развлечениям. Для этого мы постоянно развиваем нашу сеть, модернизируем оборудование и внедряем новейшие технологии. 24 февраля с 01:00 до 03:00 на сети компании в вашем районе будут проведены модернизационные работы. Во время их выполнения возможно кратковременное прерывание доступа к высокоскоростному Интернету на 40 минут. Это необходимо для того, чтобы и в дальнейшем гарантировать высокое качество услуг и сервисов и их доступность на уровне 99,9%.

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»