Новости телеканал «Наш»

"Тема "Украинские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с украинскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на украинских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе украинских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество в Украине. Узнайте о последних событиях в украинском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи актуальны для украинских зрителей."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телеканал «Наш»

Сообщение Administrator »

Канал «Наш» сообщает о блокировании представителями «УНА-УНСО», полиция проверяет
3 декабря телеканал «Наш» сообщил, что люди, которые назвались представителями «УНА-УНСО», заблокировали вход в здание канала и препятствуют журналистам. На месте работают представитель полиции
ArticleImage_143051.jpg
Об этом говорится в релизе телеканала. Также об этом канал сообщает в своем эфире.

В частности йдетья о том, что пикетчики развернули под зданием канала колючую проволоку и жгут дымовые шашки. Также канал сообщает о столкновениях с полицией и нескольких задержанных.

«Они перекрыли вход в канал, выражают свое видение и диктуют, что именно должно быть в эфире и каких гостей приглашать. Заблокировали доступ гостей и сотрудников », - говорится в релизе.

Генеральный директор медиаплатформе «Наш» Елена Рудик сказала, что «деятельность медиаплатформе осуществляется в рамках действующего украинского законодательства, а люди, которые мешают работе журналистов и пытаются вмешаться в информационную политику, осуществляют противозаконные действия».

Пресс-офицер Шевченковского управления полиции ГУ Нацполиции в Киеве Анна Зубрева сообщила «Детектор медиа» на месте работают представители полиции, а информация о препятствовании журналистам и нескольких задержанных « проверяется».

В то же время «Интерфакс-Украина» пишет о пяти задержанных. Начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко сообщил агентству, что акция у телеканала была незапланированной, « п 'пятерых человек для дачи объяснений доставили в управление полиции ».

Напомним, 15 октября сообщалось о пожаре в здании, где в то время обустраивался канал «Наш». 30 октября народный депутат Евгений Мураев сообщил, что поздно вечером 29 октября на первом этаже здания канала снова произошел пожар .

24 октября канал «Наш» опубликовал первые ролики в YouTube. 7 ноября канал вышел в эфир . Его владельцем стал отец народного депутата Евгения Мураева, главы партии «Наши», Владимир Мураев . «Наш» начал тестовое вещание на спутнике и в кабельных сетях на базе нишевого женского телеканала «Макси-ТВ» (ООО «Наша Прага»). Конечным бенефициарным владельцем ООО «Наша Прага» стал Владимир Мураев , руководителем компании - бывший исполнительный продюсер канала NewsOne Тигран Мартиросян.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телеканал «Наш»

Сообщение Administrator »

Канал «НАШ» запустил программу, где будут допрашивать потенциальных кандидатов в президенты
186781.jpg
Вчера на телеканале «НАШ» появилась политическая программа под названием «Президент». Обещают, что в ней ведущая Ангелина Пичик и четверо «лидеров мнений"- из разных сфер будут общаться с потенциальными кандидатами в президенты.

– Цель программы – помочь разобраться зрителям в тех политиках, которые хотят стать президентами, – говорит ведущая. – Мы хотим, чтобы украинцы, которые придут на выборы в марте, не растерялись и заранее выбрали для себя достойного руководителя государства. Мы привлечем не только экспертов, но и зрителей, которые будут звонить прямо в эфир и задавать вопросы. Формат для нас новый, но обещаем с каждым выпуском становиться лучше.

Первым гостем «Президента» стал народный депутат Виталий Куприй. Непростые, по словам создателей, вопросы ему задавали экс-министр экономики Виктор Суслов, эксперт-международник Владимир Воля, политолог Алексей Якубин и политтехнолог Одарченко Екатерина

Интересно, каким образом такая программа должна вписаться в культурно-развлекательную концепцию телеканала «Макси ТВ», на частоте которого вещает «НАШ», которую вещатель обязал соблюдать Нацсовет?
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телеканал «Наш»

Сообщение Administrator »

Грановский на телеканале «Наш» взял интервью у Азарова с помощью системы дополненной реальности
В программе «Грани» канала «Наш» ведущий, политтехнолог Владимир Грановский взял интервью у бывшего премьер-министра Николая Азарова (руководил правительством при президентстве Виктора Януковича) с помощью системы дополненной реальности и трекинга, что позволило виртуально переместить экс-чиновника в студию телеканала.
i75_ArticleImage_164374.jpg
Как сообщает канал «Наш» Владимир Грановский и Николай Азаров обсудили предстоящие выборы президента в Украине, « проблему дуализма украинской политической системы », личные взаимоотношения экс-премьера с действующим президентом Петром Порошенко и перспективу возвращения Азарова в Украине.

Диалог между ведущим и бывшим премьером происходил с задержкой, что свидетельствует о дистанционном связь со студией. В частности, Азаров отвечал на вопросы Грановского с опозданием. Также экс-чиновник значительную часть интервью сидел, глядя в одну точку.

Политтехнолог Владимир Грановский ранее был одним из консультантов политического ток-шоу «Украинский формат» на NewsOne, когда телеканал принадлежал Евгению Мураеву . Сейчас NewsOne принадлежит соратнику Виктора Медведчука Тарасу Козаку , а Евгений Мураев запустил телеканал «Наш».

Владимир Грановский считается человеком, приближенным к Виктору Медведчука, с которым он давно сотрудничает. Именно Грановскому приписывают авторство концепции о «три сорта Украинский». Эта концепция была запущена в информпространство еще во время президентской предвыборной гонки в 2004 году, а зимой 2013-2014 годов - успешно использована Россией против Украины во время аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телеканал «Наш»

Сообщение Administrator »

На каналі «Наш» стартує нове ток-шоу «Важливе»
На каналі «Наш» («Максі-ТВ») в понеділок, 8 квітня, стартує ток-шоу "ВАЖLIVE" з ведучими Максом Назаровим і Ангеліною Пичик.
ArticleImage_166229.jpg
Про це повідомляє прес-служба каналу.

Ток-шоу виходитиме з понеділка по четвер, із 18:10 до 20:00.

Зазначається, що ведучі говоритимуть про найважливіші теми дня та розбиратимуть їх з гостями студії, серед яких – політики, експерти, лідери думок і депутати.

Як повідомлялося, ведучий Макс Назаров приєднався до LIVE-ефірів на каналі «Наш» («Максі-ТВ»), вперше в ефірі каналу він з'явився 1 квітня в рамках марафону «Наш Президент».

Макс Назаров має 10-річний досвід роботи у прямих ефірах. Раніше він працював ведучим на каналі NewsOne, на радіо NRJ, «Країна ФМ» і наразі є голосом «Нашого Радіо».

Нагадаємо, 7 листопада 2018 року в ефір вийшов новий інформаційний телеканал «Наш», власником якого став батько народного депутата Євгена Мураєва, очільника партії «Наші», Володимир Мураєв. «Наш» розпочав тестове мовлення на супутнику і в кабельних мережах на базі нішевого жіночого телеканалу «Максі-ТВ» (ТОВ «Наша Прага»).

6 грудня 2018 Нацрада оголосила попередження ТОВ «Наша Прага» за самовільне переформатування жіночого телеканалу «Максі-ТВ» на інформаційний телеканал «Наш». Також Нацрада відмовила в переоформленні ліцензії компанії, яка б узаконила переформатування каналу. Компанія оскаржуватиме рішення Нацради в суді.

14 лютого 2019 Нацрада призначила ще одну позапланову перевірку телеканалу «Максі-ТВ» (ТОВ «Наша Прага»). Вона виявила, що телеканал не виправив порушень, за які отримав попередження, та не привів свою діяльність у відповідність до ліцензії, до чого його зобов’язувала Нацрада окремим розпорядженням.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телеканал «Наш»

Сообщение Administrator »

ТЕЛЕКАНАЛ МУРАЕВА ОБЕЩАЕТ ПЕРЕЗАПУСК К ГОДОВЩИНЕ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
Телеканал «Наш. Макси-ТВ» анонсирует «существенные изменения».
Телеканал «Наш. Макси-ТВ» готовит перезапуск к годовщине после начала первого эфира. Об этом сообщает пресс-служба вещателя.

Телеканал обещает новые проекты и переформатирование сетки вещания: «Это важное событие «Наш. Макси-ТВ» отметит обновленным. Ребрендинг, премьеры проектов, запуск новой студии с использованием современных телевизионных технологий, известные лица, новая сетка вещания и еще много новинок ожидают НАШих зрителей. Сейчас творческая команда НАШего активно работает над изменениями и вскоре представит зрителям новый сезон», — говорится в сообщении.

По информации «Телекритики» телеканал хочет начать вещание в цифровой сети «Зеонбуда» на месте телеканала-пустышки «Эскулап», который официально входит в «Медиа Группу Украина». По информации источника нашего издания, якобы достигнуты договоренности между Евгением Мураевым и Ринатом Ахметовым, которые являются политическими партнерами (Евгений Мураев был первым номером в списке «Оппоблока», который финансирует Ринат Ахметов) — место «Эскулапа» закреплено за каналом «Наш». Стороны несколько месяцев пытаются разрешить этот вопрос с Национальным советом, который должен позволить переоформление лицензии «Эскулап» в канал «Наш». Ранее вещатель опровергал информацию о возможной продаже канала Ринату Ахметову.

Напомним, телеканал «Наш. Макси-ТВ» официально принадлежит Владимиру Мураеву – отцу экс-нардепа Евгения Мураева. Информационный телеканал начал самовольное вещание на частотах женского развлекательного канала «Макси-ТВ» 7 ноября 2018-го, после чего получил предупреждение от Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. В конце марта регулятор обратился в суд об аннулировании лицензии канала. В конце мая суд приостановил производство по делу аннулирования лицензии вещателя до вступления в законную силу судебного решения по делу, предметом которого является обжалование предупреждения. По данным канала «24», кипрская компания по структуре собственности нового вещателя связана с российским «Промсвязьбанком», который обслуживает финансовые операции Министерства обороны России. Вещатель опровергал данную информацию.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телеканал «Наш»

Сообщение Administrator »

Телеканал «НАШ» получил лицензию на спутниковое вещание
ООО «Наш 365», владельцами которого являются сотрудники канала «Наш / Макси-ТВ», получил лицензию на спутниковое вещание с логотипом «Наш».
Такое решение 30 октября на своем заседании принял Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания.

Канал в Нацсовете представляла совладелица и руководитель ООО «Наш 365» Елена Рудик и глава канала «Макси-ТВ» (ООО «Наша Прага») Тигран Мартиросян.

Господин Мартиросян представил новую компанию как большой телевизионный продакшн, который сотрудничает с различными компаниями, в том числе и «Наша Прага». По его словам, в штате компании сейчас около 400 человек. « Для них мы производим 18 часов собственного производства. Делаем продукты для различных заказчиков. У нас прекрасная команда. И мы хотим получить лицензию на информационно-аналитическое вещание на спутнике. Мы делаем информационно-аналитические и публицистические программы . От новостей до социальных, экономических ток-шоу. Будем вести информационно просветительскую деятельность », - сказал он.

Глава канала также рассказал, что на Жилянской уже построена новая студия с дополнительной реальностью. « Один из сюрпризов, которые мы готовим - достраиваем уникальную студию, которая будет изображена с виртуальной графики. Ведущие и гость настоящие, остальные будут виртуальное », - сказал он. Эту технологию канал «Наш / Макси-ТВ» использовал, когда в студии в виртуальном виде появлялись Николай Азаров и Михаил Саакашвили. « Теперь они будут их еще больше », - добавил Тигран.

Как уже сообщал «Детектор медиа», телеканал «Наш / Макси-ТВ» анонсировал ряд изменений, а именно: ребрендинг, премьеры проектов, запуск новой студии с использованием современных телевизионных технологий, новую сетку вещания и тому подобное.

Член Нацсовета Олег Черныш поинтересовался у представителей компании, не будет означать выдача лицензии компании появление еще одного информационного канала. Однако Тигран отметил, что с информационной концепцией вещать именно канал ООО «Наш 365» (логотип «Наш»), а «Наша Прага» (логотип «Макси ТВ») будет действовать по действующей концепцией. Напомним, канал пытался ее переоформить в декабре 2018 года. Однако тогда Нацсовет не позволила пролицензуватися канала «Наш» и наказала его за самовольный запуск. Регулятор вынес предупреждение ООО «Наша Прага» за самовольное переформатирования женского телеканала «Макси-ТВ» на информационный телеканал «Наш». А зато в тот же день Нацсовет удовлетворил заявление ООО «Наше медиа» из Черновицкой области об изменении его логотипа «# Наше» на «# Наш». И именно на этом основании отказал «Наша Прага» в изменении программной концепции и логотипа «Макси-ТВ» на «Наш».

Теперь, отвечая на вопросы членов Нацсовета, Тигран Мартиросян заверил, что компания получила патентные права на логотип «Наш».

ООО «Наш 365» основано в ноябре 2018 года. Сейчас его владельцами являются спивробиникы канала «Наш / Макси-ТВ»: директор по маркетингу и PR телеканала Евгения Баранская, генеральный продюсер Евгений Дудник, главный редактор Роксолана Завинского, ведущая программы «Президент» и дневных live-эфиров Ангелина Пичик, генеральный директор Елена Рудик и выпускающий редактор Ольга Химьяк.

Каждый из них владеет долей 16,67% (100 тыс. Грн уставного капитала). Возглавляет компанию Елена Рудик. Основной вид деятельности: производство кино- и видеофильмов, телевизионных программ.

Напомним, 7 ноября 2018 в эфир вышел новый информационный телеканал «Наш» , владельцем которого стал отец народного депутата Евгения Мураева, главы партии «Наши», Владимир Мураев. «Наш» начал тестовое вещание на спутнике и в кабельных сетях на базе нишевого женского телеканала «Макси-ТВ» (ООО «Наша Прага»). Конечным бенефициарным владельцем ООО «Наша Прага» стал Владимир Мураев, руководителем компании - бывший исполнительный продюсер канала NewsOne Тигран Мартиросян.

В декабре 2018 Регулятор вынес предупреждение ООО «Наша Прага» за самовольное переформатирования женского телеканала «Макси-ТВ» на информационный телеканал «Наш». Позже Нацсовет еще раз проверила канал, обнаружила, что он не выполнил предписание об устранении нарушений, и 28 марта 2019 решила обратиться в суд с иском об аннулировании лицензии ООО «Наша Прага». В мае 2019 суд прекратил производство по делу об аннулировании лицензии , поскольку канал еще оспаривает решение Нацсовета от 28.03.2019 об обращении в суд об аннулировании лицензии.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телеканал «Наш»

Сообщение Administrator »

НА КАНАЛЕ «НАШ» ПОКА НЕ РЕШИЛИ, КАКИЕ ПРОГРАММЫ БУДЕТ ВЕСТИ МУРАЕВ
19.11.2019
Канал готовит реебрендинг и может запустить новые проекты в начале 2020 года
Телеканал «Наш. Макси-ТВ» сообщает о перезапуске. На обновленном канале Евгений Мураев появится в новой роли ведущего в двух специальных форматах. Об этом сообщается на сайте канала.

«Мои политические убеждения никогда не будут доминировать на канале… Мы перезапускаемся, меняем айдентику канала, реформируем сетку, добираем в команду сильных профессионалов…Мы развиваем уникальные решения виртуальной и дополненной реальности ради яркого, понятного и глубокого разъяснения зрителям сути происходящего в Украине и мире. Новые компетентные ведущие. Масштабная сеть региональных редакций. Новый подход к подаче новостей…», – прокомментировал Мураев.

В комментарии «Телекритике» директор «Наш. Макси-ТВ» Тигран Мартиросян сообщил, что канал пока не определился с форматом программ, которые будет вести Евгений Мураев.

«Все в стадии разработки, мы еще не решили. Пока есть такая идея. У нас будет ряд новых проектов, среди которых будут и программы Евгения Мураева, – сказал он. – Может быть, интервью будет брать в качестве журналиста. Трудно сказать. Есть разные идеи и мысли. Каким-то образом мы его (Евгения Мураева – ред) задействуем тоже».

Маритросян также не смог сказать, какого формата будут программы: «Точно не могу сказать, потому что у нас есть как прямоэфирные программы, так и в записи. Примем решение в зависимости от рентабельности производственного процесса».

По словам Мартиросяна, новые программы, в том числе и Евгения Мураева, могут стартовать на канале уже в начале следующего года: «В виду того, что речь идет о полном ребрендинге – мы готовим новое визуальное оформление телеканала, новую эфирную сетку, целую линейку проектов – не хочется по очереди, в разнобой запускать проекты. Поэтому мы определим какую-то дату и анонсируем ее для зрителей. Я думаю, что речь, скорее всего, пойдет о новом телевизионном сезоне. Может быть, с нового года. Остался месяц».

Как известно, телеканал «Наш. Макси-ТВ» официально принадлежит Владимиру Мураеву – отцу экс-нардепа Евгения Мураева.

Информационный телеканал «Наш» начал вещание на частотах женского развлекательного канала «Макси-ТВ» 7 ноября 2018-го, после чего получил предупреждение от Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. В конце марта регулятор обратился в суд с просьбой аннулирования лицензии канала. В конце мая суд приостановил производство по делу аннулирования лицензии вещателя до вступления в законную силу судебного решения по делу, предметом которого является обжалование предупреждения.

По данным канала «24», кипрская компания по структуре собственности нового вещателя связана с российским «Промсвязьбанком», который обслуживает финансовые операции Министерства обороны России. Вещатель данную информацию опровергал.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телеканал «Наш»

Сообщение Administrator »

Нацсовет по ТРВ оштрафовал телеканал "НАШ" на 105,6 тыс. грн из-за трансляции интервью Гордона с Азаровым
censor_news_big3 (1).jpg
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания по итогам проверки принял решение оштрафовать ООО "Наша Прага" (Киев, спутниковое вещание, логотип "Максі-ТВ", "НАШ") на 105,625 тыс. грн (25% суммы лицензионного сбора) из-за высказываний экс-премьер-министра Украины Николая Азарова в передаче "Гордон"
"По результатам проверки, мы зафиксировали распространение высказываний, которые имеют признаки нарушения лицензиатом требований ч.1 ст.28 закона Украины "Об информации", а также абз.3, 4 и 9 ч.2 ст.6 и пунктов "а" и "в" ч.1 ст.59 закона Украины "О телевидении и радиовещании", - говорится в сообщении.
"Во время проверки был подтвержден факт нарушения норм действующего законодательства, ведь гость программы в своих высказываниях о событиях Революции Достоинства, вооруженной агрессии на востоке государства и аннексии Крыма неоднократно использовал формулировки, которые являются попыткой фальсифицировать исторические события, подменить понятия, которые определены в нормативно-правовых актах. Формулировки, озвученные Азаровым, являются распространением необъективной информации, которая подвергает сомнению легитимность органов государственной власти Украины, содержат откровенное неаргументированное обвинение представителей власти в действиях, которые преследуются законом, а именно: в бандитизме, мародерстве и преступлениях, что навязывает зрителям отношение к представителям власти как к уже признанным преступникам. В совокупности эти высказывания воспринимаются как призыв к свержению конституционного строя, разжиганию вражды, Кроме того, высказывания Н. Азарова содержали необъективную информацию о последовательности событий во время вооруженной агрессии Российской Федерации и являются прямым продолжением линии российской пропаганды, а также нарративами, подобными официальной политической и пропагандистской позиции Российской Федерации, признанной Верховной Радой Украины и международным сообществом большинством стран Европы страной-агрессором, и являются, основанными на предрассудках, манипулировании общественным сознанием, в частности из-за распространения неполной или предвзятой информаци", - отметили в Нацсовете.

"Применяя методы манипулирования сознанием и воздействия на человеческую психику гость студии призвал к агрессивному поведению, направленному против действующей власти. Анализ передачи не фиксирует ни одного случая попыток ведущего изменить риторику гостя студии, остановить или помешать выражениям, содержание которых нарушает требования статей 6, 59 Закона Украины "О телевидении и радиовещании", статьи 28 Закона Украины "Об информации". Передача содержала только одну точку зрения по вопросам, которые имеют большое значение для национальной безопасности Украины, а это является нарушением редакционной политики по распространению объективной информации. Противоположная точка зрения или признаки дискуссии по вопросам "акций гражданского протеста в Украине с 21 ноября 2013 года 21 февраля 2014", "вооруженной агрессии Российской Федерации", "аннексии Крыма" и "оккупированных Российской Федерацией частей Донецкой и Луганской областей Украины" во время трансляции передачи не подавались, что является нарушением права зрителей на объективную информацию и злоупотребление правом телеканала на свободу выражения мнений. Во время и после трансляции передачи редакция телеканала не обнародовала опровержение, отрицание или любых других форм сообщений, которые опровергли бы, объяснили бы или предоставили бы основания для общественной дискуссии по данному вопросу, а следовательно, вещатель ограничил свою аудиторию только одной точкой зрения, что противоречит международным и украинским правовым актам в отношении агрессии против Украины", - акцентировали в Нацсовете.
Регулятор при рассмотрении этого вопроса констатировал, что трансляция соответствующей передачи свидетельствует о наличии в эфире призывов к развязыванию агрессивной войны или ее пропаганде и / или разжиганию национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти и является основанием для применения санкции "взыскание штрафа" согласно части восьмой статьи 72 Закона Украины "О телевидении и радиовещании".

Таким образом, Национальный совет признал нарушение "Макси-ТВ" действующих норм законодательства и объявил ему предупреждение и одновременно, руководствуясь частью восьмой статьи 72 Закона Украины "О телевидении и радиовещании", применил к нему санкцию "взыскание штрафа" - 25% от размера лицензионного сбора, начисленного за выдачу лицензии, что для этого лицензиата составляет 105 625,50 грн.

Нацсовет обязывает ООО "Наша Прага" на протяжении месяца привести свою деятельность к требованиям законодательства.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телеканал «Наш»

Сообщение Administrator »

КАНАЛ «НАШ» ЗАПУСКАЕТ НОВОЕ ТОК-ШОУ
nash-tizhden-2020-01-17.jpg
Ведущими стали Ростислав Сухачев и Анастасия Гусарева.
17 января в 18:00 на телеканале «Наш» стартует новое ток-шоу «Тиждень», сообщается на сайте.

Каждую пятницу в программе будут подводить итоги важных событий недели.

Формат ток-шоу – 5-часовой интерактив, который меняется от дебатов до совместного обсуждения главных событий.

Ведущими программы стали Ростислав Сухачев и Анастасия Гусарева, гостями студии станут политики, дипломаты, эксперты и лидеры мнений.

Программа будет выпущена в рамках перезапуска формата канала, который предусматривает новые программы, прямо-эфирные проекты, а также обновление визуального оформления.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7590 раз

Новости телеканал «Наш»

Сообщение Administrator »

НА ТЕЛЕКАНАЛЕ «НАШ» СТАРТОВАЛ НОВЫЙ ПРОЕКТ
23.03.2020
О коронавирусе.
Телеканал «Наш» запустил новый медийный проект — координационный онлайн-штаб спасения: «Стоп коронавирус». Об этом сообщила пресс-служба канала.

«Наш» отмечает, что онлайн-штаб оперативного информирования создан для предоставления проверенной информации о COVID-19 из первоисточников. К проекту уже присоединились более 100 специалистов, среди которых инфекционисты, психологи, педиатры, терапевты, хирурги и врачи скорой помощи.
Каждые 30-60 минут в прямом эфире «Нашего» украинцы могут услышать оперативную информацию и воспользоваться практическими советами экспертов, сообщает пресс-служба.
Ответить

Вернуться в «Украинские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей