Новости компании Nokia

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Nokia отмечает своё 150-летие

Сообщение Administrator »

Изображение

Легендарная финская компания Nokia сегодня отмечает 150 лет своего существования. Именно в этот день 1865 года горный инженер Фредерик Идестам основал в Тампере, на юго-западе Финляндии, небольшую бумажную фабрику. Продукция компании пользовалась спросом в России, Великобритании и Франции. Позже компания занялась выработкой электроэнергии и резины, а после Второй мировой войны Nokia сделала важнейшую в своей истории инвестицию, купив компанию Finnish Cable Works, занимающуюся производством кабелей. В конце 60-х годов была основана Nokia Group, которая занялась производством электроники. Именно это стало основой для создания культовых телефонов 1990-х и начала 2000-х.

В честь такой значимой даты Nokia подготовила видео, в котором показывается история компании с уникальными кадрами и старыми рекламными роликами.

Без сомнений, Nokia сделала огромное количество культовых телефонов и смартфонов, которые навсегда останутся в истории. И хотя сейчас Nokia уже не является тем мобильным гигантом, каким была ранее, в сети ходит множество слухов о том, что однажды компания вновь займётся производством смартфонов.

Источник: phonearena.com
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Microsoft представила Nokia на две семерки стоимостью $ 20

Сообщение boom »

Изображение
Компания Microsoft готовит выпуск бюджетных мобильных телефонов Nokia 105 и Nokia 105 Dual SIM.
Об этом сообщает The Microsoft Devices blog .

Стоимость устройств составит около 20 долларов, сообщает руководство компании.

Телефон будет работать до 25 дней в режиме ожидания.

Как отмечают разработчики, эти модели предназначены для тех пользователей, которые «получают свой первый мобильный телефон», а также «для пользователей смартфонов, которым нужен надежный запасной аппарат».
Изображение
Во второй своей вариации Nokia 105 оснащен двумя SIM-картами. Разрешение экрана составляет 1,45 дюйма, графические данные телефона - 128 X 128 пикселей. Вес нового телефона - 69,55 г.

Среди улучшенных возможностей и характеристик: расширенная память телефонной книги на 2000 контактов; улучшенная система воспроизведения звука для повышения четкости голоса собеседника; увеличенное время работы в режиме разговора - до 15 часов, в режиме ожидания - до 25 дней; две бесплатные предустановленные игры Snake Xenzia и Bubble Bash 2.

Устройство поступит в продажу в июне этого года.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Nokia решила снова разрабатывать телефоны

Сообщение Administrator »

Nokia решила снова разрабатывать телефоны
Изображение
Финская компания Nokia планирует возобновить разработку телефонов с 2016 года после подписания соответствующего соглашения с Microsoft. О том, что Nokia планирует возобновить производство телефонов, СМИ сообщили еще в апреле. Однако в компании тогда официально опровергли такую ??информацию. Nokia объявила о продаже за 5,4 миллиарда евро своего мобильного бизнеса американской корпорации Microsoft в сентябре 2013 года. Подписание соглашения состоялось в апреле 2014-го. После этого, кроме Nokia Technologies, в структуре финской компании остались еще два подразделения: один - по созданию и обслуживанию сетевого оборудования, второй - небольшой департамент навигационного программного обеспечения. Согласно договору с Microsoft, компании запрещено использовать бренд Nokia на телефонах к четвертому кварталу 2016 года. В свою очередь, Microsoft уже начала отказываться от бренда Nokia своей основной линейки смартфонов Lumia, однако до сих пор использует его на телефонах.

От себя- жду новых разработок компании. Всегда покупал, и сейчас, пользуюсь, клацаю аппараты этой фирмы. Круче Nokia наверно только самсунг.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Обновление Windows 10 Mobile TP привело к перегреву Lumia 930

Сообщение boom »

Изображение
По данным источников из Греции, смартфон Nokia Lumia 930 получил OTA-обновление предварительной сборки Windows 10 Mobile. В сообщении отмечается, что прошивка отличается огромным количеством недоработок. Это не так уж удивительно, ведь новая версия ОС ещё находится на стадии бета-тестирования. Однако, одной из основных проблем стала склонность устройства к перегреву. Так, например, игры разогревали аппарат до некомфортной для пользователя температуры. При этом повышенное тепловыделение отмечалось даже при запуске встроенных приложений.

Видеоролик позволяет ознакомиться с особенностями Windows 10 Mobile Technical Preview на смартфоне Lumia 930.

Источник: phonearena.com
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Nokia 3310 проверили на прочность гидравлическим прессом

Сообщение Administrator »

:-)
Nokia 3310 проверили на прочность гидравлическим прессом. Видео.
Nokia 3310, выпущенный в 2000 году, является настоящей легендой в мире мобильной электроники. Многие считают этот телефон "неубиваемым", и по количеству шуток и мемов устройство на протяжении многих лет занимает лидирующие позиции. Его сравнивают с молотом Тора, называют личным телефоном Чака Норриса и даже выдвигают теории, что именно он стал причиной возникновения Марианской впадины. На днях недавно авторы YouTube-канала Hydraulic Press Channel решили проверить Nokia 3310 на прочность с помощью гидравлического пресса.
Изображение

К сожалению, чуда не произошло, и телефон с лёгкостью раздавило прессом. Но стоит отдать Nokia 3310 должное - даже спустя 16 лет об этом устройстве до сих пор помнят.

Источник: phonearena.com
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

СПУСТЯ 15 ЛЕТ, ОН ВЕРНУЛСЯ. ВСТРЕЧАЙТЕ!!! – NOKIA 3310, ХИТ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ (видео)

Сообщение Administrator »

СПУСТЯ 15 ЛЕТ, ОН ВЕРНУЛСЯ. ВСТРЕЧАЙТЕ!!! – NOKIA 3310, ХИТ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ (видео)
Изображение
Телефон Nokia 3310, вышедший в мировую продажу 15 лет назад, прославился как один из самых продаваемых мобильных устройств в мире, а также за свою неубиваемую прочность, сообщает varota.com.ua со ссылкой на podrobnosti.
Изображение
Часто владельцы Nokia 3310 сравнивают с современными смартфонами, пуская скупую слезу за тем временем, когда падение телефона на кафельный пол делало трещину именно на кафеле, а сама мобилка держала заряд неделю.
Изображение
Не удивительно, что многие были бы рады видеть этот легендарный смартфон в современном дизайне.

Дизайнер Мартин Хайек создал серию работ, в которых воссоздал эту легендарные мобилку в виде современного смартфона на базе Android и Windows. Если бы такой смартфон появился в наше время, он мог бы составить достойную конкуренцию более современным устройствам.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Microsoft продала бизнес Nokia производителю iPhone

Сообщение Administrator »

Microsoft продала бизнес Nokia производителю iPhone

Изображение
Microsoft заключила соглашение на сумму $ 350 млн c FIH Mobile - дочерней структурой китайской компании Foxconn, на заводах которой производятся смартфоны iPhone.
Согласно договору, последняя получает контроль над бизнесом Microsoft, связанным с мобильными телефонами под брендом Nokia, пишет Engadget .

В рамках соглашения в собственность FIH Mobile также переходит фабрика Microsoft в Ханое. 4,5 тыс. Сотрудников американской корпорации, ответственных за производство телефонов Nokia, предложено перейти в Foxconn.

В Microsoft подчеркивают, что продолжат поддерживать смартфоны на базе операционной системы Windows 10.

В ноября 2014 г. финская Nokia вернулась на мобильный рынок, представив под своим брендом планшет N1, предназначенный для продажи в Китае. Устройство производилось на заводах Foxconn.

Мобильный бизнес Nokia официально стал частью Microsoft в апреле 2014 года. Вскоре после этого финский бренд исчез из смартфонов компании, уступив место названии Lumia. Маркировка Nokia осталось только на базовых «кнопочных» моделях телефонов. По условиям договора лицензия на этот бренд Microsoft сохранялась в течение 10 лет с момента заключения соглашения.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости компании Nokia

Сообщение boom »

Ожидаемые Android-смартфоны Nokia были протестированы в Geekbench.
Долгожданное возвращение бренда Nokia на рынок смартфонов ожидается уже в конце этого года. В мае между Nokia и новообразованным финским производителем HMD Global был подписан контракт на производство брендовых смартфонов и планшетов Nokia в течении 10 лет. И в сеть уже «утекли» некоторые данные по топовым устройствам Nokia. Два смартфона прошли тест в Geekbench, раскрывая некоторые детали характеристик.

Первый Android-смартфон Nokia был назван в Geekbench Nokia 5320, и имеет четырёхъядерный процессор с 2 Гб оперативной памяти. Кроме того, модель работает на очень старой операционной системе — Android 4.4.4 KitKat.

Другой же имеет название Nokia RM-1490 и он работает на 500 МГц процессоре AMD A8-5545M в паре с 2 Гб ОЗУ и установленной еще более ранней системой Android 4.2.2 Jelly Bean.

Судя по данным характеристикам, это всего лишь тестовая версия для возвращения финского телефонного гиганта. Вероятнее всего, окончательный набор характеристик будет выглядеть совсем иначе.

По предыдущим слухам предполагается, что два ожидаемых Nokia-смартфона будут оснащены 5,2-дюймовым и 5,5-дюймовым дисплеями с разрешением 2K (QHD), и будут поставляться с сертификатом IP68. Смартфоны, согласно данным, будут работать на Snapdragon 820 и с Z-Launcher System UI на основе новейшей Android 7.0 Nougat.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости компании Nokia

Сообщение Administrator »

Microsoft выпустила кнопочную Nokia

Microsoft (NASDAQ: MSFT), ко­то­рая вес­ной 2016 года объ­яви­ла о про­да­же брен­да Nokia и под­раз­де­ле­ния по вы­пус­ку кно­поч­ных те­ле­фо­нов, 20 сен­тяб­ря пред­ста­ви­ла кно­поч­ные те­ле­фо­ны Nokia 216 и 216 Dual SIM.

Nokia 216 ра­бо­та­ет под управ­ле­ни­ем опе­ра­ци­он­ной си­сте­мы Nokia Series 30+. Те­ле­фон с экра­ном 2,4 дюйма осна­щен зад­ней и фрон­таль­ной ка­ме­ра­ми со све­то­ди­од­ны­ми вспыш­ка­ми и раз­ре­ше­ни­ем 0,3 Мп каж­дая.
Изображение
Па­мя­ти те­ле­фо­на хва­та­ет на 2 тыс. кон­так­тов. Объем соб­ствен­ной па­мя­ти со­став­ля­ет 16 Мб, есть слот для карты microSD. Nokia 216 под­дер­жи­ва­ет сеть 2.5G и пе­ре­да­чу дан­ных с по­мо­щью Bluetooth, Wi-Fi-мо­дуль от­сут­ству­ет.

В ре­жи­ме ожи­да­ния те­ле­фон может про­ра­бо­тать до 24 дней, мо­дель Dual SIM — до 19 дней, за­яв­ля­ют пред­ста­ви­те­ли Microsoft. В ре­жи­ме раз­го­во­ра за­ря­да ак­ку­му­ля­то­ра хва­тит на 18 часов.

Новые те­ле­фо­ны пред­став­ле­ны в го­лу­бом, сером и чер­ном цве­тах на выбор. Про­да­жи Nokia 216 нач­нут­ся во вто­рой по­ло­вине ок­тяб­ря в Индии, сто­и­мость те­ле­фо­на со­ста­вит $37. О про­да­же га­д­же­тов в Рос­сии дан­ных нет.

В мае 2016 года Microsoft объ­яви­ла о про­да­же биз­не­са со­то­вых те­ле­фо­нов и брен­да Nokia до­чер­не­му пред­при­я­тию Foxconn (TPE:2317) и фин­ской ком­па­нии HMD Global. Сумма сдел­ки со­ста­ви­ла 350 млн дол­ла­ров и будет за­кры­та при­мер­но во вто­рой по­ло­вине 2016 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости компании Nokia

Сообщение Administrator »

Телефоны Nokia официально возвращаются на рынок
Nokia официально объявила о возвращении своего бренда на рынок мобильных телефонов. На сайте финской компании появился раздел, посвящённый этим устройствам.
Согласно сообщению Nokia, в четверг, 1 декабря, произошло закрытие сделки по продаже бизнеса по выпуску обычных мобильных телефонов Microsoft компаниям HMD Global (основана полгода назад бывшими топ-менеджерами Nokia) и FIH Mobile («дочка» контрактного производителя электроники Foxconn Technology Group) за $350 млн.
Изображение
Помимо телефонных активов Microsoft, HMD получила права на бренд и интеллектуальную собственность Nokia, которыми она может пользоваться в течение 10 лет. Взамен Nokia будет получать лицензионные отчисления за каждое проданное мобильное устройство под своей торговой маркой.
Первые результаты этого соглашения ожидаются в первой половине 2017 года. На эти сроки намечен выход смартфонов на базе Android, а также обычных мобильных телефонов с маркировкой Nokia. Кроме того, HMD собирается выпускать планшетные компьютеры. Гаджеты будут производиться на заводах Foxconn.
Изображение
Генеральный директор HMD Global Арто Наммела (Arto Nummela) заявил, что надеется на превращение его компании в ключевого конкурентоспособного игрока на рынке смартфонов. В качестве преимуществ HMD глава указал на развитые партнёрские отношения Nokia с операторами и розничными сетями.
«Действительно мы видим возможность в том, чтобы взять себе немного свободного места на полках магазинов. Сейчас потребители могут увлекаться различными смартфонами, но вопрос в том, любят ли они эти бренды и преданны ли им», — отметил Наммела.
Изображение
Аналитик Бен Вуд (Ben Wood) из CCS Insight считает, что стать производителем Android-смартфонов — это несложная задача. Ключ к успеху лежит в объёме бизнеса, но у HMD пока только бренд Nokia и опытные управляющие.
Арто Наммела долгое время отвечал в Nokia за продажи и разработку продуктов — до тех пор, пока компания не продала свой телефонный бизнес Microsoft. Президент HMD Флориан Шейхе (Florian Seiche) в своё время работал в Siemens, Orange, HTC и Nokia, а директор по маркетингу HMD Пекка Рантала (Pekka Rantala) — ветеран Nokia и бывший глава компании Rovio, создавшей серию популярных игр Angry Birds.
Новости компании Nokia
Ответить

Вернуться в «Производители мобильных телефонов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей