Новости компании Nokia

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Nokia

Сообщение Administrator »

Nokia Asha 501 на новой платформе за $99
Изображение
Как и ожидалось, Nokia сегодня представила новый мобильный гаджет. Но им оказался не планшет и не Windows Phone смартфон, а телефон из линейки Asha. Asha 501 примечателен тем, что он получил дизайн, отличный от старых смартфонов линейки (и схожий со смартфонами Lumia), и обновленную программную платформу.

Новая платформа заимствует элементы управления MeeGo. Телефон "просыпается" по двойному тапу, а между экранами можно перемещаться боковыми свайпами. Под экраном у новинки всего одна аппаратная клавиша. Интерфейс быстрый и плавный (по меркам бюджетной модели). Основными конкурентами станут недорогие Android-смартфоны, главным преимуществом которых является обширная база софта.

Подписывайтесь и смотрите новые видео Hi-Tech.Mail.Ru первыми!

По умолчанию в аппарате установлены клиенты Facebook и Twitter, клавиатура Swype, браузер Nokia Xpress (который сжимает до 90% объема передаваемых данных), приложения Weather Channel и службы мгновенных сообщений, а также топовые игры от Gameloft, такие как Big Little City и Real Football 2013. Кроме этого, из Nokia Store можно загрузить бесплатный пакет из сорока игр от EA Games.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Nokia

Сообщение Administrator »

Акции Nokia падают после показа Lumia 925
Акции Nokia на торгах в Хельсинки сегодня падают на 6,15% после того, как производитель презентовал свой новый смартфон Lumia 925. Очевидно, что инвесторы свой вердикт новому мобильнику компании уже вынесли: большая их часть разочарована новым продуктом компании, как символом возвращения к рыночному доминированию.

"Здесь нет ничего прорывного, ничего отличного ни по аппаратному, ни по программному обеспечению. Очень ограниченная дифференциация от Lumia 920 или Limua 928. Презентация компания не была очень убедительной", - говорит Микко Эрвасти, аналитик финского банка Evli Bank.

Отметим, что накануне презентации Lumia 925 на протяжении недели акции Nokia росли в цене на 18%, однако вскоре после презентации девайса они начали падать. "На протяжении нескольких дней бумаги Nokia показывали очень сильный и ничем не подкрепленный рост, сегодня их снижение объяснимо и во многом ожидаемо", - говорят в лондонском отделении JPMorgan Chase.

В Nokia говорят, что новый Lumia 925 работает на Windows Phone 8 и с июня этого года он начнет продаваться в Европе и Китае, к концу лета он появится в США, а в третьем квартале - и в России.
По словам представителей финской компании Lumia 925 - это "новая интерпретация" ее предшественника Lumia 920, который, кстати, компания планирует продолжать продавать. Новый аппарат весит 139г, что на 46г легче, чем Lumia 920, а его толщина составляет 8,5 мм, что на 2,2 мм тоньше 920-го.

Сегодня в компании Nokia заявили, что в Европе смартфон будет продавать оператор Vodafone, в США T-Mobile USA, а в Китае China Mobile и China Unicom.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Nokia

Сообщение Administrator »

Nokia анонсировала новый флагманский смартфон
Финская компания Nokia официально представила новый флагманский смартфон, работающий под управлением операционной системы Windows Phone 8. Модель Lumia 925 стала улучшенной версией Lumia 920, а ее продажи намечены на начало лета 2013 года.

Устройство обладает 4,5-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем с разрешением 1280 х 768 пикселей, который сможет выводить четкую картинку даже при ярком солнечном свете. По крайней мере, так обещают разработчики. В коммуникаторе используется 8,7-мегапиксельная цифровая камера с оптикой Carl Zeiss, как у выпущенной недавно модели Lumia 928. С помощью технологии Nokia Smart Camera можно снять сразу десять кадров и затем редактировать их.

Кроме того, новый смартфон несет "на борту" двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Контент также можно будет хранить в облачном хранилище SkyDrive, в котором предусмотрено 7 Гб пространства для каждого покупателя Lumia 925. Емкость аккумулятора составляет 2000 мАч.

Габариты изделия - 127,5 х 70,5 х 8,5 мм, вес - 139 граммов. Новинка на 3 мм короче и на 2 мм тоньше предшественника.

Смартфон Lumia 925 будет стоить около 470 евро.
Изображение
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Nokia

Сообщение Administrator »

Новая информация о камерофоне Nokia EOS
Изображение
Один из участников внутреннего тестирования 41-мегапиксельного камерофона Nokia (известного нам под предварительным названием EOS) рассказал новые подробности о девайсе. Описание довольно полное, и по нему вполне можно составить впечатление об устройстве.

Сообщается, что устройство выполнено из поликарбоната. Толщина его в центре — примерно как у Lumia 920, однако, благодаря существенному сужению к краям, девайс смотрится намного тоньше. Источник не смог назвать количество мегапикселей камеры, так как в тестируемом прототипе эта информация скрыта (на крышке написано "XX megapixels").

В отличие от Nokia 808 PureView, этот смартфон не смотрится громоздким — объектив выступает над корпусом намного меньше, чем у модели на Symbian. Тут есть мощная ксеноновая вспышка, а также небольшой красный светодиод, который, видимо, используется для более точной фокусировки (т.н. assist light). Интересным моментом является то, что объектив все время закрыт защитной крышкой, которая автоматически убирается после запуска приложения камеры.

Что касается софта, то смартфон получил новое приложение Nokia Pro Camera с совершенно новым интерфейсом. Оно позволяет, например, вручную выставлять фокусное расстояние. Кроме этого, тут есть и привычное обладателям смартфонов Lumia приложение камеры.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Nokia

Сообщение Administrator »

Сказка про Nokia 808 PureView
Однажды мне приснился сон. На рабочем столе, возле ставших давно мне родными клавиатуры и мышки лежит аккуратная Nokia 8080 PureView черного цвета с погасшим экраном, на нем только время и дата, как на любой нокии из «старых добрых времен». Я беру смартфон в руку и включаю дисплей, касаясь удобного рычажка блокировки на правом торце. Экран плавно набирает яркость, и вот я уже вижу рабочий стол. Но что-то здесь не так, нет привычной «бэллы» с ее ярким и пестрым интерфейсом, а вместо нее сильно похожий на ОС Android интерфейс. На лбу у меня выступает пот от волнения, и я скорее лезу в настройки - убедиться в реальности происходящего – так и есть, на борту Nokia 8080 PureView я вижу Android 4.2, оптимизированный под узкий и вытянутый в высоту экран смартфона, с типичными для аппаратов Nokia иконками и оформлением, но все-таки именно Android. Наконец-то у меня удобный во всех отношениях смартфон на современной системе!

Я просыпаюсь, на столе возле клавиатуры и мышки лежит «восемьсот восьмая», беру смартфон в руку и включаю его дисплей, касаясь удобного рычажка блокировки на правом торце. Экран плавно набирает яркость, и вот уже видно рабочий стол. Меня встречают привычные иконки и интерфейс системы Nokia Belle…
Изображение
Вводная часть
Давно хотел вам признаться – мне очень нравится Nokia 808 PureView. Нравится правильными габаритами и формой, нормальной толщиной корпуса и хорошим весом, так что смартфон отлично ложится в руку, и держать его – одно удовольствие. Нравится продуманными материалами корпуса – немного шероховатым пластиком спинки (речь идет об аппарате черного цвета) и даже своим экраном с небольшой диагональю и невысоким разрешением, но зато сочными цветами и живой, яркой картинкой (несмотря на то, что здесь AMOLED). Нравится удобными кнопками приема и отбоя звонка, механическим переключателем блокировки, возвращающимся на начальную позицию после того, как я дергаю его вниз, чтобы разблокировать смартфон. Много почему мне нравится Nokia 8080 PureView. Жаль, что ей нельзя нормально пользоваться, и еще больше мне жаль, что никто, кроме Nokia, больше не сделает, скорее всего, настолько же нормального, человеческого во всех отношениях смартфона для тех, кто хочет нечто не лопатообразное и на удобной ОС, а сейчас это Android. Не берем в расчет iOS с ее Apple iPhone, потому что и Apple точно ничего такого не сделает, мне кажется.
Изображение
Забавно, но я начал писать эту заметку примерно месяц назад и заглох на том, что написано выше, дальше как-то не шло. И вот только недавно на сайте gsmarena.com заметил новость со сбором подписей пользователей под призывом редакции к разработчикам устройств: «давайте делать мощные, но компактные смартфоны»
Теперь мне остается просто выразить свой взгляд на вещи, он немного отличается от того, что предлагает gsmarena.com, но, думаю, многие разделят и его.
Изображение
Корпус
Сегодня рынок смартфонов - это сотни Android-аппаратов и парочка моделей от Apple. При этом, если вас по каким-то причинам не устраивают габариты топовых «роботов», а все они немаленькие, то остается смотреть только в сторону iOS, потому что найти компактный и качественно собранный, из не самых копеечных материалов смартфон не так-то просто. В этом отношении Nokia 808 PureView практически идеальна. Во-первых, у устройства очень удобная форма корпуса: узкий, в меру вытянут в высоту, пухлый, так что телефон отлично ложится в руку. Спинка изогнута, и это только добавляет корпусу пару бонусных баллов. Придраться можно только к весу, он немаленький, но ощущается 808 все равно не таким тяжелым, как Lumia 920, например.
Изображение
Изображение
Размеры – это самый важный параметр, по которому 808 PureView выглядит привлекательно, но не единственный. Еще есть материалы корпуса. Если говорить о модели черного цвета, то здесь используется стекло спереди, резиновая прокладка по периметру и матовый, чуть шероховатый пластик на спинке и торцах. Материал приятный на ощупь, за счет него смартфон не выскальзывает из даже мокрых рук, надежно лежит в ладони, словом, в 808 очень хороший пластик.
Изображение
Изображение
Кнопки
Второй момент, по которому у вас может возникнуть внезапная любовь к «нокии» - аппаратные клавиши. Для начала, это давно забытые благодаря Android и iOS клавиши приема и отбоя звонка. Зеленая и красная кнопки под экраном, удобные, понятные, полезные. Также есть центральная клавиша для возврата к главному экрану и вызова диспетчера запущенных программ. Эта кнопка еще встречается в Android смартфонах, но все чаще она сенсорная, здесь же это настоящая, осязаемая клавиша, на которую можно хорошенько нажать.
Изображение
Изображение
Еще самая-самая кнопка в Nokia 8080 PureView – рычажок блокировки на правом ребре. Он находится на таком месте, что туда почти идеально ложится большой палец правой руки. Для разблокировки экрана рычажок нужно дернуть вниз, затем он возвращается на стартовое положение. То же самое – для блокировки экрана. Казалось бы, простейшая операция, но делать это приятно, вы чувствуете движение рычажка и точно знаете, что когда вы надавили на него и отпустили – экран точно разблокируется или, напротив, заблокируется обратно. Никаких случайных нажатий или повторных касаний, когда сенсор не среагировал на первое.
Изображение
Еще есть удобная клавиша камеры, да и сама камера, будь этот смартфон на Android, вводила бы в ступор почти всех обладателей 8-13 МП «пукалок», да простят меня пользователи.
Изображение
Старая добрая NOKIA
Немаловажный момент, как ни странно. В Nokia 8080 PureView ощущается та самая компания Nokia, которая радовала такими шедеврами как 8800, N91 и другими. Ощущается в деталях и мелочах – плотная, надежная заглушка на HDMI-разъеме, крепкое крепление крышки аккумулятора без намека на минимальный люфт, резиновая прокладка между защитным стеклом экрана и боковым краями, так что сюда совсем не забивается пыль. Чистый и громкий звук из вызывного и разговорного динамиков, уверенный прием сигнала сети в разных условиях.
Изображение
Заключение
Странно, что я пишу все это, ведь даже во времена расцвета Nokia я редко пользовался их трубками, предпочитая в основном смартфоны и коммуникаторы на Windows Mobile. Но сейчас рынок телефонов стал настолько однотипным и бедным на полезные, а не просто идеи ради идей, задумки, что ностальгия при виде аппарата вроде Nokia 8080 PureView просто накатывает волнами, и ничего нельзя с ней поделать. Смартфоны превратились в набор софта и железа, и уже почти никого не волнует собственно обертка. Компании предпочитают напирать на характеристики, упаковав их в глянцевое нечто с большим экраном. Да, сама идея верна – чтобы пользоваться софтом, человеку нужен большой дисплей, а большой дисплей автоматически означает, что нужно постараться упаковать его в как можно более компактный корпус. А значит, здесь уже не до деталей, уместить бы все в относительно удобную коробочку из пластика. И все равно грустно, сложно сказать наверняка, стал бы пользоваться аппарат вроде Nokia 808 PureVIew успехом, будь он на Android. Едва ли, мне кажется. Его бы брали энтузиасты, я бы взял, например, еще кто-то из читателей, но точно не так называемый массовый пользователь.
Изображение
Впрочем, ждать осталось недолго, рано или поздно, через год или три габариты топовых смартфонов достигнут таких размеров, что наступит время вернуться назад и снова задуматься над тем, что телефон должен не только иметь на борту 16 ядер, 10 ГБ оперативной памяти и много другого, но также хорошо звонить, работать от одного заряда денек-другой и быть просто красивым и удобным, когда вы берете его в руку. Я верю, что рано или поздно производители вернутся к этому, если не сами, то по желанию пользователей, которые начнут голосовать рублем, долларом, евро и так далее. Остается набраться терпения, а пока HTC One, Samsung Galaxy S4, Sony Xperia Z и другие смартфоны - наши друзья, а на Nokia 808 PureVIew вышло очередное обновление Belle, которое заметно подняло скорость работы и плавность интерфейса. Жаль что здесь не Android.
Изображение
Автор выражает благодарность интернет-магазину www.sotmarket.ru за предоставленный на длительный тест и для ностальгии смартфон Nokia 808 PureView.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Nokia

Сообщение Administrator »

Nokia выпустит "планшетофон"
Изображение
Компания Nokia приступила к сборке нового "планшетофона". Судя по фотографии лицевой панели, попавшей в Интернет, новинку наделят довольно крупным 6-дюймовым экраном. В верхней части детали видны прорези для камеры и динамика.

Рамка, выполненная в стильном и строгом дизайне, больше похожа на продукт из серии Sony Xperia, чем из Lumia, для которой Nokia предпочитает яркие цвета. Впрочем, финская компания еще может, к примеру, закруглить углы и раскрасить заднюю крышку.

О намерении Nokia сделать собственный "планшетофон" (к этому категории относят устройства, занимающие промежуточную позицию между смартфонами и планшетами) начали говорить в апреле. Отмечалось, что аппарат Nokia будет похож на серию Galaxy Note от Samsung.

Гигантская "трубка" Nokia должна выйти до конца года, после того как осенью Microsoft выпустит обновление GDR3 для Windows Phone 8. В апдейте для "винфонов" будет предусмотрена поддержка 4-ядерных процессоров и экранов Full HD (1080р). Скорее всего, новинка будет располагать именно такими характеристиками.
Источник: podrobnosti.ua
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Nokia

Сообщение Administrator »

Телефоны Nokia Pegasus и Lanai выйдут под именами Asha 502 и Asha 503
Ресурс @evleaks, нередко снабжающий пользователей достоверной информацией, сообщил о предстоящем выходе мобильных телефонов Nokia Asha 502 и Asha 503. О подготовке новинок слухи появились еще в мае, хотя тогда телефоны были известны под кодовыми именами Pegasus и Lanai.
Изображение
В мае этого года на презентации телефона Asha 501 в Нью-Дели исполнительный директор Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop) заявил в интервью ресурсу BGR India о том, что компания работает над 3G-версиями новинки. Впрочем, подробности о новых устройствах, включая характеристики и сроки выхода, Элоп все же опустил.

Если о Asha 502 пока ничего не известно, то об Asha 503 уже появилось несколько деталей. В отличие от Asha 501, у этой модели имеется сенсорная кнопка «Back» вместо физической, а экран покрыт изогнутым стеклом. Также сообщается о 5-Мп камере со светодиодной вспышкой на тыльной стороне корпуса, двух слотах для SIM-карт и поддержке 3G-сетей.

Судя по всему, Nokia Asha 502 и Asha 503 будут представлены в ближайшее время.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Nokia

Сообщение Administrator »

Microsoft покупает мобильный бизнес Nokia
[BBvideo 560,340]http://korrespondent.net/video/busines/1599238[/BBvideo]
Производитель программного обеспечения, американская корпорация Microsoft, объявила о намерении приобрести мобильный бизнес финской Nokia.

Согласно данным СМИ, сумма сделки составит 5,44 млрд евро, или $7,2 млрд, а состоится она в первом квартале 2014 года. До этого Microsoft предстоит получить одобрение акционеров Nokia и антимонопольных органов заинтересованных стран.

Как сообщается, в условия сделки входит приобретение прав на использование патентов компании (за $2,17 млрд) и производство мобильных устройств.

Microsoft неоднократно намекала на то, что не собирается ограничиваться выпуском планшетов и готова расширить ассортимент гаджетов под собственной торговой маркой. С 2011 года основным партнером компании Стива Балмера по продвижению мобильной ОС Windows Phone была именно Nokia, поэтому последний шаг Microsoft нельзя назвать неожиданным.

Согласно пресс-релизу финской компании, гендиректор Nokia Стивен Элоп станет вице-президентом Microsoft. На новой должности Элоп продолжит заниматься развитием мобильных устройств. На работу в Microsoft перейдут еще несколько топ-менеджеров Nokia.

После продажи мобильного бизнеса Nokia намерена сосредоточиться на других направлениях, в частности на разработке карт и систем навигации.

Видео Euronews
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Nokia

Сообщение Administrator »

Nokia получит еще одну жизнь под новым брендом Newkia
Изображение
Бывший топ-менеджер Nokia Томас Зиллиакус привлек разработчиков бренда для выпуска смартфонов Newkia на Android. Он заявил, что выпустит свой первый смартфон в течение года, если с инвестированием и привлечением сотрудников все пойдет по плану. Newkia будет базироваться в Сингапуре и ориентироваться на азиатскую аудиторию, но основатель бренда не исключает, что со временем его смартфоны придут и на американский рынок.
После покупки мобильного бизнеса Nokia компанией Microsoft он заявил, что произошедшее "потрясло душу финского народа". С целью реализовать свое видение смартфонов от Nokia на платформе Android, Зиллиакус наймет своих бывших сотрудников, которые уже выразили заинтересованность в новой работе. Новый бренд решено назвать Newkia. По мнению бизнесмена, Nokia упустила ряд выгодных возможностей в то время, когда занимала доминирующее положение на рынке. Причиной этого стало "высокомерие" компании. Как сообщалось ранее, Nokia затроллила Samsung в Twitter, пообещав сломать его пополам.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7615 раз

Nokia

Сообщение Administrator »

Планшет Nokia Sirius получит имя Lumia 2520 и выйдет в красном и чёрном исполнениях
Несмотря на грядущее слияние с Microsoft, утверждается, что Nokia намерена всё же представить вскоре свой первый планшет на базе Windows RT. В утечках за последние месяцы сообщалось, что 10,1-дюймовое устройство носит кодовое имя Nokia Sirius, но теперь есть основания полагать, что на рынке оно будет продаваться под более привычной маркой Lumia.
Изображение
Информатор EvLeaks сообщает, что Nokia назовёт свой планшет Lumia 2520 по аналогии с названиями смартфонов Lumia. Никогда не было до конца ясно, каким принципом руководствуется компания, подбирая цифры в названии продукта, хотя очевидно, что большие числовые значения ответствуют обычно флагманским продуктам. Также утверждается, что устройство выйдет в красном и чёрном исполнении, а Verizon Wireless будет среди первых операторов, через которых планшет будет продаваться.
Изображение
EvLeaks не сообщает характеристики, однако, согласно предыдущим утечкам, устройство получит чип Qualcomm Snapdragon 800 с графикой Adreno 330, разрешение экрана будет находится на уровне 1366 x 768, время автономной работы составит до 10 часов, в наличии будет поддержка LTE, 32 Гбайт флеш-памяти, разъём micro-HDMI и порт micro-USB. Цена устройства ожидается на уровне $500.
http://www.3dnews.ru/762466
Ответить

Вернуться в «Производители мобильных телефонов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя