Новости эфирного телевиденияНовости телевещания. Беларусь.

Модераторы: KOSTEY, Admin, Deputy Admin, boom, suen, Мордовораторы

Deputy Admin
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Благодарил (а): 1477 раз

Новости телевещания. Беларусь.

Сообщение Deputy Admin » 22 сен 2017, 16:07

Минсвязи: Белорусские общенациональные HD телеканалы в "эфире" работать не будут

Белорусские телеканалы в течение 2018 года - ко Вторым Европейским олимпийским играм должны начать вещание в формате HD, сообщил министр связи и информатизации Беларуси Сергей Попков.

"Что касается развития цифрового телевидения - стоит задача развивать HD-телевидение HD-качество. Такая задача Администрацией президента поставлена. Мы должны до Вторых Европейских олимпийских игр обеспечить качественную картинку того контента, который готовят наши телерадиокомпании", - сказал С.Попков на пресс-конференции в четверг в Минске.

Он отметил, что вопрос в большей степени касается готовности телеканалов, операторы связи готовы передавать HD-сигнал.

"МИР уже работает в HD, ну и все остальные подтянутся", - продолжил министр.

Он пояснил, что будет вестись параллельная трансляция в нынешнем формате - SD и в более качественном - HD.

"Эфирное телевидение, хочу сразу сказать, в HD работать не будет. Смысла в этом нет, потому что рано или поздно эфирное телевидение уйдет в небытие. У нас и на сегодняшний день порядка 300 тыс. потребителей эфирного телевидения. Оно будет работать в обычном цифровом формате. Нет никакого экономического смысла работать ему в HD", - подчеркнул С.Попков.

По его словам, дальнейшее развитие получат и свободные частоты, которые освободились после закрытия аналогового телевидения. Они выдаются желающим развивать FM-радиовещание как на местном уровне, так и на республиканском, отметил глава Минсвязи.

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5639 раз

"Белтелеком" отключил последнюю аналоговую АТС в Гомеле

Сообщение Admin » 25 сен 2017, 20:06

"Белтелеком" отключил последнюю аналоговую АТС в Гомеле
7.jpg
В Гомеле отключили последнюю аналоговую автоматическую телефонную станцию (АТС -57), которая была введена в эксплуатацию в конце 80-х годов и прослужила около 30 лет.

Более 10 тысяч абонентов АТС-57 переключены на современную мультисервисную платформу IMS и электронную АТС-58.

Сеть IMS (мультимедийная подсистема на основе протокола IP) – современная телекоммуникационная система, являющаяся основным коммуникационным звеном, позволяющим предоставлять как традиционные услуги телефонной связи, так и новые современные услуги и сервисы.

Подключиться к данной системе можно используя существующую абонентскую линию либо абонентское подключение, реализованное на базе технологии GPON.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin » 28 сен 2017, 18:50

"Белтелеком" подключил 1,5-миллионного абонента GPON в Беларуси
27 сентября 2017 года в городе Бобруйске руководство компании «Белтелеком» в торжественной обстановке поздравило полуторамиллионного абонента сети GPON в Беларуси.

Им стала жительница Бобруйска Татьяна Полянская, которая работает медсестрой в детском хирургическом отделении УЗ «Бобруйская городская больница скорой медицинской помощи имени В.О. Морзона».

Татьяну и ее семью поздравил заместитель генерального директора РУП «Белтелеком» по коммерческим вопросам Сергей Туромша и директор Могилевского филиала РУП «Белтелеком» Валерий Борисовец.

В подарок от компании семья Полянских получила телевизор с функцией Smart. Кроме того, юбилейный абонент будет пользоваться пакетом услуг «Ясна 100» бесплатно в течение года.

Сергей Туромша напомнил, что меньше года назад в Гомеле «Белтелеком» подключил миллионного абонента GPON, и пообещал, что к началу 2019 года все жители многоквартирного жилого фонда республики, а это более 2,3 миллионов домохозяйств, смогут пользоваться качественными телекоммуникационными услугами по технологии GPON.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Сообщение Admin » 09 окт 2017, 13:32

Напоминаем Вам, что в среду, 11 октября, будет проводится профилактика на передающих центрах филиала "Междугородная связь" РУП "Белтелеком" (правопреемник дел РУП "БРТПЦ").
Это значит, что с 09.00 до 15.00 будет отсутствовать теле- и радиовещание в Беларуси.

Admin

Сообщение Admin » 24 окт 2017, 07:35

«Белтелеком» продолжает знакомить клиентов с современными услугами
«Белтелеком» провел бизнес-презентацию, участниками которой стали представители Минского областного института развития образования, районных и городских исполнительных комитетов Минской области, а также представители учреждений образования.

В ходе встречи были представлены телекоммуникационные услуги для учреждений образования, рассмотрены актуальные вопросы информатизации образовательного процесса, совместного внедрения программы «Электронное образование» на базе технологий и услуг РУП «Белтелеком».

О практике внедрения современных телекоммуникационных решений собравшимся рассказали заместитель генерального директора по техническим вопросам Вадим Шайбаков и директор Минского филиала РУП «Белтелеком» Юрий Петрученя.

Особый интерес участников мероприятия вызвали такие услуги, как предоставление услуг телефонной связи на базе современной IMS-платформы, доступ в интернет, предоставление в пользование сети Wi-Fi, SMS-рассылка, видеоконференция, «Умный дом», а также услуги Центра обработки данных.

Презентация состоялась в Центре информационно-коммуникационных технологий Министерства связи и информатизации Республики Беларусь.

Аналогичная бизнес-презентация для представителей сферы образования была организована в Могилевском филиале РУП «Белтелеком». Темой делового общения стала «Реализация телекоммуникационных решений в учреждениях образования, информатизация образовательного процесса и совместное внедрение программы «Электронное образование» на базе технологий и услуг РУП «Белтелеком».

В рамках мероприятия специалисты коммерческой службы филиала познакомили собравшихся с услугами компании, ответили на вопросы о современных возможностях повышения эффективности образовательного процесса.

Admin

Сообщение Admin » 28 окт 2017, 15:21

В Беларусии телеканалы и кинотеатры отказались показывать фильм по произведению Василя Быкова (ВИДЕО)
После премьеры в кинотеатре «Москва» фильм «Желтый песочек» по произведению Василя Быкова о репрессиях и массовых убийствах белорусов 1930-х годов отказались демонстрировать почти все кинотеатры страны, «Белтелерадиокомпания» и фестиваль «Листопад».
i75_ArticleImage_131372.jpg
Об этом сообщает «Белорусский партизан» со ссылкой на «Белсат».

«Главный редактор главной дирекции телеканала Беларусь-2, Беларусь-3, Беларусь-5, Беларусь 24, НТВ в Беларуси и так далее. Смотрите сколько подписей мне отказали. Это классику В Асил Быкову отказать », - возмутился режиссер Алексей Турович .

Из государственного Белорусского телевидения режиссеру пришел отказ с 19-ю подписями руководителей каналов. В письме сказано, что комиссия приобретение имущественных прав посчитала показ нецелесообразным и невостребованным в аудитории. Автор объясняет, что тема невостребованная самими чиновниками, потому что «свободно дышать белорусам не дают».

«Желтый песочек» - первый за 80 лет белорусский игровой фильм, полностью посвященный теме массовых репрессий. Картина рассказывает о судьбе 6-ти белорусов, которых везут на расстрел из тюрьмы НКВД.

Чтобы закончить фильм, режиссер взял кредит. Кроме финансов, возникли трудности на кастинге. Актеров пришлось искать по всей стране. Одну из ролей режиссер исполнил сам.

«Белорусские актеры боятся сниматься в моих фильмах, потому что это отразится на их карьере. Им пальчиком укажут после: вы снимались в Турович, идите сниматься дальше. Забудьте о наших премии и возможности, мы вам давали », - говорит Турович.

Режиссер собирает подписи под петицией в поддержку фильма. В петиции автор требует отставки комиссии по приобретению имущественных прав «Белтелерадиокомпании» и председателя государственного ТВ.

Сейчас лента «Желтый песочек» идет только в брестском кинотеатре «Беларусь» дня сеансом. При этом режиссер уже получил приглашение к показу на фестивалях России, Украины, Польши и других стран Европы.

По мнению политика Павла Северинца , провести параллели с современностью зритель фильма сможет без труда.

«Ведь люди чувствуют, что это здесь и сейчас. И в реальности это же чувствуют и чиновники, они это все хорошо знают. Поэтому фильм "Желтый песочек", который выходит в канун 100-летия кровавой Октябрьской революции, выходит к 80-летию расстрела белорусской элиты, белорусских писателей в первую очередь, - это, конечно, вызов. И это вызов тем, кто пренебрег памятью, вызов тем, кто презирает эту память сегодня », - уверен он.
Напомним, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания напомнила украинским вещателям о необходимости внесения 27 октября изменений в программы теле- и радиопередач в связи с чествованием дня памяти - 80 лет со времени массовых расстрелов украинской интеллигенции в урочище Сандармох.

Admin

Сообщение Admin » 09 ноя 2017, 08:59

Телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 5" в полном объеме покажут финал Кубка Федерации по теннису
Изображение
Изображение
11 и 12 ноября женская сборная Беларуси по теннису встретится с американками в финальной битве за Кубок Федерации - один из самых престижных трофеев в командных соревнованиях по этому виду спорта. Агентство теленовостей и "Беларусь 1" будут пристально следить за всем, что происходит на корте и за его пределами, а спортивный телеканал "Беларусь 5" в прямом эфире покажет жеребьевку турнира и все игры в полном объеме.

Внимание журналистов Белтелерадиокомпании, как и всей страны, в эти дни приковано к подготовке белорусок к финалу Кубка Федерации по теннису, который пройдет на "Чижовка-Арене". В этом грандиозном матче белоруски впервые будут бороться за звание лучших теннисисток планеты с сильной сборной США. За нашу сборную выступят Арина Соболенко, Александра Саснович, Вера Лапко и Лидия Морозова.

10 ноября у Минской городской ратуши сфотографироваться с заветным трофеем, на котором выгравированы имена победителей турнира, смогут все желающие. Но зрителям телеканала "Беларусь 1" посчастливилось первыми увидеть спортивный артефакт, привезенный из Лондона в студию программы "Главный эфир".

В пятницу, накануне финального матча, состоится жеребьевка турнира, которую покажет телеканал "Беларусь 5" в 11:50 в прямом эфире.

В субботу и воскресенье спортивный телеканал медиахолдинга организует прямую трансляцию из "Чижовка-Арены" всех игр финала Кубка Федерации по теннису.

"Мы оборудуем специальную студию вблизи теннисного корта, а также будем получать картинку из комментаторской. Таким образом будет организована своеобразная перекличка", - рассказал руководитель телеканала "Беларусь 5" Павел Булацкий.

11 ноября в эфире спортивного телеканала медиахолдинга зрители смогут увидеть два поединка одиночного разряда. Уже в 14:10 "Беларусь 5" предложит зрителям превью матча Беларусь - США, а в 14:30 в прямом эфире начнется первая игра финала.

В воскресенье в 13:40 спортивный канал покажет два матча одиночного разряда и одно парное противостояние.

Итоги финала подведут журналисты АТН в проекте "Главный эфир" 12 ноября. Сразу после программы на "Беларусь 1" можно будет увидеть эксклюзивные кадры и интервью с участниками главных событий этих дней в проекте "Специальный репортаж", который будет подготовлен по горячим следам финала Кубка Федерации.

Admin

Сообщение Admin » 30 ноя 2017, 02:35

«Белтелеком» знакомит бизнес-клиентов с современными телекоммуникационными решениями
Представители более 30 организаций Борисовского района стали участниками бизнес-презентации «Телекоммуникационные решения в сфере общественного питания и гостиничного хозяйства», организованной Борисовским зональным узлом электросвязи.

Специалисты компании рассказали о телекоммуникационных решениях в сфере общественного питания и гостиничного хозяйства, которые могут быть реализованы с помощью РУП «Белтелеком». В частности, были представлены такие востребованные услуги, как «Предоставление в пользование сетей Wi-Fi» и «SMS-рассылка».

На мероприятии обсуждались вопросы предоставления комплексных телекоммуникационных решений в сфере гостеприимства. Особое внимание участников привлекла услуга «Умный дом», а именно возможности видеонаблюдения в рамках ее предоставления. Специалисты компании ответили на многочисленные вопросы бизнес-клиентов о различных возможностях услуги и ее практическом внедрении.

В завершение встречи было продемонстрировано мобильное приложение «Мой Белтелеком», которое позволяет удаленно управлять услугами, исключая необходимость обращаться в сервисные центры и call-центры компании.

В ходе делового общения юридическим лицам были представлены решения на базе технологий и услуг РУП «Белтелеком», которые могут повысить эффективность работы по многим направлениям.

Admin

Сообщение Admin » 05 дек 2017, 16:58

Мининформ продолжает чистить список иностранных средств массовой информации
Министерство информации Республики Беларусь напоминает, что в соответствии с абзацем 4 пункта 41 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 2 декабря 2008 г. №1849 «Об утверждении положения о порядке выдачи разрешения на распространение продукции иностранного средства массовой информации», оператор электросвязи не позднее чем за 15 рабочих дней до истечения срока действия разрешения на распространение продукции иностранного средства массовой информации, обязан обратиться в Министерство информации с заявлением о выдаче разрешения на распространение этого иностранного средства массовой информации.

В связи с тем, что по состоянию на 5 декабря 2017 г. ни один оператор электросвязи не обратился в Министерство информации за продлением разрешения на распространение телепрограмм «Zee Russia» и «Global Star TV», данные телепрограммы исключаются из Списка иностранных средств массовой информации, получивших разрешение. Распространение указанных телепрограмм на территории Республики Беларусь с 6 декабря 2017 г. является недопустимым, в соответствии с Законом Республики Беларусь «О средствах массовой информации».

Одновременно обращаем внимание операторов электросвязи на то, что в декабре текущего года заканчиваются срок действия разрешения на распространение продукции иностранных средств массовой информации на территории Республики Беларусь в отношении следующих телепрограмм: «MGM Networks (ЭмДжиЭм Нетворкс)», «MGM Networks HD», «MUSIC BOX» и «Рай».

Admin

Сообщение Admin » 06 дек 2017, 07:47

Ряд телеканалов не продлил разрешение на вещание в Беларуси
Телеканалы "Zee Russia" и "Global Star TV" были исключены из списка иностранных средств массовой информации, получивших разрешение в Республике Беларусь. С 6 декабря их вещание является недопустимым соответствии с законом "О средствах массовой информации" Беларуси. По состоянию на 5 декабря 2017 г. ни один оператор электросвязи не обратился в министерство информации РБ для оформления соответствующей документации, говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что в декабре текущего года также заканчиваются сроки действия разрешений на распространение продукции ряда других телеканалов, являющихся иностранными средствами массовой информации, - MGM Networks, MGM Networks HD, Musicbox и "Рай". Будут ли продлены их разрешения, пока неясно.

В соответствии с Постановлением Совета Министров Беларуси от 2 декабря 2008 г. "Об утверждении положения о порядке выдачи разрешения на распространение продукции иностранного средства массовой информации", оператор электросвязи должен подать заявление о выдаче разрешения не позднее, чем за 15 рабочих дней до истечения срока действия текущего документа.

"Наличие иностранного средства массовой информации в списке иностранных СМИ, получивших разрешение, освобождает иных лиц, уполномоченных на распространение этого иностранного СМИ, от получения соответствующего разрешения", - отмечается на сайте министерства информации Беларуси.

Вернуться в «Новости эфирного телевидения»