Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.4G в Украине

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Admin, KOSTEY, Deputy Admin, boom, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5363 раза

4G в Украине

Сообщение Admin » 21 май 2018, 14:49

Vodafone Украина сообщил о запуске 4G-связи в 25 городах
4g_03-681x369.jpg
По состоянию на сегодняшний день оператор развернул сеть четвертого поколения на территории 25 украинских городов.
Телекоммуникационный оператор Vodafone Украина запустил 4G в Броварах Киевской области, расширив таким образом сеть высокоскоростного интернета до 25 городов.

«В первый месяц работы сети 4G интернетом четвертого поколения воспользовались более 1 миллиона клиентов Vodafone Украина. Объем трафика в зоне действия 4G увеличился на 60%. По статистике, 45% всего трафика приходится на видео-сервисы, 23% объема расходуется в социальных сетях, на интернет-серфинг приходится менее 10% трафика в 4G. Что касается географии, наибольшее количество активных 4G пользователей – в Киеве, затем следуют Харьков, Одесса, Днепр и Черновцы», – говорится в сообщении оператора.

4G-сеть Vodafone доступна в следующих населённых пунктах Украины:

Киев и города Киевской области: Бровары, Борисполь, Вишневое, Ирпень, Чабаны, Украинка;
Днепр, Павлоград (Днепропетровская обл.);
Харьков, Купянск (Харьковская обл.);
Запорожье, Энергодар, Бердянск (Запорожская обл.);
Одесса, Лиманка (Одесская обл.);
Львов;
Полтава;
Сумы;
Ивано-Франковск;
Черновцы, Новоселица (Черновицкая обл.);
Луцк;
Кропивницкий;
Херсон.
Напомним, Vodafone Украина начал оказывать услуги связи четвёртого поколения в конце марта.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

4G в Украине

Сообщение Admin » 02 июл 2018, 11:07

lifecell, Vodafone и «Киевстар» запустили в Украине связь четвёртого поколения в диапазоне 1,8 ГГц
LTE-Evolution-1021x580.jpg
1 июля телекоммуникационные операторы lifecell, Vodafone Украина и «Киевстар» начали процесс по запуску 4G-связи в диапазоне 1800 МГц (1,8 ГГц). Об этом редакции Mediasat сообщили в пресс-службах компаний.
Так, согласно озвученной информации, 4G-интернет (LTE-1800) от Vodafone Украина стал доступен пользователям в 50 населенных пунктах на территории 10 областей.

Оператор lifecell обеспечил покрытие связью четвёртого поколения в диапазоне 1800 МГц 232 населенных пункта в 18 областях Украины.

«До конца года оператор планирует обеспечить покрытие новым поколением связи для 1500 населенных пунктов, при этом 50% населения Украины получат доступ к технологии 4.5G», – добавили в пресс-службе lifecell.

В свою очередь «Киевстар» пока запустил 4G в диапазоне 1,8 ГГц только в Киеве, чтобы обеспечить «ковровое» покрытие на всей территории столицы. 3 июля оператор планирует запустить LTE-1800 в Одессе, 5 июля – во Львове, а затем и в других областных центрах Украины.

Напомним, украинские операторы сотовой связи начали запуск сетей 4G-связи в диапазоне 2600 МГц (2,6 ГГц) в конце марта текущего года.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

4G в Украине

Сообщение Admin » 12 мар 2019, 17:00

НКРСИ и Госспецсвязь выделили дополнительные частоты под 4G
Лада Васюкова - 12 Мар, 2019
4g_04-640x347.jpg
Нацкомисия, обеспечивающая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, предложила использовать свободные частоты в диапазоне 2300-2345 МГц для 4G. Об этом пишет Лига.Tech.

Согласно данным, частоты остаются незадействованными с тех пор, как была аннулирована лицензия компании Эс-Лайн, которой они принадлежали.

В связи с этим НКРСИ подала в Госспецсвязь предложение о внесении правок в План использования данного ресурса. Регулятор предлагает разрешить использование этих частот под мобильную связь IMT и другие радиотехнологии при выдаче лицензий.

Отмечается, что лицензии на использование освободившихся радиочастот будут выдаваться строго по тендеру. Однако сроки его проведения пока неизвестны.

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»