Новости кинематографаКасса кинематографа

Последние новости и новинки кино, премьеры фильмов. Главные события мирового кинематографа: фестивали, презентации, кинопремии. Новости российского и зарубежного кино, трейлеры, постеры, кадры, биографии актеров, описания фильмов и сериалов.

Модераторы: Admin, KOSTEY, Deputy Admin, boom, suen, Мордовораторы

boom
Страна:: Украина
Благодарил (а): 251 раз

Касса кинематографа

Сообщение boom » 15 дек 2017, 16:10

Касса четверга: «Последние джедаи» стартовали хуже «Пробуждения Силы» (14.12.2017)
«Легенда о Коловрате» ввиду отсутствия конкурентов по-прежнему держится в пятёрке лидеров
Фильм «Звёздные войны: Последние джедаи» со сборами около 90 млн рублей в первый день проката превзошёл показатели «Изгоя-один» (65 млн), но не смог и приблизиться к «Пробуждению Силы» (199 млн). Отечественный исторический экшен «Легенда о Коловрате» в прошедший четверг заработал около 5 млн рублей, что позволило ему занять вторую строчку российского бокс-офиса. Всего же за 15 дней проката картина собрала уже 513,5 млн рублей – в предстоящие выходные ей покорится отметка 550 млн рублей, и она станет шестым по сборам российским фильмом года.
503925.700xp.jpg
Пока что выше «Легенды о Коловрате» в списке самых кассовых российских фильмов года располагаются такие отечественные хиты проката, как: «Последний богатырь» (1,7 млрд рублей), «Притяжение» (1,1 млрд рублей), «Три богатыря и морской царь» (802 млн рублей), «Салют-7» (782 млн рублей), «Время первых» (562 млн рублей) и «Матильда» (536 млн рублей).
«Звёздные войны: Последние джедаи» заработали в четверг около 90 млн рублей. Результат, показанный на старте восьмым эпизодом космической саги, оказался примерно на 50% слабее, чем результат, продемонстрированный седьмой частью киносерии «Пробуждение Силы», которая за первый день проката в 2015 году собрала 199,2 млн рублей. В 2016 году спин-офф киносерии (сюжетное ответвление) «Изгой-один. Звёздные войны: Истории» сумел заработать за четверг 65 млн рублей. В предстоящие выходные «Звёздные войны: Последние джедаи» станут главным релизом – уже по итогам уикенда фантастический экшен может преодолеть отметку в 500 млн.
Молодёжный триллер «Счастливого дня смерти», сюжет которого многое позаимствовал у романтической мелодрамы «День сурка», по итогам 14 декабря заработал ещё 4,1 млн рублей – таким образом, за восемь дней проката в его активе уже 112,6 млн рублей. В данный момент самым кассовым фильмом жанра в российском прокате в 2017 году является лента «Оно», снятая по роману Стивена Кинга, – в общей сложности в нашей стране ей удалось собрать 1,1 млрд рублей. Следом идут «Сплит» (570 млн рублей), «Гоголь. Начало» (455 млн рублей), «Чужой: Завет» (430 млн рублей), «Пила 8» (294 млн рублей) и «Коматозники» (238 млн рублей).
На четвёртом месте российского бокс-офиса по итогам прошедшего четверга находится комедия для взрослых «Очень плохие мамочки 2» с Милой Кунис в одной из главных ролей. 14 декабря фильм заработал 3,4 млн рублей, что за неделю проката даёт довольно скромный результат в 82,8 млн рублей. Правда, уже сейчас ясно, что сиквел «Очень плохих мамочек» привлёк в кинотеатры больше зрителей, чем его предшественник, выходивший в 2016 году, – за всё время проката первая часть смога собрать 80,1 млн рублей. Пока что статус самого успешного фильма с участием Милы Кунис в российском прокате с 2015 года удерживает фантастический экшен «Восхождение Юпитер» сестёр Вачовски.
С пятого места стартовала отечественная комедия «Новогодний переполох» – в первый день она заработала около 3 млн рублей. Схожие результаты в первый день проката в этом году показали такие российские комедийные ленты, как «Блокбастер» (1,1 млн рублей) и «Мифы» (4,2 млн рублей). Самой же кассовой комедией года остаётся «Кухня. Последняя битва», собравшая в сумме 368 млн рублей. Далее в рейтинге следуют: «Бабушка лёгкого поведения» (348 млн рублей), «Гуляй, Вася» (267 млн рублей), «Напарник» (144 млн рублей), «Везучий случай» (127 млн рублей) и «Про любовь: Только для взрослых» (122 млн рублей).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!

Admin
Зодиак:: Овен
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5365 раз

Касса кинематографа

Сообщение Admin » 28 янв 2018, 21:35

"Бегущий в лабиринте 3" возглавил домашний прокат
newsimg78500.jpg
Фантастический боевик "Бегущий в лабиринте 3: Лекарство от смерти" возглавил на прошедших выходных американский прокат. Картина стартовала со скромным результатом - 23,5 миллиона долларов. Производственный бюджет составил 62 миллиона долларов, поэтому рассчитывать на прибыль триквел сможет только в мировом прокате.

Напомним, что съемки "Бегущего в лабиринте 3" были весьма драматичны. В 2016 году исполнитель главной роли Дилан О`Брайэн получил тяжелые ранения во время работы над одним из эпизодов в окрестностях Ванкувера, в котором должны были выполняться трюки на автомобилях. С многочисленными переломами актер был доставлен в одну из ближайших больниц. Съемочный процесс был заморожен на долгое время.

Второе место удержал лидер последних нескольких недель "Джуманджи: Зов джунглей", собравший еще 16,4 миллиона долларов. Мировые сборы картины превысили 822 миллиона долларов. И третью строчку рейтинга с результатом 10,2 миллиона долларов занял вестерн под названием "Недруги".

Стоит также отметить, что мировые кассовые сборы фильма "Звездные войны 8: Последние джедаи" превысили 1,3 миллиарда долларов.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Касса кинематографа

Сообщение Admin » 28 янв 2018, 21:36

"Джуманджи: Зов джунглей" сокрушил "Чудо-женщину"
newsimg78504.jpg
Фантастический фильм студии Sony Pictures "Джуманджи: Зов джунглей" собрал в мировом прокате 822 миллиона долларов. Почти 60 процентов этой суммы картина заработала в международном прокате. Столь внушительные сборы позволили новой версии "Джуманджи" обогнать экранизацию комиксов "Чудо-женщина", которая в свое время финишировала с результатом 821 миллион долларов.

В общем рейтинге самых успешных кинопроектов 2017 года "Джуманджи: Зов джунглей" занимал на момент публикации этой заметки 11 место, отставая от занимавшего десятое место фильма "Тор 3: Рагнарек" на 30 миллионов долларов.

Стоит отметить, что столь внушительные сборы картины оказались большим сюрпризом и для самой студии Sony Pictures, которая уже поспешила заявить о готовности снять продолжение.

Главные роли в фильме "Джуманджи: Зов джунглей" сыграли Карен Гиллан, Дуэйн Джонсон, Мисси Пайл, Джек Блэк, Бобби Каннавале, Кевин Харт, Риз Дэрби, Тим Мэтисон, Ник Джонас, Сильвия Джеффрис и другие актеры. Постановщик Джейк Кэздан.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

boom
Благодарил (а): 251 раз

Касса кинематографа

Сообщение boom » 07 мар 2018, 18:50

ФИЛЬМ «ФОРМА ВОДЫ» СТАЛ ЛУЧШИМ КАССОВЫМ ПРОЕКТОМ
post_124271_slide_0.jpg
post_124271_slide_1.jpg
Как пишет THR, режиссерская работа Гильермо Дель Торо «The Shape of Water» стала самым прибыльным «лучшим фильмом» за многие годы.

Кассовые сборы фантастической киноленты в Америке достигли 57,4 млн., долларов, а за её пределами составили около 127 млн., долларов.

Примечательно, в этом году проект «Moonlight», получивший премию «Оскар» в номинации «лучший фильм» - заработал около 50 млн., долларов.

На недавней церемонии вручения премий Киноакадемии кинолента Гильермо Дель Торо удостоилась 4-х золотых статуэток. В общем число номинаций достигло 30-и.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!

Admin

Касса кинематографа

Сообщение Admin » 05 апр 2018, 15:32

MPAA усиливает борьбу с кино- и телепиратством
no-piracy-640x374.jpg
Американская ассоциация кинокомпаний (MPAA) объединяет усилия с Ассоциацией по защите и доставке информационных ресурсов (CDSA) с целью формирования Сети доверенных партнёров (TPN), которая должна заполнить все разрывы в цепочке поставок цифрового контента, делающие возможным пиратство в сфере ТВ и кино. Сеть доверенных партнёров была запущена в понедельник – она станет «глобальным центром обмена информацией», который будет заниматься определением стандартов безопасности для компаний, работающих в сфере производства и дистрибуции ТВ- и киноконтента.

Председатель правления и генеральный директор MPAA Чарльз Ривкин в своём заявлении по поводу запуска Сети доверенных партнёров, в частности, заявил: «Создание фильмов и телевизионных программ, которые высоко ценит зритель, требует наличия специальной сети поставщиков и технических компаний, и с каждым годом эта потребность лишь возрастает. Именно поэтому выработка и поддержание высоких стандартов безопасности для всех участников данного процесса – от написания сценария до выхода на экран – является важной составляющей усилий, направленных на предотвращение кражи результатов творчества и, в конечном итоге, помогает сохранить рабочие места и жизнеспособность творческого сектора экономики».

Сеть доверенных партнёров будет финансироваться ассоциациями MPAA и CDSA, однако, полный список участников TPN не будет опубликован – доступ к полной информации получат лишь проверенные партнёры. Компании, желающие присоединиться к Сети доверенных партнёров, должны будут получить первичное одобрение от индивидуальной оценочной компании, а затем потенциальный участник должен привлечь «квалифицированного оценщика», представленного в базе TPN, который проведёт тщательное изучение протоколов безопасности компании. Первый класс «квалифицированных оценщиков» будет протестирован на этой неделе, а «полноценный запуск» TPN намечен на июнь 2018 года. Возглавят TPN председатель правления (он же президент) Дэн Роббинс – старший вице-президент и помощник юридического директора MPAA, и генеральный директор – Гай Финли, исполнительный директор CDSA.

Финли, в частности, отметил: «Наша цель состоит в создании динамичной отраслевой программы, в рамках которой производители развлекательных программ продемонстрируют владельцам контента во всём мире своё стремление к достижению максимального уровня безопасности для контента своих клиентов».

Сеть доверенных партнёров можно сравнить с отраслевыми протоколами безопасности, внедрёнными в других индустриях – таких, как финансы, платёжные системы и здравоохранение. Цель данной программы состоит в значительном сокращении числа проверок, которые студии и отдельные владельцы контента проводят на регулярной основе. В MPAA и CDSA указывают на то, что поставщикам не даётся оценка «принято/ не принято» и не присваивается рейтинг – это, скорее, оценка готовности компании соответствовать чётким критериям защиты контента от MPAA.

Отчёты о проведении проверок будут размещаться на платформе TPN; при этом поставщики смогут по своему усмотрению решать – стоит ли им делиться результатами данных проверок за TPN. Данный шаг совпал по времени с окончанием программы Обеспечения безопасности и защиты контента (CPS) и аудита поставщиков, которая завершилась 31 марта.

Admin

Касса кинематографа

Сообщение Admin » 15 апр 2018, 19:41

КАССА США: В СХВАТКЕ «РЭМПЕЙДЖА» И «ТИХОГО МЕСТА» ПОБЕДИТЕЛЬ ОПРЕДЕЛИЛСЯ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ
Им стал экшн с Дуэйном Джонсоном
312.jpg
В американском бокс-офисе развернулась нешуточная борьба за первое место. По прогнозам его легко должен был занять экшн РЭМПЭЙДЖ, однако картина настолько слабо показала себя в пятницу, что многие поспешили напророчить ей лишь второе место по итогам выходных. На первое место прочили хоррор ТИХОЕ МЕСТО, который продолжает удивлять рынок высоким результатом уже вторые выходные подряд. Однако, судьба и американский зритель распорядились иначе: звездная харизма Дуэйна Джонсона не подвела студии Warner Bros. и New Line Cinema, и РЭМПЕЙДЖ все же вырвал победу на уикенде. Лента стартовала с $34,5 млн, что лишь немногим меньше первоначальных прогнозов.

ТИХОМУ МЕСТУ досталась вторая позиция, хотя проект и умудрился потерять всего 35% своих высоких стартовых сборов недельной давности. Уикенд принес картине еще $32,6 млн, увеличив общую кассу до впечатляющих $99,6 млн. Релиз студии Paramount умудрился не растерять мощи даже несмотря на появление прямого конкурента – молодежного хоррора ПРАВДА ИЛИ ДЕЙСТВИЕ от компаний Universal и Blumhouse. Новинке досталось третье место и $17 млн. Это отличный старт, учитывая, что производственный бюджет фильма – скромные $3,5 млн.

На четвертое место опустился фантастический экшн Стивена Спилберга ПЕРВОМУ ИГРОКУ ПРИГОТОВИТЬСЯ. Лента положила в свою копилку еще $11,2 млн, увеличив общие сборы до $114,6 млн. Выпуск в прокат РЭМПЕЙДЖА, конечно, основательно подпортил фильму жизнь. К примеру, он потерял все кинотеатры IMAX. Впрочем, проект по-прежнему отлично себя чувствует в международном прокате, что должно хоть как-то порадовать продюсеров.

Закрывать пятерку лидеров американского проката выпало комедии СЕКСА НЕ БУДЕТ!!! от студии Universal. Проект работает вторую неделю и на этот раз ему досталось $10,3 млн, то есть на 50% меньше, чем уикенд назад. Общие сборы фильма в домашнем прокате достигли $36,9 млн. Это не много, впрочем, и бюджет у картины тоже невелик: всего $21 млн.

Admin

Касса кинематографа

Сообщение Admin » 12 сен 2018, 19:46

«Тайный дневник Симона Петлюры» собрал за первый уик-энд больше 1 млн грн
181637.jpg
За первый уик-энд проката, с 6 по 9 сентября 2018 года, биографическая драма Олеся Янчука «Тайный дневник Симона Петлюры» привлекла в украинские кинотеатры 13 тыс. 452 зрителей. Кассовые сборы фильма, вышедшего на 153 экранах, составили 1 млн 106 тыс. 18 грн.

С учетом допремьерных показов ленты, аудитория фильма составила 14 тыс. 106 зрителей, а кассовые сборы – 1 млн 148 тыс. 173 грн.

Удивительно, но по результатам первого уик-энда «Тайный дневник...» опередил украинский фантастический фильм «Бобот и энергия Вселенной», вышедший неделей ранее (813 тыс. 280 грн, 10,5 тыс. зрителей, 203 экрана). При том, что фильм Максима Ксьонды и промотировался интереснее, и экранов получил больше.

Что ж, поздравляю создателей картины и ее прокатчика, компанию B&H Film Distribution. А о том, какими будут сборы фильма в целом, поговорим в начале октября, традиционно разбирая бокс-офис месяца.

Admin

Касса кинематографа

Сообщение Admin » 28 сен 2018, 09:02

Звезда «Стар Трека» призналась, что ее изнасиловали
182504.jpg
Волна признаний бывших жертв изнасилований в Голливуде все растет и растет. Американская актриса индийского происхождения Падма Лакшми, звезда фильмов «Звездный путь: Энтерпрайз», «Пираты», «Дорогой доктор» и «Жизнь в деталях» призналась, была изнасилована в 16 лет года 23-летним мужчиной.

Инцидент произошел в Лос-Анджелесе в канун новогодних праздников. Она познакомилась с мужчиной в торговом центре, где подрабатывала после школы.

– Он приходил ко мне в сером шелковом костюме и флиртовал. Он учился в колледже, и я думала, что он очаровательный и красивый, - вспоминает Лакшми.

По словам актрисы, она завела отношения с этим молодым человеком, и они встречались на протяжении нескольких месяцев.

– Он знал, что я была девственницей и что я не уверена, готова ли заняться сексом, – призналась актриса, и заявила, что мужчина ее изнасиловал. Правда, имя насильника она не назвала. – Возможно, вы захотите спросить, пила ли я в ту ночь. Это не имеет значения, но я не была пьяна. Может быть, вы захотите узнать, была ли я вызывающе одета и делала ли двусмысленные намеки. Это все неважно, но скажу, что на мне было черное макси-платье с длинными рукавами Betsey Johnson, которое обнажало лишь плечи. С тем парнем я ходила на несколько вечеринок, а потом мы зашли к нему домой. Пока разговаривали, я уснула от усталости. Проснулась из-за резкой боли. Он был надо мной и говорил: «Будет больно лишь некоторое время». Я просила его не делать это, плакала от страха и боли. Он произнес: «Думал, что тебе будет не так сильно больно, если будешь спать». Потом он отвез меня домой. Сейчас вспоминаю об этом и понимаю, что к тому времени, когда все это случилось со мной, я уже получила травмирующий опыт. Когда мне было семь лет, родственник отчима распустил руки… Я пожаловалась маме и отчиму, а они отправили меня в Индию к бабушке и дедушке на целый год. Урок был таков: если заговоришь, будешь изгнана.

Да уж, не позавидуешь.

Вернуться в «Новости кинематографа»