Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.Новости оператора Билайн

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: KOSTEY, Admin, Deputy Admin, boom, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5683 раза

Новости оператора Билайн

Сообщение Admin » 09 апр 2018, 09:23

ФСБ ПОТРЕБОВАЛА ОТ «ВЫМПЕЛКОМА» ДАННЫЕ О РАБОТАЮЩИХ У ОПЕРАТОРА ИНОСТРАНЦЕВ
fsb_potrebovala_ot_vympelkoma_dannye_o_rabotayushchikh_u_operatora_inostrantsev.jpg
Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») получила от Роскомнадзора несколько десятков предписаний в связи с тем, что оператор не предоставил в территориальные управления ФСБ информацию об иностранных гражданах и компаниях, которые участвуют в строительстве и эксплуатации сетей связи.
Как пишет РБК, с начала года ФСБ и Роскомнадзор усилили контроль за иностранными гражданами и организациями, которые принимают участие в строительстве и эксплуатации сетей связи в России. Об этом изданию рассказали два топ-менеджера компаний телекоммуникационного рынка.

В Роскомнадзоре подтвердили, что в ходе проведенной в 2018 году плановой проверки «ВымпелКома» были выявлены нарушения приказа, подписанным министром связи Николаем Никифоровым в 2016 году. Согласно этому документу, операторы должны ежеквартально направлять в территориальный орган ФСБ данные об иностранных организациях и гражданах, а также лицах без гражданства, привлекаемых к выполнению работ по эксплуатации и управлению их сетями связи.

Представители «ВымпелКома», МТС и «Т2 РТК Холдинга» (бренд Tele2) отказались от официальных комментариев. редставитель пресс-службы «МегаФона» сообщил, что компания «исполняет требования законодательства в полном объеме». В «Ростелекоме» и ФСБ не ответили на запросы РБК. Топ-менеджер одного из региональных операторов рассказал, что компания также получила от Роскомнадзора сообщение о необходимости направить в местное управление ФСБ данные об иностранцах, которые эксплуатируют сеть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Новости оператора Билайн

Сообщение Admin » 10 апр 2018, 08:26

«Билайн Бизнес» запускает облачную инфраструктуру BeeCLOUD
«Вымпелком» (бренд «Билайн») объявил о запуске нового сервиса по предоставлению облачной инфраструктуры BeeCLOUD. Сервис дает возможность разворачивать виртуальные сервера онлайн менее чем за 1 минуту (инфраструктура + операционная система), автоматически масштабировать мощности под нагрузку клиента и создавать ряд дополнительных сервисов для оптимизации работы.

В рамках услуги BeeCLOUD клиент получает доступ к Личному Кабинету управления услугой с удобным интерфейсом с выделенной учетной записью (логин/пароль) непосредственно из облака оператора.

Обычно средняя утилизация собственной инфраструктуры не превышает 25%, поскольку при покупке серверов ИТ рассчитывает на возможные пиковые нагрузки при проведении сезонных акций, например, «Black Friday», или для защиты от кибер-атак. Дополнительно на плечи клиента ложится обслуживание машин (эксплуатация, обновления, обслуживание здания и помещения).

В случае использования сервиса «Билайн», клиент платит только за те ресурсы, которые выбраны им в конкретный момент, а тарификация идет по часам. При этом скорость запуска проектов значительно ускоряется за счет подключения к готовой инфраструктуре. Таким образом по собственным оценкам «Билайн», эффективность бизнес-процессов повышается до 75% при подключении к BeeCLOUD, а затраты значительно оптимизируются.

Арташес Сивков, исполнительный вице-президент по развитию корпоративного бизнеса «Вымпелкома», отметил: «Мы сделали удобный и понятный сервис для обслуживания digital, e-commerce, разработчиков, который решает проблему «time to market» и «go to market». Необязательно быть специалистом по ИТ, чтобы понять, как управлять своим облаком: наша система сделает это сама».

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Новости оператора Билайн

Сообщение Admin » 12 май 2018, 07:21

«Билайн» запустил тариф «Welcome!» для болельщиков Чемпионата мира по футболу
4.jpg
ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») представляет новый тариф «Welcome!» с безлимитным трафиком мобильного интернета и пакетом минут на звонки по России и в другие страны, который придется по душе зарубежным туристам и гостям. Тариф действует во всех филиалах присутствия в РФ ПАО «Вымпелком» за исключением Чукотского АО.

Тариф «Welcome!» доступен для подключения с 11 мая 2018 года.

Абоненты тарифа смогут пользоваться на территории России мобильным интернетом без ограничений трафика со скоростью 3,6 Мбит/с, что вполне достаточно, чтобы делиться видео в социальных сетях или смотреть футбольный матч. Кроме того, в пакет тарифа включено 30 минут исходящих звонков, как по России, так и международных. Все входящие звонки будут бесплатными и не будут расходовать пакет минут.

При подключении абонентская плата составляет 700 рублей за 14 дней, далее - 350 рублей в неделю.

Для удобства клиентов ключевые сервисы и уведомления в тарифе будут как на русском, так и на английском языке.

Подключить тариф клиенты смогут в салонах «Билайн» и в магазинах-партнерах, в том числе в аэропортах, гостиницах и популярных туристических местах, а также заранее заполнить форму на сайте, забронировать сим-карту и получить ее по прилету в Россию в любом удобном салоне «Билайн».

Зарубежные гости и туристы всё больше пользуются мобильным интернетом во время визитов в Россию: в 2017 году общий объем потребленного ими трафика вырос на 83% по сравнению с 2016 годом.

В топ-10 стран ближнего зарубежья по количеству гостей в России в 2017 году вошли: Казахстан, Украина, Белоруссия, Узбекистан, Эстония, Азербайджан, Латвия, Литва, Армения и Грузия. Больше всего гостей из дальнего зарубежья приехали в Россию в прошлом году из Китая, США, Германии, Великобритании, Южной Кореи, Израиля, Польши, Финляндии, Италии и Японии. По сравнению с 2016 годом в Россию стали чаще приезжать гости и туристы из Японии и Южной Кореи, реже — из Франции и Швеции.

Admin

Новости оператора Билайн

Сообщение Admin » 14 май 2018, 17:23

У «Билайна» капзатраты выросли на 34,5%, но впереди «Яровая»
В первом квартале этого года капитальные затраты «Билайна», за вычетом затрат на лицензии, увеличились на 34,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - в результате более эффективного планирования с распределением по кварталам. Такие данные содержатся в отчете Veon Ltd.

«Билайн» продолжает инвестировать в развитие сети, в целях создания технологичной и современной инфраструктуры, готовой к интеграции передовых технологий. Показатель соотношения капитальных затрат за вычетом лицензий к выручке за последние 12 месяцев в I квартале 2018 года составил 14,8%.

12 апреля 2018 года Правительство РФ утвердило нормативную базу в отношении хранения данных в соответствии с ФЗ №374-ФЗ от 6 июля 2016 года («Закон Яровой»). Операторы сотовой связи обязаны с 1 июля 2018 года хранить записи разговоров и SMS-переписку, а с 1 октября – трафик обмена данными. Информация должна храниться до шести месяцев. Согласование плана технических мероприятий по реализации закона с ответственными органами власти о практическом применении закона еще продолжаются.

На сегодняшний день предварительные расчеты показывают необходимость затрат на исполнение «Закона Яровой» в объеме 45 млрд руб. в течение ближайших 5 лет, в том числе 6 млрд руб. в 2018 году, сообщает пресс-служба компании.

Deputy Admin
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Благодарил (а): 1492 раза

Новости оператора Билайн

Сообщение Deputy Admin » 30 май 2018, 16:22

«БИЛАЙН» ПРЕДЛОЖИЛ АБОНЕНТАМ ОБМЕНЯЕТ ШАГИ НА ГИГАБАЙТЫ

Сотовый оператор «ВымпелКом» (бренд «Билайн») предложил пользователям тарифов «ВСЁмоё!» конвертировать количество пройденных шагов в дополнительный интернет-трафик. За 10 тыс. шагов в день абонент получает дополнительные 100 Мб к своему пакету мобильного Интернета.

Интернет-трафик начисляется на следующий день при положительном балансе счета. 100 бонусных Мб прибавляются к основному пакету Интернета, в конце месяца неизрасходованные бонусные мегабайты обнуляются. В целом за месяц абонент может набрать до 3 Гб дополнительного трафика.

Следить за количеством пройденных шагов можно в приложении «Мой Билайн», которое агрегирует данные из приложений «Здоровье» на iPhone (iOS 9 и выше), а также GoogleFit для Android (версии ОС 4 и выше), и затем ежедневно конвертирует шаги в мегабайты дополнительного трафика.

Акция «Гиги за шаги» проходит с 29 мая по 30 сентября 2018 года на территории РФ, за исключением Чукотского АО, Крыма и Севастополя. Участвовать в ней могут абоненты, подключенные к одному из тарифов предоплатной системы расчетов.

Задача акции – привлечь внимание к тарифной линейке «ВСЁмоё!», отметила вице-президент по маркетингу массового рынка ПАО «ВымпелКом» Ирина Лебедева на встрече с журналистами. Сама линейка была презентована в марте 2018 года — пользователям этих тарифов предложили менять минуты и СМС на гигабайты и наоборот. По данным Ирины Лебедевойа, в течение двух месяцев к «ВСЁмоё!» подключилось более 4 млн клиентов, 37% пользователей обменяли интернет-трафик на голосовой. Всего оператор в России к началу апреля 2018 года обслуживал 56 млн абонентов. Пакетными тарифами пользуется более половины этих абонентов, утверждают в «Билайн».

Admin

Новости оператора Билайн

Сообщение Admin » 05 июн 2018, 16:05

«Билайн» запустил сервисы на основе искусственного интеллекта
«Вымпелком» объявил о запуске маркетплейс-сервисов, доступных в мобильном приложении «Мой Билайн» и в мобильном приложении «Марк». На первом этапе пользователи смогут выбрать, заказать и оплатить услуги в трех категориях: билеты в кино, доставка продуктов и запись в салоны красоты. Абоненты «Билайн» смогут скачать и перейти в новый сервис из приложения «Мой Билайн».

Особенность приложения — сочетание маркетплейса и персонального ассистента. В приложение встроен персональный ассистент (по имени Марк), общение с которым проходит в формате чат-бота по максимально упрощенной схеме – с помощью кнопок-команд: «Заказать», «Забронировать» и др. Чат-бот, созданный на основе предиктивной аналитики и технологий машинного обучения, собирает ответы и предпочтения пользователя, чтобы предлагать им в дальнейшем наиболее интересные и актуальные услуги.

В приложении также доступна лента новостей с опросами, интересными предложениями, новости от партнеров, а также лента с категориями сервисов, из которой можно напрямую перейти в чат для заказа услуг. Сегодня в «Марке» можно воспользоваться услугами салонов красоты по всей России, купить билеты в почти все кинотеатры России, а также заказать доставку продуктов из большинства крупных продуктовых ритейлеров, представленных в Москве.

В ближайшее время в приложении появятся сервисы такси, заказ уборки квартир, покупка авиабилетов и бронирование отелей, телемедицина и доставка лекарств, фитнес, товары и услуги для питомцев. При этом последовательность внедрения новых категорий будет построена на основе результатов опросов, проводимых в сервисе – пользователи приложения будут сами выбирать следующую категорию.

Джордж Хелд, вице-президент по цифровому и новому бизнесу «Вымпелком», сказал: "Билайн" сегодня – не просто телеком-оператор, мы стремимся к тому, чтобы предоставлять рынку лучшие цифровые продукты. Маркетплейс – одно из наиболее интересных и востребованных направлений сегодня, и мы делаем еще один шаг в развитии нашей digital-стратегии».

Приложение доступно абонентам любых операторов. Скачать «Мой Билайн» и «Марк» можно в App Store и Google Play.

Admin

Новости оператора Билайн

Сообщение Admin » 15 июн 2018, 18:08

«Билайн» предложил новым абонентам акционный тариф с безлимитными звонками на все номера
«Вымпелком» (бренд «Билайн») объявил о запуске специального предложения только в салонах «Билайн»: акционного тарифа «Поговорим» с безлимитными звонками и пакетом мобильного интернета.

Клиенты смогут принять участие в акции и подключить «Поговорим» в салонах «Билайн» с 14 июня 2018 г. Обладатели тарифа без ограничений и дополнительных затрат могут звонить на любые номера на территории России, в том числе абонентам других мобильных операторов и в путешествиях по стране в сети «Билайн».

Кроме безлимитных звонков, в пакет «Поговорим» включены 5 ГБ мобильного интернета, которые можно использовать в течение месяца. Абонентская плата начисляется еженедельно и составляет в Москве и некоторых филиалах 200 руб., а в большинстве регионов – 175 руб.

Ирина Лебедева, Вице-президент по маркетингу массового рынка «Вымпелком», сказала: «Собственная сеть офисов продаж "Билайн" выросла в два раза и стала одной из самых больших розничных сетей в стране. Мы не только становимся ближе к клиентам, но и хотели бы, чтобы ярких поводов приходить в наши салоны становилось как можно больше.

Для тех, кто предпочитает голосовое общение и хочет стать эксклюзивным обладателем настоящего безлимитного тарифа, мы создали особенный тариф "Поговорим". Акционный тариф «Поговорим» доступен только для новых подключений и только в сети салонов «Билайн» и «Ноу-Хау» в течение трех месяцев – предложение действует с 14 июня по 31 августа 2018 г.

Admin

Новости оператора Билайн

Сообщение Admin » 25 июн 2018, 20:17

«Билайн» начал тестировать решения в области интернета вещей в Москве
«Вымпелком» (бренд «Билайн») создал открытую тестовую площадку для разработчиков решений iot (Internet of Things, интернет вещей) на сети нового стандарта NB-iot (Narrow Band Internet of Things). Тестовая зона «Билайн» запущена на базе сетевого оборудования Ericsson и расположена на территории «Умного квартала» в районе Марьино Москвы.
beeline2506.png.28a4c9e697616d417224e80bb16bdba4.jpg
Сеть стандарта NB-iot на частотах 800 МГц (Band 20) позволяет продемонстрировать все преимущества технологических решений в области интернета вещей. Технология функционирует на базе сети LTE и рассчитана на низкоскоростной сбор телеметрических данных с датчиков (средняя скорость передачи данных составляет около 20-30 Кб/с).

Пилотирование решений iot на территории «Умного квартала» планируется совместно с профильными организациями, участниками проекта. Тестирования также доступны компаниям, предлагающим интеллектуальные решения в социальной сфере, ЖКХ, а также в системе экомониторинга.

Для работы в тестовой зоне партнер должен получить специальные сим-карты для подключения к закрытой сети, а также инструкции по методике тестирования. Работа в пилотной сети абсолютно бесплатна до конца 2018 г.

Стандарт NB-iot позволяет обслуживать до десяти тысяч устройств в зоне действия одной базовой станции. На территории открытой зоны «Билайн» установлено две базовые станции, охватывающие площадь порядка одного квадратного километра жилой застройки.Кроме того, сеть обеспечивает проникновение сигнала в труднодоступные места, такие как подвалы, стояки, подземные парковки, что существенно важно для тестирования устройств iot в сфере ЖКХ.

Арташес Сивков, исполнительный вице-президент «Вымпелком», сказал: «Открытая зона, созданная "Билайн", позволяет развернуть экосистемы пилотных городских проектов и опробовать интеллектуальные подходы к решению социальных задач. Проект дает возможность пилотировать технологии iot в условиях реальной городской инфраструктуры: на территории площадки есть ключевые социальные объекты, такие как школы, детские сады, магазины, многоквартирные жилые дома.

В перспективе мы планируем развернуть несколько тестовых зон такого формата, которые будут доступны не только крупным холдингам, но и инновационным стартапам в области интернета вещей. С этой целью мы взаимодействуем в области NB-iot со всеми нашими ключевыми вендорами».

Маркус Линдквист, вице-президент Ericsson по развитию бизнеса с «Вымпелком», сказал: «Технологии NB-iot открывают широкие возможности развития промышленных и потребительских сценариев в разных сферах – умные дома, умное производство, улучшение экологии, оптимизация инфраструктуры ЖКХ, безопасность дорожного движения и многие другие. По данным Ericsson Mobility Report, к 2023 г. в мире будет более 3,5 млрд подключенных к интернету вещей устройств.

При этом внедрение iot во всех отраслях будет происходить, в первую очередь, на базе мобильных технологий 5G. Данная пилотная зона в Москве – важный этап нашего многолетнего сотрудничества с "Билайн".

Технология NB-iot позволяет создать автономный необслуживаемый датчик для решения ряда специфических задач городской, коммунальной и промышленной инфраструктуры, требующих энергонезависимой сети сенсоров, в частности: контроль состояния дорог, мониторинг конструкций высотных зданий, точечный сбор статистики загрязненности воздуха в городской среде, сбор данных с приборов учета. Ключевые преимущества технологии – сниженное энергопотребление, увеличенная зона обслуживания и проникающая способность.

Deputy Admin
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Благодарил (а): 1492 раза

Новости оператора Билайн

Сообщение Deputy Admin » 15 авг 2018, 09:37

Некоторые абоненты «Билайна» могут бесплатно подключить действительно безлимитный интернет

В Россию возвращается безлимитный мобильный интернет — вчера МТС представил новый тарифный план с практически неограниченным доступом к глобальной сети, а вскоре к нему присоединился и «Билайн».
Напомним, что мобильный интернет стоимостью 650 рублей в месяц для жителей Москвы от МТС имеет ограничения по скорости, которые вступают в силу, когда пользователь путешествует в другой регион или запускает программы для обмена файлами.
У «Билайна» безлимитный мобильный интернет доступен абонентам тарифного плана «ВСЁмоё!», цена которого начинается от 400 рублей в месяц. Чтобы подключить этот тарифный план, необходимо обратиться в сервисный центр оператора и оформить запрос на новую услугу.
К сожалению, на сегодняшний день нельзя подключить безлимитный интернет от «Билайна» самостоятельно через личный кабинет на сайте, в мобильном приложении или с помощью CMC. Пользователь должен обратиться к сотруднику оператора лично. Отправляясь в сервисный центр, желательно захватить с собой паспорт.

Admin

Новости оператора Билайн

Сообщение Admin » 16 окт 2018, 12:44

«Билайн» запустил NB-IoT в Новосибирске
«ВымпелКом» (бренд «Билайн») запустил в Новосибирске в тестовом режиме стандарт NB-IoT (Narrow Band Internet of Things). В компании отмечают, что это первый проект на территории Сибири и Дальнего Востока.

Технология функционирует на базе сетевого оборудования Ericsson поверх сети LTE на частотах 1800 МГц. Сейчас стандарт NB-IoT в тестовом режиме развернут на двух площадках в Новосибирске. Первая находится недалеко от центра города в районе пересечения улицами Гурьевской и Добролюбова улицы Кирова. Вторая зона расположена на территории Академпарка, с которым Билайн в рамках форума «Технопром-2018» подписал соглашение о сотрудничестве в целях развития инновационных проектов.

Одним из пунктов соглашения предусмотрено развитие сети мобильной связи на территории Академгородка, как пилотной площадки для современных и новых технологий. Обе зоны NB-IoT имеют радиус действия порядка 1 км и способность единовременно подключить несколько тысяч устройств.
В Академгородке происходит тестирование универсального NB-IoT модема производства компании ООО «Вега-Абсолют». Этот модем работает по технологии NB-IoT и может собирать данные сразу с нескольких устройств, а затем передавать эти данные в сеть по заданному графику. Передаваемые данные могут быть любыми от температуры до количества открытий двери, - всё зависит от подключаемых внешних устройств.

Новосибирская компания «Вега-Абсолют» занимается производством электронных устройств более 20 лет. «В последние два года принимает активное участие в развитии отечественного рынка оборудования на базе технологий низкого энергопотребления», - рассказал коммерческий директор компании Максим Каруля.

В сентябре «Билайн» подписал стратегическое соглашение с компанией Ericsson, в области практического изучения и тестирования технологий мобильной связи пятого поколения (5G) сроком на два года. Стратегическое партнерство предусматривает совместную деятельность в области пилотных испытаний технологий 5G и интернета вещей (IoT, Internet of Things). В частности, развитие гибкости и эффективности использования радиочастотного спектра, внедрение новых подходов к сетевой архитектуре, предусматривающих проекты по эволюции ядра сети до 5G Core. Партнерство также включает запуск технологии Massive MIMO на сетях Билайн, а также создание демонстрационного кластера 5G.

Ранее оператор связи уже запустил на базе сетевого оборудования Ericsson открытую тестовую площадку для разработчиков решений IoT (Internet of Things, интернет вещей) на сети нового стандарта NB-IoT (Narrow Band Internet of Things). Тестовая зона Билайн расположена на территории «Умного квартала» в районе Марьино Москвы.

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»