Новости SVOD, VOD, OTT, AVоD, HbbTV

Добро пожаловать в тему "Новости в мире видеосервисов", вашего источника информации о последних событиях и технологических трендах в сфере стримингового видео и онлайн-телевидения. Здесь вы найдете обсуждения о разнообразных видеосервисах, включая подписку на видео по требованию (SVOD), видео по запросу (VOD), видео по передаче данных (OTT), бесплатный видеоконтент с рекламой (AVoD) и интерактивное телевидение через гибридное широковещательное телевидение (HbbTV). Мы следим за последними новостями и разработками в мире развлечений и развлекательных платформ. Обсуждаем эксклюзивные контенты, стратегии вещания и множество других аспектов, связанных с разными типами видеосервисов. Присоединяйтесь к нашему сообществу, чтобы быть в курсе последних новостей и делиться своими впечатлениями от использования различных видов видеосервисов. Наше сообщество обсуждает технологические новшества, разнообразие контента и влияние видеосервисов на нашу культуру и потребительское поведение.

Присоединяйтесь к нашему обширному форуму для обсуждения последних событий в мире IPTV. Здесь вы найдете самые свежие новости, обзоры устройств, рекомендации по плейлистам и советы экспертов о том, как максимально эффективно использовать IPTV для улучшения вашего просмотрового опыта. Это место идеально подходит как для новичков, так и для опытных пользователей IPTV, стремящихся расширить свои знания и делиться опытом.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости SVOD, VOD, OTT

Сообщение Administrator »

Доходы OTT достигнут 120 миллиардов долларов к 2022 году
Новые данные от Juniper Research показывают, что сервисы SVOD, предоставляемые такими компаниями, как Netflix и Amazon, приведут к увеличению доходов OTT до 120 миллиардов долларов в 2022 году по сравнению с 64 миллиардами долларов в 2017 году.

Исследование также показало, что более четверти домохозяйств по всему миру будут подписаны на сервисы SVOD к 2022 году.

Новое исследование "Digital TV & Video: Network and OTT Strategies 2017-2022" выяснило, что расходы OTT на исходный контент возрастают: Juniper полагает, что Netflix потратит более 6 миллиардов долларов в течение 2017-18 годов, в отличие от финансируемой государством телекорпорации BBC, которая инвестирует сравнительно небольшую сумму в 1,4 миллиарда долларов.

Игроки на рынке SVOD, включая Netflix, стремятся не тратить средства подобно традиционным провайдерам; они пытаются создавать оригинальный контент и уменьшить зависимость от дорогостоящих каталогов. Автор исследования Лорен Фой пояснила: «Успех будет зависеть от того, смогут ли эти поставщики продолжать создавать такие хиты, как телесериал «Странные вещи» («Stranger Things»). По мере того, как потребители становятся более гибкими в своем потреблении контента и лояльными по отношению к видеосервисам, OTT-провайдеры могут так же, вероятно, видеть, как легко пользователи отказываются от их услуг».

Кроме того, Juniper считает, что провайдеры OTT сделают шаг к приобретению прав на спортивные трансляции, а Amazon, скорее всего, будет участвовать в феврале 2018 года в торгах, где представят лицензию на вещание матчей Премьер-лиги. Результаты исследования говорят о том, что с таким контентом, принадлежащим OTT-провайдерам и традиционным провайдерам, потребители будут все чаще разрываться между ними, они столкнутся с необходимостью оформлять несколько подписок.

В ходе исследования также было установлено, что традиционные телевещательные компании имеют преимущество перед OTT-провайдерами в части предоставления местного контента. Были запущены некоторые региональные службы OTT, такие как iFlix, но они не обеспечивают такой же уровень локального охвата, который могут предложить телевещатели.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости SVOD, VOD, OTT

Сообщение Administrator »

Видеообзоры продолжают расти благодаря OTT, VOD

В третьем квартале 2017 года наблюдался постоянный рост просмотров видеообъявлений, чему способствовал продолжающийся рост устройств OTT и инвентаризации видеопотока по требованию (STB VOD).

FreeWheel в Q3 2017 Видео Монетизация Report (VMR) показал рост на 31% в годовом исчислении для просмотров объявлений в Европе, с ростом на 35% в видео начинается.

Взгляды объявлений на обоих типах устройств выросли как в Европе, так и в США. Цифровые вставные объявления на STB VOD увеличились на 190% по сравнению с предыдущим годом в Европе, тогда как OTT продемонстрировал рост на 44% - после 32-процентного роста во втором квартале - и теперь на него приходится четверть просмотренных объявлений.

Это подчеркивает продолжающийся переход к потреблению контента в премиальной, высокой видимости, жилой среде , заявила фирма. Он отражается в США, где общий объем просмотра OTT и STB VOD составлял почти половину просмотров объявлений (49%), в то время как просмотр рабочего стола продолжал снижаться - с 37% долей в 2016 году до 28% в 2017 году.

Наибольший рост в Европе в этом квартале пришлась на монетизацию клипов - на 77% по сравнению с предыдущим годом. Это показывает потенциал короткого содержания в пять минут или менее по жанрам, чтобы действовать как шлюз для более широких предложений библиотеки.

В отчете также показано, что монетизация живого контента в Европе незначительно снизилась с 4% во втором квартале 2017 года до 3%, несмотря на рост на 14% по сравнению с прошлым годом. Это в первую очередь связано с увеличением монетизации в долгосрочной форме вокруг развлекательных шоу, которые являются ключевой частью просмотра Q3.

Кроме того, поскольку издатели все больше озабочены поиском баланса между пользовательским опытом и монетизацией, рекламные нагрузки в Европе снова снизились в третьем квартале. В настоящее время в среднем насчитывается 4,2 объявления, продолжительность которых составляет 76 секунд в полном разрешении по запросу, в отличие от 5,2 объявлений, длительностью 106 секунд в 2016 году.

Полные эпизоды и потоковое видео пока заставляют 80% премиальных видеообъявлений в США, с новостями , развлечения и особенно спортивные состязания, продолжающие стимулировать рост монетизации в прямом эфире.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости SVOD, VOD, OTT

Сообщение Administrator »

Просмотры видеорекламы продолжают расти благодаря OTT и VOD
В третьем квартале 2017 года наблюдался постоянный рост просмотров видеорекламы, чему способствовал продолжающийся рост ОТТ-устройств и перечня телевизионных приставок для "видео по запросу" (STB VOD).

Отчет Q3 2017 Video Monetisation Report (VMR) от FreeWheel показал, что рост просмотров рекламы в Европе составил 31% в годовом исчислении, при этом отмечается 35%-й рост стартов видео.

Просмотры рекламы на обоих типах устройств выросли как в Европе, так и в США. Число цифровых вставных рекламных роликов на STB VOD увеличились на 190% по сравнению с предыдущим годом в Европе, тогда как на OTT продемонстрирован рост на 44% - после 32-процентного роста во втором квартале - и теперь на ОТТ приходится четверть просмотренных рекламных роликов.

Это подчеркивает продолжающийся переход к потреблению контента премиального, высокого качества изображения, просмотр которого обеспечивается оборудованием в домашней гостиной, заявила компания. Это характерно для США, где общий объем просмотра на OTT и STB VOD составлял почти половину просмотров рекламных роликов (49%), в то время как число просмотров на настольном компьютере продолжало снижаться - с доли в 37% в 2016 году до 28% в 2017 году.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости SVOD, VOD, OTT

Сообщение Administrator »

Телевизоры остаются основным устройством для просмотра VOD

По словам специалистов британской измерительной фирмы BARB, число альтернатив традиционному телевидению быстро растет, но даже когда дело доходит до растущего сектора "по запросу", способ доступа к этим новым сервисам остается прежним.

В новом официальном документе "The SVOD Report", содержащем диаграмму роста сервисов SVOD по всей Великобритании, BARB отмечает, что по миру традиционный просмотр телевизора фрагментарно снижается, к концу 2016 года среднестатистический человек ежедневно смотрит в сумме 216 минут традиционного телевидения (живое ТВ и телевещательный контент, просмотренный в течение всей недели), что на 2% меньше, чем за то же время годом ранее. Однако общий объем времени, проведенного перед телевизором, не изменился.

BARB также отмечает, что в Великобритании люди все чаще приобретают телевизоры с большими экранами. Компания считает, что более половины всех домохозяйств Великобритании имеют телевизор с экраном по крайней мере в 40 дюймов, и 16% домов имеют телевизор с экраном по крайней мере в 50 дюймов. Более того, люди стали проводить у экранов своих телевизоров больше времени: в 2016 году ежедневный суммарный просмотр телепередач частными лицами составлял в среднем 4 часа 12 минут.

В докладе также отмечается, что более 9 миллионов домохозяйств в Великобритании подписаны хотя бы на один сервис SVOD, ежегодный прирост домов, принимающих по крайней мере один сервис SVOD составил 24%. Несмотря на это, число число домашних хозяйств, которые подписались более чем на один сервис растет с третьего квартала прошлого года; в 7,5 млн. домохозяйств имеется подписка на Netflix, 2.3 млн. также имеют подписку на Amazon Prime Video, что составляет почти треть от подписной базы лидера по SVOD на данном рынке. Из всех подписчиков Amazon Prime Video три пятых также подписаны на Netflix.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости SVOD, VOD, OTT

Сообщение Administrator »

Hulu набрала 17 миллионов подписчиков и заработала $1 млрд на рекламе
hulu_nabrala_17_millionov_podpischikov_i_zarabotala_1_mlrd_na_reklame.jpg
Компания Hulu, предоставляющая ОТТ-сервис на территории США, объявила итоги 2017 года: общее количество подписчиков — 17 миллионов, за прошедший год абонентская база выросла на 5 млн., или на 40% относительно результатов 2016 года. Аудитория сервиса — 54 млн уникальных пользователей (с мая 2017 года рост составил 15%). Доход компании от видеорекламы перешел рубеж в $1 млрд.
И сам сервис, и эксперты признают, что наиболее действенным ходом компании оказался запуск в прошлом году линейных трансляций 50 популярных телеканалов. Пакет, комбинирующий видео по запросу и линейное телесмотрение сегодня самый популярный у Hulu.

Cериал Hulu «Рассказ служанки» стал лучшим драматическим сериалом по мнению жюри «Золотого Глобуса», обойдя в этом соревновании «Игру престолов» от HBO и «Корону» от Netflix.

На проходящей в Лос-Анджелесе выставке и конференции CES 2018, между двумя конкурентами стримингового видео — Hulu и Netflix — произошло своеобразное соревнование. После заявления Netflix о том, что компания потратит в текущем году $8 млрд. на производство и закупку контента, президент Hulu Рэнди Фрир (Randy Freer) заявил, что его компания имеет доступ к контенту на сумму от $20 млн до $30 млн. Сегодня сервис имеет в своем распоряжении более 75 000 телеэпизодов и 17 000 тайтлов. Владельцы сервиса — Disney, Fox, Comcast и Turner, причем держатель самого крупного пакета акций — Disney — планирует приобрести контрольный пакет.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости SVOD, VOD, OTT

Сообщение Administrator »

Ожидается рост спортивного OTT
Участники мероприятии Media & Entertainment Services Alliance (MESA) в Лондоне («Post CES Review») услышали на дискуссии мнение о том, что зрители ожидают увеличения числа спортивных и новых "поджанровых" сервисов, предлагаемых операторами OTT, которых становится все больше и больше.

Питер Беллами (руководитель одного из подразделений OTT-оператора NeuLion) сказал делегатам, что из-за отсутствия барьеров выхода на рынок, OTT сейчас представлено новыми моделями трансляции программ «зрителю напрямую». Он объяснил, что NeuLion уже предлагает специализированные опции в рамках своего основного предложения, а также и некоторые весьма "нишевые" сервисы, каковыми являются спортивные каналы.

Беллами заявил, что он не удивляется возможностям роста таких сервисов. NeuLion уже предлагает более 300 «каналов», охватывающих почти 63 тысячи мероприятий ежегодно. «Будут предложены нишевые, узко специализированные жанры. Чем будет больше необычного, тем больше потребителей станет обращаться к OTT». Он также добавил, что богатые игроки рынка OTT, такие как Facebook, Amazon и Netflix, будут все чаще выигрывать права на трансляцию спортивных мероприятий.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости SVOD, VOD, OTT

Сообщение Administrator »

В США доход от SVoD-приложений в 2017 году вырос на 77%
По оценкам Sensor Tower Store Intelligence, потребительские расходы в США на 10 самых популярных мобильных приложений SVoD выросли на 77% в 2017 году и составили около 781 млн. долларов (627 млн. евро) в App Store и Google Play.

Кроме того, данные показывают, что расходы за год на данные приложения в четвертом квартале прошлого года выросли почти на 88% и составили примерно 242 млн. долларов, при этом в четвертом квартале 2016 года они составляли приблизительно 129 млн. долларов.

По сравнению с 77-процентным ростом лучших приложений SVoD общие потребительские расходы американцев в App Store и Google Play выросли примерно на 30% в прошлом году, достигнув примерно 14,4 миллиардов долларов. Во всем мире валовой доход, приходящийся на приложения, приблизился к 60 миллиардам долларов, увеличившись на 35% по сравнению с 2016 годом.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости SVOD, VOD, OTT

Сообщение Administrator »

Число подписчиков ОТТ телевидения в Европе достигло отметки в 7.4 миллиона

По данным исследования, проведенного компанией Dataxis, количество подписчиков услуги платного ОТТ телевидения в Европе по состоянию на конец 2017 года достигло отметки в 7.4 миллиона.
В исследовательской фирме указывают на скачок в 13% в сравнении с предыдущим кварталом, отмечая, что данный рост на рынке связан с ростом в последние годы количества трансляций специализированных спортивных и детских программ в интернете.
«Спортивным ОТТ платформам – таким, как Bein Sport Connect, Eleven Sports и Dazn – удалось привлечь внимание немалого количества любителей спорта, и в итоге по итогам третьего квартала 2017 года на их долю приходилось около 25% от общего количества подписчиков линейного ОТТ», — говорится в исследовании.
Эксперты Dataxis определили, что страны Западной Европы занимают ведущие позиции по количеству пользователей спортивных ОТТ платформ. В частности, на долю Германии приходится 35% данного рынка, далее следует Франция с 25%, Великобритания с 15%, Испания с 8% и Италия с 5%.
«Спортивные события являются ключевым фактором, стимулирующим рост количества абонентов платного телевидения, и нам предстоит выяснить, будет ли данный рост продолжаться за счёт традиционного платного телевидения», — отмечают в Dataxis.
Напомним – ранее в этом месяце принадлежащая корпорации Disney компания BamTech Media, работающая в сфере потоковых СМИ и обеспечивающая работу онлайн-платформ таких компаний, как Eurosport, ESPN, NHL и Fox Sports, открыла в Амстердаме новый главный европейский офис.
В данном офисе будет располагаться первый европейский центр управления трансляциями BamTech, который будет обеспечивать поддержку деятельности компании в регионе.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости SVOD, VOD, OTT

Сообщение Administrator »

«Витрина ТВ» начнет работу во II квартале 2018 года
ОТТ-платформа для распространения контента телеканалов в Интернете «Витрина ТВ» начнет коммерческую эксплуатацию во II квартале 2018 года.

Об этом сообщил заместитель генерального директора по стратегии и инвестициям «Национальной медиа группы» Алексей Янчишин в рамках выступления на CSTB’2018. «С этого момента мы также начнем разговор с представителями интернет-компаний, телеком-операторов о максимально мягкой миграции нашего проекта», — уточнил он.

«Витрина ТВ» призвана стать единой платформой для телеканалов, через которую они смогут распространять в Интернете контент, входящий в первый и второй мультиплексы. По словам Алексея Янчишина, телеканалы, как фабрики контента, не удовлетворены его монетизацией в онлайне. «Если от эфирного вещания, каналы из каждого рекламного рубля получают 87 копеек, то в Интернете из рубля, полученного от продажи рекламы, каналам достается в лучшем случае 25 копеек».

Учредителями «Витрина ТВ» выступили «Национальная медиа группа» (НМГ) совместно с «Первым каналом», ВГТРК и «СТС-Медиа». Каждому из участников проекта принадлежит 25% акций. Проект создается на базе собственных технологий, учредивших ее ТВ-холдингов. Ранее в проекте также участвовал «Газпром-Медиа», однако холдинг вышел из предприятия и занялся созданием собственного онлайн-кинотеатра.

Напомним, что в январе был анонсирован запуск платформы для легального OTT-вещания телеканалов, разработанной при участии Национального рекламного альянса и компании SPB TV. Кроме того, онлайн-сервис для вещания телеканалов планируют запустить основатель оператора русскоязычного онлайн-телевидения в Европе Kartina.TV Андрей Рейх и бизнесмен Евгений Ромаскевич.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Новости SVOD, VOD, OTT

Сообщение Administrator »

OTT-сервис на базе канала ESPN запустят весной 2018 года
598413909ki00008_espn_the_p.jpg
Телеканал ESPN запустит свой новый стриминговый сервис весной 2018 года, сообщает интернет-издание Variety со ссылкой на Роберта Айгера, главу компании The Walt Disney, владеющей телеканалом.
Напомним, в августе 2017 года Disney объявила, что прекращает дистрибуционное соглашение с онлайн-кинотеатром Netflix, чтобы заняться запуском собственных OTT-сервисов, в том числе на базе ESPN
. Сообщалось, что новый сервис ESPN станет расширенной версией одноименного приложения. Пользователи, которые уже подписаны на канал ESPN, смогут получить доступ к сервису на основе авторизации.

По словам Айгера, средняя цена подписки на сервис составит $4,99 в месяц. Глава Disney отметил, что этот сервис показывает, каким будет будущее ESPN.

Стоит отметить, что телеканал ESPN Classic вещал в России с 2003 по 2013 годы, но затем был снят с дистрибуции. Сообщалось, что причиной прекращения дистрибуции канала в Европе и на Ближнем Востоке было соглашение ESPN с британским телекоммуникационным провайдером BT Group о приобретении последним активов ESPN.
Ответить

Вернуться в «Новости IPTV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей