Новости Роскомнадзор

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Роскомнадзор

Сообщение Deputy Admin »

Главы субъектов Федерации Северо-Западного федерального округа подписывают Кодекс добросовестных практик в сети Интернет


Церемония подписания Кодекса добросовестных практик в сети Интернет главами субъектов Федерации Северо-Западного федерального округа состоялась в среду, 28 февраля, в Санкт-Петербурге.

В присутствии Полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова и руководителя Роскомнадзора Александра Жарова подписи под документом поставили: губернаторы Калининградской области Антон Алиханов, Ленинградской области Александр Дрозденко, Мурманской области Марина Ковтун, Вологодской области Олег Кувшинников, Новгородской области Андрей Никитин, Архангельской области Игорь Орлов, Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский.

Кодекс подписал также Полномочный представитель Президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов.
► Показать
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Роскомнадзор

Сообщение Deputy Admin »

Специалисты Роскомнадзора отработают мероприятия по радиоконтролю на стадионах чемпионата мира по футболу во время тестовых матчей


Во время тестовых матчей, которые пройдут в апреле-мае в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, Роскомнадзор совместно с подведомственной радиочастотной службой проведет комплекс тренировочных мероприятий, направленных на обеспечение устойчивой работы РЭС организаторов, участников и гостей чемпионата.

Специалисты проведут оценку электромагнитной обстановки и качества услуг мобильной связи, поиск источников радиопомех, а также неразрешенных для использования РЭС.

Во время тренировок с помощью переносной РЭС будет создана имитация нарушения. Задача групп контроля своевременно выявить и определить место нарушения, совместно с представителями оргкомитета чемпионата принять меры по прекращению работы РЭС-нарушителя.

На сегодняшний день определены состав и порядок работы Оперативного центра управления радиочастотным спектром Роскомнадзора и пунктов управления радиоконтролем в городах проведения игр. В этих городах на постоянной основе осуществляются мероприятия по выявлению источников радиопомех, контролю оказания услуг связи и вещания.

Проведенные мероприятия позволят обеспечить высокое качество услуг связи, предоставляемых организаторам, участникам и гостям чемпионата мира по футболу, который пройдет в июне-июле. Матчи состоятся в 11 российских городах.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Роскомнадзор

Сообщение Deputy Admin »

Роскомнадзор принимает меры защиты от интернет-пиратов фильма «О чём говорят мужчины. Продолжение»


Роскомнадзор на основании определений Мосгорсуда принимает предварительные обеспечительные меры защиты авторских прав в отношении вышедшего в российский прокат фильма «О чём говорят мужчины. Продолжение».

Уведомления с требованием ограничить доступ к информации, нарушающей авторские права, направлены в адрес владельцев 173 интернет-ресурсов. В настоящий момент пиратские копии фильма удалены с 118 страниц сайтов, ожидается удаление еще с 41.

Остальные 14 ресурсов, которые после уведомления Роскомнадзора в установленные сроки не прекратили доступ к незаконно распространяемым копиям фильма, блокируются операторами связи.

Противодействие интернет-пиратам осуществляется в Российской Федерации на основании ст. 15.2 Федерального закона № 142-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Закон дает право владельцам авторских прав на все объекты интеллектуальной собственности за исключением фотографий обращаться с исковым заявлением в Мосгорсуд и требовать ограничения доступа к пиратским интернет-ресурсам.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Роскомнадзор

Сообщение Deputy Admin »

Вступает в силу приказ Роскомнадзора, которым утверждены формы проверочных листов для плановых проверок в сфере связи


Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрирован приказ Роскомнадзора от 24.10.2017 года № 215, которым утверждены формы проверочных листов для плановых проверок в сфере связи. Приказ вступает в силу с 12 марта.

Вопросы, содержащиеся в проверочных листах, касаются исполнения субъектом надзора требований, наиболее значимых с точки зрения недопущения возникновения угроз причинения вреда жизни, здоровью граждан, безопасности государства. Согласно пункту 28 Положения о федеральном государственном надзоре в области связи, утвержденного постановлением Правительства России от 05.06.2013 № 476, плановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ограничивается перечнем вопросов, включенных в проверочные листы.

Формы проверочных листов разработаны, в том числе рамках перехода Роскомнадзора на риск-ориентированную модель контроля и надзора, которая предусматривает дальнейшее снижение административной нагрузки на бизнес в рамках надзорных процедур. Новая модель характеризуется снижением количества плановых проверок, переносом акцента на контрольно-надзорные мероприятия, проводимые без взаимодействия с проверяемыми лицами. При этом планирование контрольной деятельности осуществляется в зависимости от категории риска субъекта надзора. Наибольшее внимание уделяется организациям «значительной» и «средней» категории риска. Так, в 2018 году 40,2% плановых проверок в сфере связи затронут организации значительного риска и 58,5% категории среднего риска.
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости Роскомнадзор

Сообщение boom »

СУД ОСТАВИЛ ПОД ДОМАШНИМ АРЕСТОМ ФИГУРАНТОВ ДЕЛА О МОШЕННИЧЕСТВЕ В РОСКОМНАДЗОРЕ
sud_ostavil_pod_domashnim_arestom_figurantov_dela_o_moshennichestve_v_rkn.jpg
Мосгорсуд признал законным решение Басманного суда, вынесенное в начале февраля, о продлении домашнего ареста пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, начальника правового управления ведомства Бориса Едидина и советника гендиректора ФГУП «Главный радиочастотный центр» Александра Весельчакова. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Под домашним арестом они находятся с октября прошлого года.
Как пишет Regnum, для фигурантов дела также сохранены все наложенные ранее ограничения, включая запрет на пользование Интернетом и мобильной связью, отправку и получение писем и посылок. Однако им разрешены двухчасовые прогулки.

По версии следствия, в результате зарплатных махинациях в Роскомнадзоре обвиняемыми было похищено более 20 млн руб. Фиктивные трудовые договора заключались в период с 2012 по 2017 год. Им грозит до 10 лет лишения свободы. Фигуранты дела своей вины не признают.

РАПСИ добавляет, что обвиняемые просили рассматривать произошедшее как финансовое злоупотребление самим предприятием, а не их злым умыслом. Защита Ампелонского просила суд учесть, что имелся факт обычного совмещения двух должностей, и следствие должно разбираться с теми людьми, которые оформляли трудовые документы. В своей апелляционной жалобе пресс-секретарь Роскомнадзора отмечал, что все доказательства свидетельствуют о его невиновности, а следствие ждет, когда фигуранты дела признают свою вину.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Роскомнадзор

Сообщение Deputy Admin »

Роскомнадзор начал выдавать разрешения на использование радиочастот на чемпионате мира по футболу FIFA 2018


В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 Роскомнадзор начал выдавать разрешения на использование радиочастот. По уже поступившим заявкам от Оргкомитета «Россия-2018» на 1 марта Роскомнадзор оформил 133 разрешения.

Согласно отчетным данным, большая часть разрешений (67) выдана операторам связи, предоставляющим услуги (сервисы) подвижной радиосвязи (ООО «НЦИ») и фиксированной спутниковой связи (ООО «ТИС»). 43 разрешения выдано вещателю HBS, а 23 – Оргкомитету для организации различных подготовительных услуг на стадионах.

[spoil]Роскомнадзор совместно с радиочастотной службой и Оргкомитетом чемпионата мира сформировали особый порядок обеспечения радиочастотным спектром гостей и участников соревнований в части разрешительных процедур. Так, подача заявки на получение разрешения осуществляется в режиме онлайн через личный кабинет заявителя на специальном портале Оргкомитета – Spectrum Order Portal. Пользователю необходимо заполнить заявку, сохранить и отправить на рассмотрение. Далее заявка будет рассмотрена Роскомнадзором и радиочастотной службой. Статус заявки можно отследить в личном кабинете. Срок обработки заявки составляет до 30 дней.

После получения разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов пользователь РЭС должен ознакомиться с условиями использования радиочастот и настроить РЭС в соответствии с данными условиями до прибытия на объект чемпионата мира.

Для работы с РЭС на спортивных объектах пользователь должен получить специальную марку, которая наклеивается на РЭС. Марка является разрешением на пронос и использование РЭС на территории стадионов и международного вещательного центра чемпионата мира.

Порядок получения разрешения на использование радиочастот и радиочастотных каналов во время подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 определен Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июля 2016 года №646 «Об особенностях регулирования радиочастотного спектра в период подготовки и проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года и о внесении в отдельные акты Правительства Российской Федерации».[/spoil]
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Роскомнадзор

Сообщение Deputy Admin »

Организаторы и участники чемпионата мира по футболу в России смогут получать разрешения на использования радиочастот за два дня


Роскомнадзор задействовал упрощенный порядок разрешительных процедур в сфере использования радиочастотного спектра с целью оперативного выполнения заявок организаторов и участников чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

Сроки проведения экспертизы электромагнитной совместимости и оформления разрешений на использование радиочастот варьируются в зависимости от количества дней, оставшихся до начала спортивных соревнований. Например, если заявка поступила за неделю до первого матча спортивных соревнований и позже, то на экспертизу и оформление разрешения отводится по одному дню.
► Показать
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Роскомнадзор

Сообщение Deputy Admin »

Роскомнадзор обеспечит круглосуточный контроль каналов связи, используемых избирательными комиссиями всех уровней


Роскомнадзор в период с 16 по 20 марта обеспечит круглосуточный контроль каналов связи, используемых для оказания услуг избирательным комиссиям всех уровней, функционирования ГАС «Выборы», видеотрансляций процедур голосования и подсчета голосов избирателей.

Для обеспечения избиркомов услугами связи Роскомнадзором в рамках исполнения постановления Правительства России от 8 ноября 2017 г. № 1337 «О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации» организовано и осуществляется взаимодействие с региональными и местными органами власти, операторами связи.

В различных субъектах Федерации совместно с Минкомсвязи России, избиркомами, органами исполнительной власти и операторами связи проведены тренировки по отработке действий специалистов в условиях нештатных ситуаций, таких как пропадание электропитания, отключение телефонной связи и каналов передачи данных ГАС «Выборы», атак на портал видеотрансляции, на телефонные номера избирательных комиссий и другие.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Роскомнадзор

Сообщение Deputy Admin »

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу Роскомнадзор отработает комплекс мероприятий радиоконтроля во время матча «Россия-Бразилия»


В рамках подготовки к проведению в России чемпионата мира по футболу Роскомнадзор совместно с радиочастотной службой отработает радиоконтрольные мероприятия по обеспечению беспомеховой работы радиоэлектронных средств организаторов и гостей соревнований на товарищеском матче «Россия-Бразилия», который пройдет 23 марта на стадионе «Лужники».

Специалисты проведут оценку электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств, поиск источников недопустимых радиопомех, а также не разрешенных для использования радиоэлектронных средств.

В ходе мероприятий будут задействованы стационарные и мобильные комплексы радиоконтроля, специальные средства измерений, находящиеся в распоряжении работников групп объектового контроля. Управление силами и средствами радиоконтроля, взаимодействие со всеми заинтересованными структурами будет осуществляться из пункта управления радиоконтролем.

Практический опыт, полученный специалистами радиоконтроля на тестовом матче, станет залогом качественной работы в ходе чемпионата мира, который пройдет в июне-июле на 12 стадионах в 11 российских городах.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Роскомнадзор

Сообщение Deputy Admin »

В ходе выборов Президента Российской Федерации сети связи, используемые избиркомами, функционировали устойчиво


В «день тишины» 17 марта и в день голосования на выборах Президента Российской Федерации 18 марта сети связи общего пользования, используемые избирательными комиссиями всех уровней, функционировали устойчиво.

В течение 17 и 18 марта были зафиксированы краткосрочные перерывы в оказании услуг связи, которые не оказали влияния на проведение выборов.

Перерывы в функционировании каналов связи, задействованных в интересах ГАС «Выборы», были зафиксированы в 0,87% ТИК и УИК от их общего количества, в оказании услуг телефонной связи – 0,2%, в видеотрансляции – 3,04%.

Причинами нештатных ситуаций стали: аварийное отключение электроснабжения – 41%, неисправность оборудования – 46%, повреждение линий связи –13%.

Операторы связи обеспечили оперативное устранение возникающих перерывов в оказании услуг связи избиркомам в пределах одного-двух часов.

Подразделения радиоконтроля радиочастотной службы осуществляли круглосуточный контроль за транспондерами космических аппаратов, используемых ГАС «Выборы». Помеховых воздействий не зафиксировано.
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей