Телеканал «Дождь»

"Тема "Российские телеканалы. Новости. Анонсы." предоставляет информацию о новостях и анонсах, связанных с российскими телеканалами. Здесь вы найдете обновления и анонсы программ, передач, сериалов и событий, транслируемых на российских телевизионных каналах. В этой теме также предоставляются новости о развитии и изменениях в работе российских телеканалов, анализ их воздействия на медийное пространство и общество. Узнайте о последних событиях в российском телевизионном мире и о том, какие программы и передачи интересны российским зрителям."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7619 раз

Телеканал «Дождь»

Сообщение Administrator »

В ответ на запрет в Украине «Дождь» включил концерт «Океан Эльзы»
Изображение
Телеканал «Дождь» в ответ на запрет своей трансляции в кабельных сетях Украины, поставил в эфир концерт украинской группы «Океан Эльзы».

Концерт показывают в рамках программы "Живая музыка на Дожде".
Транслируемый концерт был записан телеканалом еще в декабре 2013 года в аэропорту Шереметьево.
[youtube][/youtube]
Как известно, 12 января Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания единогласно убрал телеканал «Дождь» из перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины, и дал провайдерам месяц, чтобы заменить российский телеканал на другой.
На телеканале с жалостью восприняли эту новость и сообщили, что они не могут не называть Крым российским, ведь это противоречит законодательству РФ.
Фото: Шереметьево
http://satelitray.ru/posting.php?mode=post&f=269
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7619 раз

Телеканал «Дождь»

Сообщение Administrator »

"Решение, которое мы сегодня приняли - это простой вопрос к российскому телеканалу: "Чей Крым?", - Костинский о запрете канала "Дождь" в Украине
Член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский считает, что российскому телеканалу "Дождь" для работы в Украине следует помнить, что Крым украинский.
Об этом Костинский сказал в комментарии Крым.Реалии, сообщает Цензор.НЕТ.
По словам Костинского, "Дождь" должен придерживаться международного и украинского законодательств. "Решение, которое мы сегодня приняли - это простой вопрос к российскому телеканалу: "Чей Крым?". Не нужно путать Украину и Россию. Мы не являемся частью Российской Федерации, никогда не были и не будем. Для этого надо для себя (для "Дождя" - Ред.) решить: либо вы работаете в России, или вы хотите работать в Украине. Если вы хотите работать в Украине, есть Европейская конвенция, европейское законодательство и национальное украинское законодательство, которые нужно соблюдать", - считает он.

Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины 12 января сообщил, что телеканал "Дождь" изъяли из перечня иностранных программ, разрешенных для ретрансляции в стране. Объяснив это тем, что на телеканале транслировались сюжеты информации, которая свидетельствует о непризнании государственных границ и посягательство на территориальную целостность Украины.

Гендиректор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева выразила сожаление по поводу запрета телеканала на территории Украины. Она выразила надежду на то, что украинский зритель найдет возможность смотреть телеканал через их собственный сайт, а также приложение Smart TV.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7619 раз

Телеканал «Дождь»

Сообщение Administrator »

"ДОЖДЬ" подал иск против "Диван ТВ" на 817 тыс. рублей
Телеканал "ДОЖДЬ" подал иск в арбитражный суд Москвы против "Диван ТВ". Сумма исковых требований составляет 817 тыс. рублей, пишет RNS.

Поводом для обращения в суд стало незаконное распространение контента "Дождя".

"Иск телеканала против ООО "Диван ТВ" подан в связи с невыполнением ООО "Диван ТВ" обязательств по договору, — цитирует издание генерального директора канала Наталью Синдееву. — Это иск о взыскании задолженности по договору с требованием прекратить незаконное распространение продукции телеканала "ДОЖДЬ".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7619 раз

Телеканал «Дождь»

Сообщение Administrator »

Телеканал «Дождь» использовал в новости о непогоде в Берлине видео четырёхлетней давности
В пятницу, 30 июня, телеканал «Дождь» использовал в новостном материале о непогоде в Берлине видео четырёхлетней давности.
Видеоролик с затопленными станциями метрополитена Берлина был опубликован на YouTube и в немецких СМИ ещё в 2013 году.

Телеканал разместил на своих страницах в Facebook и в соцсети «ВКонтакте» видео с подписью «В Берлине вчера пролились тропические ливни (надеемся, что наши стоковые канализации выдержат сегодня)». Также это видео есть на сайте «Дождя».

Ролик опубликован «Дождём» сутки назад и в сумме принёс ресурсам телеканала больше 100 тыс. просмотров, собрал сотни комментариев и репостов.

Накануне интернет-издание «Медуза» также использовало в новостном материале о непогоде в Берлине это видео.

На своей странице в Facebook «Медуза» опубликовала видео с подписью «В Берлине за 6 часов пролилась трёхмесячная норма осадков!». Сейчас эта запись в соцсети доступна только через кэш.

Позднее редакция «Медузы» опубликовала на своём сайте извинения за использование данного видео.

«В первом варианте видеоролика было использовано несколько кадров прошлогоднего потопа в берлинском метро. Редакция приносит извинения и благодарит читателей, обративших наше внимание на ошибку», — говорится в сообщении.

Как сообщало издание Zeit, в Берлине за предыдущие сутки выпало осадков больше, чем за весь июнь. Сильные дожди сказались на работе аэропортов и привели к задержкам рейсов, также были подтоплены улицы.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Телеканал «Дождь»

Сообщение Deputy Admin »

ТЕЛЕКАНАЛ «ДОЖДЬ» ПО ИТОГАМ 2016 ГОДА ПОКАЗАЛ ПРИБЫЛЬ

Выручка телеканала «Дождь» в 2016 году составила 414 млн руб. — на 13% больше, чем в 2015-ом. Прибыль в 2016 году составила 7,7 млн руб, годом ранее убыток телеканала равнялся 75,4 млн руб.
Такие данные следуют из базы данных «СПАРК-Интерфакс», пишет Inc. Russia. По информации РБК, за январь-май 2014 года убыток «Дождя» до налогообложения составлял 21,3 млн руб. при выручке 130,1 млн руб.

Телеканал «Дождь» появился в 2010 году, до 2014-го присутствовал в пакетах у операторов платного ТВ: после скандального опроса о блокаде Ленинграда, который шел на сайте канала, большинство провайдеров отказались распространять телеканал. Сейчас «Дождь» работает по подписной модели: абонентская плата составляет 480 руб. в месяц или 4,8 тыс. в год. Телеканал также зарабатывает на размещении рекламы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7619 раз

Телеканал «Дождь»

Сообщение Administrator »

«ЯНДЕКС» ДОБАВИЛ ТЕЛЕКАНАЛ «ДОЖДЬ» В РАЗДЕЛ «ТВ ОНЛАЙН»

Вещание телеканала «Дождь» стало доступно на главной странице «Яндекса» в разделе «ТВ онлайн»: SD-версию стриминга телеканала можно смотреть бесплатно.
Об этом сообщается на странице «Яндекса» в Facebook. В сообщении также говорится, что в «ТВ Онлайн» доступны 32 канала — «бесплатно, неограниченно, без регистрации и смс».

Прямой эфир «Дождя» также доступен на официальном сайте телеканала. При этом платная подписка канала дает возможность смотреть HD-версию стриминга, доступ к архиву программ и возможность комментировать материалы телеканала на сайте и общаться с ведущими «Дождя» в специальной закрытой группе в Facebook. Ранее доступ к онлайн-эфиру телеканала был платным — независимо от разрешения трансляции.
Генеральный директор «Дождя» Наталья Синдеева сказала «Ведомостям», что размещение контента на странице поисковика — это эксперимент. Она рассчитывает привлечь новых зрителей к контенту «Дождя», которые в перспективе могут стать подписчиками канала. Синдеева добавила, что по наблюдениям телеканала «аудитория прямого эфира и тех, кто смотрит в отложенном виде, существенно отличается, и структура нашей выручки в большей степени зависит не от эфира, а именно от полных платных выпусков».
Представитель «Яндекса» рассказал изданию, что «Дождь» транслируется на главной странице «Яндекса» на общих условиях с остальными телеканалами.
Выручка «Дождя» в 2016 году составила 414,7 млн руб., чистая прибыль — 7,7 млн руб. по сравнению с убытком в 75,4 млн руб. годом ранее. В ноябре 2017 года месячная аудитория сайта телеканала составила 1,9 млн человек, следует из данных Mediascope (на персональных компьютерах, среди жителей в возрасте от 12 до 64 лет). Месячная аудитория главной страницы «Яндекса» в ноябре 2017 года составила 39,5 млн человек.

Летом 2017 года главный редактор «Дождя» Роман Баданин рассказывал, что в период с марта 2016 года по июль 2017-го доходы телеканала от платной подписки колебались в диапазоне от 10,3 млн до 24,3 млн руб. в месяц. В среднем выручка канала по этой модели монетизации составляла 14-16 млн руб. в месяц. «Дождь» также зарабатывает на рекламе и дистрибуции «сигнала»: эти две статьи в сумме дают несколько десятков процентов общей выручки.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7619 раз

Телеканал «Дождь»

Сообщение Administrator »

Телеканал «Дождь» приостановил работу с Госдумой

Телеканал «Дождь» принял решение приостановить работу с Государственной думой после того, как комиссия по этике заявила, что не нашла нарушений в поведении депутата Леонида Слуццкого. Об этом заявила главный редактор телеканала Александра Перепелова, сообщается на сайте
По ее словам, редакция телеканала считает такое решение комиссии «неприемлемым и издевательским».«Стало ясно, что женщинам находиться в Госдуме просто-напросто опасно», — сказала Перепелова.
+ Полный текст +
Как отмечается в сообщении «Дождя», телеканал прекращает взаимодействовать с Госдумой, пока ее спикер Вячеслав Володин и руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский, членом которой является Слуцкий, «не наведут порядок» в российском парламенте. На телеканале подчеркнули, что выступают за пересмотр дела Слуцкого комиссией по этике и призывают провести расследование в отношении депутата.

В среду, 21 марта, руководство РБК приняло решение отозвать своих сотрудников из Государственной думы. По словам соруководителя объединенной редакции РБК Елизаветы Голиковой, решением о невиновности Слуцкого в домогательствах «комиссия по этике, по сути, признала нормой возможность сексуальных домогательств к журналистам со стороны ньюсмейкеров». Также издательский дом (ИД) «Коммерсантъ» объявил о прекращении работы как со Слуцким, так и с комиссией Госдумы по этике. «Мы считаем разрушительным подход членов комиссии, для которых корпоративная этика важнее справедливости», — говорится в заявлении ИД.

Заседание комиссии Госдумы проходило в среду 21 марта. По его итогам, она не нашла доказательств, что Слуцкий вел себя неподобающе. Комиссия во время заседания рассматривала жалобы журналистов, обвинивших депутата в домогательствах.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7619 раз

Телеканал «Дождь»

Сообщение Administrator »

НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ВЫПИСАЛА «ДОЖДЮ» ШТРАФЫ НА 2 МЛН. РУБ. ВЕЩАТЕЛЬ ОСПОРИТ ИХ В СУДЕ
nalogovaya_inspektsiya_vypisala_dozhdyu_shtrafy_na_2_mln_rub_veshchatel_osporit_ikh_v_sude.jpg
Телеканал «Дождь» подал 80 исков к московской налоговой инспекции с требованием признать незаконным постановление ведомства о назначении административного наказания. Канал хочет оспорить штрафы на сумму 2 млн руб.
По словам генерального директора «Дождя» Натальи Сиднеевой, штрафы выписали за процедурные нарушения, они не связаны с тем, что телеканал не платит налоги. «Никакого ущерба для государства нет, это все чисто бумажные проблемы, связанные с оформлением», — сказала Синдеева, цитирует «Интерфакс». Она также добавила, что 2 млн руб. — это существенная сумма для телеканала.

Выручка «Дождя» в 2016 году составила 414 млн руб. — на 13% больше, чем в 2015-ом. Прибыль канала по итогам позапрошлого года равнялась 7,7 млн руб., а в 2015-ом вещатель зафиксировал убыток в размере 75,4 млн руб.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7619 раз

Телеканал «Дождь»

Сообщение Administrator »

Журналиста "Дождя" Коростелева пустили в Украину после обращения Найема в Госпогранслужбу
censor_news_big3.jpg
Журналисту российского канала "Дождь" Алексею Коростелеву разрешили въезжать в Украину после почти 10 часов ожидания в аэропорту.
Об этом сам Коростелев сообщил в комментарии Громадському
Журналист приехал в Киев на тренинг по журналистским расследованиям, который организует консорциум OPEN Media Hub. Работники Госпогранслужбы не пустили Коростелева, выдав решение об отказе во въезде. Кроме того, журналисту приобрели билет в Кишинев.
После ожидания в течение почти 10 часов Коростелева все же пустили в Украину, при этом, по его словам, никак обосновав это.

Решение об отказе во въезде в него просто забрали, добавил Коростелев.

Телеканал "Дождь" сообщил, что журналиста Коростелева пустили после того, как народный депутат от БПП Мустафа Найем написал обращение председателю пограничного пункта аэропорта.
"Я гарантирую его цель пребывания в Киеве с 2 по 6 июля 2018 года и обеспечиваю его выезд из страны по окончании курса журналистских расследований OPEN Media Hub", - написал Найем.

На вопрос "Громадського", с чем журналист связывает запрет на въезд, Коростелев сказал: "Честно, связывать с чем угодно можно, даже с победой сборной России вчерашней - фейсбук вон как кипит. Я никак перед Украиной лично не виноват, но не сказать, что и последние события с (российским журналистом, смерть которого инсценировала СБУ, - Ред.) Бабченко, и этими расстрельными списками могли как-то повлиять на решение пограничников, я тоже не могу".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160507
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7619 раз

Телеканал «Дождь»

Сообщение Administrator »

Телеканал "Дождь" предоставит журналистам бесплатную подписку
Телеканал "Дождь" открыл бесплатный доступ к своим материалам, а также эфирам для других медиа. Первые сто СМИ, которые успеют подать заявку, получат бесплатную подписку, сообщает директор цифровых направлений канала Кирилл Бушев на своей странице в Facebook.

По словам Бушева, "Дождь" открывает paywall (платную подписку) первым 100 изданиям, которые посчитают контент телеканала полезным для своих журналистов, чтобы получить полный доступ к текстам, видео и эфиру непосредственно с рабочих мест.

Основные источники дохода телеканала - прямая подписка, платежи операторов, а также рекламные видеоролики. В 2017 году "Дождь" опубликовал данные о доходах от платной подписки: за период с марта 2016 года по июль 2017 года на платных услугах на контент канал зарабатывал более 24 млн рублей в месяц с аудиторей в 70 тыс. человек.
Ответить

Вернуться в «Российские телеканалы. Новости. Анонсы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей