Новости от Киевстар

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

"Киевстар" повышает стоимость тарифных планов

C 12 января мобильный оператор Киевстар закрывает часть старых тарифов и переводит абонентов на нынешнюю линейку Разговоры/Онлайн.
Об этом говорится в сообщении оператора, передает БизнесЦензор со ссылкой на ЛІГА.net.
В частности, абоненты тарифа "Звонки+" и "Киевстар Смартфон" будут переведены на "Киевстар Онлайн" и будут платить 70 грн в месяц вместо 50-55 грн. При этом количество включенного в пакет интернет-трафика при этом возрастет до 1000 Мб, появится пакет на 60 минут на другие сети.

Абоненты тарифа "Прості Речi" буду переведены на тариф "29". Вместо включенных в него бесплатных 200 минут внутри сети они получат безлимит за 1,5 грн в сутки.

Изменятся также условия некоторых действующих тарифных планов ("Свободный Киевстар", "29").

При этом в некоторых старых тарифных планах, которые продолжат работать, повысится плата на звонки на другие сети. Например, в тарифе "Свободный Киевстар 35" стоимость минуты на сети конкурентов возрастет с 37 коп. до 60 коп.

Переведенные с "Простих Речей" на тариф "29" абоненты вместо 31 коп. будут платить 60 коп. за минуту.

Как отмечает издание, с 2017 года доступ на сети конкурентов наоборот подешевел для операторов. Телеком-регулятор снизил с 1 января оптовый интерконнект тариф с 23 коп. до 15 коп. за минуту.

Кроме того, с 1 февраля закроются также более дешевые тарифы для контрактных абонентов "Киевстара".

Прекращают действовать тарифные планы "Все за 40" (абоненты будут переведены на "Все за 65"), "Все за 70" (будет "Все за 90"), "Все за 120" (будет "Все за 125"), "Все за 95" (будет "Все за 110") и "Все за 150" (будет "Все за 175"). Таким образом связь для этих категорий подорожает на 5-25 грн. Но пакет услуг будет расширен.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Киевстар рассказал, как некоторые IT-законопроекты могут повлиять на жизнь украинцев

Изображение
7 февраля 2017 года в Верховной Раде будет рассматриваться ряд знаковых для телеком-отрасли законопроектов. Специалисты Киевстар проанализировали, как эти документы могут повлиять на абонентов мобильной связи Украины. Далее Mediasat публикует мнение оператора без редактирования и дополнений.

Киевстар, как крупнейший участник телеком рынка, поддерживает инициативы по разработке законопроектов об электронных коммуникациях (No3549-1), об электронных доверительных услугах (No4685), о доступе к инфраструктуре (No4159), об облачных технологиях (No4302).

Принятие этих нормативных документов позволит Украине начать процесс внедрения лучших мировых практик e-Government, хранения данных в «облаках», доступа к инфраструктуре и работы в стране виртуальных операторов. Киевстар оценивает данные проекты законов как позитивные. Но в них есть несколько противоречивых моментов.

К примеру, в проекте закона «Об электронных коммуникациях» ((No3549-1), есть нормы, которые отменяют лицензирование деятельности, регулируют порядок доступа операторов к инфраструктуре, упрощая взаимодействие операторов и владельцев инфраструктуры, и отменяют внеплановые проверки со стороны НКРСИ. Но есть и ряд недоработок.

«Отдельные положения законопроекта «Об электронных коммуникациях» полностью устарели, да еще и нарушают право гражданина на анонимность, выбор способов передачи и получения информации», – говорит Петр Чернышов, президент компании «Киевстар».
К примеру, в документе есть норма о том, что регулятор имеет право контролировать розничные цены, которая противоречит Соглашению об ассоциации с ЕС. Также согласно этому законопроекту, разрешение на передачу абонентских данных (длительность разговора, географические направления звонков и т. д.) нужно обязательно подписывать в письменном виде. В условиях, когда 90% абонентов в Украине – анонимные, получить такое разрешение представляется крайне затруднительным.

При этом в нормативном документе идёт речь об обязательной идентификации всех абонентов до 30 июня 2017 года. Идентификацию необходимо будет проходить в сервисных центрах оператора лично. Тех, кто не предоставит свои данные для регистрации, операторы обязаны отключать.

«Мы призываем депутатов, участников рынка и регулятора обсудить отдельные проблемные аспекты законопроекта «Об электронных коммуникациях». Киевстар выступает за создание прозрачных и справедливых для всех участников рынка законов, которые упростят ведение бизнеса в стране и будут стимулировать украинцев пользоваться современными технологиями для работы, общения и образования», – прокомментировал Петр Чернышов.
http://mediasat.info/2017/02/06/it-bills/
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости от Киевстар

Сообщение boom »

Киевстар рассказал о результатах рассмотрения IT-законопроектов
Изображение
Ранее мы опубликовали мнение Киевстар о том, как некоторые IT-законопроекты могут повлиять на жизнь украинцев. Теперь эксперты компании делятся анализом принятых законопроектов, регулирующих отрасль IT и телекоммуникаций, и рассказывают о их влиянии на телеком-рынок.

Итогом «IT-Дня» в Парламенте стало принятие закона «О доступе к инфраструктуре» (№4159). Эксперты Киевстар в целом позитивно оценили это решение, поскольку данный законопроект устанавливает единый порядок по допуску телеком-операторов к жилой и нежилой инфраструктуре для обеспечения подключений конечных пользователей. В этом смысле, закон позитивен и содействует развитию бизнеса телеком-провайдеров.

В то же время, в данном законопроекте появилась «поправка» о поднятии уровня верхней граничной ставки за доступ к инфраструктуре жилых домов. В результате, расходы провайдеров интернета могут значительно увеличиться. Так, если раньше провайдеры платили за доступ к инфраструктуре ставку в размере 0,015% минимальной заработной платы за каждую подключенную квартиру, то теперь – от 2% до 5% от суммы минимальной заработной платы за каждый подключенный к интернету дом, в зависимости от количества квартир.

Вызывает сожаление тот факт, что законопроект «Об электронных доверительных услугах» (№4685) не был проголосован. Президент Киевстар Петр Чернышов считает, телеком-рынок готов внедрять цифровые технологии, создавать новые услуги – такие, как Mobile ID. Безусловно, отрасли и стране в целом необходимо грамотное регулирование электронных услуг для продвижения Украины в мировое цифровое сообщество.

Закон «Об электронных коммуникациях» (№3549-1К) – наиболее противоречивый из «цифровых» законопроектов – не был включен в повестку дня для принятия решения. Киевстар надеется, что данный законопроект будет доработан с учетом интересов абонентов мобильной связи. Как уже сообщала компания, отдельные положения этого документа нарушают право гражданина на анонимность, возможность способов передачи и получения информации, усиливают бюрократию на телеком-рынке.
http://mediasat.info/2017/02/09/zakon-o ... ture-4159/
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Туристические итоги 2016 года в Одесской области

Департамент «Агентство по инвестициям и развитию» Одесской областной государственной администрации подвел итоги прошлого туристического года. Для формирования итогового отчета национальный телеком-оператор Киевстар предоставил статистические данные по количеству туристов, регионов Украины и зарубежных стран, из которых они приезжали, а также по сезонности.
В 2016 году в сети Киевстар в области было зарегистрировано более 3300000 абонентов. Из них около 2600000 приехали из 23 областей Украины и более 0700000 были абонентами зарубежных сетей из 114 стран мира.
ТОП-5 областей Украины, жители которых приезжали в Одесской области в 2016 году Киевская - около 25%, Николаевская - около 12%, Винницкая - около 11%, Днепропетровская - около 6%, Кировоградская и Львовская - около 5%. ТОП-5 стран, из которых приезжали туристы: РФ - около 16%, Молдова - около 11%, Беларусь - около 4%, США, Израиль и Германия - около 2%.
Что касается сезонности, то самым популярным был август. Тогда было зафиксировано более 600 тыс. Украинских (кроме тех, кто проживает в Одесской области) и более 110 тыс. Иностранных абонентов. Наименее привлекательным для туристов стал декабрь: в этот период было зафиксировано лишь около 80 тыс. Украинских и 40 тыс. Иностранных абонентов.
«Такой мониторинг позволяет инновационно подойти к вопросам туристической статистики. Многие годы учет прибывших в область туристов велся условно, исходя из данных пограничной службы и турфирм. И эти цифры отличались в десятки раз, в результате брался усредненный показатель между ними. Конечно, появление возможности подсчитать туристов с помощью современных средств связи сложно переоценить. Тем более, что такой инструмент учета дает новые возможности для маркетинга и привлечения инвестиций » , - говорит Роман Козловский, заведующий сектором инвестиций в туризм Департамента« Агентство по инвестициям и развитию »Одесской облгосадминистрации .
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Меняются условия услуг «Интернет без границ» и «Бизнес-Интернет без границ»

Киевстар меняет некоторые условия предоставления услуг «Интернет без границ» и «Бизнес-Интернет без границ»:

объем трафика для использования на максимальной скорости увеличен вдвое до 100 МБ в день;
ежедневная абонентская плата составит 2,50 грн.
Для абонентов, у которых услуга предоставляется на индивидуальных условиях, размер абонентской платы остается без изменений.
Больше информации об услугах «Интернет без границ» и «Бизнес-Интернет без границ».
Изменения вступят в силу:

с 1 марта 2017 года для контрактных, корпоративных и бизнес-абонентов;
со 2 марта 2017 года для абонентов предоплаченной связи.
Другие условия услуг остаются без изменений.
Тарифы указаны с учетом всех налогов и сборов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

«Киевстар» поделится частотами для внедрения 4G-связи в Украине
Изображение
Для развития в Украине связи четвёртого поколения по стандарту LTE компания «Киевстар» готова поделиться с другими украинскими сотовыми операторами частотами в диапазоне 1800 МГц. Об этом президент «Киевстара» Петр Чернышов сообщил на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

В НКРСИ изначально планировали использовать для внедрения 4G диапазон частот 2600 МГц. Однако, по словам Чернышова, данный диапазон способен обеспечить разве что «красиво светящийся значок «4G» на топовых смартфонах пользователей в крупных городах из-за малого радиуса действий базовых станций». Для обеспечения 4G-связью жителей как можно на большей территории необходимо задействовать дополнительные частоты, – резюмирует президент «Киевстара».

«Мы предложили НКРСИ и другим операторам поделиться частотами «Киевстар» в диапазоне 1800 МГц для создания равных условий для внедрения 4G-связи. Не буду скрывать, что для нас это будет трудно, долго и дорого – надо будет перенастроить всё оборудование – но мы понимаем, что нужно двигаться вперёд, внедрять новые технологии и догонять остальной мир», – пишет Чернышов.
Напомним, «Киевстар» владеет 51% частот в диапазоне 1800 МГц, компании «Vodafone Украина» принадлежит 32%, а lifecell – 17%. Все эти частоты пригодны для внедрения связи 4G.

Как сообщалось ранее, НКРСИ планирует приступить к лицензированию связи четвертого поколения уже в этом году.

В апреле 2015 года в Украине зарезервировали первый пул частот для проведения тендера на 4G-связь. Осенью прошлого года Кабмин утвердил план перехода на цифровое телевидение и 4G: для нужд 4G высвободят диапазон 790-862 МГц до июня 2017 года.

Напомним, по данным ассоциации GSA во всём мире работает более пятисот LTE-сетей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Киевстар меняет некоторые условия тарифного плана «Любимые страны» для абонентов предоплаченной связи

Начиная с 15 марта 2017 года, чтобы активировать выгодные условия тарифного плана «Любимые страны», новым абонентам необходимо пополнить счет не менее чем на 50 гривен одним платежом любым способом, кроме перевода средств. Внесенное пополнение можно использовать на оплату услуг связи до конца срока действия номера.
Обратите внимание: новые абоненты – это абоненты, которые активировали тарифный план «Любимые страны» с 15.03.2017.
До первого пополнения на 50 грн действуют такие тарифы:
Плата за соединение при звонках по Украине
1,00 грн
Исходящие звонки на номера абонентов Киевстар
1,00 грн/мин
Исходящие звонки на номера других операторов мобильной и фиксированной связи Украины
1,00 грн/мин
Стоимость исходящего SMS на украинские номера
1,00 грн
Другие условия тарифного плана остаются без изменений, подробнее по ссылке.
Тарифы указаны с учетом всех налогов и сборов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Владелец «Киевстара» намерен продать свои телеком-вышки в Украине
Изображение
Международная телекоммуникационная компания VimpelCom, владеющая активами крупнейшего украинского сотового оператора «Киевстар», планирует продать часть своих телекоммуникационных башен, расположенных в Евразии. Об этом пишет издание «ЛІГА.net» со ссылкой на британское отраслевое издание TMT Finance.

Уточняется, что речь идёт о башнях в четырех странах – в Украине, Казахстане, Грузии и Армении. Всего на продажу выставлено 12 тысяч сооружений. Для VimpelCom, говорится в сообщении, выгоднее продать все четыре башенных актива одному владельцу. Однако это не обязательное условие – будут рассматриваться различные варианты.

По информации TMT Finance, процесс продажи башен продолжается уже несколько месяцев, а инвестиционный меморандум был разослан претендентам еще в январе текущего года. Возможную сделку ведёт инвестиционная компания TAP Advisors.
http://mediasat.info/2017/03/13/telekom ... impelcoma/
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости от Киевстар

Сообщение Deputy Admin »

«Киевстар» запустил 3G-сеть в Черкассах
Изображение
200 тысяч жителей Черкасс получили возможность воспользоваться связью третьего поколения в сети компании «Киевстар».
16 марта национальный телеком-оператор «Киевстар» запустил 3G в Черкассах и пригороде. Таким образом, 3G-связь компании доступна практически во всех областных центрах (за исключением Житомира, где сроки запуска сети третьего поколения зависят от завершения работ по конверсии радиочастот и выдачи разрешений УГЦР).
«Я благодарен мэру Черкасс, местным активистам – студентам, абонентам, общественности – которые помогли нам ускорить запуск 3G в Черкассах. Мы обеспечиваем каждому украинцу равный доступ к новым технологиям, образованию и развлечениям и рады, что наши услуги востребованы», – заявил Петр Чернышов, президент «Киевстара».
Всем абонентам предоплаченной связи компания предоставила бесплатные 3 Гб мобильного трафика, который можно использовать в течение месяца. В дальнейшем услугами 3G можно будет пользоваться по действующим тарифам.
В Черкассах связь 3G обеспечивают более 50 базовых станций, поддерживающих различные стандарты и технологии связи, в том числе и 4G.
Компания активно вкладывает инвестиции в строительство сети и развитие новых технологий. В общем за 2015 и 2016 годы капитальные расходы «Киевстар» (с учетом стоимости 3G-лицензии) составили свыше 9,4 млрд грн.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости от Киевстар

Сообщение Administrator »

Акция «Бонусное золото» для пользователей услуги «Мобильные деньги» и любителей игр World of Tanks и World of Planes

С 27 марта (с 9:00 по киевскому времени) по 31 марта (до 9:00 по киевскому времени) получите дополнительный бонус в играх World of Tanks и World of Planes при покупке игрового золота.
Просто оплатите игровое золото "Мобильными деньгами» Киевстар и получите дополнительно:
+10% от приобретенного игорного золота – при покупке от 250 до 1249 единиц золота одним платежом
+13% от приобретенного игорного золота – при покупке от 1250 до 3999 единиц золота одним платежом
+15% от приобретенного игорного золота – при покупке более 4000 единиц золота
Больше деталей – на странице акции.
Ответить

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя