Новости эфирного телевиденияТелевидение Ultra HD

Модераторы: Admin, KOSTEY, Deputy Admin, boom, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5370 раз

Телевидение Ultra HD

Сообщение Admin » 22 янв 2019, 10:00

Российские зрители не отличают "настоящий" 4K-контент от адаптированного

Российские зрители не замечают разницы между контентом, который был изначально снят в 4K (4K native) и который был позже адаптирован к данному формату (4К upscaled), пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на исследование "Ромир".

В исследовании приняли участие 300 человек. Им показывали на экране фрагменты двух видеороликов и просили по 100-балльной системе в обоих случаях оценить такие параметры, как качество, реалистичность, яркость, контрастность, насыщенность и четкость. Хоть сколько-то заметная разница отмечена в восприятии яркости (у 4K native ее в среднем оценили на 94, у 4К upscaled - на 92) и насыщенности (93 против 92). Оценка по остальным параметрам полностью идентична.

В условиях, когда спрос на 4К-контент превышает предложение, это позволяет видеосервисам предлагать своим зрителям переформатированное из Full HD видео, говорит директор по развитию бизнеса, партнерств и платной модели онлайн-кинотеатра ivi Ирина Грандель. На ivi сейчас доступно более 200 единиц контента в формате 4K, половина из них - upscaled.

В то же время в Okko представлен только 4К native. "Это самое настоящее искажение первоначальной картинки, когда формально увеличивается количество пикселей, но при этом не улучшается качество", - заявляет директор Okko по продукту Игорь Соколов. Представители сервиса отмечают, что продажи видео в 4К сравнимы с продажами фильмов обычного качества.

Напомним, что, согласно недавнему исследованию "М. Видео-Эльдорадо" и Samsung, в России в 2018 году телевизоры Ultra HD составили 22% от общего числа проданных. В целом объем рынка телевизоров в стране вырос на 13-15% по сравнению с 2017 годом, до 150 млрд рублей в денежном выражении.

В то же время в США на телевизоры с поддержкой 4K уже приходится половина продаж.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Телевидение Ultra HD

Сообщение Admin » 22 фев 2019, 11:48

ИТАЛЬЯНСКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕЩАТЕЛЬ RAI ОБЪЯВИЛ О ПЛАНАХ НАЧАТЬ 8K-ВЕЩАНИЕ
22.02.2019
Итальянская общественная телерадиокомпания Rai планирует в 2020 году начать вести телетрансляции в формате 8K.
Об этом вещатель рассказал на конференции в Риме, пишет Mediasat. 8K-вешание Rai намерена начать с показа летних Олимпийских игр в Токио. Таким образом, Rai станет первой европейской телерадикомпанией, которая начнет трансляции в данном формате.

Сейчас Rai имеет в своем портфеле телеканал, вещающий в 4K. Его программы транслируются на нерегулярной основе с бесплатной спутниковой платформы Tiv?sat.

Напомним, что в декабре прошлого года японский национальный телевещатель NHK запустил трансляцию телеканала в 8K. Тестовое вещание в формате 8K также проводил турецкий спутниковый оператор Turksat и российский оператор «Орион».

Кроме того, спутниковый оператор Intelsat и южноамериканский телевещатель Globo показывали прошедший чемпионата мира по футболу в разрешении 8K.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Телевидение Ultra HD

Сообщение Admin » 09 май 2019, 17:36

Западная Европа лидирует по показателям 4K TV.
UHD_2019update_IHSM-3.png
Доля телевизоров 4K в Западной Европе больше, чем в любой другой части мира.

Выступая на саммите DTG Пол Грей (Paul Gray), главный аналитик в области потребительских устройств, IHS Markit сказал, что это было удивительно из-за меньших размеров экрана, традиционно встречающихся на рынке по сравнению с США или Канадой.

"Размеры экранов в Западной Европе быстро растут, так что то, что мы видим сейчас в Европе, то же, что и в США", - сказал Грей делегатам.

Он объяснил, что увеличение количества 4K было вызвано промышленностью ЖК-панелей и избыточной емкостью в Китае. Падение цен означало, что деньги не будут проблемой.

Скорее всего, Великобритания также будет первой страной, которая внедрит новые телевизионные продукты.

Однако, как только они получат наборы, проблема, скорее всего, будет заключаться в том, что только 14% из них действительно будут иметь доступ к ним.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Новости эфирного телевидения»