Фотосервис Instagram

Добро пожаловать в 'Цифровую вселенную' — ваш источник новостей и трендов в мире интернета, чатов, блогов и социальных сетей. Здесь мы делимся последними обновлениями, советами и аналитикой. Присоединяйтесь, чтобы быть в курсе и делиться своим опытом!

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Instagram

Сообщение Administrator »

Telegram оспаривает блокировку в суде
Глава правозащитной организации "Агора", представляющей интересы Telegram в суде, Павел Чиков сообщил, что адвокаты мессенджера оспаривают через суд решение о блокировке. "Жалоба подана 11 мая 2018 года", — пишет Чиков в Telegram-канале, который работает, несмотря на все усилия Роскомнадзора, предпринимаемые с 16 апреля.

Таганский суд Москвы 13 апреля удовлетворил требование Роскомнадзора о блокировке доступа к мессенджеру за отказ предоставить ФСБ ключи для дешифровки сообщений пользователей. С 16 апреля операторы связи приступили к процедуре блокировки. Это привело к самому масштабному в истории России интернет-коллапсу: из-за блокировки до 20 млн IP-адресов крупнейших хостеров, Google и Amazon, почти месяц наблюдаются проблемы с доступом к большинству популярных ресурсов и площадок. В Минкомсвязи сообщали, что, по данным сторонних организаций, на действия Роскомнадзора жалуются до 46 тыс. ресурсов.

За день до жалобы "Агоры", 10 мая, в Таганский районный суд Москвы поступила частная жалоба по блокировке Telegram. "Судья пришел к выводу о том, что она подлежит оставлению без движения, предоставлен срок для исправления недостатков до 4 июня. Если заявитель не согласен с решением суда, то ему надлежит представить в суд апелляционную жалобу с указанием числа лиц, участвующих в деле, приложив к жалобе документ, подтверждающий уплату государственной пошлины", - говориться в сообщении суда.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Instagram

Сообщение Administrator »

В Instagram можно будет голосовать эмодзи-слайдером
175443.jpg
Вслед за Facebook и Viber у Instagram появится возможность оставлять реакции. Но немного иного рода. Это будет эмодзи-слайдер в сториз, с помощью которого можно голосовать в Instagram-опросах. Сейчас опцию тестируют.

Стикер-опрос расширит спектр ответов. Теперь кроме привычного «да / нет» пользователи смогут отвечать на вопрос «насколько», используя возможность оценивания по шкале: эмодзи-слайдер устроен по принципу увеличения громкости.

Функция голосования станет доступной для всех пользователей после обновления. Вырать стикер-эмодзи можно будет в параметрах сториз, там же, где и гифки, хэштеги, локация. Причем использовать для опросов можно будет почти все эмодзи.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Instagram

Сообщение Administrator »

Чужие посты в Instagram теперь можно размещать в своих Stories

В Instagram, как и в других соцсетях, существует пиратство, когда пользователи публикуют чужие изображения или видео. Часто бывает так, что люди делают скриншоты постов из Stories раскрученных каналов, а затем размещают их у себя в ленте. Администрация соцсети давно борется с этим явлением, и новая функция должна помочь справиться в том числе с её причиной.
Скоро пользователи смогут «делиться» чужими постами, размещая их у себя в виде Stories вместе с комментариями и другими дополнениями. Это поможет людям взаимодействовать с постами друзей и знаменитостей, не нарушая их авторские права.
Например, увидев в ленте раскрученного канала изображение товара или места отдыха, пользователь может поделиться постом в Stories, добавив стикер, надпись и собственный комментарий. Раньше, чтобы привлечь друзей к интересному посту, приходилось вручную отправлять им личное сообщение или отмечать в комментариях.
При просмотре Stories остальные люди будут видеть автора изначального поста. Так как посты Stories исчезают в течение суток, у изначального автора сохраняются все авторские права.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Instagram

Сообщение Administrator »

Подсчитано: сервис Instagram за шесть лет подорожал в 100 раз
Оценка соцсети, которую Facebook купил в 2012 году, выросла с $1 млрд до $100 млрд.


По прогнозам аналитика Bloomberg Intelligence Джитендра Варала, к середине 2019 года годовая выручка Instagram может преодолеть десять миллиардов долларов, а к 2023 году число активных пользователей платформы в месяц может удвоиться и достигнуть двух миллиардов.

Кроме того, аудитория Instagram моложе, и это делает платформу привлекательной для рекламодателей.

Покупка сервиса обошлась Facebook в один миллиард долларов. По словам экспертов, если бы Instagram оставался самостоятельной компанией, сейчас его стоимость составляла бы 100 миллиардов.

На прошлой неделе Instagram сообщил о росте числа пользователей до одного миллиарда человек. В сентябре прошлого года аудитория соцсети достигала 800 млн пользователей.

Ранее Instagram разрешил предпринимателям продавать товары с помощью Stories. Бизнес сможет добавлять на свои истории стикер с изображением сумки для покупок, при нажатии на который пользователю откроется дополнительная информация о продукте. Пользователи смогут купить товар в приложении.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Instagram

Сообщение Administrator »

В Instagram появится функция видеозвонка

Пользователи социальной сети Instagram теперь могут совершать видеозвонки.
Новая функция появится благодаря обновлению. Об этом сообщается на официальном сайте приложения.
Видеочат можно будет создавать либо с одним человеком, либо с группой. Звонок доступен в Instagram Direct, передает mir24.tv.
«Ваши друзья уже в Instagram, и с видеочатом вы можете легко подключаться к ним через iOS и Android без номера телефона», – уверяют разработчики приложения.
Продолжительность видеозвонка не ограничена. Правда, есть условия по количеству участников – одновременно общаться можно только с четырьмя участниками.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Instagram

Сообщение Administrator »

Instagram появился в версии Lite
Instagram запустил облегченную версию приложения на Android. Об этом сообщает RNS со ссылкой на Tech Crunch.

Версия Instagram Lite появилась в Google Play Store. «Сегодня в Google Play App Store без какого-либо анонса появилось приложение Instagram Lite для Android. Представитель Instagram подтвердил, что Instagram Lite на этой неделе начал тестирование в Мексике. Позже приложение появится в других странах», - пишет Tech Crunch.

«Вес» приложения - 573 килобайта. Для сравнения: основная версия Instagram составляет 32 МБ. Instagram Lite позволяет фильтровать и публиковать фотографии в ленте или историях, просматривать истории и страницы, но не имеет функций отправки сообщений или обмена видео.

В 2015 году Lite-версия появилась у Facebook. К 2017 году количество пользователей этой версии составило 200 млн человек.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Instagram

Сообщение Administrator »

Instagram вводит верификацию аккаунта по документу
181003.jpg
Пресс-служба социальной сети объявила об усилении защиты пользователей. Теперь верификацию аккаунта в Instagram можно сделать по запросу пользователя после предоставления документа, удостоверяющего личность.

Чтобы запросить верификацию, пользователь сервиса должен зайти на соответствующую новую вкладку и ввести свой никнейм, настоящее имя и предоставить копию документа, удостоверяющего личность.

При этом в Instagram подчеркивают, что запрос на верификацию не гарантирует верификацию аккаунта.

Ну, а «Новый канал» тем временем не сдается… Должны же рано или поздно и им дать галочку?
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Instagram

Сообщение Administrator »

Instagram добавил персонализированные emoji для оценки фото
1536588065_emoji-3202677_1920.jpg
Удобные ярлыки с любимыми и предпочитаемыми смайликами над клавиатурой появятся в четверг. Социальная сеть Instagram добавила еще одну очень удобную функцию, которая ускорит и облегчит оценку всех фотографий персонализированные ярлыки emoji. С четверга наиболее часто используемые смайлики появляются над клавиатурой при комментировании фото - теперь проявлять свои эмоции в ответ на новую публикацию стало гораздо проще. Несмотря на то, что Instagram добавил новую функцию лишь сейчас, ее тестировали и совершенствовали на протяжении 4-х месяцев. Персонализированная панель призвана облегчить и ускорить комментирование фото, а потому она не будет появляться при написании сообщений, или в ответ на историю. Функция добавлена в последнее обновления приложения на Android и iOS.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Instagram

Сообщение Deputy Admin »

Instagram устранил проблемы в работе сервиса
 

Instagram устранил проблемы, наблюдавшиеся в работе соцсети, сообщил ТАСС представитель сервиса.
"Мы знаем, что у некоторых пользователей возникли трудности со входом в Instagram. Мы быстро отреагировали на проблему и устранили ее", — отметил собеседник агентства.
По данным сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, сбой наблюдался в крупных городах США и Европы. Проблемы испытывали и жители Москвы и Санкт-Петербурга.
Более половины проблем было связано с просмотром новостной ленты, 31% пользователей жаловались на трудности со входом в аккаунт, 17% не могли открыть сайт соцсети.
Istagram — популярная соцсеть обмена фото и видео материалами. Компанию в 2010 году основали Кевин Систром и Майк Кригер. В 2012 году сервис приобрел Facebook за миллиард долларов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Instagram

Сообщение Administrator »

Instagram будет бороться с буллингом
183081.jpg
Администрация соцсети Instagram ужесточила меры в отношении оскорбительных и нежелательных фотографий, а также неприятных комментариев, которые оставляют пользователи. Об этом говорится в заявлении компании.

– Сегодня мы представляем новейшие инструменты для помощи в борьбе с буллингом, в том числе новый способ распознавания буллинга на фотографиях и отправку жалоб, - рассказали представители компании.

Специалисты обучили искусственный интеллект распознавать фото, которые размещают с целью травли, и автоматически отправлять такие материалы для рассмотрения модераторами.

Кроме того, во время видеотрансляций пользователи смогут включить фильтр, отсеивающий оскорбительные комментарии.

Это же сколько диванных критиков и любителей «личного мнения» будут заблокированы!
Ответить

Вернуться в «Цифровая вселенная: интернет, чаты, блоги и соцсети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей