Новости IPTVНовости IPTV

IPTV или Телевидение по протоколу интернета (IP-TV, IP-телевидение) — технология цифрового телевидения в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения.

Модераторы: KOSTEY, Admin, Deputy Admin, boom, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5628 раз

Новости IPTV

Сообщение Admin » 30 янв 2019, 09:41

J’SON: РЫНОК ЛЕГАЛЬНОГО ОНЛАЙН-ВИДЕО РФ ВЫРОС В 2018 ГОДУ НА 47-49%, ДО 23,3-23,6 МЛРД РУБ.
j_son_rynok_legalnogo_onlayn_video_rf_vyros_v_2018_godu_na_47_49_do_23_3_23_6_mlrd_rub.jpg
Объем российского рынка легального онлайн-видео по результатам 2018 года вырос на 47-49% относительно 2017 года, следует из данных, представленных в ходе деловой программы форума CSTB-2019 директором департамента ТВ и контента J’son & Partners consulting Дмитрием Колесовым.

По словам Колесова, приведенные оценки являются предварительными, полный отчет J’son &Partners представит в марте текущего года. Предварительный прогноз, в соответствии с которым рост российского рынка легального видео по итогам 2018 года должен был составить около 30%, к текущему моменту устарел, подчеркнул Колесов.
«Мы говорили о росте рынка легального онлайн-видео до 21 млрд руб., сейчас говорим о 23,3-23,6 млрд руб.», - сообщил Колесов, напомнив, что по итогам 2017 года соответствующий показатель оценивался в 15,9 млрд руб.
Причинами ускоренного роста доходов Колесов назвал «начало объединения всего рынка в борьбе с пиратством», благодаря чему растет число подписок. Второй фактор – «пристальное внимание интернет-гигантов – «Яндекса» и Mail.ru в рынку онлайн-видео».
Кроме того, по словам Колесова, происходит расширение рекламного инвентаря за счет новых форматов: «Расширяется и набухает формат out-stream и из-за этого у рекламного сегмента все будет очень хорошо». Также на рост выручки повлиял запуск вещания нескольких телеканалов на онлайн-площадках. «Многие вещатели и онлайн-кинотеатры договорились и за счет этого ivi, Megogo и прочие монстры превращаются в телеком-операторов», - отметил Колесов. Он добавил, что на положительную динамику влияет также освоение платформы смарт-ТВ все большим числом игроков.
Колесов уточнил, что J’son & Partners меняет методику подсчетов, поскольку рынок усложняется и на нем появляется все больше игроков. Новая методика будет включать 57 игроков. В рамках новой методики J’son & Partners оценивает рост выручки онлайн-кинотеатров в 2018 году в 40%, соцсетей – 108%, операторов – 29%, телеканалов – 27%, агрегаторов и инфорсервисов – 131%, платформ цифровой дистрибуции – 28%.
Колесов оценивает долю онлайн-кинотеатров на рынке в 56,1% («они остаются игроком номер один»), соцсетей - 14,8%, операторов - 10,3%, телеканалов - 9,5%.

Главным итогом развития рынка в 2018 году Колесов назвал превращение соцсетей в «игрока номер два».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Новости IPTV

Сообщение Admin » 31 янв 2019, 09:22

HUAWEI ЗАПУСТИТ В РОССИИ ОБЛАЧНЫЙ ВИДЕОСЕРВИС С AI И ML
Huawei в середине 2019 года развернет в России сервис видеохостинга на платформе Huawei Cloud («публичное облако»). В основе сервиса лежит технология искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения (ML). Об этом рассказал директор по решениям департамента облачных услуг в России компании Huawei Артур Пярн.
«Это платформенное решение, мы сами не являемся провайдерами видеоуслуг. Это решение для тех, кто уже будет распространять контент на b2c, — объяснил Артур Пярн. — Видеохостинг будет включать в себя различные вспомогательные функции, такие как искусственный интеллект, который сможет размечать, к примеру, видеоконтент, и машинное обучение. Решение также позволяет монетизировать контент и собирать статистику». Ежегодно в разработки, связанные с искусственным интеллектом, глобальный Huawei планирует инвестировать $2 млрд., дополнил он.

В рамках запуска видеохостинга Huawei также увеличит количество серверных стоек: с 200 до 500 к концу текущего года. Для их размещения будут арендованы два дополнительных ЦОДа в Москве у российской компании 3data, которая уже предоставляет вендору помещение в одном из своих дата-центров.

Платформа Huawei Cloud запущена в России в марте 2018 года в парнерстве с 3data и оператором связи «Мастертел». Платформа обеспечивает работу вычислительных серверов, стриминговых платформ и видеосервисов. «На российском рынке до этого времени не было глобальных ИКТ-вендоров, которые бы размещали свои облачные платформы именно на территории в России», — отметил Артур Пярн.

Подобные проекты компания также запустила в Китае, ряде стран Европы и Азии на базе ведущих телеком-операторов. Пользователи платят за услуги по схеме «плати за то, чем пользуешься», что позволяет оптимизировать расходы. По словам представителей Huawei, решение легко масштабируется, защищено от сбоев и взлома. В общей сложности облако Huawei предлагает более 90 сервисов, 4,5 тыс. новых опций, насчитывает более 500 технических, 2 тыс. сервисных и 12 тыс. канальных партнеров по миру. Рост пользователей облака за 2017 год составил 238%.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Новости IPTV

Сообщение Admin » 31 янв 2019, 10:38

ЗАКРЫЛСЯ
videoservis_tst_premera_zakrylsya.jpg
Видеосервис «ЦТ Премьера», созданный «Цифровым телевидением» (совместное предприятие ВГТРК и «Ростелеком»), прекратил существование с 1 января 2019 года. Об этом «Телеспутнику» рассказали в пресс-службе «Цифрового телевидения».
«ЦТ Премьера» был создан осенью 2016 года. Видеосервис предлагал доступ к передачам, фильмам и мультфильмам телеканалов, входящих в «Цифровое телевидение». Каталог «ЦТ Премьера» был разделен на четыре категории — «ЦТ Дети», «ЦТ Познание», «ЦТ Кино» и «ЦТ Русский роман». Монетизация сервиса осуществлялась по модели платной подписки.

В «Цифровом телевидении» отметили, что накопленная библиотека контента закрытого видеосервиса используется в развитии мобильных приложений «Мульт» и «Моя планета» (запустился в январе 2019 года), а также запуска новых VoD-сервисов.

Admin

Новости IPTV

Сообщение Admin » 31 янв 2019, 15:45

СМИ: Потоковая видеоплатформа Apple начнёт работу в апреле
apple_tv_01-681x369.jpg
Долгожданная платформа от технологического гиганта вскоре будет готова предложить своим пользователям множество различного контента.
Несмотря на то, что информация о том, что компания Apple работает над запуском потоковой платформы, на протяжении нескольких последних месяцев неоднократно появлялась в СМИ, точное время запуска службы до сих пор оставалось неизвестным.

В новой статье, опубликованной изданием The Information, говорится, что потоковая платформа с кино- и телевизионным контентом, по всей видимости, будет запущена в середине апреля. Собственно, информация касательно потоковой платформы от данного технологического гиганта упоминалась в большой публикации, посвящённой планам Amazon, связанным с Prime Video.

Ранее в индустрии уже ходили слухи о том, что Apple планирует запустить потоковую платформу в первой половине 2019 года. И сообщение The Information о более конкретных сроках лишь подтвердило данную информацию.

Наряду с оригинальными фильмами и телепрограммами, на потоковой платформе Apple будет также представлен контент сторонних производителей – таких, как HBO и STARZ. Учитывая то, что на территории Канады эксклюзивные права на контент HBO принадлежат компании Bell, маловероятным кажется то, что канадская версия потоковой платформы Apple будет предлагать пользователям данный контент.

Недавно на потоковой платформе Crave от компании Bell появился текущий контент производства HBO – для получения доступа к нему пользователям придётся раскошеливаться ежемесячно на 9.99 доллара (при стоимости базовой подписки на услуги платформы 9.99 доллара в месяц).

В публикации The Information утверждается, что на начальном этапе компания Apple планирует запустить свою потоковую видеоплатформу на территории Соединённых Штатов, однако также упомянуто о планах Apple вывести до конца текущего года новую услугу на рынок более 100 стран.

По слухам, с десяток оригинальных телепрограмм, предназначенных для платформы Apple, уже находятся на стадии производства. В частности, упоминается о долгосрочном, многолетнем контракте с Офрой Уинфи, утопическом шоу «See» («Увидьте»), триллере от М. Найт Шьаймалана, драме «Космос» от Рона Мура («Звёздный крейсер Галактика), перезапуске «Удивительных историй» Стивена Спилберга и многих других проектах.

Admin

Новости IPTV

Сообщение Admin » 02 фев 2019, 18:13

Смотреть по-новому: Почему украинцы переходят на IPTV
iptv_and_ott-640x373.jpg
Государственная служба статистики подсчитала, что за неполный 2018 год число интернет-абонентов выросло на 66% до практически 23 миллионов. В то же время от услуг кабельных операторов отказались 500 тысяч человек, передает UBR.

Согласно сообщению, переход украинцев на телевидение нового поколения объясняется рядом причин. Одной из них является более выгодное в финансовом плане пользование IPTV, которое при этом предлагает пользователям больший спектр услуг, нежели традиционное кабельное ТВ.

«Зачем ежемесячно вносить платеж на счет кабельного оператора и интернет провайдера, если очень часто можно получить услугу «2 в 1». Тут, правда, поддержку молодому рынку оказал все тот же отказ от аналогового сигнала. Который вызвал всплеск продаж новеньких ТВ, зачастую уже «в базе» оборудованных не только DVB-Т2 тюнером, но и «умными» возможностями. Среди которых, кроме прочего, производители часто встраивают приложения работающих в Украине IPTV сервисов», — говорится в публикации.

Кроме того, большим преимуществом IPTV является возможность подключать к услуге сразу несколько устройств, что дает возможность смотреть его даже со смартфона. К тому же, многие украинские операторы предлагают пробный месяц пользования услугами. Однако стоит предвидеть ряд нюансов, таких как строго ограниченное время тестирования или автоматическое снятие оплаты по завершению тестового периода.

Также отмечается, что с увеличением интереса абонентов к IPTV растет и количество нелицензированных сервисов с большим спектром каналов и более бюджетными тарифами. Но в то же время абоненты таких провайдеров нередко сталкиваются с проблемой плохого качества картинки или перебоев в работе системы.

Admin

Новости IPTV

Сообщение Admin » 02 фев 2019, 18:50

В Австрии появился молодежный видеосервис
Video-Service-A1-Now-640x335.jpg
Сервис был создан оператором A1 Telekom Austria с целью предоставить контент, охватывающий интересы молодежной аудитории, пишет DigitalTVEurope.

Согласно данным, A1 Telekom Austria создала команду из трех человек, в состав которой вошли Ясмин Дикингер, Йоханнес Наттерер и Таня Соурек. Именно они ведут проект в сотрудничестве с австрийскими создателями онлайн-контента, включая видеоплатформу Sportradar.

«Мы постоянно расширяем контент, который предлагаем нашим клиентам. Запуск платформы A1now OTT является для нас еще одним важным шагом в этом направлении. Мы с нетерпением ожидаем создания новых способов взаимодействия с этим продуктом OTT, и Sportradar является для нас отличным партнером в реализации этих амбиций », — поделилась председатель A1now TV по созданию, маркетингу и продажам в А1 Таня Соурек.

Сообщается, что ресурс предоставляет пользователям доступ к онлайн-трансляциям и видео по запросу, направленные на такие темы, как спорт, музыка и развлечения. Также на платформе можно посмотреть матчи австрийской футбольной бундеслиги, киберспортивные турниры и оригинальный контент A1 Now.

Admin

Новости IPTV

Сообщение Admin » 07 фев 2019, 17:29

BBC и Discovery планируют создать стриминг-сервис о природе

BBC и Discovery, по некоторым данным, заключили партнерское соглашение для совместного создания стримингового сервиса о жизни дикой природы, сообщает inews.co.uk.

По данным Financial Times, новый потоковый сервис будет принадлежать Discovery, а BBC лицензирует свой задний каталог программ естественной истории, включая шоу Дэвида Аттенборо, такие как Blue Planet и Dynasties. На сервисе также будут доступны программы от Animal Planet, Discovery Channel и Science Channel.

Сервис не будет доступен в Великобритании и Китае, но все другие крупные международные рынки получат доступ. Детали, по сведениям Financial Times, могут быть обнародованы в течение нескольких дней.

Отмечается, что в то же время UKTV, вещатель, совместно принадлежащий Discovery и BBC Studios, готовится разделить свой портфель каналов между двумя партнерами. BBC уже вышла в сферу стриминговых сервисов со своим iPlayer, где конкурирует за долю рынка с Netflix и Amazon. Discovery настоящее время это одна из крупнейших медиагрупп США с сильным упором на стриминг после запуска сервиса Discovery Go.

Admin

Новости IPTV

Сообщение Admin » 11 фев 2019, 15:36

КАБЕЛЬНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ EPIX ЗАПУСТИЛ СТРИМИНГ-СЕРВИС
konkurent_hbo_now_epix_zapuskaet_striming_servis.jpg
Принадлежащий американской кинокомпании MGM кабельный канал Epix объявил о запуске стримингового сервиса – в перспективе, с большим объемом оригинального контента.
Запускаемый сервис Epix Now, по сути, является точной копией стриминг-сервиса HBO Now, пишет Mashable.

Подписка на месяц на Epix Now стоит $5,99, она открыта с 10 февраля и предоставляет доступ к большой библиотеке классических фильмов и новых блокбастеров, линейным телеканалам и постепенно пополняемому каталогу оригинального контента.

К текущему моменту выпущены приложения сервиса для платформ Apple TV, iOS и Android. В дальнейшем может выйти приложение для приставок Roku и Amazon Fire TV.

Предлагаемый Epix Now оригинальный контент включает готовящиеся к выходу сериалы «Пенниуорт» (об Альфреде Пенниуорте, дворецком Бэтмена), «Крестный отец Гарлема» с Форестом Уитакером и Perpetual Grace, LTD с Беном Кингсли. Кроме того, сервис предлагает свежие сезоны таких сериалов производства Epix, как «Достать коротышку» (Get Shorty), «Берлинская резидентура» (Berlin Station) и «Тайная власть» (Deep State).

Admin

Новости IPTV

Сообщение Admin » 11 фев 2019, 16:29

Epix запускает собственную стриминговую платформу
Epix-640x359.jpg
Телеканал Epix, принадлежащий премиальной кабельной компании MGM, запускает собственную стриминг-платформу. Сервис получит название Epix Now и станет копией HBO Now, пишет Mashable.

Сообщается, что пользователи платформы получат доступ к обширной библиотеке классических фильмов, киноновинок, линейных каналов и периодически пополняющемуся каталогу оригинального видеоконтента.

«Приложение выйдет в тандеме с развертыванием в сети новых оригинальных серий, включая сюжетную историю про дворецкого Бэтмена по имени Пенниворт; «Крестный отец Гарлема» с Форестом Уитакером в главной роли; библейский нуар Perpetual Grace, LTD с участием сэра Бена Кингсли; документальная серия Игги Попа «Панк»; и документальный сериал о знаменитых режиссерах под названием «Элвис идет туда» с участием давнего критика Элвиса Митчелла», — анонсирует издание.

Стоит отметить, что на данный момент Epix Now доступен только на Apple TV, iOS и Android. Позже планируется запустить приложение для Roku и Amazon Fire TV.

Оформить подписку на видеосервис можно с 10 февраля. Абонплата в месяц составит 5,99 долларов.

Admin

Новости IPTV

Сообщение Admin » 12 фев 2019, 11:38

WIFIRE TV ДОБАВИЛ НА СВОЮ ПЛАТФОРМУ 10 НОВЫХ ТЕЛЕКАНАЛОВ
12.02.2019
wifire_tv_dobavil_na_svoyu_platformu_10_novykh_telekanalov.jpg
Сервис цифрового телевидения Wifire TV от компании Netbynet (дочка «Мегафона») добавил 10 новых телеканалов в пакетные предложения.
В пакете «Wifire100+» появились каналы «Живая Планета» о природе и животных, «Евроновости» (перемещен из более дорогого пакета), Kazakh TV HD – о природе, культуре, традициях, людях Казахстана и азиатских республик на киргизском языке и «Хабар24 HD» – аналог российского канала «Россия 24», показывающий новости, программы и документальные фильмы на казахском и русском языках.

В пакет «Wifire130+» включены «Русский детектив», «Наше новое кино» и «Paramount Channel». А в расширенном «Wifire 180+» добавился спортивный канал «М-1 Global», который также включен в дополнительный пакет «Чемпион» (трансляции боев без правил и иных единоборств).

Также некоторые каналы поменяли свою позицию в списке, переместившись с дальних кнопок повыше, для удобства пользователей.