Новости IPTVНовости IPTV

IPTV или Телевидение по протоколу интернета (IP-TV, IP-телевидение) — технология цифрового телевидения в сетях передачи данных по протоколу IP, новое поколение телевидения.

Модераторы: KOSTEY, Admin, Deputy Admin, boom, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5628 раз

Новости IPTV

Сообщение Admin » 06 апр 2018, 17:05

РОССИЯНЕ СТАЛИ РЕЖЕ СМОТРЕТЬ ВИДЕО В ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРАХ С МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ
rossiyane_stali_rezhe_smotret_video_v_onlayn_kinoteatrakh_s_mobilnykh_ustroystv.jpg
Мобильная аудитория онлайн-кинотеатров в январе-феврале 2018 года снизилась на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из отчета «Вымпелкома» (бренд «Билайн»).
Всего в начале 2018 года онлайн-кинотеатры посетили 28% уникальных пользователей мобильного Интернета среди абонентов «Билайна», пишет «КоммерсантЪ». При этом видеохостинги YouTube и Rutube смогли сохранить мобильную аудиторию на уровне прошлого года.

В «Вымпелкоме» рост популярности видеохостингов объясняют расширением возрастной аудитории этих сервисов, а также тем, что пользователи привыкли смотреть с мобильных устройств короткий контент.

В онлайн-кинотеатре Okko «Коммерсанту» рассказали, что доля просмотров с мобильных устройств за первые три месяца 2018 года составила 1,13%, в аналогичный период прошлого года — 2,52%. Однако общее количество просмотров выросло на 20%. В tvzavr отметили, что доля мобильной аудитории сохраняется на уровне 12% при одновременном общем росте посетителей.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Новости IPTV

Сообщение Admin » 09 апр 2018, 17:16

Объем мирового рынка IPTV к 2025 году достигнет $117,07 млрд.
Мировой рынок IPTV будет развиваться в ближайшие семь лет с показателем среднегодового совокупного темпа роста в (GAGR) в 13,7%, и к 2025 году его совокупный объем достигнет $117,07 млрд., следует из исследования Grand View Research.

Исследователи называют несколько факторов, которые положительно повлияют на развитие рынка IPTV. Прежде всего, это совершенствование инфраструктуры интернет-доступа и превращение классических телеком-операторов в мультисервисные цифровые платформы. Сотрудничество операторов и производителей телевизоров также облегчает продвижение технологии. Кроме того, правительства многих стран изменяют законодательство в сторону упрощения выхода на рынок новых игроков, отмечают в Grand View Research.

Развитие технологий сжатия и защиты контента, запрос абонентов на инфокоммуникационые услуги, такие как смарт-дом, онлайн-игры, видеоконференцсвязь — мотивирует их на увеличение пропускной способности канала, что, в свою очередь, также хороший стимул для развития IPTV.

Быстрее всего, по прогнозу Grand View Research, IPTV будет расти в Латинской Америке — среднеговодой темп роста до 2025 года в этом регионе составит 21%. При этом по общему количеству абонентов на рынке IPTV будет доминировать Азиатско-Тихоокеанский регионtelesputnik.ru
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Новости IPTV

Сообщение Admin » 09 апр 2018, 18:10

В Словении уровень проникновения платного ТВ достиг 78,2%
Словения завершила четвертый квартал 2017 года с уровнем проникновения сервисов платного телевидения в 78,2%, при том, что годом ранее показатель составлял 73,8%.

По данным ежеквартального отчета Агентства связи и телекоммуникаций Словении (Akos), IPTV является основной технологией распространения, на которую приходится 52,7% от всех доступов к платному ТВ (+ 1,5% в год), затем следует кабельное телевидение с 40,9% (-2,7%), спутниковое ТВ/DTH с 5,1% (1,4%) и MMDS с 1,3% (-0,2%).

Лидером рынка сегмента IPTV является Telekom Slovenije с 51,5% акций (+ 0,9%), далее следуют Т-2 с 31,7% (-0,9%) и A1 Словения с 16,0% (-0,1 %%).

В то же время Telemach доминирует в сегменте кабельного телевидения с 73-процентной долей рынка (+ 1,8%).

При этом многосервисные предложения охватывают 67,2% словенских семей.

Admin

Новости IPTV

Сообщение Admin » 10 апр 2018, 08:45

Доставляемое через интернет платное ТВ популярно у 18-34-летних жителей США

Потребители 18-34 лет, составляющие 53% взрослых граждан США, пользуются живым потоковым, доставляемым через интернет, сервисом платного ТВ (например, Sling TV, DirecTV Now, PlayStation Vue, Hulu с Live TV или You Tube TV). Таковы данные Leichtman Research Group.

В целом, 11% взрослых людей в возрасте 18-44 лет в настоящее время пользуются сервисом платного ТВ в Интернете, а вот людей старше 45-ти лет, пользующихся таким же сервисом, всего 3%.

Среди всех тех, кто пользуется сервисами платного ТВ, доставляемого через интернет, 93% также имеют подписку на видеосервис "по запросу" (SVOD) от Netflix, Amazon Prime и/или Hulu. Кроме того, у 49% подписчиков платного телевидения, доставляемого через интернет, имеется телевизионная антенна для просмотра эфирного телевизионного вещания, а 35% также пользуются сервисом платного телевидения от традиционного (кабельного, спутникового или Telco) провайдера.

Admin

Новости IPTV

Сообщение Admin » 13 апр 2018, 05:52

Число пользователей онлайн-кинотеатров в России удвоилось за пять лет
Число пользователей онлайн-кинотеатров за последние пять лет выросло вдвое в России - с 20 до 40 млн. человек. Об этом заявил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин на заседании форума IPQuorum в Светлогорске Калининградской области.

Он уточнил, что речь идет именно о легальных сервисах. При этом около половины пользователей смотрят онлайн-кинотеатры по рекламной модели. Тем не менее, число платящих пользователей также заметно выросло - с 4 до 25 млн. человек.

"Мы сразу должны понимать и отдавать себе отчет в том, что многие из них работают по рекламной модели - то есть пользователи онлайн-кинотеатра не платят живых денег, а они капитализируются через рекламу, - отметил Волин.

Скачок с 4 до 25 млн. очень важен для нас, так как он подводит к концу заблуждения, что российский человек не готов платить за пользование контентом. Наши люди готовы платить за свои удовольствия, но разумные деньги, потому что здесь пока вопрос часто возникает в цене".

Admin

Новости IPTV

Сообщение Admin » 13 апр 2018, 10:41

РОССИЙСКИЕ ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРЫ ЗАКУПИЛИ КОНТЕНТ У BBC STUDIOS
rossiyskie_onlayn_kinoteatry_zakupili_kontent_u_bbc_studios.jpg
BBC Studios объявила о подписании нескольких контрактов на поставку видеоконтента российским онлайн-площадкам, сообщила пресс-служба британской компании.

Онлайн-кинотеатр Okko расширит свою базу более чем на 800 часов сериалов и документальных фильмов из каталога BBC Studios. Пользователям сервиса станут доступны для просмотра научно-познавательные программы Frozen Planet, Life, сериалы The Durrells (1 сезон), SS-GB (1 сезон).

Сто часов сериалов для лицензированного просмотра появятся в библиотеке сервиса ivi, к примеру Call the Midwife (1 и 2 сезоны) и Top of the Lake (1 и 2 сезоны).

Онлайн-кинотеатр MEGOGO выбрал для своей аудитории более 300 часов контента в жанре драмы, автомобильное шоу Top Gear, сериалы Dickensian, Father Brown и Wolf Hall.

Сервис «Кинопоиск» подписал контракт на 300 часов смешанного пакетного предложения. Подписчики этого сайта смогут смотреть сериалы Born to Kill, Burton & Taylor, In the Dark и Ripper Street. Ранее «Кинопоиск» выпустил приложение для смарт-телевизоров Samsung, в котором можно покупать или арендовать фильмы.

Платформа «Ростелекома» получит более 100 часов сериалов, научно-познавательного и документального контента. В пакет вошли 7 days, Diana и Luther (1-4 сезон).

Как прокомментировал вице-президент и генеральный менеджер BBC Studios в странах Центральной и Восточной Европы Салим Мукаддам (Salim Mukaddam), компания пристально наблюдала за ростом российского рынка видео по запросу. «Наша стратегия окупается, так как BBC Studios поставляет премиальный контент для российских потребителей VoD, выстроив партнерские отношения со всеми крупными игроками российского рынка», – заявил он.

Admin

Новости IPTV

Сообщение Admin » 13 апр 2018, 18:47

Платное телевидение будут смотреть более 37 млн. жителей Африки к югу от Сахары в 2023 году
По данным Dataxis, число домашних хозяйств, пользующихся платным ТВ в странах Африки к югу от Сахары, составит 46% от общего числа домашних хозяйств, и, по прогнозу, платное ТВ охватит здесь более 37 миллионов подписчиков в 2023 году.

Данный рынок будет в основном разделен между Direct-to-home (DTH) и Digital Terrestrial Television (DTT). Тем не менее, доставка контента в технологии DTH, как ожидается, будет терять свои позиции, поскольку DTT (цифровое наземное вещание) постепенно внедряется во всех странах Африки к югу от Сахары и становится конкурентоспособной альтернативой для приема платного телевидения.

В 2023 году DTT будет иметь долю в 29% от всего рынка платного ТВ в странах Африки к югу от Сахары. По прогнозам, альтернативные технологии (в основном MMDS, кабельное ТВ и IPTV) будут все более привлекать клиентов. Среди них линейное OTT TВ, которое в настоящее время находится на начальной стадии распространения, будет иметь самый высокий показатель роста.

Admin

Новости IPTV

Сообщение Admin » 15 апр 2018, 07:26

Российские онлайн-кинотеатры закупили контент у BBC Studios
BBC Studios объявила о подписании нескольких контрактов на поставку видеоконтента российским онлайн-площадкам, сообщила пресс-служба британской компании.

Онлайн-кинотеатр Okko расширит свою базу более чем на 800 часов сериалов и документальных фильмов из каталога BBC Studios. Пользователям сервиса станут доступны для просмотра научно-познавательные программы Frozen Planet, Life, сериалы The Durrells (1 сезон), SS-GB (1 сезон).

Сто часов сериалов для лицензированного просмотра появятся в библиотеке сервиса ivi, к примеру Call the Midwife (1 и 2 сезоны) и Top of the Lake (1 и 2 сезоны). Онлайн-кинотеатр MEGOGO выбрал для своей аудитории более 300 часов контента в жанре драмы, автомобильное шоу Top Gear, сериалы Dickensian, Father Brown и Wolf Hall.

Сервис «Кинопоиск» подписал контракт на 300 часов смешанного пакетного предложения. Подписчики этого сайта смогут смотреть сериалы Born to Kill, Burton & Taylor, In the Dark и Ripper Street. Ранее «Кинопоиск» выпустил приложение для смарт-телевизоров Samsung, в котором можно покупать или арендовать фильмы.

Платформа «Ростелекома» получит более 100 часов сериалов, научно-познавательного и документального контента. В пакет вошли 7 days, Diana и Luther (1-4 сезон).

Как прокомментировал вице-президент и генеральный менеджер BBC Studios в странах Центральной и Восточной Европы Салим Мукаддам, компания пристально наблюдала за ростом российского рынка видео по запросу. «Наша стратегия окупается, так как BBC Studios поставляет премиальный контент для российских потребителей VoD, выстроив партнерские отношения со всеми крупными игроками российского рынка», – заявил он.

Admin

Новости IPTV

Сообщение Admin » 16 апр 2018, 10:14

Формула 1 запустит потоковый ТВ-сервис в мае на "Гран-при" в Испании

F1 TV, новый OTT-канал для фанатов Формулы 1, свою работу начнет в мае с трансляции "Гран-при" в Испании.

За прошедшие месяцы тестовое вещание проводилось в закрытой группе во время "Гран-при Китая" и "Гран-при Азербайджана".

Подписная видеоплатформа создана новыми владельцами Liberty Media, «Playmaker Media» от NBC Sports и iStreamPlanet, которые будут выступать в качестве системного интегратора и партнера по потоковой передаче видео, им будут помогать CSG, Ostmodern и CDN-провайдер Tata. Пользователям будут доступны две опции. Первая - F1 TV Pro, премиум-уровень, который будет включать в себя живые трансляции гонок и показ видео со всех 20-ти движущихся камер, также будет доступна "живая" трансляция гонок в технологии "side-by-side" и предоставлены дополнительные эксклюзивные возможности для просмотра. Второй, менее дорогой уровень, предоставит временные характеристики "живых" трансляций гонок и радиокомментарии, а также расширенные репортажи с сессий и каждого гоночного уик-энда.

Практически все, а именно квалификация и гонки будут транслироваться "вживую", также зрителям станут доступны для просмотра пресс-конференции и интервью с гонщиками до и после гонки. Позже в этом сезоне сервис будет дополнен ??трансляциями FIA Formula 2 Championship, GP3 Series и Supercup Porsche.

F1 TV будет сначала запущен для настольных компьютеров; для таких устройств как Apple TV, Amazon Fire, мобильных устройств и планшетов канал будет запущен позже. Цены будут варьироваться в зависимости от состояния рынка (от $70 дo $150).

Admin

Новости IPTV

Сообщение Admin » 19 апр 2018, 09:30

ПРЕМЬЕРНЫЙ КОНТЕНТ ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРА START ПОЯВИТСЯ НА ПЛАТФОРМЕ SPB TV
premernyy_kontent_onlayn_kinoteatra_start_poyavitsya_na_platforme_spb_tv.jpg
Провайдер SPB TV и видеосервис Start подписали соглашение о трансляции премьерного видеоконтента. Абонентам платформы SPB TV станут доступны новые российские сериалы и кинорелизы, включая онлайн-премьеры премьеры «Довлатова», «О чем говорят мужчины. Продолжение», «Вне игры», «Ивановы-Ивановы».
Проект ориентирован на эксклюзивность подачи контента: некоторые сериалы абоненты SPB TV увидят еще до премьерных трансляций на эфирном ТВ. Также будет доступен оригинальный контент — фильмы и сериалы производства START, распространяемые по модели catch forward и доступные только на платформе SPB TV.

Стоимость подписки составит 299 руб. в месяц. SPB TV и Start разделят доходы от подписки по схеме revenue sharing. Дополнительно создан совместный тариф стоимостью 399 рублей в месяц, включающий премиальные телеканалы SPB TV и подписку на видеосервис START.

Смотреть фильмы и сериалы по подписке можно на всех платформах SPB TV: в десктопной и мобильной версиях SPB TV, в приложениях для iOS и Android, а также в приложении SPB TV для смарт ТВ.

Дмитрий Гудумак, директор по стратегическим партнерствам Start: «Объединение нашего контента, контентного программирования и опыта SPB TV по работе с аудиторией уже в краткосрочный период, уверен, даст значимый результат по охвату и по монетизации российского контента как в России, так и за ее пределами». Гудумак также отметил, что сотрудничество с SPB TV стало для Start первым опытом взаимодействия c OTT-платформой.

Генеральный директор компании SPB TV Кирилл Филиппов считает, что контент Start поможет расширить аудиторию и повысить лояльность существующих подписчиков. «Наши планы охватить не только российскую аудиторию платформы, но и наращивать наше сотрудничество за пределами страны, предоставляя отечественный премиальный контент на абсолютно легальной основе», — отметил Филиппов.