Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Добро пожаловать в тему "Последние новости и тренды в мире IPTV технологий". Здесь вы найдете актуальные обсуждения и обновления, касающиеся IPTV, одной из самых быстроразвивающихся областей в сфере медиа и телекоммуникаций. Мы регулярно обновляем информацию о последних разработках, новых функциях и сервисах IPTV, а также анализируем текущие тренды в этой области. Обсуждаем, какие технологические инновации формируют будущее интерактивного телевидения через интернет и как это влияет на наши возможности потребления медиаконтента. Присоединяйтесь к нашей дискуссии, чтобы быть в курсе последних событий и поделиться своими мыслями о будущем IPTV технологий. Нас ждут интересные обсуждения, анализ трендов и обмен идеями в этой захватывающей области.

Присоединяйтесь к нашему обширному форуму для обсуждения последних событий в мире IPTV. Здесь вы найдете самые свежие новости, обзоры устройств, рекомендации по плейлистам и советы экспертов о том, как максимально эффективно использовать IPTV для улучшения вашего просмотрового опыта. Это место идеально подходит как для новичков, так и для опытных пользователей IPTV, стремящихся расширить свои знания и делиться опытом.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7576 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

Swisscom TV снижает темп.
Швейцарская IPTV-платформа Swisscom TV в 2017 году значительно сократила количество клиентов по сравнению с 2016 годом.
В то время как 145 тысяч новых домохозяйств выбрали платформу в 2016 году, в прошлом году было зарегистрировано только 49 тысяч новых подписчиков. В своем финансовом отчете за 2017 год Swisscom приписывает такое снижение «сильной конкуренции» со стороны кабельных операторов.

В общей сложности абонентская база платформы Swisscom TV выросла на 3,5%, и число ее клиентов составило 1,47 млн. в 2017 году.

Между тем, в прошлом году швейцарские кабельные операторы продолжали терять подписчиков классического кабельного телевидения, но меньшими темпами чем в 2016 году. Количество пользователей кабельного телевидения сократилось на 62 тысячи и составило 2,37 млн., что соответствует снижению на 2,6%, по данным ассоциации кабельной индустрии Suissedigital.

В 2016 году кабельные компании сообщили о потере 80 300 клиентов ТВ-сервисов.

По словам представителей Suissedigital, запуск спортивного канала MySports в сентябре 2017 года, доступного исключительно по кабельной сети, способствовал тому, что меньшее количество пользователей кабельного телевидения отказалось от подписки.

Крупнейшими драйверами роста швейцарских кабельных компаний по-прежнему остаются телефония и интернет. Количество абонентов телефонной связи выросло в 2017 году на 12,3% до 941 тысячи, а количество интернет-клиентов увеличилось на 1,7% до 1,25 миллиона пользователей.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7576 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

Новые каналы класса Premium в сетке вещания IPTV от Moldtelecom.
С 1 февраля в сетку вещания IPTV включены 12 новых каналов с разнообразным содержанием в зависимости от предпочтений каждого члена семьи. Улучшение и расширение сетки вещания является частью непрерывного плана по развитию услуг цифрового телевидения от Moldtelecom.
41.jpg
Самые свежие и популярные голливудские фильмы, блокбастеры, первоклассные комедии, развлекательные передачи, захватывающие документальные фильмы о природе и истории, музыкальные хиты 24 часа в сутки и, конечно же, самые популярные шоу и мультфильмы для детей, которые изгонят любые мысли о скуке, вы сможете увидеть на новых каналах, включённых в сетку IPTV от Moldtelecom.

В категорию Фильмы и Сериалы включены:

Spike TV, один из самых популярных телевизионных каналов, который транслирует сериалы, документальные фильмы и передачи.Они позволят по-другому взглянуть на современный мир. Здесь ты найдешь уже полюбившиеся передачи и новые серии классических шоу-программ, таких как Lip Synk Battle, Ink Masters, Bar Rescues, Bellator, а также новые смелые ТВ-проекты: Wacco, Yellowstone, American Woman. Этот канал, безусловно, предназначен для развлечения класса Premium.

VIP Premiere транслирует премьеры самых известных голливудских фильмов, удостоенных престижных наград в мире кино. Этот канал идеально подходит для того, чтобы провести комфортный вечер в кругу семьи, наслаждаясь качественной кинокартиной.

VIP Megahit представит самые свежие голливудские блокбастеры. Здесь тебя ждут кассовые фильмы с полюбившимися актёрами, обладателями самых престижных кинонаград за роли, которые так полюбились зрителям.

VIP Comedy - это идеальный канал для отдыха и хорошего настроения. Здесь ты увидишь первоклассные комедии с любимыми актерами всех времен, которые заставят тебя улыбнуться, просто появившись на экране.

В категорию Спорт включены:

Viasat Sport HD подходит для тех, кто хочет открыть новые спортивные горизонты. На этом канале транслируются чемпионаты мира по баскетболу, бейсбольная лига MBA, хоккейная лига AHL, футбольные чемпионаты, поединки боксеров-профессионалов, самые престижные автогонки и мировые чемпионаты по экстремальным видам спорта.

Viasat Golf HD - канал посвящен любителям гольфа.

В категорию Каналы для детей добавлены Nick Jr и Nickelodeon HD. Они транслируют передачи, посвященные интерактивному развитию детей.

На канале Nick Jr вместе с персонажами мультипликационных фильмов дети обучаются основам математики, логики и иностранным языкам.

На канале Nickelodeon HD дети узнают всё, что их интересует в области видеоигр, и наслаждаются самыми популярными мультфильмами, которые помогают им развить позитивное мышление.

В список новых каналов входят и посвященные музыке MTV HITS, MTV Live HD и VH1.

MTV HITS - 24 часа транслирует самые популярные музыкальные хиты, которые зарядят тебя позитивной энергией.

MTV Live HD представляет в режиме 24/7 лучшие “живые” выступления артистов, видеоклипы, документальные фильмы и интервью со всего света, которые позволят тебе расширить твои познания в музыке.

Канал VH1 развлечёт тебя незабываемыми реалити-шоу на различную тематику, соревнованиями и качественной музыкой.

Viasat Nature HD/History HD - это еще один новый канал, включённый в категорию наука и природа, который порадует тебя документальными фильмами и эмоциональными историями о природе и животном мире. Также здесь можно увидеть множество обучающих передач, в которых описана наука эволюции (Inner Fish, First Life) и то, как инновационные технологии используются для сохранения окружающей среды (Naturopolis, Operation Maneater), а также передачи, которые помогают развивать отношения между людьми и их домашними питомцами.

Это большое количество новых программ и передач на разные темы помогут тебе расслабиться, развлечься и обогатят время, проведённое рядом со своими близкими.

Выбери цифровое телевидение IPTV от Moldtelecom и открой для себя окружающий мир с помощью качественных телевизионных каналов. Помимо этого, получи возможность воспользоваться интерактивными функциями пауза, повтор, запись, услугами Megogo и Multiscreen, включенными в абонемент, которые можно активировать с помощью мобильного приложения My Moldtelecom.

Moldtelecom - оператор номер 1 в интегрированных решениях фиксированной и мобильной телефонии, интернета и телевидения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7576 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

Австралия: FTA доминирует, SVoD растет.
В отчете «Online & On Demand 2017», основанном на исследованиях, проведенных Nielsen от имени Screen Australia, отмечается, что потоковые сервисы полностью изменили отношение австралийцев к просмотру контента, но при этом традиционное телевещание не теряет своей популярности, а уровень пиратских подключений резко сократился.

«Free-to-air television (FTA) остается лидером, но AVoD-сервисы, такие как YouTube, почти так же широко используются, а платформы SVoD, такие как Netflix, отметили невероятный рост аудитории. В отчете также говорится, что молодые австралийцы являются постоянными пользователями новых платформ, таких социальные медиа, как Facebook, для доступа к видеоконтенту».

«Предоставленные Screen Australia данные показывают, что контент в Австралии по-прежнему пользуется огромной популярностью, и когда у вас есть платформы, подобные вещательным сервисам catch-up, содержащим много местного контента, они вызывают огромный интерес у зрителя».

За три года, предшествовавшие тому моменту, когда было проведено исследование, то есть с 2014 года, ландшафт рынка "видео по запросу" (VoD) значительно изменился, произошло введение на австралийском рынке подписных сервисов "видео по запросу" (SVoD), таких как Amazon Prime, Netflix и Stan.

В отчете отмечено, что сектор SVoD, включая такие платформы, как Netflix, - это активная область роста, в которой 68% из 2017 респондентов используют подобные сервисы, для сравнения - таковых в 2014 году насчитывалось 37%. Использование сервисов catch-up также увеличилось до 87% (с 74% в 2014 году).

Использование «других AVoD» сервисов, таких как YouTube и потребление видео в Facebook, продолжают расти, причем 82% респондентов получают доступ к профессионально подготовленному контенту через эти платформы (по сравнению с 70% в 2014 году).
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7576 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

Интернет-кинотеатр tvzavr и Viacom проведут ряд офлайн-мероприятий для детей.

Интернет-кинотеатр tvzavr проведет ряд офлайн-мероприятий для развития онлайн-подписки для детей и продвижения проекта «Киностудия tvzavr» в детском городе профессий «КидБурге». По данным экспертов tvzvar, за счет проведения таких мероприятий за последний месяц посещаемость библиотеки видео по запросу tvzavr увеличилась на 15%. Понимая данную динамику, партнеры медиахолдинг Viacom, правообладатель телеканала Nickelodeon, и интернет-кинотеатр tvzavr договорились о проведении трех тематических мероприятий. 3 марта 2018 в 13:00 стартовало третье по счету мероприятие в «Киностудии tvzavr». Его главными героями станут персонажи популярного мультсериала «Щенячий патруль». Гостей ожидают бумажная дискотека и встреча с любимыми персонажами – щенятами Скай и Гончиком. Победители викторины по мотивам анимационного шоу «Щенячий патруль» получат подарки от лицензионных партнеров Nickelodeon Viacom Consumer Products – ООО «САКС», ООО «Перфетти Ван Мелле» и «Эгмонт Россия». Для детей будут организован мастер-классы с актрисой театра и кино Еленой Бирюковой, которая раскроет свои секреты актерского мастерства. Результат детских киносъемок – киноролики – будут выложены на tvzavr.ru и доступны в специальном разделе интернет-кинотеатра в разделе «КидБург». Также Viacom и tvzavr планируют провести еще два тематических мероприятия в «Киностудии tvzavr» по мотивам популярных сериалов Nickelodeon – «Черепашки-ниндзя» и «Губка Боб Квадратные Штаны».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7576 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

Число пользующихся платными потоковыми сервисами домохозяйств достигнет отметки в 450 млн. к 2022 г...

В процессе исследования, проведенного Strategy Analytics выяснилось, что Amazon Prime Video и Netflix неумолимо ведут платный потоковый рынок к новым максимумам, и новые контрольные ориентиры будут установлены в течение следующих пяти лет.

В отчете "The Home Video and OTT Video Forecast – Global report" проанализированы показатели основных сервисов, таких как два вышеупомянутых, а также таки[, как Hotstar, IVI.ru, Hulu, Viu и iFlix Note. Подсчитано, что количество домов, платящих за подписку на потоковые видеосервисы, теперь превысило отметку в 250 миллионов и прогнозируется, что к концу 2018 года количество домов, оплачивающих подписку на потоковые видеосервисы, достигнет почти 300 миллионов, а к 2022 году их станет более 450 миллионов.
Такое активное распространение также отразилось на стоимости рынка, при этом среднемесячные расходы домашних хозяйств на потоковые видеосервисы увеличились за год на 5% и в конце 2017 года достигли 9,46 долларов. Общее количество подписок на потоковые видеосервисы до конца 2017 года достигло 345 миллионов, а домохозяйства, платящие за потоковые видеосервисы, использовали в среднем 1,39 сервиса.

США имеют самый высокий показатель проникновения потоковых видеосервисов, при этом 59% домохозяйств использовали по крайней мере один сервис к концу 2017 года, за США следует соседняя с ней Канада, отставая на восемь процентных пунктов. Норвегия возглавила блок скандинавских стран с 46%, а Швеция отстает от нее на 1 пункт, а Финляндия имеет 44%. Австралия - 36%, Южная Корея - 35%, а в Великобритании - 34%.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7576 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

В Мексике рынок платного ТВ стабилизируется.
Как сообщает Instituto Federal de Telecomunicaciones (IFT), в Мексике число подписчиков платного телевидения упало на 0,8% по сравнению с прошлым годом.

По данным, опубликованным авторитетным исследователем рынка, времена стабильного роста прошли, но Мексика по-прежнему остается крупнейшим рынком платного телевидения в Латинской Америке.

К концу третьего квартала 2017 года в стране было более 22,2 млн. подписчиков, что на 0,8% меньше, чем годом ранее, а уровень проникновения сервисов также снизился с 67% до 66%.

С января 2017 года компания Televisa контролирует 60,9% рынка, для сравнения - в третьем квартале 2016 года этот показатель составлял 64%. По данным IFT, Televisa имеет 11,91 миллиона подписчиков.

Dish занимает второе место с 2,99 млн. домохозяйств, пользующихся платным ТВ, и имеет долю рынка в 15,32%, а Mecagable продолжает наращивать показатели, число ее подписчиков 2,86 млн., а доля на рынке составляет 14,69%. Totalplay имеет четвертую позицию с более чем полумиллионом домохозяйств.

За последний год DTH-операторы потеряли более 300 тысяч подписчиков, но данная технология по-прежнему является доминирующей с 13.33 миллиона доступов. Кабель почти не поменял показателей с 8,15 миллиона подписчиков, а IPTV вырос с 0,5 миллиона домохозяйств до 0,66 миллиона.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7576 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

Потоковый сервис F1 TV Pro пока не будет работать в России.
ФОМ опубликовала список стран, в которых с начала сезона появится возможность смотреть Гран-при «Формулы-1» через платный потоковый сервис – среди этих стран нет России.

В числе стран, в которых будет организовано вещание в интернете, оказалось большинство государств Северной и Южной Америк – например, Ямайка, Багамские острова, Сент-Киттс и Кюрасао. Также воспользоваться услугами F1 TV Pro смогут жители Франции, Германии, Болгарии, Азербайджана, Украины, Турции и других территорий. Всего в списке ФОМ 58 стран, посмотреть их можно здесь.

Помимо России в списке нет, например, Великобритании, однако основатели F1 TV Pro планируют в будущем расширить цифровой охват.

«На некоторых рынках, где мы не предоставили цифровые права, например, в Великобритании, мы готовы работать с партнерами и рассматриваем возможность продажи продукта вещателям», – заявил глава цифрового и нового бизнеса «Формулы-1» Фрэнк Артхофер.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7576 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

«Белтелеком» улучшает свой сервис IPTV

Белорусский оператор «Белтелеком» добавил новый пакет программ для своего IPTV-сервиса Smart Zala.
Известный как «Больше ТВ», он состоит из 11 каналов разных жанров и призван привлекать как можно более широкую аудиторию.
В пакет входят детские каналы Mult, Cartoon Network и Boomerang; Russian Musicbox (версия SD); Techno 24, «Моя планета», «Сарафан», «Наука», «NSTV» и «Eureka» (документальные фильмы и развлечения); «Ностальгия» (для взрослых зрителей).

Пакет «Больше ТВ» доступен бесплатно в течение тестового периода, который заканчивается 28 апреля.
Broadband TV News отмечает, что в конце прошлого года у «Белтелекома» в общей сложности было 1,6 миллиона подписчиков на телевизионные сервисы, в том числе на Smart Zala.
А его общая база широкополосных подписчиков составляет 2,4 миллиона.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7576 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

В Молдавии IPTV способствует развитию рынка платного ТВ

Число подписчиков IPTV в Молдове в 2017 году увеличилось на 78,5% и достигло в общей сложности 139 500 человек. Таковы данные, опубликованные регулятором ANRCETI.

В то же время число потребителей, пользующихся кабельными сервисами, сократилось на 4% и составляет 184 200 человек. В целом по стране в конце прошлого года было 323 700 абонентов платного телевидения, что на 53,7 тыс. (+ 19,9%) больше, чем годом ранее, а доходы платного телевидения в 2017 году выросли на 5,1% и достигли 159,5 млн. молдавских леев (7,75 млн. евро). Уровень проникновения платного телевидения на каждых 100 жителей составляет 9,1%, что на 1,5 процентного пункта больше, чем 12 месяцами ранее.

На рынке работают 119 активных провайдеров операторов платного телевидения, при этом 56,9% подписчиков пользовались кабельными сервисами, а остальные 43,1% выбрали IPTV. В то же время 56,5% подписчиков получали цифровые сервисы и 43,5% - сервисы аналогового телевидения.

Доходы IPTV выросли на 16% в 2017 году и составили 73,9 млн. молдавских леев, а кабельная выручка снизилась на 2,8% до 85,6 млн. молдавских леев. Показатель ARPU снизился на 3,5% и составил 44,8 молдавских леев.

Moldtelecom оставался лидером рынка по уровню доходов и имел на рынке долю 32,9%.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7576 раз

Последние новости и тренды в мире IPTV технологий

Сообщение Administrator »

В мире число подписчиков цифрового платного ТВ превысило 1 миллиард в 2017 году
Число подписок на цифровое платное ТВ по всему миру, включая кабельные, спутниковые и IPTV-сервисы, впервые превысило 1 миллиард в 2017 году.

Процесс ростa подписок на цифровое платное ТВ по всему миру не останавливается, несмотря на продолжающееся распространение подписных OTT-видеосервисов, таких как Netflix, Hulu и Amazon Prime Video, которые в прошлом году увеличили число своих подписчиков более чем в три раза по сравнению с платным ТВ, по данным IHS Markit.

«Несмотря на то, что платное телевидение достигло нового максимума, число добавленных сетевых подписчиков OTT опередило число сетевых подписчиков платного телевидения в большинстве регионов мира», - сказал Фатеха Бегум, заместитель директора подразделения телевизионных медиа в IHS Markit.

«Операторы традиционного платного телевидения продемонстрировали устойчивость перед лицом растущей конкуренции благодаря непрерывным инвестициям в функциональность своих приставок, эксклюзивный контент и сервисы "по запросу"».

Рост цифрового платного телевидения в основном был обеспечен Азиатско-Тихоокеанским регионом, на долю которого приходилось 83% чистых добавлений, большей частью благодаря росту IPTV в Китае. Однако благодаря росту уровня проникновения смартфонов и улучшению доступа к мобильной информации и ее ценовой доступности, в 2017 году в регионе на каждую новую подписку на платное ТВ приходились три новые ОТТ-подписки. Для сравнения: в Западной Европе на восемь добавленных подписок на OTT приходилaсь каждая добавленная подписка на платное ТВ, в то время как в Центральной и Восточной Европе количество добавленных подписок на OTT и платное телевидение было одинаковым.

Хотя на Ближнем Востоке и в Африке уровень проникновения OTT остается низким, в ближайшие годы в данном регионе этот показатель будет быстро расти, поскольку как международные, так и местные игроки используют свой оригинальный контент, и при этом осуществляется партнерство с местными операторами платного телевидения и телекоммуникационными компаниями.

В отличие от других регионов, число подписчиков цифрового платного телевидения в Северной Америке продолжало снижаться, потери составили 3 миллиона домов в 2017 году, при этом число подписок на OTT увеличилось почти на 30 миллионов.
Ответить

Вернуться в «Новости IPTV»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей