Общественное ТВ. Украина.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Набсовет НОТУ определил основные направления деятельности Общественного
184189.jpg
Несмотря на то, что финансовые дела у НОТУ идут не очень хорошо, его руководство не забывает думать о будущем компании. Еще в октябре Наблюдательный совет Общественного утвердил документ под названием «Основные направления деятельности ПАО «НОТУ» на 2018-2020 годы», а сегодня он появился в свободном доступе на сайте Общественного.

Главное, что нужно знать - основных направлений в Набсовете НОТУ видят пять: организационная перестройка компании, стратегия вещания (содействие укреплению социального капитала украинского общества), общественная трансформация (особое внимание - детской и молодежной аудитории), маркетинговая и коммуникационная стратегии (позиционирование каналов, продвижение программных продуктов и популяризация вещателей Общественного), а также содержание вещания (завершение реформы информационного вещания).

В документе отмечается, что эти направления определены с учетом оценки реализации компанией аналогичного плана на 2017 год, результатов международного аудита, уже состоявшихся стратегических сессий и дискуссий при участии членов Набсовета и членов правления компании на предыдущем этапе ее становления.

Успешность же внедрения программы руководством НОТУ набсовет будет оценивать путем анализа различных отчетов (например, по воплощению в жизнь рекомендаций международного аудита), данных внутреннего и внешнего мониторингов, социологических данных, контент-анализа информационных и общественно-политических программ.

И пусть все получится наилучшим образом, хотя лично я не представляю, как все это осуществить в условиях постоянного недофинансирования.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

«Поднять рейтинги и вернуть доверие зрителей» – «Общественное» обнародовало стратегию до 2020 года
В планах – новая реорганизация, о производстве контента – ни слова
Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) после рекордного в истории украинских медиа апрельского сокращение штата обнародовало концепцию и планы развития до 2020 года. Текст документа с 5 ноября доступен на сайте компании. Эту стратегию принял наблюдательный совет НОТУ на своем заседание за две недели до этого – 22 октября.
Почему стратегия не обсуждалась публично (НОТУ – публичное акционерное общество), не сообщается, также неясны причины опоздания с ее публикацией. В документе прописаны в основном реорганизационные нюансы, о контенте, который планирует производить медиахолдинг, ничего не сказано.
В стратегии говорится, что «период 2018–2020 гг. для украинского общественного вещателя должен стать периодом завершения перестройки и перехода к устойчивому, планомерному развитию». Под этими словами члены наблюдательного совета имеют в виду переход к международным принципам менеджмента и маркетинговой стратегии.
В эти два года НОТУ будет развиваться по пяти основным направлениям:
1. Организационная перестройка компании;
2. Стратегия вещания:«способствование укреплению социального капитала украинского общества»;
3. Общественная трансформация: особое внимание к детской и молодежной аудитории;
4. Маркетинговая и коммуникационная стратегия: позиционирование каналов, продвижение программных продуктов и популяризация общественного вещания;
5. Содержание: завершение реформы информационного вещания.
Как становится ясно из документа, «организационная перестройка компании» – это массовое сокращение штатов, которое уже состоялось. Под вторым пунктом члены наблюдательного совета имеют в виду работу над журналистскими стандартами и этикой.
«Перейти к плановому росту рейтингов и доверию [зрителей] в расчете на сезон и/или год. А также разработать […] до конца первого квартала 2019 года и принять (наблюдательному совету) концепцию продвижения бренда общественного вещателя, с учетом запланированного ребрендинга», – говорится в документе. В НОТУ должны также разработать позиционирование каждого из общенациональных каналов и позиционирование каналов регионального вещания на основе предварительно разработанных концепций вещания (без конкретики).
В стратегии НОТУ прописано, что общественный вещатель до 31 декабря этого года под руководством наблюдательного совета должен утвердить концепцию вещания для молодежи.
Правление НОТУ должно разработать и до конца второго квартала 2019 года принять долгосрочные концепции вещания двух центральных телеканалов («UA:Перший» и «UA:Культура»). К 1 декабря 2018 года наблюдательный совет должен принять долгосрочную концепцию регионального вещания, разработанную правлением НОТУ. В последующие годы менеджмент компании должен обеспечить укрепление технической базы «Украинского радио», «Радио «Промінь», «Радио «Культура» и радиопродакшена (что это за структура, неясно), а также позаботиться о развитии сетей радиовещания.
Производство контента в документе не упоминается. Есть только общее описание о намерениях: «найти способы внедрить «украинский взгляд» и «украинский интерес» на уровне сетки/контента»; систематизировать процессы планирования и мониторинга медиаконтента вещания до 1 апреля 2019-го. Для НОТУ прописано разве что «определиться с планами запуска» на канале «UA:Перший» общественно-политического ток-шоу. Также в НОТУ обязаны завершить реформу информационного вещания. Компания «должна исправить имеющийся в информационной политике дисбаланс, связанный с чрезмерным игнорированием действий представителей власти всех уровней».
Оценивать успешность НОТУ по всем направлениям деятельности будет, как и ранее, наблюдательный совет. Они это будут делать на основе анализа сетки вещания, годовых планов деятельности компании и отчетов об их реализации, социологических данных, данных внутреннего и внешнего мониторинга. Ознакомиться с полным текстом документа можно ЗДЕСЬ.
Основные направления на период с 2018 до 2020 года были определены с учетом оценки реализации компанией «Основных направлений деятельности НОТУ на 2017 год», результатов международного аудита (от «Эрнст энд янг» были замечания по финотчетности), проведенных стратегических сессий и дискуссий с участием членов наблюдательного совета, членов правления компании на предыдущем этапе ее становления.
Напомним, наблюдательный совет НОТУ раз в четыре года формируют парламент и общественные организации (по 8 и 9 человек, соответственно). Последние проходят отбор Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. По закону, госдотация НОТУ должна составлять 0,2% госбюджета за прошлый год (1,7 млрд грн в 2019-м). В этом году НОТУ получила из госбюджета 776 млн грн вместо прописанных по закону 1,5 млрд грн. В 2019-м Верховная рада планирует выделить НОТУ 1 млрд гривен. Соответствующая сумма указана в принятом 18 октября в первом чтении госбюджете на 2019 год. Изначально в поступившем в парламент от Кабинета министров документе фигурировала другая сумма – 1 млрд 816 млн 100 тыс. гривен. В ходе голосования финансирование НОТУ было урезано в пользу медицины (поправки нардепов «Возрождения» Антона Яценко и Виктора Бондаря). Глава НОТУ Зураб Аласания после этого сообщил, что, если конечная сумма дотации будет меньше 1 млрд гривен, компания закроет региональные филиалы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Общественное покажет телеверсию Koktebel Jazz Festival
184927.jpg
Если вы тоскуете по лету и не находите радости в длинных осенних вечерах, тогда я знаю, что вас спасет. На одном из каналов Общественного вещания - «UA: Культура» - в течение трех дней будет выходить телеверсия Koktebel Jazz Festival, состоявшегося в августе этого года.

Зрителей побалуют самыми яркими моментами фестиваля, среди которых выступления Heart beat Brass Band, Дениса Кинчева, Алексея Ревенко, Коко Меланж, Kyiv All Stars Blues Band, Bullet Blues Band, группы «Счастливые люди», Катико Пурцеладзе и многих других.

Увидеть все это можно будет с 26 по 29 ноября в 22:00. Окончательное расписание выхода телеверсии выступлений в эфир пока неизвестно, но следить за обновлениями можно вот здесь. И пусть у телевизора вам будет так же тепло, как в августе на одесском пляже.

По материалам suspilne.media
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Європарламент та НДІ закликали Раду підтримати фінансування Суспільного в полному обсязі
Також вони закликали відкрити в Україні офіс Facebook та відповідно позначати політичну рекламу у медіа.
ArticleImage_142656.jpg
Про такі рекомендації для підвищення довіри громадськості до політичного процесу в Україні йдеться в офіційній заяві спільної міжнародної делегації, організованої Національним Демократичним інститутом (НДІ) та Європейськіим парламентом, від 17 листопада 2018 року.

«Верховна Рада має підтримати бюджет, запропонований урядом для Національної суспільної телерадіокомпанії України. [...] Facebook має відкрити представництво і, разом з іншими онлайн-платформами, співпрацювати з українськими зацікавленими сторонами для моніторингу, виявлення та протидії інформації. Політична реклама, як у традиційних медіа, так і у соціальних медіа, має бути відповідно позначена», - зазначено в заяві.

Метою роботи делегації було незалежно та точно оцінити підготовку до виборів президента України 2019 року; зробити оцінку загального політичного середовища; розглянути фактори, які можуть вплинути на цілісність виборчого процесу, а також надати рекомендації для забезпечення проведення мирних і достовірних виборів.

Делегацію НДІ очолили Дерек Мітчелл, президент НДІ та колишній посол США у Бірмі (М'янмі), та Вільям Тейлор, виконавчий віце-президент Інституту миру (США) та колишній посол США в Україні. До складу делегації НДІ також увійшли Крістіна Хартман, експертка з виборів та політична консультантка; Лора Джуетт, регіональна директорка програм НДІ в Євразії; Патрик Мерло, директор виборчих програм НДІ; Мері О'Хейген, головна радниця та директорка програм НДІ в Україні.

Делегацію Європейського парламенту очолив депутат ЄП Дарюш Росаті (Європейська народна партія, Польща). До складу делегації також увійшла депутатка ЄП Ребекка Хармс (Зелені/Європейський вільний альянс, Німеччина), та Джеррард Кілі, керівник відділу Департамента підтримки демократії в ЄП.

Як відомо, фінансова підтримка Національної суспільної телерадіокомпанії України на 2019 рік відповідно до закону про Суспільне мовлення має становити 1 млрд 816 млн 933 тис. грн. Про це йдеться у проекті Закону про Державний бюджет України на 2019 рік, опублікованому на сайті Верховної Ради України.

Народні депутати Віктор Бондар та Антон Яценко (група «Партія Відродження») запропонували зменшити фінансову підтримку Національної суспільної телекомпанії України у 2019 році на 1 040 370 000 грн. Згідно з інформацією джерел з Верховної Ради України, 18 жовтня парламент частково підтримав пропозицію Бондаря/Яценка: видатки зменшено на 816 933 тис. грн.

Нагадаємо, громадські та правозахисні організації закликали Верховну Раду України проголосувати за належне фінансування для Національної суспільної телерадіокомпанії України.

Через недофінансування Суспільного мовлення правління Національної суспільної телерадіокомпанії України підготувало антикризові заходи, щоб зекономити кошти і виконати найнеобхідніші фінансові зобов’язання до грудня 2018 року.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

«Общественное» за гранты запускает мобильные приложения для своих радиостанций
Общественный вещатель запустил мобильные приложения для трех радиостанций «Украинского радио» на Android и IOS.


Об этом сообщает пресс-служба Национальной общественной телерадиокомпании Украины.

Теперь благодаря приложению suspilne.radio можно слушать все три радиостанции «Общественного» – «UA:Українське радіо», «UA:Радіо Промінь», «UA:Радіо Культура» – в прямом эфире и в записи, где бы вы ни были.

Приложение также позволяет узнавать расписание эфиров каждой из радиостанций, выбирать отдельные программы или спецпроекты для прослушивания, увидеть любимых радиоведущих или сохранить нужную запись на свое мобильное устройство.

«Самый лучший праздник – когда в условиях, мягко говоря, сдержанного отношения украинских политических элит к независимости общественного вещателя, и, как следствие, очень ограниченного ресурса – запускается новый продукт на приличном уровне. В этом случае я говорю о мобильных приложениях для «Українського радіо», созданных Digital-командой «Общественного» благодаря поддержке Совета Европы, – сказал глава правления «Общественного» Зураб Аласания. – Качайте и устанавливайте, слушайте и наслаждайтесь – но осторожно, потому что «Українське радіо» в приложениях – это почти legalize: подсадит – не сможете соскочить».

Как писала «Телекритика», запуск проекта ранее анонсировал генеральный продюсер «Украинского радио» Дмитрий Хоркин. Сумма затраченных на запуск приложения средств не разглашается.

Запуск приложения в День работника радио, телевидения и связи Украины совпадает с Днем рождения «Украинского радио». 16 ноября УР празднует свое 94-летие. Своим слушателям общественные радиостанции обещают трансляцию вечернего концерта оркестра «Українського радіо» в Доме звукозаписи в Киеве.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Общественное вырвалось в лидеры среди информационных каналов. Зураб Аласания объяснил, благодаря чему
185577.jpg
Вчерашний день для большинства украинцев был очень напряженным, однако вместе с военным положением в отдельных областях он принес и позитив. Например, Общественному вещанию удалось пробиться в лидеры среди информационных каналов по рейтингам и охватам, чего прежде не случалось.

Такие результаты стали возможны благодаря телемарафону, посвященному событиям в Керченском проливе, а также их последствиям - это если вкратце. А подробно о том, почему зрители наконец-то пришли на Общественное, объяснил Зураб Аласания:

Надеюсь, этот результат станет не исключением, а правилом, и аудитория Общественного увеличится до нестыдных размеров. А там, глядишь, можно будет перейти на модель подписки, которая сделает телекомпанию по-настоящему независимой.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Общественное ищет менеджеров для николаевского и полтавского филиалов
185565.jpg
Не боитесь реформ, вызовов и руководящей должности? Общественное как раз ищет таких людей для того, чтобы они возглавили николаевский и полтавский филиалы. Но придется пройти большой конкурс:
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Плашки «Надзвичайна увага» и круглосуточное дежурство. Как филиалы Общественного готовятся к военному положению
185708.jpg
Руководство Национальной общественной телекомпании Украины со всей ответственностью отнеслось к введению военного положения в приграничных областях Украины и уже прописало протоколы действий для сотрудников региональных филиалов в этих областях.
Как рассказал «Детектору медиа» Зураб Аласания, в филиалах организовано круглосуточное дежурство инженеров, журналистов и ведущих, которые будут проинформированы, как следует действовать в случае получения пакета с информацией от органов, уполномоченных регулировать ситуацию в условиях военного положения. В каждом филиале будет определен человек, уполномоченный открывать этот пакет. У него же будет постоянная связь с руководством НОТУ, чтобы можно было оперативно проинформировать Киев о происходящем.

«Это минимальные действия, которые мы сейчас ввели. Дальше будем ждать официального постановления Кабмина», - отметил Аласания. Сейчас Общественное разрабатывает графику с плашками «Надзвичайна увага» и «Дуже важливе повідомлення».
По словам Аласании, пока нет постановления Кабмина и не сформированы военные администрации в областях, в каждой области местная власть действует по-своему: «Например, в Чернигове областная администрация, не спрашивая нас, перехватила сигнал Общественного в аналоге и на 10 минут провела тестовое вещание с «шахматкой» на экране и закадровым голосом, объявившим, что это тестовое вещание. То же пытались сделать и в Запорожье, но у них не получилось».
Напомню, военное положение действует с 28 ноября в Винницкой, Луганской, Донецкой, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Запорожской, Черниговской, Херсонской областях и внутренних водах Азово-Керченской акватории. Предположительно оно продлится до 14:00 26 декабря.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

«Громадське» собрало 50 тыс. грн для семей политзаключенных

На прошлой неделе телеканал «Громадське» организовал благотворительный концерт «Ми з вами!», во время которого собирались средства в поддержку украинских политзаключенных. По информации вещателя, во время мероприятия удалось собрать 48 264 грн, деньги уже переданы благотворительным организациям «Об'єднання родичів політв'язнів Кремля» и «Комітет солідарності з кримськими заручниками».

На этом миссия не окончена: каждый, кто не смог быть в Малой Опере 29 ноября, может посмотреть концерт в YouTube и сделать благотворительный взнос в поддержку украинских узников (реквизиты указаны в описании) в любое время.

Тем же, кто хочет время от времени присоединяться к коллективным акциям в поддержку политзаключенных, которые проводятся через глобальное сообщество #SaveOlegSentsov, «Громадське» рекомендует подписаться на тематическую рассылку или страничку в Facebook, где регулярно появляется соответствующая информация. Присоединяйтесь.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Общественное ТВ. Украина.

Сообщение Administrator »

Тернопільська філія Суспільного отримала логотип UA: і змінила назву
t_4466.jpg
13 грудня член правління Національної суспільної телерадіокомпанії України Микола Чернотицький, відповідальний за діяльність з оптимізації центральної та регіональної структури, оголосив про присвоєння Тернопільській філії логотипу UA:. Відповідно телеканал ТТБ змінив назву на «UA: Тернопіль».
Про це йдеться на сайті «UA: Суспільне мовлення».

«Сьогодні вітаємо у спільноті UA: ще одну філію Суспільного. Цього разу саме наші колеги з Тернополя довели, що дотримуються стандартів журналістики та цінностей суспільного мовника в усіх напрямах роботи ТРК. Вітаю всю команду Тернопільської філії!» — сказав Микола Чернотицький.

Національна рада України з питань телебачення і радіомовлення розглянула заяву НСТУ щодо переоформлення ліцензії на мовлення (НР № 01141-м від 30.03.2017) (багатоканальне, логотип: «ТТБ»). На сайті Нацради опубліковане відповідне рішення, де зазначено: «Переоформити ліцензію на мовлення НР № 01141-м від 30.03.2017 (дата видачі бланка ліцензії 30.03.2017) та додатки 1, 2, 4, 5 (дата видачі додатків 30.03.2017) до ліцензії на мовлення ПАТ «НСТУ», м. Київ, у зв’язку зі зміною логотипа, програмної концепції мовлення, відомостей про особовий склад керівного органу, складу редакційної ради, фінансово-інвестиційних зобов’язань, інформації щодо пов’язаних осіб, зазначенням інформації про кінцевого бенефіціарного власника (контролера), зазначивши в ліцензії. Вихідні дані (логотип, позивні, емблема): "U?: Тернопіль"».

Логотип надали філії тоді, коли регіональна дирекція показала найкращі результати моніторингу ефіру і була відзначена як така, що відповідає стандартам якості Суспільного.

Для продюсерки Тернопільської філії НСТУ Зоряни Биндас отримання логотипу стало приємною несподіванкою.

Тепер у філії мають розробити нову графіку і лише тоді вийти в ефір з логотипом «UA: Тернопіль».

Як писав сайт «Детектор медіа», голова правління НСТУ Зураб Аласанія заявляв, що логотип суспільного мовлення «UA:» (You are – Ти є) присвоюють тільки тим телерадіокомпаніям, які відповідають стандартам якості Суспільного, не мають матеріалів з ознаками замовності. Першим цей логотип отримав Перший національний, який 15 квітня 2015 року став «UA: Перший».

Наразі логотип Суспільного оритмали наступні філії: «UA: Суми», «UA: Карпати», «UA: Рівне», «UA: Донбас», «UA: Львів», «UA:Вінниця» і «UA: Чернігів», «UA: Житомир» та «UA: Харків», «UA: Волинь» і «UA: Одеса», «UA: Буковина», «UA: Черкаси», «UA: Закарпаття».
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя