Новости радиоНовости Российского радио.

Новости эфирных, спутниковых, интернет радиостанций. Акции, анонсы, интервью и фотоснимки ведущих , информация о гостях эфира, о проектах и мероприятиях.

Модераторы: KOSTEY, Admin, Deputy Admin, boom, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5701 раз

Радио России

Сообщение Admin » 20 июн 2017, 09:54

[shadow=blue]Relax FM приглашает на киноконцерт «ЛА-ЛА ЛЕНД»[/shadow]
Relax FM проводит розыгрыш пригласительных билетов на киноконцертное шоу «ЛА-ЛА ЛЕНД», которое состоится 25 июня в Crocus City Hall, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ).

Вступайте в группу Relax FM в соцсети «Вконтакте» (www.vk.com/relaxfm), участвуйте в розыгрыше и отправляйтесь смотреть это потрясающее шоу!

Киноконцерт «ЛА-ЛА ЛЕНД» в сопровождении симфонического оркестра пройдет при поддержке Relax FM.

Фильм, получивший шесть премий «Оскар», возвращается в столицу в уникальном формате при участии Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана.

Романтичный фильм-мюзикл «ЛА-ЛА ЛЕНД» режиссера Дэмьена Шазелла – один из самых титулованных и обсуждаемых фильмов за последний год. Это история начинающей актрисы Мии (Эмма Стоун) и джазового музыканта Себастьяна (Райан Гослинг), которые изо всех сил пытаются свести концы с концами в городе, более всего известном разбитыми сердцами и разрушенными надеждами. Действие мюзикла происходит в современном Лос-Анджелесе, раскрывая боль и радость, проходящие красной нитью в истории достижения мечты каждого из героев.

«ЛА-ЛА ЛЕНД» с живым саундтреком – настоящий подарок ценителям интеллектуальных развлечений, готовых расширять границы восприятия.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Теги:

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Радио России

Сообщение Admin » 21 июн 2017, 13:17

[shadow=blue]Радио Русский Хит – генеральный радиопартнер третьего этапа Russian Superbike 2017[/shadow]
99-6-2.1485792968.jpg
На гоночной трассе мирового уровня Moscow Raceway под Волоколамском прошли международные соревнования по мотогонкам RSBK 2017, а «Радио Русский Хит» стал генеральным радио партнером этого чемпионата.

Отличная погода, насыщенные событиями заезды, увлекательные развлечения на паддоке и многое другое!

За день до проведения соревнований, команда «Радио Русский Хит» организовала прямой эфир прямо с гоночной трассы: рев моторов, интервью с участниками гонки и видеотрансляция позволили слушателям в полной мере ощутить себя на месте событий.

Состязания сильнейших российских мотогонщиков продолжатся на четвертом этапе в Нижнем Новгороде, а финал состоится уже в Москве!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Радио России

Сообщение Admin » 21 июн 2017, 14:22

[shadow=blue]«Цой - жив!»: радио VBC готовит программу в честь 55-летия музыканта[/shadow]
21 июня 1962 года родился Виктор Робертович Цой - легендарный советский рок-музыкант, автор песен и художник, основатель и лидер рок-группы «Кино». Виктор Цой был кумиром целого поколения.

Как и многие его почитатели, радио «ВИ-БИ-СИ» в этот день заявляет: «Цой – жив!». В честь 55-летия музыканта, в рамках передачи «Аллея звёзд» на 101,7 FM, будут звучать его песни в течение всего дня!

Admin

Радио России

Сообщение Admin » 23 июн 2017, 04:50

[shadow=blue]Определены финалисты Национальной премии «Радиомания-2017»[/shadow]

Официальное сообщение Российской Академии Радио (РАР)

В юбилейный для Российской Академии Радио год (в 2017 году РАР исполняется 10 лет) главная награда отечественной радиоиндустрии вручается в шестнадцатый раз.

В конкурсе принимают участие представители ведущих медиахолдингов страны – ВГТРК, ГПМ Радио, «Европейская медиагруппа», Krutoy Media, «Мультимедиа Холдинг», «Русская медиагруппа», а также многие другие общенациональные и региональные радиокомпании. В составе жюри – академики РАР – заслуженные работники радиовещания, управленцы и общественные деятели.
Лучшие сетевые радиостанции будут объявлены непосредственно на церемонии вручения премии «Радиомания-2017». Несетевые и региональные станции теперь уже традиционно оцениваются по номинациям, отражающим основные элементы творческой работы и продвижения радиопрограмм.

Российская Академия Радио представляет официальный список финалистов конкурса несетевых и региональных станций, составленный по итогам голосования членов жюри национальной премии «Радиомания-2017»:

Премия за социальную активность

- «Путь к Победе» / «Авторадио-Ростов-на-Дону»
- «Проект «Большой стартап» / «Love радио Серпухов»
- «Правнуки Победы» / «Авторадио – Обнинск»

Музыкальная программа

- «Музыкальный конкурс «Уфимская волна» / Спутник ФМ (Башкортостан)
- «Урок популярной музыки» / Ника FM
- «ПроSHAREнные на МАКС-FM» / Радиостанция «МАКС-FM»

Информационная программа

- «Выпуск новостей» / «Вести FM» Новосибирск»
- «Информационная программа» / Радио Юнитон
- «Новости Радио СИ» / Радио СИ
- «Выпуск новостей» / Маяк в Новосибирске

Специальная номинация «За энтузиазм и создание русскоязычных музыкальных радиостанций за рубежом»

- «Новости шоу-бизнеса и музыки с Алексом Совой» / Радио Байкал

Радио DJ

- «Радио DJ Андрей Титов» / «Апекс-Радио»
- «Радио DJ Павел Селезнев» / Ника FM
- «Радио DJ Дарья Матвеева» / Европа Плюс Саратов (радиоканал «Европа Плюс С»)

Разговорная, аналитическая, познавательная программа

- «Радиомарафон, посвященный 75-летию битвы под Москвой» / «Радио 1»
- «На глубине. Волга. XXI век» / Дорожное радио Саратов (радиоканал «Унисон-радио»)
- «Лиля ищет правду» / Спутник ФМ (Башкортостан)

Разговорная, развлекательная программа

- «Истории новогоднего чуда» / Спутник ФМ (Башкортостан)
- «Двое в лодке» / Радио МАЯК Карелия
- «Бесконечные истории о вечной любви» / Радиола 106.2 FM

Репортаж

- Спортивные репортажи с матчей ФК «Зенит», комментатор Игорь Евдокимов. / Радио «Зенит»
- «На кончиках пальцев. Специальный репортаж» / Дорожное радио Саратов (радиоканал «Унисон-радио»)
- «Сухие праздники» / «Радио Сибирь»

Продвижение радиостанции, лучший неэфирный проект

- «Счастливый билетик» / Радио Юнитон
- «Фестиваль» / Радио «мсм»
- «LikeParty. Like FM Music Festival» / Like FM

Радиошоу

- «Утреннее шоу «В добрый час» / Ретро FM Томск
- «Радиошоу ПУШ» / Радио Юнитон
- «Утреннее шоу Profi-Тролли на МАКС-FM» / Радиостанция «МАКС-FM»

На конкурс представлены сотни работ из двадцати регионов. В целях обеспечения большей объективности оценка работ впервые проходила в несколько этапов. Общие критерии: грамотное владение русским языком, качество звучания, профессиональное микширование, соответствие работы заявленной теме, оригинальность, новизна, актуальность, компетентность исполнителей, эмоциональность и т. д.

Торжественная церемония вручения премии «Радиомания-2017» пройдет 30 июня 2017 года в Crocus City Hall. Лучшие представители радиоиндустрии получат символ премии – «золотые микрофоны», а популярные российские артисты споют для участников и гостей церемонии свои главные хиты, звучащие в эфире российских радиостанций.

На сцену «Радиомании-2017» выйдут Валерий Меладзе, Валерия, Николай Расторгуев, Александр Коган, Михаил Шуфутинский, Валерий Сюткин, Ёлка, Эмин, , Леонид Агутин, Александр Иванов, Анита Цой, Наргиз, Варвара Визбор, группа «Братья Грим», группа «Эмма М» и другие известные артисты.

Национальная премия «Радиомания», учрежденная с целью повышения престижа радио, демонстрации достижений отрасли, обмена опытом и повышения профессионального уровня работников радиовещания, вручается с 2002 года. За годы ее существования открыто немало новых имен, множество эфирных и неэфирных проектов получили достойную оценку и освещение в профессиональном сообществе. До 2014 года включительно организатором премии выступала общероссийская общественная организация работников СМИ «МедиаСоюз». С 2015 года «Радиомания» вручается под эгидой Российской Академии Радио (РАР). Сайт Российской Академии Радио - www.radioacademy.ru.

Admin

Радио России

Сообщение Admin » 24 июн 2017, 06:16

[shadow=blue]«Радио Сибирь» призывает в День молодёжи «слушать своих»[/shadow]
Накануне Дня молодежи радиостанция «Радио Сибирь» даст праздничный концерт, который пройдет в Омске в воскресенье, 25 июня 2017 года (начало в 19:00 часов). На открытой площадке в парке «Зеленый остров» под слоганом «Слушай себя! Слушай своих!» выступят популярные группы «BARBIE SIZE», «SYSTEMSHOCK», «Цемент Band» - участники кастинг-проекта «Молодая музыка Сибири». Они исполнят авторские произведения и кавер-версии отечественных и зарубежных хитов.

Концерт проведут ведущие утреннего «Йети-шоу» на «Радио Сибирь» Надежда Ярославская и Алексей Царёв (начало в 19:00 часов). В программе - танцы, интерактив со зрителями, розыгрыши призов. Праздник пройдет при поддержке Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации г. Омска.
«От коллег с федеральных радиостанций часто слышим слова о кризисе качественной российской музыки. Аналогичное мнение было и у нас, пока «Радио Сибирь» не запустило проект «Молодая музыка Сибири». За три года на участие в нем поданы тысячи заявок от действительно талантливых молодых музыкантов сибирских городов. Лучшие треки мы с настоящей гордостью за регион транслируем по всей сети «Радио Сибирь». И стараемся сделать так, чтобы об этих ребятах узнали за пределами России, поэтому включили музыкальные проекты в программу сотрудничества с Международным радио Китая. В КНР «Молодая музыка Сибири» пользуется большой популярностью, и с нового сезона количество выпусков планируется увеличить», - отметил генеральный продюсер сети «Радио Сибирь» Игорь Заверюха.

Сегодня «Радио Сибирь» и Международное радио Китая ведут ряд совместных медиапроектов. В 2015 году в ходе официального визита Председателя Правительства России Дмитрия Медведева в КНР соглашение о сотрудничестве подписали председатель Совета директоров «Радио Сибирь», генеральный директор Межгосударственной корпорации развития, заместитель председателя Российско-Китайского делового совета Иван Поляков и генеральный директор МРК Ван Гэннянь. Договоренностью предусмотрен обмен программами, развитие российско-китайского информационного пространства, организация стажировок, проведение совместных мероприятий, посвященных перекрёстным Годам СМИ РФ и КНР.

Радиостанция «Радио Сибирь» начала вещание в 1992 году в Томске. С 2014 года входит в состав холдинга «МКР-Медиа». Сегодня работает в городах восьми регионов России: Омской, Томской, Кемеровской, Иркутской областях, Забайкальском крае, Ханты-Мансийском автономном округе, республиках Алтай и Бурятия. Лауреат международной премии им. А.С. Попова, национальной премии «Радиомания», конкурса «РадиоИмидж», фестиваля «Вместе - радио».

boom
Благодарил (а): 262 раза

Радио России

Сообщение boom » 26 июн 2017, 09:15

[shadow=blue]«Эхо Москвы» запустит программу на украинском языке[/shadow]
echo-330x240.jpg
Радиостанция «Эхо Москвы» выпустит передачу на украинском языке. Об этом заявил ведущий Алексей Соломин в эфире шоу «Ганапольское. Итоги без Евгения Киселева».

Отмечается, что передача будет называться «А що там у хохлов» и выходить в 16.35 по средам. Ведущими станут Алексей Нарышкин и Алексей Соломин.

«В 16.35 теперь по средам будет учить прямо на работе украинский язык... И эту передачу мы решили назвать „А що там у хохлов“», — сказал Соломин.
«Мы устроили бы в эфире „Эха Москвы“ полчаса в эфире на украинском языке, прямо вот посреди дня», — отметил он.

Соломин призвал слушателей звонить туда и «говорить на украинском языке, и звонить в том числе самих украинцев».

Он также пригласил к участию Матвея Ганапольского.

«Но ты знаешь, что ровно в среду в... 17:00 „Эхо“ будет закрыто», — пошутил Ганапольский, комментируя эту идею.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!

Deputy Admin
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Благодарил (а): 1492 раза

Радио России

Сообщение Deputy Admin » 27 июн 2017, 04:14

«Русское Радио» выберет самую танцующую маму страны

Присоединяйтесь к звёздным мамочкам, танцуйте вместе с «Русским Радио» и выигрывайте призы!

«Русское Радио» объявляет танцевальный флешмоб мамочек! Снимите видео как и где вы танцуете этим летом под песню Юлии Проскуряковой и Елены Есениной «Я мать» и о ваших танцевальных талантах узнает вся страна!

Недавно певица, супруга Игоря Николаева и мамочка Юлия Проскурякова представила в эфире свою новую, позитивную и зажигательную песню «Я мать», которую написала её подруга Елена Есенина. Ведущим Вечернего шоу Алле Довлатовой и ведущей «Золотого Граммофона» Алёне Бородиной и их деткам так понравилась песня, что они не смогли удержаться, сняли видео и показали, как они умеют танцевать!

С 26 июня по 14 июля присоединяйтесь к звёздным мамочкам и танцуйте вместе с «Русским Радио»!

— Снимите видео, покажете, как и где вы и ваши дети танцуете под песню «Я мать».

— Поделитесь вашим роликом в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники и Инстаграм.

— Укажите хэштеги танцевального флешмоба #ЯМАТЬ, #ЯУМЕЮТАНЦЕВАТЬ, #РУССКОЕРАДИО,#ВСЁБУДЕТХОРОШО.

— Не забудьте вступить в официальные сообщества «Русского Радио» ВКонтакте, Одноклассники и Инстаграм.

Пять самых танцующих и позитивных мамочек получат подарок от «Русского Радио»! Победительниц определят Алла Довлатова, Алёна Бородина и Юлия Проскурякова!

Подробности в эфире радиостанции и на www.rusradio.ru

https://yarik-sat.ru/index.php?topic=10.new#new

Deputy Admin
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Благодарил (а): 1492 раза

Радио России

Сообщение Deputy Admin » 29 июн 2017, 12:40

Радио ЗВЕЗДА начнет вещание в Краснодаре
Радио ЗВЕЗДА выиграло конкурс на вещание в Краснодаре на частоте 87,5 FM!

Федеральная конкурсная комиссия, организующая конкурсы на вещание радиостанций в российских городах, посчитала нашу концепцию лучшей и выбрала Радио ЗВЕЗДА из нескольких претендентов! В эфире Краснодара Радио ЗВЕЗДА появится на частоте 87,5 FM через несколько месяцев.

Теперь и в Краснодаре можно будет услышать познавательные и исторические программы Радио ЗВЕЗДА, многие из которых стали лауреатами различных конкурсов СМИ. Среди этих программ – «Исторические заметки», «Сто событий, которые изменили Россию», «Теперь буду знать!», «Моя Россия. Радиопутешествие», «На всякий случай», «Полевая кухня» и другие.

Admin

Радио России

Сообщение Admin » 03 июл 2017, 07:05

[shadow=blue]Радио «Вера» получило частоту для вещания в Краснодаре[/shadow]
Радио «Вера» выиграло конкурс Роскомнадзора на право вещания в Краснодаре.

В соответствии с решением Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, радио «Вера» получило для эфира в Краснодаре частоту 87,9 МГц.

На сегодня эфир радиостанции уже доступен жителям: Москвы, Рязани, Самары, Смоленска, Твери, Медного, Ржева, Осташкова, Братска, Омска, Петрозаводска, Новосибирска, Иркутска, Екатеринбурга, Кирова, Тюмени, Ейска, Матвеева-Кургана, Аргудана, Карачаево-Черкессии, Донецка (и Горловки), Ялты, Симферополя, Севастополя и Феодосии.

Также радио «Вера» доступно для слушателей в России и по всему миру благодаря Интернет-сайту, кроме того, у него есть два канала в популярном мессенджере «Телеграмм».

Первый канал ежедневно присылает отрывки из Евангелия для ознакомления, а другой – напоминает о православных праздниках, постах, днях памяти святых и многом другом из жизни Церкви.

«Вера» — станция, рассказывающая современному городскому жителю о православии.

Admin

Радио России

Сообщение Admin » 03 июл 2017, 08:05

[shadow=blue]«Радио 1» – год в эфире![/shadow]
1 июля первое подмосковное «Радио 1» отмечает год с начала вещания.

1 июля 2016 года первая радиостанция Московской области «Наше Подмосковье» вышла на рынок СМИ под новым названием «Радио 1» и в новом формате. Радиостанция стала информационным голосом московского региона – в эфире звучат самые актуальные новости, обсуждаются насущные проблемы Подмосковья, на вопросы журналистов и жителей области отвечают эксперты и представители власти.

За год вещания «Радио 1» несколько раз попадало в списки самых цитируемых СМИ, а две программы станции вошли в шорт-лист всероссийской премии «Радиомания».

«Радио 1» вещает в Москве и области на частоте 68,84 УКВ, на FM-частотах в городах Волоколамск 106,8, Зарайск 106,5, Орехово-Зуево 89,3, Серпухов 98,2, Талдом 106,8, Шатура 105,1, Кашира 89,8, Наро-Фоминск 89,7, Дубна 95,8, Подольск 91,7, Коломна 94,2. Также ведётся вещание на частоте 66,44 УКВ в сегменте «Радио России».

Кроме того, следить за новостями, слушать радио и смотреть онлайн-трансляцию эфиров можно на сайте radio1.news.