Новости радиоНовости Российского радио.

Новости эфирных, спутниковых, интернет радиостанций. Акции, анонсы, интервью и фотоснимки ведущих , информация о гостях эфира, о проектах и мероприятиях.

Модераторы: KOSTEY, Admin, Deputy Admin, boom, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5705 раз

С 1 июня в Cарове вещает Радио "Образ".

Сообщение Admin » 08 июн 2015, 12:08

Муниципальное предприятие "Телерадиовещание" сообщает, что с 1 июня в Сарове в тестовом режиме
началось вещание радио "Образ". Послушать новую волну можно на частоте 92,2 FM.
Также на сегодняшний день предприятие осуществляет трансляцию радиостанций: "Говорит Москва"-
"Говорит Саров", "Радио Дача", "Авторадио", "Радио Рекорд", "Свое радио", "Русское радио", "Радио 7".

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Теги:

boom
Благодарил (а): 262 раза

Новый пункт на карте вещания «Радио Дача»

Сообщение boom » 11 июн 2015, 15:29

К региональной сети вещания «Радио Дача» присоединился поселок Пено Тверской области, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-службу Krutoy Media. Частота вещания – 103,5 МГц, потенциальная аудитория – 4,5 тыс. человек.
Региональный партнер «Радио Дача» – ООО «Первый городской телеканал», директор – Лужнёв А.Д.
«Радио Дача» – одна из радиостанций медиахолдинга Krutoy Media. Входит в ТОП-10 музыкальных радиостанций страны. Согласно данным TNS Россия (Radio Index – Россия, октябрь 2014 – март 2015), ежедневный охват «Радио Дача» составляет 5 млн 128 тыс. человек, еженедельный – насчитывает 12 млн 650 тыс. человек.
Региональная сеть вещания «Радио Дача» в настоящий момент насчитывает 169 передатчиков, размещенных в городах вещания в России и странах ближнего зарубежья.

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

«Радио Вести» начало сотрудничество с американским сервисом онлайн-радио

Сообщение Admin » 17 июл 2015, 12:30

Изображение
«Радио Вести» начало сотрудничество с американским сервисом онлайн-радио
«Радио Вести», входящий в медиахолдинг Игоря Гужвы «Мультимедиа инвест групп», начало сотрудничество с американским сервисом Zeno Radio. Об этом сообщает пресс-служба радиостанции.

Zeno Radio - американский онлайн-сервис, предоставляющий доступ к радиостанций всего мира с помощью прямого звонка, мобильного приложения или прослушивания через веб-браузер.
Прямой эфир «Радио Вести» доступен также на сайте radio.vesti.ua через сервис Tune In, а эксклюзивные материалы выкладываются на онлайн-сервисе Sound Cloud.

Напомним, что руководитель «Мультимедиа инвест групп» Игорь Гужва, который называет себя владельцем медиахолдинга, подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму 17,8 млн грн. Налоговики не могут ему вручить официальное уведомление о подозрении, поскольку сейчас он находится заграницей.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Радио России

Сообщение Admin » 13 авг 2015, 04:30

Экзотичное утро на радио Восток FM!

Радио самой необычной популярной музыки Восток FM начинает знакомить слушателей со своими новыми ведущими!

Теперь каждое утро по будням слушателей Востока пробуждает популярная радио-ведущая Аня Каверина. Миллионам слушателей Аня знакома по работе на радио Шансон, где на протяжении 8 лет утренний эфир Шансона был её визитной карточкой.

Приготовьтесь с 8 утра встречать яркий эфир с познавательной информацией со всех уголков света, выполнение ваших музыкальных заявок в программе \"Фиеста\" и многочисленные утренние сюрпризы. Встречайте самое экзотичное утро на радио Восток FM!

Admin

Радио России

Сообщение Admin » 14 авг 2015, 06:59

[shadow=blue]В Москве пройдет фестиваль итальянских комедий Felicit? Italiana. Relax FM рекомендует![/shadow]

Relax FM является информационным партнером фестиваля итальянских комедий Felicit? Italiana, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-центр ВКПМ.

Фестиваль пройдет с 20 по 25 августа 2015 года сразу на двух площадках - в летнем кинотеатре «Музеон» и кинотеатре «Иллюзион».
Итальянские комедии пронизаны солнцем, летом, радостью и, конечно, любовью. Именно любовь в этом году является объединяющей темой всех представленных на фестивале картин: семья, дети, поиск второй половинки - вопросы простые, но актуальные во все времена.

В программу фестиваля включены такие лены, как «Простите, что я существую» режиссера Риккардо Милани, «Я убила Наполеона» (Джорджиа Фарино), «Пицца и финики» (Фариборз Камкари), «Итало Барокко» (Алессия Скарсо) и «Имя для сына» (Франческа Аркибуджи).

Все фильмы будут демонстрироваться на итальянском языке с русскими субтитрами.

Подробнее о Felicit? Italiana - в эфире Relax FM, на сайте www.relax-fm.ru, а также в официальных группах радиостанции в социальных сетях.

Логотип Relax FM размещен на материалах рекламной кампании фестиваля.

Admin

Радио России

Сообщение Admin » 17 авг 2015, 18:11

[shadow=blue][shadow=blue]РТРС начал трансляцию радиостанции «Маяк» в Тюмени[/shadow][/shadow]

14 августа филиал РТРС «Урало-Сибирский РЦ» начал трансляцию программ радиостанции «Маяк» в Тюмени. Мощность передатчика 1 кВт позволяет охватить радиосигналом жителей областной столицы и близлежащий населенных пунктов. Вещание ведется на частоте 100,0 МГц.

«Маяк» – старейшая государственная информационно-музыкальная станция круглосуточного вещания. Музыкальный формат станции строится по принципу «лучшие песни последних 20 лет». Это самые любимые отечественные композиции и западные хиты.

Admin

Радио России

Сообщение Admin » 02 сен 2015, 11:45

[shadow=blue]Рязанский радиотелецентр РТРС начал трансляцию радиостанции «Дети FM»[/shadow]

1 сентября филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сделал подарок для всех девчонок и мальчишек – начал вещание радиостанции «Дети FM» в Рязани.
Передатчик мощностью 1 кВт ведет трансляцию радиопрограммы в FM-диапазоне на частоте 96,1 МГц.
«Дети FM» – радио для детей и их родителей. В эфире радиостанции можно услышать образовательные, развлекательные, музыкальные программы для детей различных возрастных категорий.

boom
Благодарил (а): 262 раза

Журналист Павел Шеремет 5 сентября стал ведущим программы на «Радио Вести»

Сообщение boom » 05 сен 2015, 21:33

Изображение
Журналист Павел Шеремет стал ведущим на «Радио Вести». Об этом он сообщил на своей странице Facebook.
«Друзья, я ввязался в Киеве в новую интересную историю - решил попробовать свои силы на радио. Сегодня первый раз в жизни буду радиоведущим, причем сразу на 3:00.
Слушайте меня с 10 до 13 на "Радио Вести" за киевским временем. Зажжем огонь страсти!» - написал Павел Шеремет.

Как писала «Телекритика», стало известно, что одну из программ «Радио Вести» будет вести Павел Шеремет. Каждую субботу с 10 до 13 часов он будет вести активный диалог со слушателями.

Напомним, в осеннем сезоне на «Радио Вести» стартуют программы с новыми ведущими - Николаем Вереснем, Павлом Шереметом и Славой Вардой.

31 августа стало известно, что должность программного директора «Радио Вести» заняла Ирина Синченко.

Также в августе главным редактором «Радио Вести» назначен Валерий Калныш, а генеральным продюсером - Юлия Литвиненко. Александр Іллерицький, который ранее занимал ранее должность генпродюсера радиостанции и участвовал в ее создании, оставил свою должность по причине окончания срока контракта, заключенного с медиахолдингом «Вести Украина». Искандер Хисамов ушел с должности главного редактора радиостанции по собственному желанию.

Admin

Сегодня состоится презентация нового формата радиостанции «BEST FM – Лучшее радио»

Сообщение Admin » 14 окт 2015, 12:30

Изображение
14 октября 2015 года в Москве, по случаю ребрендинга радиостанции BEST FM состоится презентация нового формата станции. Ведущими мероприятия станут Вера Брежнева и Оскар Кучера.

Радиостанция «BEST FM – Лучшее радио» полностью изменила свое звучание: музыкальный эфир наполнили динамичные, танцевальные композиции. Главные изменения – добавление русскоязычной музыки.

Помимо звездных ведущих, будет и звездный состав выступающих артистов: Валерия, группы M BAND, «Фабрика», Пицца, 5sta family. Мероприятие также посетят именитые продюсеры: Игорь Матвиенко, Иосиф Пригожин, Виктор Дробыш, и популярные артисты: группы «Город 312», «Корни», «Моя Мишель», певица Нюша, группа Reflex, Алена Свиридова, Анжелика Агурбаш, Марк Тишман, Влад Соколовский, Юлия Волкова и многие другие.

В беседе с НСН продюсер Иосиф Пригожин напомнил, что во всём мире локальный репертуар является ключевым.

«Мы с уважением относимся к иностранным производителям музыки. Особенно, если мы говорим об американских менеджерах или музыкантах, которые сегодня определяют моду и направление. Но если мы будем всё время находиться исключительно в формате иностранной музыки, у нас не будет никакого музыкального развития. У нас всё-таки другая страна, другая душа и всё немножко по-другому. Поэтому мы должны оставлять место и для своих музыкантов, иначе получается, что мы бесполезно занимаемся производством музыки. Это очень важный момент, поэтому я за то, чтобы сегодня было больше русской музыки в эфире», - заявил НСН Пригожин.

«Представьте себе в Америке или в Англии доминирующей на любой радиостанции, например, музыку на польском или украинском языке, а 30% всего лишь - английской музыки – удивляется собеседник НСН. - Будут ли люди слушать эту радиостанцию или нет? Мы русские люди, говорим на русском языке. Поэтому я допускаю, что иностранная музыка нужна, но она должна быть пропорциональна. Взять закон Франции, где 70% отдано французской музыке, а 30% - иностранной. Как нам поддерживать наших русских музыкантов, молодых, музыкантов, которые уже состоялись? Мы же не можем вычёркивать их из жизни. Мне кажется, пора уйти от слова «формат» и дать возможность людям выбрать музыку, которую они хотят слушать. Вы даёте, например, возможность музыке появиться в эфире на 2-3 недели, а потом спрашиваете у людей, нравится ли она им или нет. Общество должно определять музыку, а не программные директора радиостанций».

«Мне нравится новый формат и название «Лучшее радио». Это значит - всё самое хорошее. Я желаю долголетия этому радио, и чтобы лучшие люди нашли лучшие песни на лучшем радио! Ребрендинг BEST FM в «Лучшее радио», на мой взгляд, будет являться важнейшим и главным событием нынешнего дня. Особенно это касается всех музыкантов и продюсеров!»

- заключил в интервью НСН Иосиф Пригожин.

Радиостанция «BEST FM – Лучшее радио» входит в состав «Мультимедиа Холдинга» наряду с одним из самых известных радийных брендов «НАШЕ Радио», а также ROCK FM, Radio JAZZ и ULTRA (работает в режиме интернет-вещания). Помимо радиостанций в холдинг входит и информационное агентство «Национальная служба новостей» (НСН).

Admin

Радио России

Сообщение Admin » 25 ноя 2015, 16:07

[shadow=blue]Радиостанции «Маяк» и «Радио России» теперь будут вещать в FM-диапозоне г.Читы[/shadow]

С 1 декабря государственные радиостанции «Маяк» и «Радио России» в Чите и Читинском районе будут вести свое вещание в FM-диапазоне. Теперь их смогут слушать абсолютно все обладатели радиоприемников постсоветского образца в краевой столице.

Исторически сложилось так, что вещание государственных радиостанций велось в диапазоне ультракоротких волн (УКВ). Радио в формате FM в России появилось в 90-х годах, и сразу же информационная ниша была занята коммерческими радиостанциями. На сегодня в Чите их насчитывается более десятка. Теперь к ним добавятся и две государственные – «Маяк» и «Радио России – Чита».

- Мы давно мечтали об этом. Несколько лет назад участвовали в конкурсе на получение лицензии на FM-вещание, наконец решены все технические вопросы, и с 1 декабря мы перейдем на FM-волны. Это сделает наши радиостанции доступнее, - рассказал «ЗР» заместитель директора ГТРК Чита, начальник службы информационных программ Игорь Кунгуров. – Теперь читинцы смогут слушать «Маяк» и «Радио России» в своих телефонах, музыкальных центрах, автомагнитолах. Принимать волны FM-диапазона не сможет только техника советского образца. Также качество сигнала станет лучше.

По словам Игоря Кунгурова, процесс перехода на новый формат идет во многих регионах России и будет продолжаться дальше. В районах Забайкальского края частота вещания останется прежней, в том числе и там, где работают УКВ-передатчики.

Теперь «Маяк» можно будет услышать на частоте 104,5 МГЦ, а «Радио России» - на 91,6 МГЦ. Напомним, что в крае также работает радиостанция «Вести FM», где региональные новости можно узнать на 45-й минуте каждого часа. На «Маяке» региональное десятиминутное включение идет с 50-й минуты каждого часа. На «Радио России» - в течение всего дня.