В мире анимационных фильмов ( Мультфильмы )

Последние новости и новинки кино, премьеры фильмов. Главные события мирового кинематографа: фестивали, презентации, кинопремии. Новости российского и зарубежного кино, трейлеры, постеры, кадры, биографии актеров, описания фильмов и сериалов.
Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2855 раз

Сообщение Admin »

«ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ 2» СТАЛО САМЫМ КАССОВЫМ АНИМАЦИОННЫМ ФИЛЬМОМ ВСЕХ ВРЕМЕН
09.01.2020
870x489_0x128_detail_crop_aa6d3868f8031419f8b79571bf6c517f1715e73237648e39b6a7c792ac22ebf4.jpg
Сиквел по сборам обогнал первую часть.
Сиквел о королеве Эльзе и ее сестре Анне «Холодное сердце 2» стал самым кассовым анимационным фильмом всех времен в мире, заработав $1,325 млрд во всем мире, судя по бокс-офису.

На прошедшем уик-энде с 3-5 января диснеевское «Холодное сердце 2» получило $11,29 млн, в результате чего его отечественный бренд заработал $450 млн. В дополнение к этому фильм получил еще $42,4 млн в международном прокате, что увеличило его зарубежную стоимость до $875,3 млн долларов за массовое производство, равное $1,325 млрд во всем мире. Эта цифра сделала «Холодное сердце 2» самым кассовым анимационным выпуском всех времен в мире, превосходя первую часть мультфильма, которая заработала $1 281 млн.

Напомним, на первой неделе премьеры в Украине «Холодное сердце 2» получило в прокате 33,687 млн грн ($1,4 млн).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Deputy Admin
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Благодарил (а): 103 раза

Сообщение Deputy Admin »

«СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ» РЕШИЛ ВЕРНУТЬ ПЕРЕДАННЫЕ ЯПОНСКОЙ КОМПАНИИ ПРАВА НА ОБРАЗ ЧЕБУРАШКИ

soyuzmultfilm_zakhotel_vernut_peredannye_yaponskoy_kompanii_prava_na_obraz_cheburashki.jpg
Руководство «Союзмультфильма» планирует заняться вопросом возврата прав на использование образа Чебурашки у японской компании, которая выпустила первую серию мультсериала об этом герое. Об этом сообщила председатель правления студии Юлиана Слащева.

Ранее в Японии впервые представили мультипликационный фильм о Чебурашке в формате 3D. Как сообщается на сайте проекта, выход картины приурочен к 10-летию первого показа мультфильма по франшизе в Японии. Зрителям показали первую серию, за ней последуют другие выпуски. Права на распространение мультфильмов о Чебурашке в Японии до 2023 года принадлежат компании SP International, передает ТАСС.

Как рассказала Юлиана Слащева, права на использование образа Чебурашки предыдущее руководство киностудии предоставило японской компании 16 лет назад. У российской и японской сторон существуют серьезные разногласия по поводу срока действия договора и его условий.

«Мы считаем текущую версию договора недействительной, о чем уведомили японцев. Сложность состоит в том, что текущий договор составлен согласно японскому законодательству, и все разбирательства, в том числе в судебном порядке, должны быть реализованы в Японии и потребуют привлечения серьезных финансовых средств. Я думаю, что другим вариантом решения может быть вынос вопроса о возврате прав на Чебурашку на государственный и межправительственный уровень. В любом случае мы в ближайшее время намерены серьезно заняться вопросом возврата прав», — рассказала Слащева.

Она сообщила, что с начала возрождения «Союзмультфильма» в 2017 году студии удалось вернуть более 90% прав на использование аудиовизуальных образов и мультипликационных фильмов «золотой коллекции».

В январе 2020 года «Союзмультфильм» досрочно вернул себе права на показ «золотой коллекции» на платных телеканалах в России и за рубежом. Киностудия рассчитывает, что они будут приносить ей более 20 млн рублей ежегодно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin »

Создатели мультсериала «Южный парк» выпустят часовой эпизод, посвященный пандемии
Изображение
2020 год каждому из нас дался нелегко, но есть шанс посмотреть на него с юмором. Прямо сейчас создатели мультсериала «Южный парк» работают над спецвыпуском проекта, который целиком и полностью будет посвящен новейшим проблемам человечества, в частности пандемии. Премьера эпизода на американском канале Comedy Central намечена на 30 сентября (1 октября по киевскому времени), а его хронометраж составит целый час - впервые за 23-летнюю историю существования шоу.

«Продолжающаяся пандемия представляет постоянные проблемы для жителей Южного парка. Дети с радостью возвращаются в школу, но все не похоже на то, что они когда-то знали - ни их учителя, ни их классная комната, ни даже Эрик Картман», - говорится в описании серии, которая называется The Pandemic Special.

Ровно через 24 часа после премьеры на Comedy Central эпизод будет доступен на онлайн-площадке HBO Max. А прямо сейчас можно посмотреть его тизер:

Admin

Сообщение Admin »

Мультсериал «Козаки. Навколо світу» получит продолжение
Изображение
Сегодня на Четырнадцатом питчинге Госкино студия «Топконтент» представила анимационный сериал «Козаки. Навколо світу» - продолжение мультсериала, вышедшего два года назад и состоявшего из трех серий (каждая по 3 минуты, производителем значилась студия Baraban). Сейчас же запланировано создание восьми серий по 13 минут. Бюджет проекта - 15 млн 982 тыс. 360 грн, сумма господдержки составляет 7 млн ​​991 тыс. 180 грн.

«Я лично считаю, что лучший анимационный бренд нашей страны - это «Козаки», - признался анимационный продюсер студии «Топконтент» Евгений Татаринов. - Кто лучше может представить нашу страну в смысле самоидентификации и культурного кода, даже не могу привести примеры. Это очень важно, чтобы в первую очередь детская аудитория, которая является основным потребителем этого контента, могла смотреть свое, украинское, присоединяться к героям - настоящим украицам».

Режиссер проекта - Марина Медвидь, художник-постановкник - Эдуард Кирич, который вместе с Владимиром Дахно создавал оригинальных «Козаков», сценарий написали Александр Володарский и Елена Шульга.

По сюжету, козаки Око, Грай и Тур путешествуют по разным уголкам мира, открывая культурные и знаковые особенности разных стран. Попадая в приключения, козаки придумывают общеизвестные символы, присущие этим странам. Последнее на питчинге прокомментировал Александр Володарский: «Во время путешествия козаки делают определенный вклад в культуру разных стран. Например, в Мексике, чтобы защититься от солнца, изготавливают брыли, а затем из них получаются сомбреро. Это шутка, но, мне кажется, неплохой ход».

Судя по презентации, казаки отправятся в
Изображение
Англию,
Изображение
Шотландию,
Изображение
Африку,
Изображение
Китай,
Изображение
Мексику
Изображение
и Японию.
Изображение
«Это очень актуальная тема, особенно сейчас, когда ограничены передвижения, и неизвестно, сколько еще продлится пандемия, - отметил Евгений Татаринов. - К тому же, в этой истории козаки, путешествуя по разным уголкам мира, всегда возвращаются всегда домой в Украину».

Съемочный период сериала продлится 730 дней - с октября 2020-го по сентябрь в 2022-го. Премьера запланирована на 26 декабря 2022 года на канале «1+1». Дальнейшие показы состоятся в эфире ТЕТ и «Плюсплюс». Целевая аудитория - дети 4-7 лет и их родители. «По содержанию и анимации это абсолютно детский продукт», - подчеркнул продюсер. И добавил, что студия разрабатывает полнометражный проект о козаках, но пока у авторгов большой вопрос к формату, ведь герои не разговаривают, и будет ли восприниматься детской аудиторией полный метр без диалогов, пока непонятно.