Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.Сети 5G, 6G

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Admin, KOSTEY, boom, Deputy Admin, suen, Мордовораторы

Deputy Admin
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Благодарил (а): 1269 раз

Сети 5G, 6G

Сообщение Deputy Admin » 02 апр 2019, 14:56

В Китае обеспечили крупнейшее 5G-покрытие в мире

В Китае, город Шанхай, сетью 5G покрыли крупный район Хункоу. Теперь получить доступ к сети пятого поколения можно с любой точки местности, площадью более 23 км, пишет Trashbox.ru.

Сообщается, что в течение трех месяцев до этого в Китае местные операторы активно готовили оборудование к предстоящему запуску связи нового поколения. На церемонии, посвященной предоставлению доступа к 5G, заместитель мэра Шанхая У Цин осуществил видеозвонок через 5G со складного смартфона Mate X.

В целом, в текущем году на территории Шанхая планируют установить 10 тысяч базовых станций 5G. Уже через два года их количество должно достигнуть 30 тысяч.

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5372 раза

Сети 5G, 6G

Сообщение Admin » 04 апр 2019, 16:27

Россия может создавать помехи для 5G в Польше
Лада Васюкова - 4 Апр, 2019
Польше необходимо получить одобрение России для внедрения 5G. Все дело в частотном ресурсе, сообщает Радио Польша.

Согласно данным, операторам, которые намерены запустить 5G в стране, необходима, среди прочих, частота 700 МГц. Для ее использования Польше необходимо заключить договоренность с РФ.

Дело в том, что именно Россия первой «забронировала» введение частоты 700 МГц в Международном телекоммуникационном союзе. И если Польша договорится, то может ощущать помехи со стороны российской сети.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сети 5G, 6G

Сообщение Admin » 05 апр 2019, 09:02

ПУТИН ПОРУЧИЛ ИЗУЧИТЬ ВОПРОС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЧАСТОТ МИНОБОРОНЫ ДЛЯ 5G
05.04.2019
Замглавы Минкомсвязи Олег Иванов заявил в ходе заседания ГКРЧ, что президент РФ Владимир Путин поручил Совету безопасности проработать вопрос об использовании для сетей 5G частот в диапазоне 3,4–3,8 ГГц, занятых Минобороны.
В ходе заседания ГКРЧ Иванов выразил надежду, что обсуждение проблемы дефицита частот для 5G в Совете безопасности позволит найти решение, приемлемое и для силовых структур, и для телекома, пишет издание PRO IoT.

На прошлой неделе сообщалось о нежелании Минобороны передавать сотовым операторам в пользование частоты для развертывания связи пятого поколения (диапазон 3,4–3,8 ГГц). Соответствующий отзыв министерство дало на проект концепции развития и создания сетей пятого поколения в России. При этом диапазон 3,4–3,8 ГГц – основной для развертывания 5G, поскольку вендоры предлагают операторам оборудование, которое может использовать эти частоты на обширных территориях. В настоящее время в диапазоне 3,4–3,8 ГГц работает спутниковая связь военного и других ведомств.

В сложившейся ситуации, препятствующей запуску сетей 5G в РФ в обозримой перспективе, куратор телеком-отрасли вице-премьер Максим Акимов попросил президента помочь в подготовке предложений по конверсии радиочастотного спектра. В противном случае Россия рискует отстать в запуске сетей 5G от стран Америки и Азии, где коммерческие сети пятого поколения уже запущены в отдельных городах, а в Южной Корее — с национальным покрытием.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Сети 5G, 6G

Сообщение Admin » 09 апр 2019, 15:50

Ericsson: Коммерческий 5G стартовал в Корее и двух городах США
Лада Васюкова - 9 Апр, 2019
Южная Корея запустила сети 5G в коммерческую эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба Ericsson.

Согласно данным, корейские операторы SK Telecom и KT запустили связь пятого поколения на оборудовании Ericsson. Для пользования новыми услугами абонентам необходимо иметь смартфон с поддержкой 5G.

Также сообщается, что доступ к связи пятого поколения получили пользователи Verizon в двух американских городах — Чикаго и Миннеаполисе. Развертывание сетей также происходило с помощью техники Ericsson.

Admin

Сети 5G, 6G

Сообщение Admin » 11 апр 2019, 12:59

Swisscom запускает первую коммерческую сеть 5G в Европе
Запуск сети 5G в Швейцарии станет для Европы знаковой вехой на пути к эпохе 5G на фоне продолжающегося в этом году глобального развёртывания 5G.

Борис Скуратовский - 11 Апр, 2019
Компания Qualcomm Technologies, дочернее предприятие Qualcomm Incorporated и Swisscom, а также ряд производителей самых современных устройств – такие, как OPPO, LG Electronics, Askey и WNC – заявили о появлении в Европе коммерческой сети 5G.

Поводом для такого заявления стал запуск 5G сети от компании Swisscom. Данный запуск знаменует собой начало процесса быстрого и всеохватывающего распространения в регионе сетей 5G и совместимых Android смартфонов, ожидаемого в 2019 году.

Все производители устройств, присоединившиеся к Swisscom в данном заявлении, используют 5G решения от компании Qualcomm Technologies. 5G-совместимые телефоны премиум-класса от OPPO и LG, а также устройства от Askey и WNC укомплектованы процессором Qualcomm Snapdragon 855, модемом X50 5G, антенными модулями со встроенным радиочастотным приемопередатчиком, радиочастотным интерфейсом и антенными элементами, первой в отрасли коммерческой 5G платформой.

Они создавались для того, чтобы дать пользователю доступ к новым невероятным возможностям, среди которых – практически мгновенный доступ к облачным службам, покупки в режиме дополненной реальности, многопользовательские облачные игры, совместная работа с видео в режиме реального времени и многое другое.

В своём многолетнем движении к 5G компания Qualcomm прошла немалый путь – от фундаментальных исследований и новаторских изобретений в сфере 5G до лидерства в разработке стандарта 3GPP 5G, первых прототипов 5G New Radio (NR) и тестов с использованием двух поколений 5G модемов, о которых было объявлено параллельно с заявлением о разработке комплексных решений «модем-антенна» и RF Front-end (RFFE).

Все эти шаги готовили почву для создания коммерческой инфраструктуры, соответствующей нормам стандарта 5G NR, и появления в 2019 году на рынке совместимых смартфонов и прочих мобильных устройств. Опираясь на своё лидерство в сфере мобильных технологий, компания Qualcomm продолжает расширять рамки 5G, делая ключевой вклад в разработку индустриальных стандартов и работая над дорожной картой новых технологий, способных расширить экосистему 5G с охватом новых отраслей.

«В компании Qualcomm Technologies рады представившейся возможности оказать поддержку компании Swisscom при запуске первой коммерческой сети 5G в Европе, – говорит старший вице-президент и президент Qualcomm Europe/MEA, QUALCOMM Europe, Inc Энрико Сальватори. – Эта важная веха является отображением тесного сотрудничества, которое развивается в рамках всей экосистемы с целью ускорения на один год программы коммерциализации 5G, что должно принести в итоге массу преимуществ пользователям, и Qualcomm Technologies находится на передовой данного процесса. Технология 5G уже в Европе и готова значительно улучшить качество нашей жизни».

Технический директор и член правления Swisscom Кристоф Эшлиманн отмечает: «Компания Swisscom намерена сохранять своё технологическое лидерство, и с этой целью уже многие годы тесно сотрудничает с Qualcomm Technologies и прочими партнёрами, занимающимися разработками в сфере инфраструктуры. Будущее Швейцарии как инновационного центра зависит от развития мобильных сетей, и мы рады возможности донести эту мысль до потребителей в 2019 году».
http://mediasat.info/2019/04/11/swisscom-5g/

Admin

Сети 5G, 6G

Сообщение Admin » 11 апр 2019, 12:59

Японские операторы получили разрешения на частоты для развития 5G
В среду, 10 апреля, японские телекоммуникационные компании получили от регуляторов официальные разрешения на использование частотного ресурса для развития технологии 5G, что является важной вехой на пути к запланированному на весну следующего года запуску высокоскоростного беспроводного интернета.

Министерство телекоммуникаций выдало разрешения на использование частотного спектра троим крупнейшим операторам страны – NTT Docomo, KDDI и SoftBank, а также новичку – компании Rakuten. Об этом пишет Reuters.

Внедрение технологии, способной обеспечить скорость передачи данных, превышающую по меньшей мере в 20 раз скорость 4G, рассматривается как необходимое условие для внедрения множества инновационных проектов – начиная от самоходных автомобилей и систем дополненной реальности и заканчивая смарт-городами и искусственным интеллектом.

Япония немного отстала в процессе внедрения новой технологии от таких стран, как Южная Корея и Соединённые Штаты, которые уже начали запускать 5G сети.

В ближайшие пять лет четыре компании, ставшие победителями тендера, в совокупности потратят немногим менее 1.7 триллиона иен (15.29 миллиарда долларов США) на создание сетей. И это – по самым скромным подсчётам, со временем цифра может вырасти.

Финансовая нагрузка на телекоммуникационные компании возрастает, поскольку правительство требует от них снижения платы за услуги связи. А запуск 4G сети от Rakuten может вызвать рост ценовой конкуренции на рынке.

Admin

Сети 5G, 6G

Сообщение Admin » 11 апр 2019, 13:08

Минкомсвязь рассматривает возможность конверсии частот для запуска 5G
Лада Васюкова - 11 Апр, 2019
Российское Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций не против конверсии частот в диапазоне 3,4-3,8 МГц, которые могут использоваться для запуска 5G. Однако вопрос требует согласия силовых ведомств, передает информагентство RNS.

По словам замглавы Минкомсвязи Олега Иванова, на данный момент эти частоты используются для фиксированной связи, но ведомство не исключает, что в скором времени ресурс можно будут задействовать для подвижной связи.

«Уже сейчас несколько десятков операторов работают в этом диапазоне, но там фиксированная связь. С учётом того, что как неоднократно отмечалось и в различных публикациях, и в концепции (о развитии 5G. — RNS), изначально 5G будет развиваться по локально-территориальному принципу, мы надеемся, что будет возможность перевода части этих сетей из фиксированной службы в подвижную», — сообщил Иванов.

В то же время без согласия силовых ведомств конверсия частот будет невозможна. А как стало известно в прошлом месяце, Минобороны не собирается в ближайшее время передавать операторам частоты для запуска 5G.

Deputy Admin
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Благодарил (а): 1269 раз

Сети 5G, 6G

Сообщение Deputy Admin » 22 апр 2019, 05:00

Российская сеть 5G будет стоить 650 млрд рублей

Вице-премьер Максим Акимов встретился с Владимиром Путиным и рассказал президенту о перспективах развития 5G в России, стоимости необходимого оборудования и возможностях использования российских разработок в этой области.

Вице-премьер озвучил и примерную стоимость — по его словам, для реализации проекта требуется около 650 миллиардов рублей. При этом в правительстве отметили, что не считают целесообразным отдавать эту сумму зарубежным производителям оборудования и предлагают создать сеть связи нового поколения с использованием российских разработок.

Компании Cisco, Huawei и Nokia давно работают на российском рынке и обладают всеми необходимыми технологическими решениями для внедрения технологии 5G в России, поэтому, по мнению вице-премьера, конкурировать с ними будет сложно. Чтобы не отдавать деньги иностранным компаниям, Акимов предложил ужесточить правила локализации оборудования и программного обеспечения, необходимого для работы 5G.

Вице-премьер добавил, что у России есть собственные наработки в этой области, а специалисты вполне способны разработать отечественный программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий работу 5G в стране. Акимов подчеркнул, что сети 5G ещё только начинают использовать в некоторых городах США, Великобритании и ряда других стран. При этом работа таких сетей носит скорее тестовый характер, а до массового внедрения остаётся ещё несколько лет.

Admin

Сети 5G, 6G

Сообщение Admin » 22 апр 2019, 13:57

Не как в рекламе: Корейцев не впечатлил 5G
Лада Васюкова - 22 Апр, 2019
south-korean-girl-681x341.jpg
Южнокорейские пользователи жалуются на качество связи пятого поколения. Это вызвано тем, что технология требует слишком большого количества базовых станций, пишет Pingvin.Pro.

Корейские операторы связи запустили сеть 5G в стране относительно недавно, поэтому еще не установили достаточного количества базовых станций для поддержания оптимальной работы технологии. SK Telecom, KT и LG Uplus признают, что сигнал достаточно слабый, чтоб удовлетворить запросы пользователей, и обещают устранить недочеты в ближайшее время.

Кроме того, в ответ на жалобы граждан, власти Южной Кореи сообщили о намерении устраивать еженедельные встречи с операторами связи и производителями мобильных устройств для решения вопросов касательно скорости и безопасности технологии 5G. Первое собрание состоится уже завтра, во вторник.

Напомним, коммерческий 5G стартовал в Корее в начале месяца. Операторы SK Telecom и KT запустили связь пятого поколения на оборудовании Ericsson.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Admin

Сети 5G, 6G

Сообщение Admin » 23 апр 2019, 12:22

Китай запустил пробный 5G в семи городах
Лада Васюкова - 23 Апр, 2019
15246619992350856248_1000x669-681x454.jpg
В Китае запустили тестовый 5G. Технология появилась в семи городах КНР, пишет ТАСС.

Сообщается, что сеть пятого поколения начала работу в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу, Шэньчжэне, Нанкине, Ханчжоу, а также новом экономическом районе «Сюнъань».

Экспериментальный запуск осуществил оператор связи China Unicom по технологии «7+33+N».

Председатель телеком-компании Ван Сяочу поделился, что в текущем году оператор планирует инвестировать в развитие 5G порядка 6-8 миллиардов юаней (895 млн.-1,2 млрд. долларов).

Напомним, в феврале свои проекты по расширению сети пятого поколения в регионе обнародовали китайские провинции Цзянси и Шеньчжень.

Также ранее провинция Хубэй анонсировала план создания «умного хайвея» с помощью новейшего стандарта связи. Реализация проекта представит собой систему дорог с поддержкой централизованных транспортных сервисов.
http://mediasat.info/2019/04/23/kitaj-5g/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»