Новости журналистики

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Журналистика

Сообщение Administrator »

В Греции арестовали журналиста за призыв расстрелять руководителей
chios_webthumblarge_21804.jpg
Полиция Греции арестовала журналиста Стефаноса Хиоса по полу с призывами расстрелять президента, премьер-министра и министра иностранных дел страны через принятую ими соглашение по изменению названия Македонии.
Как сообщило издание Еkathimerini , 13 июня газета Makeleio опубликовала на первой полосе статью господина Хиоса с призывами расстрелять лидеров Греции. На фото в публикации были изображены якобы застрелены президент Прокопис Павлопулос, премьер-министр Ципрас и глава МИД Никос Коциас. Фотография получилась с подписью: «Расстрельный отряд с шарами для их голов».

Стефанос Хиоса арестовали у редакции Makeleio. Журналист и раньше привлекал внимание правоохранительных органов жесткими высказываниями и оскорбительными заголовками.

Как сообщает «Европейская правда» , прокурор возбудил уголовное дело по статьям «оскорбление президента республики», «подстрекательство к совершению уголовного преступления» и другими.

Как известно, спор о названии Македонии продолжается с 1991 года, когда бывшая югославская республика обрела независимость. Поэтому длительное время блокировался вступление Македонии в ЕС и НАТО.

Недавно Афины и Скопье договорились о том, что Македония будет переименована в Республику Северная Македония. Однако оппозиция Греции инициировала вотум недоверия правительству из-за несогласия с названием Македонии - там считают, что слова «Македония» вообще не должно быть в названии этого государства.

Напомним, на прошлой неделе двух южнокорейских журналистов арестовали за вторжение в дом посла КНДР в Сингапуре.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Журналистика

Сообщение Administrator »

Николаевский журналист сообщает об избиении депутатом. Полиция открыла два производства
Главный редактор интернет-издания «Мой город» Николай Попов сообщает, что 8 сентября на него напал депутат Новоодесского районного совета Владимир Войченко. Полиция открыла уголовные производства по заявлению журналиста и депутата
i75_ArticleImage_140870.jpg
О нападении журналист написал на своей странице в Facebook.

«Примерно в 19.30 я находился в одном из заведений который расположен в Заводском районе когда в меня подошли двое мужчин , от которых было слышно устойчивый запах алкоголя , и начали высказывать претензии по моей профессиональной деятельности . Кроме этого раздавались угрозы и нецензурные выражения . Одного из них я узнал - это депутат Новоодесского районного совета Владимир Войченко . После непродолжительного , если можно так назвать , общения друг с мужчин начал наносить удары в область лица , практически сразу в своего товарища присоединился и второй человек », - написал журналист.

Он также сообщил, что обратился в Заводский районный отделения полиции: « Написал заявление по инциденту и четко указал , что претензия была именно через мою профессиональную деятельность ».

Руководитель пресс-службы Заводского районного отделения полиции ГУ Нацполиции в Николаевской области Светлана Тараненко сообщила «Детектор медиа», открыто два производства по заявлениям обоих участников конфликта - и журналиста, и депутата.

«Следственным отделением внесены сведения в Едрей из двух расследований по предварительной квалификацией уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении журналиста). Это с одной стороны. И по ч.1 ст.125 Уголовного кодекса Украины (умышленное телесное повреждение). То есть лицо, на которое указал журналист, также написал заявление о причинении ему телесных повреждений. Сейчас продолжаются следственные действия, выясняются обстоятельства », - рассказала она.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Журналистика

Сообщение Administrator »

Украинский журналист Роман Сущенко приговорен в России к 12 годам колонии строгого режима
181624.jpg
И снова печальны новости. Верховный суд РФ признал законным решение Мосгорсуда от 4 июня и присудил Роману Сущенко 12 лет колонии строгого режима. Таким образом, апелляция защитников отклонена в полном объеме.

Журналист с решением суда не согласен и продолжит борьбу за свое освобождение: он собирается подавать жалобу в Европейский суд по правам человека.

Напомню, корреспондент Укринформа Роман Сущенко с нарушениями всех международных правил был задержан в Москве 30 сентября 2016 года, куда он прибыл с приватным визитом. 7 октября ему выдвинули обвинения в шпионаже. ФСБ России заявила, что Сущенко – сотрудник ГУР Министерства обороны Украины.

Все время, пока длилось следствие, Сущенко находился в СИЗО «Лефортово» и, понимая, чем все может обернуться, морально и физически готолвился к этапированию. Адвокат журналиста Марк Фейгин заявил, что будет настаивать на том, чтобы срок обвиненный отбывал в средней полосе России.

А нам с вами, очевидно, предстоит долгая борьба за освобождение Романа.

По материалам ukrinform.ru

Фото - kaznews.kz
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Журналистика

Сообщение Administrator »

В убийстве болгарской журналистки подозревают румына украинского происхождения
183069.jpg
Вот что значит расследовать преступление по-европейски. Только позавчера я вам рассказывала о жестоком убийстве болгарской журналистки Виктории Мариновой, а вчера местная полиция уже отчиталась о задержании первого подозреваемого.

Им, по словам директора регионального управления Министерства внутренних дел Болгарии Теодора Атанасова, оказался гражданин Румынии украинского происхождения. Сейчас 30-летнего мужчину, деталей о личности которого пока не раскрывают, доставили в управление для допроса.

«Следствие проверяет причастность многих людей к совершению преступления. В Русе был задержан гражданин Румынии украинского происхождения, его алиби проверяется», - добавил Атанасов.

Что ж, надеюсь, правоохранители не будут сбавлять темп и выяснят все обстоятельства как можно скорее. И накажут виновных, разумеется.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Журналистика

Сообщение Administrator »

В Германии задержали подозреваемого в убийстве журналистки Виктории Мариновой
183086.jpg
Генпрокуров Болгарии Сотир Цацаров сообщил, что сегодня подозреваемого по делу об изнасиловании и убийстве болгарской журналистки Виктории Мариновой задержали. Им оказался ранее судимый гражданин Болгарии Северин Красимов.

По словам министра внутренних дел Болгарии Младена Маринова, следователи обнаружили следы ДНК Красимова на одежде и теле жертвы. «Существуют вещественные доказательства, связывающие его с убийством», - сказал министр.

Также Маринов сообщил, что после разговора с близкими журналистки следовали не установили связи Красимова «с ее профессиональной деятельностью».

Вчера я рассказала вам, что полиция задержала гражданина Румынии украиского происходжения по подозоению в убийстве тележурналистки. Так вот, учитывая новые обстоятельства, его отпустил без предьявления обвинений.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Журналистика

Сообщение Administrator »

За убийство журналистки Виктории Мариновой подозреваемому грозит пожизненное заключение
183161.jpg
Задержанному по обвинению в убийстве директора и ведущей регионального телеканала TVN заочно предъявили два обвинения. Об этом заявил на пресс-конференции главный прокурор Болгарии Сотир Цацаров:

«Заочно Северину Красимирову выдвинули два обвинения. Первое – в изнасиловании, за которое предусмотрено наказание от 10 до 20 лет лишения свободы, второе – умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, за которое предусмотрено наказание 15-20 лет лишения свободы или пожизненное заключение».

Также прокурор сообщил, что доказательств убийства Мариновой из-за профессиональной деятельности пока нет.

«Имеющиеся в настоящий момент доказательства свидетельствуют, что нападение на жертву было спонтанным и его целью было сексуальное домогательство. Травмы на теле жертвы, которые впоследствии привели к смерти Виктории Мариновой, были крайне жестокими и тяжкими. Задержанный занимался боксом, также есть данные, что в предшествующие убийству несколько часов он употребил большое количество алкоголя», - пояснил прокурор.

Напомню, тело 30-летней журналистки Виктории Мариновой обнаружили жители города Русе 6 октября. В результате оперативных действий на территории Германии был задержан Северин Красимов, ДНК которого следователи обнаружили на одежде жертвы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Журналистика

Сообщение Administrator »

Apple Watch саудовского журналиста Хашогги записал момент его убийства в консульстве - СМИ
2 октября саудовский журналист The Washington Post Джамаль Хашогги пошел в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле для решения личных вопросов и исчез. Турецкие власти считает, что его там убили. Невеста журналиста заявила, что часы на руке журналиста записал момент его убийства.
ArticleImage_141760.jpg
Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на турецкое издание Sabah.

«Apple Watch записали голоса. Перед тем, как отправиться в консульство Саудовской Аравии, Хашогги оставил мне свой телефон » , - рассказала невеста журналиста Хатидже Дженгиз. Именно она сообщила турецким властям о наличии записей из часов.

В издании отмечают, что аудиозаписи, содержащие общения журналиста с представителями учреждения, впоследствии автоматически были переправлены на смартфон Хашогги, а позже были сохранены в его аккаунте в облачном хранилище Apple iCloud.

Аудиозаписи, согласно информации издания, свидетельствуют о том, что в консульстве саудовский журналист был допрошен, подвергнут пыткам и убит.

Однако сообщается, что на телефоне и в iCloud сохранились не все аудиофайлы. Лица, которые разговаривали с журналистом, якобы обнаружили после его смерти, часы работал в качестве диктофона. Они разблокировали гаджет с помощью отпечатка пальца Хашогги. Саудовская разведка якобы смогла удалить некоторые файлы, но не все, то во что часть из них уже была сохранена на iCloud.

Также файлы, записанные умным часами, обнаружили на смартфоне, который был у невесты журналиста.

Напомним, 2 октября саудовский журналист The Washington Post Джамаль Хашогги пошел в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле для решения личных вопросов и исчез . По словам его невесты, с учреждения он не выходил. Турецкие власти считает, что его там убили.

Президент США Дональд Трамп заявляет, что провел разговор с представителями власти Саудовской Аравии из-за исчезновения саудовского журналиста.

Издание CNN сообщает , что Турция имеет аудио- и видеодоказательства того, что саудовского журналиста Джамаля Хашогги убили в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле более недели назад.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Журналистика

Сообщение Administrator »

Эрдоган призвал Саудовскую Аравию назвать заказчиков убийства журналиста Хашогги
26 октября Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Саудовскую Аравию сообщить, кто дал приказ убить журналиста Джамаля Хашогги
ArticleImage_142086.jpg
Об этом сообщает издание Reuters.

« Кто дал этот приказ? Кто приказал 15 лицам приехать в Турцию? ». - сказал он во время выступления в Анкаре.

Эрдоган также сообщил, что прокурор Саудовской Аравии должен был встретиться со стамбульским прокурором в воскресенье в Стамбуле.

Reuters зазанчае, что сначала саудовские чиновники отрицали свою причастность к исчезновению Хашогги, а в четверг саудовский телеканал цитировал прокурора Саудовской Аравии о том, что убийство было спланированным и прокуроры допрашивают подозреваемых.

Напомним, 2 октября саудовский журналист The Washington Post Джамаль Хашогги пошел в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле для решения личных вопросов и исчез . По словам его невесты, с учреждения он не выходил. Турецкие власти считает, что его там убили.

Издание CNN сообщил , что Турция имеет аудио- и видеодоказательства того, что Джамаль Хашогги убили в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле. Невеста журналиста заявила, что часы на руке журналиста записал момент его убийства .

Также СМИ сообщают, что британские должностные лица, якобы, начали составлять список саудовских чиновников и чиновников, которые потенциально могут попасть под действие санкций до завершения расследования исчезновения журналиста Джамала Хашогги.

15 октября турецким следователем позволили обыскать саудовское консульство в деле исчезновения Хашогги. По сообщениям СМИ, перед прибытием следственных в консульство зашли уборщики.

21 октября в эфире американского телеканала Fox News министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр назвал «огромной и страшной ошибкой» вбивствоДжамаля Хашогги и пообещал, что ответственные за это понесут наказание.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Журналистика

Сообщение Administrator »

Японского журналиста освободили с трехлетнего плена боевиков в Сирии
Японского журналиста фрилансера Джумпея Ясуда освободили после трех лет в плену боевиков на севере Сирии.
ArticleImage_142090.jpg
Об этом сообщает «BBC Украина»

Журналист исчез в июне 2015 года, когда уехал из Турции в Сирию делать репортаж о гражданской войне в стране. По сообщению СМИ, его держали в заложниках боевики группировки «Хайат Тахрир аш-Шам», связанного с Аль-Каидой (ранее известное как «Фронт ан-Нусра»).

«Меня удерживали в Сирии 40 месяцев, сейчас я в Турции. Я в безопасности. Спасибо », - сказал Ясуда на видео, снятом в миграционном центре турецкого города Антакия вблизи сирийской границы.

Ясуда доставили самолетом в Стамбул, откуда он отправился в Японию. Вечером в четверг, 25 октября, он прибыл в Токио, сообщает NHK.

В интервью на борту самолета журналист назвал плен «адом» и рассказал, что ничего не знал о том, что происходило в мире за три года. Группировка требовало за освобождение журналиста 10 млн долларов, сообщало издание Japan Times.

Главный секретарь Кабинета министров Японии Йошихиде Суґа отрицает уплату выкупа. Неправительственная организация «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека» сообщила со ссылкой на неназванные источники, журналиста освободили благодаря финансовой помощи Катара и Турции, ранее помогал в освобождении других заложников в Сирии. Однако Катар также отрицает уплату выкупов.

Читайте также
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Журналистика

Сообщение Administrator »

«Репортеры без границ» требуют от президента Чехии извиниться за шутку о журналистах
Земан уже не первый раз плохо шутит о журналистах. Так, имеет давнюю историю плохих шуток за счет журналистов. Так, в октябре 2017 во время пресс-конференции он продемонстрировал муляж автомата с надписью «для журналистов» на нем. В мае 2017 года президент сказал, что журналисты должны быть «ликвидированы», поскольку «их слишком много».
ArticleImage_142093.jpg
«Репортеры без границ» (RSF) осуждают последний шутку чешского президента Милоша Земана о журналистах и призывают его извиниться. Об этом говорится в заявлении организации.

24 октября после речи он сказал группе репортеров: «Я люблю журналистов, поэтому я могу организовать для них специальный банкет в этот вечер в посольстве Саудовской Аравии» , намекая на инцидент с саудовским журналистом Джамал Хашогги, который исчез после того, как вошел в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле 2 октября. Как признала саудовские власти, журналиста там убили .

«Мы осуждаем последнюю ужасную провокацию чешского президента перед журналистами. Болезненно от того, что он усиливает свой цинизм до такого уровня. Он должен извиниться перед журналистским сообществом и прекратить эти омерзительные выпады » , - сказала Полин Адес-Мевель, глава офиса RSF с ЕС и Балканском регионе.

Как известно, год назад президент Чехии Милош Земан во время пресс-конференции продемонстрировал муляж автомата с надписью «для журналистов» на нем. По сообщению The Washington Post, президент получил этот муляж в подарок. С другой стороны к нему была прикреплена бутылка чешской настойки «Бехеровка» вместо магазина (устройства для размещения патронов). «Президент известный своим враждебным отношением к медиа. Он получил этот подарок во время путешествия в западной части Чешской Республики. Похоже, что он ему понравился. Местные СМИ сообщили, что он с улыбкой указал на надпись », - отмечало издание.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя