Новости Ростелеком

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Ростелеком

Сообщение Administrator »

«БАШИНФОРМСВЯЗЬ» ПОТРАТИТ 294 МЛН РУБ. НА МОДЕРНИЗАЦИЮ СЕТЕЙ СВЯЗИ
bashinformsvyaz_potratit_294_mln_rub_na_modernizatsiyu_setey_svyazi.jpg
ПАО «Башинформсвязь» (входит в «Ростелеком») заключит семь контрактов на строительство новых и модернизацию существующих линий связи для предоставления широкопополосного доступа в Интернет корпоративным и бизнес-клиентам. Их общая стоимость составила 294,4 млн руб.
Контракты предполагают завершение работ до конца июня 2020 года. Перечень объектов заказчик передаст исполнителям дополнительно, пишет «Коммерсант».

«Башинформсвязь» (бренд Bashtel) предоставляет услуги ШПД, IPTV и фиксированной телефонной связи на территории Башкирии.

В сентябре сообщалось, что «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.RU») планирует потратить на модернизацию своих сетей в Нижнем Новгороде 1,5-2 млрд руб. в течение двух-трех лет.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Ростелеком

Сообщение Administrator »

«Ростелеком» в Ярославской области подключил 50-тысячного абонента интерактивного телевидения

Число пользователей интерактивного телевидения в Ярославской области достигло 50 тысяч. В честь этого события «Ростелеком» провел праздник для абонентов популярной услуги. Участников ждала анимационная программа, мастер-класс по настройке «Родительского контроля», а также премьерный показ семейного фильма «Щелкунчик и четыре королевства».

На празднике состоялось торжественное награждение юбилейного абонента интерактивного телевидения. Им стал житель города Рыбинска Алексей Колтунов, который получил в подарок год бесплатного пользования интернетом и телевидением, а также комплект «Домашнего видеонаблюдения».

Алексей Колтунов, 50-тысячный абонент Интерактивного ТВ:
«Я никогда ничего не выигрывал, поэтому сообщение о том, что я стал юбилейным абонентом – настоящий сюрприз. Я подключил расширенный пакет телеканалов. В нем есть мои любимые передачи про рыбалку и тематические телеканалы, посвященные кинофильмам. Очень понравилась функция «Управление простором». С ней можно не тратить время на рекламу, а просто перемотать ее».
Роман Русских, директор филиала в Ярославской и Костромской областях:
«Анализ предпочтений абонентов показал, что при выборе оператора платного ТВ зрителю мало просто получить побольше каналов. Очень популярны и интерактивные функции. Две трети наших клиентов используют «Управление просмотром». Они ставят эфир на паузу, перематывают, заново пересматривают полюбившиеся фильмы и передачи. «Интерактивное телевидение» «Ростелекома» обладает огромным набором удобных дополнительных сервисов. Любители социальных сетей могут лайкнуть фильм прямо на экране телевизора. Занятые – продолжить просмотр на планшете или телефоне. А родители имеют возможность регулировать время, которое проводит их ребёнок перед телевизором».
Подарки от компании – комплекты «Домашнего видеонаблюдения» – получили самые преданные пользователи умного телевидения. Видеонаблюдение позволит им всегда знать, что происходит дома. Просматривать онлайн-трансляции и записи в архиве можно из любой точки мира, где есть доступ в интернет. Управлять услугой можно через веб-сервис или мобильное приложение на любом устройстве. Любой пользователь может легко развернуть систему самостоятельно: установка оборудования не требует специальных навыков и сложного монтажа.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Ростелеком

Сообщение Administrator »

"Ростелеком" потерпел двойное поражение на GR-фронте

На втором заседании Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации (18 декабря 2018 г., Новосибирск) председатель Совета, вице-спикер верхней палаты парламента Андрей Турчак сказал, что смог убедить "Ростелеком" ввести гарантированные квоты на закупки отечественного оборудования, а министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков раскритиковал реализацию этой компанией программы устранения цифрового неравенства и монополизацию услуги.

"Сегодня "Ростелеком" занял более конструктивную позицию и согласился на квотирование объемов оборудования отечественного производства", - объявил в трибуны заседания Совета Андрей Турчак. "Ростелеком" всегда уходил от раскрытия доли закупаемого оборудования российского производства в общем объеме закупок. Компания в 2015-2017 гг. заявляла о том, что на отечественное оборудование придется 30% закупок, но лишь в отдельных сегментах. Например, в 2015 г. "Ростелеком" отрапортовал о том, что российское или локализованное оборудование составило не менее 30% целевого объема закупаемого оборудования спектрального уплотнения CWDM/DWDM на региональных сетях и оборудования сетей IP/MPLS уровня доступа и агрегации (см. новость ComNews от 26 декабря 2014г.).

При этом директор по закупкам ПАО "Ростелеком" Евгений Гайдуков в апреле 2015 г. в интервью журналу "Стандарт" пояснял позицию компании: "В телекоме импортозамещение - сложная задача. Количество российских производителей телеком-оборудования можно пересчитать по пальцам. С распадом СССР отрасль производства оборудования подверглась критическим изменениям: на рынок вошли зарубежные фирмы и фактически убили местных игроков. К тому же факт производства в России еще не гарантирует, что продукт полностью отечественный".

В "Ростелекоме" не смогли предоставить комментарии по теме.

На Совете по развитию цифровой экономики "Ростелеком" подвергся критике и за реализацию проекта устранения цифрового неравенства (УЦН). "Недостаток проекта УЦН в том, что магистраль "Ростелекома" доходит в селе до одной точки, где устанавливается мачта с Wi-Fi. А доведения услуги до жителей или даже социальных объектов нет", - сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

"Статистика по количеству населенных пунктов, подключенных в рамках УЦН, несколько лукавая, - продолжил тему Константин Носков. – Люди не пользуются общественным Wi-Fi. В итоге у нас как-бы подключены десятки тысяч населенных пунктов, а интернет-пользователей там нет". Глава Минкомсвязи считает, что проблема заключается в "монополизации услуги" УЦН "Ростелекомом", видя необходимость в недискриминационном доступе других операторов к инфраструктуре УЦН в населенных пунктах и доведении "последней мили" до каждого домохозяйства. "Нам нужно тащить "последнюю милю к каждому домохозяйству", - сказал министр.

Представитель пресс-службы ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") сказал корреспонденту ComNews, что "Билайн" - сторонник конкурсов. "Поскольку в каждом регионе есть особенности, которые необходимо учитывать. Ранее малые операторы успешно конкурировали с "Ростелекомом" и оказывали универсальные услуги связи за меньшие деньги. В ряде мест, при наличии благоприятных экономических условий, мы готовы развивать сеть связи своими силами. Для этого также важно провести конверсию спектра, так как это является одним из главных сдерживающих факторов сегодня", - сказал представитель пресс-службы "Билайн", а также добавил, что на ликвидацию цифрового неравенства предусмотрены средства из специального фонда (так называемый Фонд УУС прим. ComNews), и эти средства в соответствии с законодательством о связи поступают в "Ростелеком", который является единственным оператором универсального обслуживания.

Представитель пресс-службы ПАО "МобильныеТелеСистемы" (МТС) сказал, что компания заинтересована участвовать в проектах устранения цифрового неравенства на условиях окупаемости.

Представитель пресс-службы Tele2 сказал, что традиционно ведет деятельность по преодолению "цифрового неравенства" и дискриминации различных групп населения в доступе к современным телеком-услугам. "Tele2 активно работает в регионах со слаборазвитой дорожной сетью и наличием географически отдаленных территорий, где недостаточно представлены другие виды связи. Один из приоритетов Tele2 – предоставление доступа к качественной и недорогой сотовой связи жителям сельской местности и малых городов, находящихся в труднодоступных зонах. Мы последовательно инвестируем в развитие технологической инфраструктуры, что позволяет обеспечить устойчивое покрытие таких территорий", - прокомментировал представитель пресс-службы Tele2.

Аналитик ГК "Финам" Леонид Делицын говорит о том, что акции "Ростелекома" за год выросли на 12,7%, что, конечно, дает основному акционеру некоторое пространство для напоминания о социальной ответственности. "Игроков фондового рынка память о наказе "Ростелекому", озвученном Дмитрием Медведевым весной прошлого года - обеспечить интернетизацию глубинки, конечно, воодушевляет, как патриотов, но омрачает, как владельцев акций. Поскольку предполагалось, что с целью выполнения этой работы телеком изыщет внутренние ресурсы. Участвовать в проектах обеспечения малых населенных пунктов интернетом по доступным населению ценам операторам не выгодно, но они отличаются от "Ростелекома" тем, что государство не является там мажоритарным акционерам и не может им ставить задачу", - прокомментировал он ситуацию с УЦН.

Что касается отечественного оборудования, Леонид Делицын отметил, что оно не может быть особенно дешевым, поскольку объемы его производства невелики. "Всегда найдется глобальный производитель, который продает этого оборудования в десятки раз больше, и соответственно задействует экономию масштабов. А учитывая, что сейчас китайские компании административно устраняют с американского рынка, можно предположить, что китайское оборудование станет еще дешевле. Кстати, президент США Дональд Трамп тоже не может найти экономических причин, по которым американские компании должны были бы отказаться от китайского оборудования. Фактически его администрация прибегает к прямому нажиму", - сказал Леонид Делицын.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Ростелеком

Сообщение Administrator »

«РОСТЕЛЕКОМ» ВЫДЕЛИЛ 7 МЛРД НА ВЫПЛАТУ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ДИВИДЕНДОВ
rostelekom_vydelil_7_mlrd_na_vyplatu_promezhutochnykh_dividendov.jpg
«Ростелеком» направит 7 млрд руб. на выплату первых промежуточных дивидендов за девять месяцев 2018 года. Из них около 5,7 млрд составят выплаты из чистой прибыли за этот период, остальные 1,3 млрд руб. — из нераспределенной прибыли прошлых лет.
Такое решение было принято на внеочередном собрании акционеров, пишут «Ведомости». Дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям будут равны и составят по 2,5 руб. на акцию.

Согласно новой политике «Ростелекома», компания выплачивать не менее 5 руб. на обыкновенную акцию и не менее 75% свободного денежного потока (FCF) по обыкновенным и привилегированным акциям по итогам года. Но сумма дивидендов ограничена чистой прибылью «Ростелекома» по МСФО. Представитель «Ростелекома» Андрей Поляков добавил, что оператор намерен придерживаться новых правил и за 2018 год выплатит акционерам не менее 5 руб. дивидендов на акцию.

По итогам 2017 года «Ростелеком» направил всю чистую прибыль в размере 14,1 млрд. руб. на выплату дивидендов.

Также на прошедшем собрании акционеров был утвержден новый состав совета директоров. Его новыми членами стали бывший и нынешний главы Министерства связи – Николай Никифоров и Константин Носков соответсвенно. В совете директоров «Ростелекома» они сменили бывшего вице-президента «Газпромбанка» Александра Пчелинцева и бывшего главу «Ростелекома» Сергея Калугина. Данные изменения в составе совета директоров были предложены правительство РФ в минувшем ноябре.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Ростелеком

Сообщение Deputy Admin »

«РОСТЕЛЕКОМ» В ТЕЧЕНИЕ 2 ЛЕТ ПОТРАТИТ 1 МЛРД РУБ. НА ПРОДВИЖЕНИЕ В ИНТЕРНЕТЕ


«Ростелеком» объявил тендер на оказание услуг по тактическому планированию и закупке рекламы в Интернете. Максимальная сумма контракта, который будет заключен до 31 декабря, составляет 1 млрд руб.
Информация о тендере опубликована на сайте госзакупок, пишет AdIndex.

Поступившие заявки «Ростелеком» будут оценивать по двум критериям: цена контракта и квалификация участника. По последнему пункту подрядчикам нужно будет рассказать об опыте работы, проанализировать рынок интернет-рекламы в России и представить свой прогноз; представить анализ конкурентов заказчика в телекоме, составить медиапланы по B2C и B2B направлениям.

В сентябре сообщалось, что «Ростелеком» провел ребрендинг, который обошелся компании в 35 млн. А летом оператор заключил два контракта на общую сумму 37,1 млн руб. с компаниями, которые будут заниматься BTL-маркетингом и продвижением услуги «Интерактивного ТВ» в Интернете.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Ростелеком

Сообщение Administrator »

"Ростелеком" планирует вывести на рынок брендированный телевизор

"Ростелеком" намерен вывести на рынок для обычных потребителей брендированный smart-телевизор с своим софтом, сообщает портал "ГородБрянск24" со ссылкой на слова Александра Абрамкова, вице-президента-директора Макрорегионального филиала "Центр" ПАО "Ростелеком".

В ноябре 2018 года "Ростелеком" запустил приложение Smart TV для гостиниц, которое позволяет подключить услугу "Телевидение для гостиниц" без использования ТВ-приставки, использовать различные пакеты каналов, воспроизводить клиентский контент на специальном информационном канале, подключать и отключать дополнительные тематические каналы по желанию гостей отеля.

Решение реализовано на профессиональных телевизорах гостиничной серии. Компания "Ростелеком" выпустила для работы с этим приложением брендированный телевизор для гостиниц.

Аналогичный брендированный телевизор от "Ростелекома" с предустановленным "Интерактивным ТВ" планируют выпустить и для массового потребителя, пока он находится в стадии разработки.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Ростелеком

Сообщение Administrator »

ГРИГОРИЙ УРЬЕВ ЗАЙМЕТСЯ РАЗВИТИЕМ СЕТИ ДОСТАВКИ ТЕЛЕСИГНАЛОВ В «РОСТЕЛЕКОМЕ»
grigoriy_urev_zaymetsya_razvitiem_seti_dostavki_telesignalov_v_rostelekome.jpg
Григорий Урьев назначен директором по ТВ и РВ корпоративного центра компании «Ростелеком». Ранее он был заместителем гендиректора ЗАО «Синтерра Медиа» и принимал непосредственное участие в обеспечении ТВ-трансляций прошедших в России Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу.
Информация о назначении Григория Урьева появилась на странице Natexpo в Facebook. В сообщении отмечается, что на новой должности Урьев займется развитием услуг для профессиональных участников медиарынка, развитием региональной сети доставки ТВ-сигналов и расширением сотрудничества с вещателями и операторами платного ТВ.

«Перед Григорием Урьевым поставлена задача сделать „Ростелеком“ основным игроком рынка профессиональной доставки ТВ-сигналов в РФ, а также представлять весь спектр услуг „Ростелекома“ для профессиональных участников медиарынка», — рассказали «Телеспутнику» в пресс-службе оператора.

Григорий Урьев окончил Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) по специальности «Многоканальные телекоммуникационные системы», он является кандидатом технических наук. С 2007 года работал в компании «Синтерра Медиа» в должности руководителя отдела регионального развития, с 2011-го – директором по региональному развитию, в 2017-ом стал заместителем генерального директора – руководителем проектного офиса Кубка Конфедераций и чемпионата мира по футболу 2018 года ЗАО «Синтерра Медиа».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости Ростелеком

Сообщение Administrator »

Соискателей курса «Ростелеком. DataTalks» ждет отборочное собеседование

Число мест для участия в бесплатном курсе «Ростелеком. DataTalks» ограничено, и в случае превышения лимита по количеству участников, соискателям будет необходимо пройти очное интервью с организаторами. Образовательный проект ориентирован на молодых специалистов и студентов последних курсов технических вузов. Обучение только очное, среди лекторов технические и digital-директора компаний-участников. Подать заявку на участие в «Ростелеком. DataTalks» можно здесь: https://datatalks.rt.ru/.

Напомним, что курс стартует 28 февраля и будет посвящен дата-инжинирингу и управлению данными. Он проводится совместно с партнерами — ведущими компаниями, действующими на рынке управления данных: Accenture, DIS Group, Human Factor Labs, Adastra, Qlik и ArenaData. По результатам успешного прохождения курса и выполнения заданий слушатели получат сертификаты и смогут претендовать на вакантные позиции в области управления данными в организациях, которые принимают участие в проекте.

Программа будет состоять из 12 обзорных лекций, которые позволят аудитории получить базовые навыки по инструментам и методам построения хранилищ данных, узнать про современные подходы к обработке больших данных, извлечению информации из большого объема данных, научиться грамотно их использовать для того, чтобы помогать бизнесу.

«Ростелеком» является крупнейшим в России оператором центров обработки данных. Компания обладает более чем 5300 серверными стойками. Стратегией «Ростелекома» предусмотрено продолжение трансформации в цифрового партнера для населения, бизнеса и государства — провайдера широкого спектра высококачественных продуктов и услуг для удовлетворения телекоммуникационных, ИТ и других потребностей клиентов. Таким образом, компания сфокусирована на развитии ИТ-услуг. Технологии управления большими данными — одна из важнейших составляющих этого направления.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Ростелеком

Сообщение Deputy Admin »

«РОСТЕЛЕКОМ» В I ПОЛУГОДИИ ПРЕДСТАВИТ СЕТ-ТОП-БОКС С ПОДДЕРЖКОЙ 4К


«Ростелеком» в первом полугодии представит абонентский сет-топ-бокс с поддержкой 4К, сообщил «Телеспутнику» директор офиса «Видео» оператора Виктор Романчук.

«Мы, компания «Ростелеком», очень трепетно относимся к 4К. Речь идет об Android-приставке, она достаточно мощная как для 4К со всеми технологическими потребностями и возможностями, так и для дополнительных развлечений, которые будут на ней доступны. Этот продукт до сих пор не запущен – есть определенные продуктовые и технологические ограничения. Но в ближайшие несколько месяцев рынок получит анонс и запуск этого продукта. Он в «горячей» стадии производства», - рассказал Романчук, уточнив, что продукт будет выведен на рынок в первом полугодии текущего года.

По его словам, приставка будет на аппаратном уровне поддерживать кодек HEVC. «Гнать 4К-контент в [кодеке] H.264 – это технологическое самоубийство. Безусловно, речь идет о полноценной поддержке 4K, H.265, HEVC – все, что только можно предположить на сегодняшний день. Это очень мощная аппаратная приставка», - сказал Романчук.

Говоря о предложении 4К-контента, директор офиса «Видео» «Ростелекома» не исключил возможность участия оператора в его подготовке и адаптации. «Мы трепетно относимся к качеству продукта и его стримингу. Да, наверное, мы будем готовы делать апскейл [до 4K] в будущем и делать его качественно, с чисткой шумов. Это не должна быть апскейленная ерунда из обычного транскодированного HD. Мы не исключаем апскейл, но это должен быть качественно подготовленный контент. К сожалению, на сегодня большая часть того, что предлагается как 4K – не более чем маркетинговая уловка, которая порой предлагается по 999 руб. за фильм. Мы к такому не готовы», - пояснил Романчук.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости Ростелеком

Сообщение Deputy Admin »

«РОСТЕЛЕКОМ» В ЭТОМ ГОДУ НАЧНЕТ ПЕРЕВОДИТЬ IPTV-АБОНЕНТОВ НА ПЛАТФОРМУ C ИНТЕРФЕЙСОМ WINK


В текущем году «Ростелеком» начнет «мягкий» перевод абонентской базы IPTV на платформу с интерфейсом Wink. Новые IPTV-клиенты будут получать приставки только c предустановленным интерфейсом Wink, а существующим будет предложена программа апгрейда до соответствующей оболочки.

«Wink станет основной платформой для всей экосистемы IPTV „Ростелекома“. В этом году мы запустим Wink в том числе для наших традиционных пользователей. Для новых подключений у нас не будет другой приставки, кроме как содержащей на борту Wink. Для [существующих] пользователей будет готов инструмент апгрейда по запросу. Мы не будем никого принудительно апгрейдить, но по запросу это можно будет сделать», - сообщила «Телеспутнику» вице-президент по работе с массовым сегментом «Ростелекома» Диана Самошкина в кулуарах форума CSTB’2019.
► Показать
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя