Новости от Триколор ТВ

«Трикол?р ТВ» — крупнейший российский оператор цифрового спутникового телевидения, осуществляющий вещание на европейскую часть России со спутников Eutelsat 36B и Eutelsat 36C, а также на Сибирь и часть Дальнего Востока со спутника «Экспресс АТ1».

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Триколор ТВ - Новости

Сообщение satsis »

Телеканал «Россия HD» начал вещание в составе «Триколор ТВ»

26 декабря началось тестовое вещание телеканала в формате высокой четкости.

«Россия HD» - первый телеканал производства ВГТРК в формате высокой четкости. Зрителям станут доступны в формате HD самые популярные и любимые программы, документальные фильмы, шоу и конкурсы, а так же выпуски информационных программ.

Абонентам «Триколор ТВ» телеканал будет доступен в составе первого HD-мультиплекса.

Для настройки телеканала нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приемника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ» => «OK» и произведите обновление списка телеканалов, следуя подсказкам на экране телевизора.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Триколор ТВ - Новости

Сообщение Administrator »

«Триколор ТВ» не смог выполнить планы 2012 г. подключения абонентов к HD
Изображение
Российская спутниковая платформа «Триколор ТВ» не смогла достичь заявленных планов на 2012 г. по росту абонентской базы в формате HD.

Согласно последним опубликованным официальным данным на конец ноября 2012 г. «Триколор ТВ» подключил 500 тыс. абонентов, принимающих сигнал в формате высокой четкости HD. Как говорит представитель «Триколор ТВ» Анастасия Соколовская, за декабрь будет также подключено некоторое количество абонентов, точное количество которых станет известно в январе. Однако уже ясно, что даже если количество подключенных в декабре абонентов в формате HD будет существенным, эта цифра никак не достигнет заявленной планки в 1 млн. 200 тыс. – цифры, которая была озвучена в июне 2012 г. в ходе пресс-конференции генеральным директором компании Александром Макаровым.

Также неизвестно, какое количество из подключенных абонентов «Триколор ТВ» в формате HD является действительно новыми абонентами, а какое количество просто обменяло приемники на новый формат. Анастасия Соколовская говорит, что «Триколор ТВ» никогда не публиковал статистику по данному вопросу, но подтверждает, что действительно часть так называемых новых абонентов HD - это абоненты, просто сменившие ресиверы по программе обмена.

«Триколор ТВ» начал предлагать пакет каналов HD в марте 2012 г. В настоящее время абонентская база «Триколор ТВ», согласно заявлением оператора, составляет 11 млн. При этом лишь незначительная часть принимает программы в формате HD. «Триколор ТВ» стартовал как «народный оператор», ориентированный привлечение бесплатным спутниковым пакет телеканалов малообеспеченных слоев населения. Теперь компании нелегко убедить таких абонентов заменить свои телеприемники на новые с форматом HD.

tvsat.cnews.ru
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Триколор ТВ - Новости

Сообщение satsis »

«Триколор ТВ» поздравляет вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

От всей души поздравляем вас с Новым годом и Рождеством!
Изображение
Аватара пользователя
satsis
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 20 июн 2011 18:57
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Имя: вадим
Откуда: рокитно
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Триколор ТВ - Новости

Сообщение satsis »

Режим работы Службы поддержки абонентов "Триколор ТВ" в период новогодних каникул

С 31.12.2012 по 08.01.2013 изменяется режим работы Службы поддержки абонентов "Триколор ТВ".

1. Телефоны 8 (812) 332 34 98, 8 (800) 500 0123, а также онлайн-консультант:

31.12.12 – до 21:00 по московскому времени
01.01.13 – с 20:00 по московскому времени
с 02.01.13 и далее - круглосуточно

2. Остальные горячие линии:

31.12.12 – до 21:00 по московскому времени
01.01.13 – выходной
02.01.13 и далее – в соответствии с обычным режимом работы с 10:00 до 22:00 по московскому времени
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Триколор ТВ - Новости

Сообщение Administrator »

ВАЖНО! Изменения в Условиях оказания услуг

С 14 января 2013 года вступает в силу новая редакция Условий оказания услуг "Триколор ТВ".

Изменения коснулись Приложения №2 к Условиям оказания услуг "Триколор ТВ".

В частности:

1. С 14.01.13 вводится новый тариф на услугу "Наш Футбол": 500 руб. за 90 дней просмотра.

С актуальной редакцией Условий оказания услуг вы сможете ознакомиться в разделе «Правила и тарифы»
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Триколор ТВ - Новости

Сообщение Administrator »

В новой редакции интересный пунктик
3.8. Абонент обязуется в течение 90 дней со дня регистрации Абонента подтвердить данные о фамилии, имени,
отчестве, адресе установки ПО, находящемся в пределах РФ, а также о номерах контактных телефонов, указанных в
Абонентском договоре

Да,кстати,ПО это не софт а приёмное оборудование
«ПО» - совокупность технических устройств в виде приемного оборудования, включая программное
обеспечение, позволяющее НСК оказывать конкретный вид Услуг. Абонент обязан хранить всю документацию,
сопровождающую приобретение и запуск ПО, в течение всего срока его эксплуатации.
Программное обеспечение, встроенное в ПО, используется Абонентом в соответствии с требованиями,
предусмотренными п. 2.6 Условий оказания услуг «Триколор ТВ».
Абонент приобретает ПО самостоятельно до момента Активации Услуги. НСК не несет ответственности перед
Абонентом, если технические свойства ПО препятствуют Абоненту в получении Услуг, за качество работы ПО, а также за
сбои в его работе, возникшие как по причинам его технической неисправности, так и по другим причинам (погодные
условия, внешние помехи и т.п.). НСК не осуществляет гарантийное обслуживание ПО. Также НСК не несет
ответственности за ненадлежащее качество оказания Услуг, вызванное некорректным монтажом и/или настройкой ПО.
Абонент обязуется содержать в исправном состоянии Абонентскую линию и ПО, а также соблюдать правила эксплуатации
ПО.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Триколор ТВ - Новости

Сообщение Administrator »

Внимание! Вещание HD-телеканалов временно приостанавливается

С 15 января по 15 февраля 2013 г. в связи с запуском вещания нового спутника «DirecTV-1R» просмотр HD-телеканалов абонентам "Триколор ТВ-Сибирь" будет недоступен.

Для возобновления просмотра HD-телеканалов с 16.02.2013 необходимо выполнить автоматический (для приемников моделей GS8305, GS8306 и HD9303) или ручной (для приёмников модели HD-9300) поиск телеканалов «Триколор ТВ»
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Триколор ТВ - Новости

Сообщение Administrator »

«Триколор ТВ» подключил к телевидению высокой четкости миллион абонентов
Изображение
12 января 2013 года число подписчиков HD-мультиплекса «Триколор ТВ» достигло одного миллиона – это приблизительно две трети от общего числа российских пользователей телевидения высокой чёткости (HDTV).

Благодаря стремительному росту числа подписчиков HD-мультиплекса «Триколор ТВ» Россия всего за полгода переместилась с 15-й на 8-ю строчку общеевропейского рейтинга стран по количеству пользователей телевидения высокой чёткости, уступая лишь Франции, Великобритании, Польше, Италии, Германии, Бельгии и Португалии. По прогнозам британских аналитиков IHS Screen Digest, уже к концу 2016 года Россия с 13,1 млн. пользователей HDTV выйдет на второе место в Европе после Франции (16,9 млн. HD-абонентов).

«В декабре зафиксирована рекордная скорость новых подключений – каждые три секунды аудитория «Триколор ТВ» увеличивалась на одно домовладение. Мы придерживаемся планов, заявленных в июле 2012 года: к концу 2013 года число пользователей HD-мультиплекса «Триколор ТВ» составит порядка 3,9 млн. домохозяйств», - отмечает генеральный директор «Триколор ТВ» Александр Макаров.

На текущий момент HD-мультиплекс «Триколор ТВ» насчитывает 25 телеканалов. В декабре 2012 года в состав мультиплекса вошли «чёткие» версии главных российских телеканалов – «Первый HD» и «Россия HD». В «Триколор ТВ» подчёркивают, что с их появлением мультиплекс можно считать полностью сформированным. «Впечатляющий рост числа подписчиков HD-мультиплекса «Триколор ТВ» доказывает, что запуск версий популярных телеканалов в формате высокой чёткости целесообразен, несмотря на высокие затраты на производство качественного HD-контента, - считает Юлия Шахманова, директор по контенту «Триколор ТВ». – HDTV стремительно становится услугой массового спроса, что открывает перед российскими телеканалами новые горизонты».

Однако есть и обратная сторона медали: в компании опасаются, что рост популярности HDTV уже в ближайшее время может стать поводом для спекуляций со стороны участников рынка. Речь идет, в первую очередь, о так называемом «псевдо-HD», когда исходный контент стандартного разрешения «дотягивается» до высокого разрешения при помощи технической обработки, известной как HD-upscaling. «Гипотетически оператор, стремясь привлечь пользователя, может предложить и 200 HD-телеканалов, однако такой пакет на 95% будет наполнен псевдо-HD, имеющим мало общего с телевидением высокой чёткости. Это лукавство, заметное невооруженным глазом, - говорит Шахманова. – Производство телеканала высокой чёткости требует более высоких затрат, и оттого велик соблазн сэкономить на качестве, используя HD upscale вместо «честного» HD. Мы крайне требовательны к качеству исходного HD-сигнала, и при отборе кандидатов для нашего мультиплекса отдаём твёрдое предпочтение телеканалам, в сетке которых upscale отсутствует или сведён к минимуму».

Между тем в «Триколор ТВ» признают, что на сегодняшний день не все каналы в составе HD-мультиплекса соответствуют требованиям оператора. «Мы осуществляем постоянный мониторинг технического качества сигнала HD-телеканалов в составе пакета, и трём телеканалам уже направлены письма, рекомендующие привести качество сигнала в соответствие с нашими стандартами, - говорит технический директор «Триколор ТВ» Игорь Коцарев. – Если положительных изменений не последует, в составе HD-мультиплекса возможны ротации».

К концу 2014 года «Триколор ТВ» планирует подключить к HDTV 7 миллионов абонентов, что, согласно прогнозам IHS Screen Digest, выведет оператора на 1-ю строчку европейского и 3-ю строчку общемирового рейтинга операторов спутникового ТВ в сегменте HDTV.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Триколор ТВ - Новости

Сообщение Administrator »

Внимание! Профилактические работы

В связи с запуском вещания со спутника "DirecTV-1R" будут проводиться профилактические работы.

17.01.2013 с 2:00 по 10:00 по московскому времени в связи с подготовкой к переводу вещания телеканалов «Триколор ТВ-Сибирь» на новый спутник будут проводиться профилактические работы на оборудовании «Триколор ТВ». В указанный период вещание телеканалов «Триколор ТВ-Сибирь» будет приостановлено.

Напоминаем, что с 10:00 по московскому времени полное вещание телеканалов будет возобновлено со спутника «DirecTV-1R», всем абонентам необходимо произвести перепоиск телеканалов с помощью функции «Поиск каналов «Триколор ТВ» или ручного поиска. Подробная информация здесь.

Приносим свои извинения за возможные неудобства.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Триколор ТВ - Новости

Сообщение Administrator »

Телеканалы "Искушение", "Дождь", "РУ ТВ" в составе "Триколор ТВ-Сибирь"

В состав пакетов "Триколор ТВ-Сибирь" вошли телеканалы "Искушение", "Дождь", "РУ ТВ".
С запуском вещания нового спутника абонентам "Триколор ТВ-Сибирь" стали доступны новые телеканалы.
В составе пакетов "Оптимум" и "Максимум HD" появились телеканалы "Дождь" и "РУ ТВ".
Пакет "Ночной" пополнился телеканалом "Искушение". Телеканал вещается в тестовом режиме.
Ответить

Вернуться в «Провайдер спутникового телевидения Триколор ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость