Мир технологий.Новости UHDTV

Новости науки, образования, современных технологий. Комментарии ученых, интервью, публикации.

Модераторы: Admin, KOSTEY, boom, Deputy Admin, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 4689 раз

Новости UHDTV

Сообщение Admin » 05 сен 2017, 11:23

[shadow=blue]Advantech выпустила сервер для видеопроцессинга с поддержкой 4K/8K[/shadow]
advantech_vypustila_server_dlya_videoprotsessinga_s_podderzhkoy_4k_8k.jpg
Тайваньская компания Advantech объявила о выпуске сервера для видеопроцессинга VEGA-7010, способного обрабатывать видеосигналы формата 4K/8K с кодеками AVC и HEVC. На основе новинки можно создать энергоэффективные энкодеры, декодеры и транскодеры высокой плотности, подчеркивает разработчик.
Сервер собран в корпусе формфактора 1U на базе процессора Intel Xeon E3 с поддержкой технологии аппаратного ускорения кодирования UHD/HEVC. VEGA-7010 оборудован четырьмя слотами PCI Express, в которые заказчики вправе установить широкий спектр графических ускорителей с суммарным энергопотреблением до 300 Вт.

Интеграция ускорителей VEGA-3300 в сервер VEGA-7010 поможет ему выполнять многоканальное кодирование, декодирование и транскодирование сигналов 4K60p/HEVC с глубиной 10 бит, а также захватывать видео по SDI- или IP-интерфейсу.

Сервер поддерживает работу с ОС Linux и Windows, а высокая степень отказоустойчивости достигается благодаря двумя сменным блокам питания.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Новости UHDTV

Сообщение Admin » 05 сен 2017, 13:06

[shadow=blue]Телеканал Russian Extreme Ultra включил объемный шестиканальный звук[/shadow]
telekanal_russian_extreme_ultra_vklyuchil_obemnyy_shestikanalnyy_zvuk.jpg
С сентября 2017 года телеканал сверхвысокого разрешения Russian Extreme Ultra доступен абонентам «Триколор ТВ» с объемным шестиканальным звуком, говорится в сообщении оператора спутникового ТВ.
Russian Extreme Ultra создан в феврале 2017 года на базе канала «Русский экстрим». Его дистрибуцией занимается компания «Сигнал Медиа». Он позиционируется как спортивно-развлекательный. Программы Russian Extreme Ultra посвящены сноуборду, скейтборду, маунтинбайку, BMX, альпинизму, паркуру, авто- и мотоспорту, экзотическим путешествиям. Среди программ собственного производства — «Зона Экстрима», «Уроки экстрима», «Экстремальная кухня». Телеканал доступен на платформе «Триколор ТВ», а также в кабельной сети МТС.

«Триколор ТВ» стал первым российским оператором платного ТВ, который летом прошлого года запустил UHD-вещание. Сейчас абонентам оператора доступно пять телеканалов сверхвысокого разрешение: Russian Extreme Ultra, Fashion 4K, C4K360, «Кино UHD» и «Сериал UHD».
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Новости UHDTV

Сообщение Admin » 17 сен 2017, 15:25

[shadow=blue]Hispasat, Media Broadcast для запуска платформу 4K[/shadow]
Hispasat и Media Broadcast Satellite подписали соглашение в IBC о предоставлении услуг распространения контента 4K в Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке (EMEA).
Благодаря соглашению они запустит новую платформу, которая объединит возможности телепорта Media Broadcast Satellite в г. Энген (Германия) с высокой производительностью спутников Hispasat в 30-градусной западной позиции.

Платформа будет включать в себя бизнес-модель, специально предназначенную для поставщиков контента 4K, для которой был разработан гибкий обмен рисками, чтобы избежать барьеров входа поставщиков контента с точки зрения затрат на дистрибуцию.

Комментируя новую платформу, Christian Fleischhauer, MD Media Broadcast Satellite, сказал: «Это сотрудничество предоставляет прекрасную возможность для вещателей расширить свою аудиторию и распространять их контент в превосходном качестве 4K».

Игнасио Санчис, бизнес-директор Hispasat, добавил: «Hispasat уже много лет занимается 4K в разных инициативах с целью продвижения этой технологии, для которой спутник предлагает дифференциальную ценность. Это соглашение с Media Broadcast Satellite позволит нам предлагать нашим клиентам решения с высокой добавленной стоимостью для ускорения развертывания 4K-сервисов в Европе и сделать эту передовую технологию доступной для большего числа зрителей как можно скорее, что позволит им наслаждаться лучшими визуальный опыт ".

Admin

Новости UHDTV

Сообщение Admin » 27 ноя 2017, 15:56

В Японии протестировали спутниковое 8K-вещание в стандарте ISDB-S3
8KSuperHi-Vision-640x360.jpg
В преддверии проведения Олимпийских игр вещательный сектор Японии готовится к запуску 8K Ultra HD TV.

Американский производитель оборудования SiTune Corporation успешно испытал свои тюнеры для приёма программ спутникового телевидения в формате 8K UHD на предмет соответствия их требованиям стандарта ISDB-S3. Телевизионный сигнал в стандарте ISDB-S3 был получен при помощи генератора спутниковых сигналов R&S SLG производства немецкой технологической компании Rohde & Schwarz.

Во время проведения тестов на совместимость тюнер SiTune STN6528 принял и демодулировал сигнал в стандарте ISDB-S3. Тюнер работал как подключаемый модуль на тестовой панели демодулирования SC1501 от компании SC1501.

Использованный для проведения тестов многоканальный генератор спутниковых сигналов R&S SLG от компании Rohde & Schwarz одновременно генерирует в режиме реального времени до 32 спутниковых транспондеров. Он может работать в полосе частот от 250 до 3225 МГц с полосой модуляции шириной в 500 МГц. Пользователи устройства могут выбирать необходимый стандарт вещания – DVB-S, DSNG, DVB-S2, широкополосный DVB-S2, DVB-S2X (также с объединением каналов), ISDB-S или ISDB-S3.

Компания SiTune Corporation планирует запустить массовое производство тюнеров ISDB-S3, предназначенных для приёма спутникового, кабельного и эфирного телевидения, к началу второго квартала 2018 года.

В 2018 году японский общественный вещатель NHK планирует начать трансляции в стандарте ISDB-S3, используемом для вещания в формате 8K. Вещатель планирует вести трансляции в новом формате с Игр Зимней Олимпиады в Южной Корее, которые пройдут в 2018 году, а затем – с Игр Летней Олимпиады в Токио, намеченных на 2020 год.

Вернуться в «Мир технологий.»