Новости космоса. Космическая отрасль.Запуск новых спутников.Аварии.

Все самые свежие космические разработки, новости астрономии и космонавтики. Запуски космических аппаратов во всем мире, исследования космической отрасли. Орбитальные станции.

Модераторы: KOSTEY, Admin, boom, Deputy Admin, suen, Мордовораторы

KOSTEY
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина
Мой телевизор :: Samsung QLED QE55Q8C
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910
Мои спутники:: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E
Благодарил (а): 219 раз

Запуск новых спутников.Аварии.

Сообщение KOSTEY » 30 окт 2014, 18:31

[shadow=blue]Запуск Astra 2G состоится 28 ноября[/shadow]

Роскосмос определился со сроком запуска космического аппарата Astra 2G. Спутник, который уже доставлен на космодром Байконур, планируется отправить на геостационарную орбиту 28 ноября, передает пресс-служба ведомства.

В ближайшее время спутник пройдет ряд функциональных и электрических проверов, а также заправку аппарата компонентами топлива. Все процедуры с Astra 2G будут проводить специалисты центра имени Хруничева.

Запуск спутника будет проводиться при помощи ракеты-носителя "Протон-М". К слову, это станет юбилейный, 400-ый запуск космического аппарата с использованием "Протона".

Добавим, что параллельно с Astra 2G на Байконур поступил и спутник "Ямал-401?, запуск которого запланирован на декабрь 2014 года. Специалисты центра им. Хруничева уже приступили к серии его испытаний и проверок.

Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!

Admin
Зодиак:: Овен
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5744 раза

Сообщение Admin » 30 окт 2014, 18:56

[shadow=blue]На Байконур доставлен космический аппарат «Ямал-401»[/shadow]

Сегодня днем на космодром Байконур самолетом доставлен телекоммуникационный космический аппарат (КА) «Ямал-401».
Космический аппарат «Ямал-401» российского оператора спутниковой связи «Газпром космические системы» создан в ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва». Новый спутник орбитальной группировки «Газпром космические системы» предназначен для обеспечения ретрансляции сигналов связи и телевещания на территории Европы и Азии в непрерывном режиме.
Запуск КА «Ямал-401» планируется выполнить в декабре 2014 года с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя «Протон-М» и разгонного блока «Бриз-М».

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

KOSTEY
Мой ресивер:: VU+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS910

Сообщение KOSTEY » 03 ноя 2014, 11:40

[shadow=blue]Довыведение на геостационарную орбиту спутника «Экспресс-АМ6», а также проведение его летных испытаний планируется завершить к 1 июля 2015 г[/shadow]

Об этом сообщает пресс-служба ГПКС. Напомним, запущенный 21 октября спутник связи и вещания «Экспресс-АМ6» будет размещен в орбитальной позиции 53° в.д. и обеспечит покрытие Европейской части России, Урала и Западной Сибири, а также стран Ближнего Востока, Европы и Африки.

Он изготовлен по заказу ГПКС российским производителем ОАО «ИСС им. М.Ф. Решетнева» совместно с канадской компанией MDA и ФГУП «НИИР». Спутник создан на базе негерметичной платформы тяжелого класса «Экспресс-2000», оснащен 72 транспондерами C-, Ku-, Ka- и L- диапазонов (общий ресурс более 2700 МГц).

«Экспресс-АМ6» создан в соответствии с ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 гг.» и, по словам Юрия Прохорова, генерального директора ГПКС, с его помощью будет решаться первоочередная задача по распространению программ общероссийского телевидения на территории от Калининграда до Иркутска.

Первый спутник «Экспресс-АМ5», изготовленный в рамках этой же ФЦП и запущенный в декабре 2013 г., уже работает в интересах потребителей Дальнего Востока и Сибири. В то же время, возможности этих аппаратов позволяют обеспечить, помимо цифрового телерадиовещания, широкий спектр услуг – и через «Экспресс-АМ5» с середины этого года операторы наземных сетей спутниковой связи начали предоставлять услуги СШПД Ku-диапазона, а с января 2015 г. планируют начать предоставление услуг широкополосного доступа в Ka-диапазоне.

По сообщению пресс-службы ОАО «Российские космические системы» (РКС), после успешного выхода аппарата на расчетную орбиту и прохождения команды его отделения от разгонного блока «Бриз-М», автоматически включилась бортовая аппаратура командно-измерительной системы (КИС) и наземный комплекс управления (НКУ) КА «Экспресс-АМ6», разработанные специалистами РКС.

С этого момента и на протяжении всего 15-летнего эксплуатационного периода КИС и НКУ будут в режиме непрерывного наблюдения 24 часа в сутки обеспечивать управление спутником и позволят следить за его работой в космосе. НКУ и КИС позволяют отслеживать корректное раскрытие солнечных батарей, включение и функционирование системы ориентации, работу телекоммуникационных систем спутника, а также контролировать полноту приема и передачи сигналов.

С помощью этого оборудования программы могут по радиолинии выдавать управляющее воздействие на космический аппарат в виде разовых команд и в формате массивов командно-программной информации. Наземный комплекс осуществляет также измерение текущих навигационных параметров движения «Экспресс-АМ6».

По данным РКС, длительный срок активности бортовой аппаратуры командно-измерительной системы «Экспресс-АМ6» обеспечивается применением сложных технологических решений. Такая же КИС уже работает на КА «Экспресс-АМ5» и будет установлена на «Экспресс-АМ8», запуск которого запланирован на следующий год.

Еще одно новшество, объединяющее «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АМ-6», - применение производителем платформы технологии довыведения космического аппарата при помощи собственной электрореактивной двигательной установки, позволяющей выводить на орбиту спутники с массой, превышающей энергетические возможности ракеты-носителя.

По данным ОАО «ИСС им. М.Ф. Решетнева», в составе платформы спутника, выведенного на орбиту, использован ксеноновый бак высокого давления новой конструкции. Он позволит не только гарантировать 15-летний срок активного существования космического аппарата на орбите, но и повысить его технический ресурс.

Изображение
Изображение

Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг. Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!

Andreewih
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Andreewih » 06 ноя 2014, 07:19

Стартовый комплекс площадки 81 космодрома Байконур начали готовить к предстоящему пуску ракеты-носителя «Протон-М»

На космодроме Байконур продолжаются плановые интенсивные работы в рамках подготовки очередных пусков российской тяжелой ракеты-носителя «Протон-М».
Сегодня расчеты филиала ФГУП ЦЭНКИ – Космического центра «Южный» приступили к подготовке оборудования и аппаратуры стартового комплекса площадки 81 космодрома Байконур к предстоящему приему ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и российским телекоммуникационным спутником «Ямал-401».

Одновременно на стартовом комплексе площадки 81 космодрома Байконур ведутся работы по подготовке к пуску ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и европейским телекоммуникационным космическим аппаратом Astra 2G.

Расчеты специалистов российской космической отрасли в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома ведут автономные работы с ракетой-носителем «Протон-М» и разгонным блоком «Бриз-М», которые будут использованы для выведения на орбиту европейского спутника. В чистовых камерах этого же монтажно-испытательного корпуса иностранные специалисты готовят к запуску космический аппарат Astra 2G, а расчеты ОАО «Информационные спутниковые системы» имени М.Решетнева и Космического центра «Южный» проводят работы со спутником связи «Ямал-401».
Пуск спутника Astra 2G с космодрома Байконур намечен на 28 ноября, а космического аппарата «Ямал-401» на 12 декабря 2014 года.
Пресс-служба Космического центра «Южный»

Спутниковый ресивер: Opticum 9500НD PVR Opticum 7010A
Спутники: 4w.4.8e.13e.53e.60e.75e.85.2e.90e

Изображение
Изображение
Список всех действующих бисс ключей

KOSTEY

Сообщение KOSTEY » 10 ноя 2014, 13:02

Изображение[shadow=blue]Тяжелую "Ангару" собрали в Плесецке[/shadow]
Тяжелую ракету-носитель "Ангара-А5", запуск которой запланирован на конец декабря, собрали на космодроме Плесецк в Архангельской области, сообщил РИА Новости представитель Минобороны РФ по войскам Воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин. "В настоящее время на техническом комплексе площадки № 41 космодрома Плесецк завершены технологические операции по сборке первой ракеты космического назначения тяжелого класса "Ангара-А5" — боевой расчет Центра испытаний и применения космических средств космодрома завершил сборку космической головной части, состоящей из разгонного блока "Бриз-М" и грузовесового макета космического аппарата, и ее стыковку с ракетой-носителем", — сказал Золотухин.

Полковник отметил, что полностью собранная "Ангара-А5" находится на транспортно-установочном агрегате в монтажно-испытательном корпусе технического комплекса, где личный состав приступил к заключительным этапам подготовки к транспортировке ракеты на стартовый комплекс для испытаний.

"Все технологические операции по подготовке к первому пуску РКН "Ангара-А5" на космодроме Плесецк проводятся в соответствии с утвержденным графиком. Пуск ракеты "Ангара-А5" запланирован на декабрь 2014 года", — подчеркнул он.

Как отметили ранее в Роскосмосе, новая ракета-носитель "Ангара" даст России независимый доступ в космос и возможность выйти на новый уровень технологического развития. Она позволит выводить тяжелые космические аппараты, в том числе — на геостационарную орбиту. Все комплектующие новой ракеты — отечественного производства, что обеспечивает технологическую безопасность России. Кроме того, на "Ангаре" будет использоваться экологически чистое топливо — кислород и керосин.

"Ангара-А5" будет выводить все типы космических аппаратов, для запуска которых ранее использовался "Протон". С помощью "Ангары" будут отрабатываться компоненты будущего российского пилотируемого корабля — в беспилотном режиме.

Изображение
Изображение

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin » 10 ноя 2014, 22:17

Костик, опять же, делаем ставки ? :-) Взлетит или нет ? Даже не так,,, когда взорвется. И кто опять болт молотком не правильно забил. (Шучу конечно )

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

KOSTEY

Сообщение KOSTEY » 11 ноя 2014, 09:14

RomaamoR писал(а): Взлетит или нет ? Даже не так,,, когда взорвется.
Да уж-ж-ж!!!Что-то на них,в последнее время «падучая» напала! :wo_ol: :ps_ih:

Изображение
Изображение

Admin

Сообщение Admin » 11 ноя 2014, 09:26

Ага. И друг что виноваты будут амерекосы или укропы или гейропа. Или путин опять всех переиграл. :-)

KOSTEY

Сообщение KOSTEY » 14 ноя 2014, 12:05

[shadow=blue]Центр управления полетами украинского спутника «Лыбидь» сдали в эксплуатацию[/shadow]
7 ноября центр управления полетами ( ЦУП ) украинского спутника « Лыбидь » был сдан в эксплуатацию. Об этом сообщает сайт Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания .

12 ноября состоялась встреча представителей Нацсовета и телевизионной индустрии с руководством государственного предприятия «Укркосмос» , где обсудили , в частности , планы вывода спутника на орбиту .

Во встрече приняли участие председатель Национального совета Юрий Артеменко , член Нацсовета Владислав Севрюков , генеральный директор телеканалов М1 и М2 Валентин Коваль , основатель журнала Mediasat Александр Глущенко , генеральный директор « Укркосмос » Иван Назарук и его заместитель - Дмитрий Пизюк .

« Строительство объекта длилось полгода , и теперь он размещается в Киеве. Во время визита в Укркосмос с новым устройствами уже ознакомили членов Национального совета . Среди важнейших задач, стоящих перед Укркосмосом - создание центра управления полетами и обеспечения вывода спутника на орбиту . Первый этап уже выполнен , сейчас остаются технические вопросы , которые нужно решить в ближайшее время » , - отмечается на сайте Нацсовета .

Также на встрече организации обсудили вопросы запуска первого украинского телекоммуникационного спутника «Лыбидь».

С целью обеспечения распространения сигнала украинских телевещателей с нового спутника связи планируется провести встречу с руководителями общенациональных каналов . « Здесь для телевизионного рынка важно понимать стоимость размещения и условия бронирования орбитальной позиции» , - говорится в сообщении Национального совета .

30 сентября на сайте « Укркосмос » отмечалось , что запуск украинского телекоммуникационного спутника « Лыбидь » может состояться в первом квартале следующего года. Однако для реализации этого необходимо сделать внесения изменений в действующее законодательство , над чем и работать Национальный совет совместно с Государственным космическим агентством Украины .

Изображение
Изображение

KOSTEY

Сообщение KOSTEY » 14 ноя 2014, 19:59

[shadow=blue]На Байконуре продолжаются работы по подготовке к запуску космического аппарата «Ямал-401»[/shadow]

На космодроме Байконур продолжаются плановые работы в рамках подготовки к предстоящему запуску ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и российским телекоммуникационным космическим аппаратом (КА) «Ямал-401».
Сегодня на заправочно-нейтрализационной станции площадки 91А космодрома специалисты предприятий ракетно-космической промышленности России приступили к заправке гидразином и азотом второго бака КА «Ямал-401». В понедельник будут проведены заключительные операции, после которых космический аппарат транспортируют в монтажно-испытательный комплекс площадки 92А-50 для проведения работ по дальнейшей подготовке к запуску.
Запуск космического аппарата «Ямал-401» планируется выполнить с космодрома Байконур 12 декабря 2014 года с помощью ракеты-носителя «Протон-М» и разгонного блока «Бриз-М».

Космический аппарат «Ямал-401» предназначен для обеспечения ретрансляции сигналов связи и телевещания на территории Европы и Азии в непрерывном режиме.
На спутнике установлено 53 транспондера и шесть антенн, работающих в С- и Ku-диапазонах частот.
«Ямал-401» - это третий космический аппарат, созданный на базе унифицированной платформы тяжёлого класса «Экспресс-2000». Масса спутника - 2976 кг; мощность, выделяемая на полезную нагрузку, - 11 кВт; срок активного существования составит 15 лет.

Изображение
Изображение

Вернуться в «Новости космоса. Космическая отрасль.»