Запуск новых спутников. Аварии.

Все самые свежие космические разработки, новости астрономии и космонавтики. Запуски космических аппаратов во всем мире, исследования космической отрасли. Орбитальные станции.
MAXSIMUS
Зодиак:: Рыбы
Страна:: Узбекистан
Мой телевизор :: Posso 43 v 80
Мой ресивер:: Open-Box-as-4 k si
Мои спутники:: 90-ku,53-ku,57 ku 75-ku,13-ku,85-ku,90-si,
Благодарил (а): 571 раз

Сообщение MAXSIMUS »

Запуск первого российского спутника для мониторинга климата Арктики, по данным РИА, откладывается до конца декабря
Причины не называются. Ранее сообщалось, что после выведения на орбиту двух аппаратов «Арктика-М» Гидрометцентр будет непрерывно получать информацию о состоянии атмосферы и поверхности на полюсах Земли.

Это, в свою очередь, повысит точность краткосрочных прогнозов погоды.

Deputy Admin
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Благодарил (а): 99 раз

Сообщение Deputy Admin »

Китай запустил спутник наблюдения за океаном HY-2C

Ранее в нашем журнале “Всё о Космосе” мы рассказали о том, что спутник наблюдения за океаном HY-2C будет запущен с космодрома Цзюцюань на борту ракеты LM-4B 21 сентября ~ 05:40 UTC.

HaiYang-2C (海洋 二号 C, HY-2C) поможет контролировать цвет океана и температуру воды, предоставляя базовые данные для исследований глобальной океанической среды.

Бортовое оборудование позволяет новому спутнику предоставлять информацию об идентификации судов, а также принимать, хранить и передавать данные измерений буев на шельфе Китая и в других морских районах.

Hy-2C сформирует сеть с предыдущим HY-2B и последующим HY-2D, запланированным к запуску в следующем году, для проведения высокоточного мониторинга морской среды.

По состоянию на август Китай самостоятельно разработал и запустил семь спутников Haiyang. 15 мая 2002 года страна запустила свой первый спутник мониторинга океана HY-1A.

Вернуться в «Новости космоса. Космическая отрасль.»