Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

"Тема "Новости DVB-T2" предоставляет информацию о последних событиях и разработках в области цифрового телевидения через стандарт DVB-T2. Здесь вы найдете обновления, связанные с внедрением и развитием этого технологического стандарта, новости о новых DVB-T2 каналах и сетях, а также анализ влияния DVB-T2 на телевизионную индустрию и потребителей. Узнайте о последних технологических достижениях, законодательных изменениях и будущих трендах в мире DVB-T2, который является одним из ключевых стандартов для цифрового телевещания."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

ЛЕНОБЛАСТЬ ВЫДЕЛЯЕТ 34 МЛН. РУБЛЕЙ НА ПРИСТАВКИ ДЛЯ ПРИЕМА ЦИФРОВОГО ТВ
lenoblast_vydelyaet_34_mln_rubley_na_pristavki_dlya_priema_tsifrovogo_tv.jpg
На обеспечение льготных категорий жителей Ленобласти средствами приема цифрового ТВ будет выделено 34 млн. рублей. 11 тысяч человек, не охваченных эфирным вещанием, будут получать сигнал со спутника.
Как сообщает официальный портал Администрации Ленинградской области, до наступления новогодних праздников, все вещательные объекты региона подключат второй мультиплекс цифрового ТВ.

.«Комплекс мероприятий по подготовке к переходу на цифровое эфирное вещание в Ленинградской области практически завершен. Жители региона проинформированы об изменениях, состоялся аудит с участием старост, выявивший домохозяйства, потенциально не охваченные «цифрой» на 0,6% территории и не имеющие спутникового ТВ. Для них, а также льготных категорий граждан во всем регионе – всего это около 11 тысяч человек – выделены 34 млн рублей на покупку приемников. Люди не останутся без сигнала», - отметил вице-губернатор Ленинградской по внутренней политике Сергей Перминов на пресс-конференции в информационном агентстве ТАСС.

Первый мультиплекс из 10 цифровых каналов работает в Ленобласти с 2014 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

ВТОРОЙ МУЛЬТИПЛЕКС В РЕГИОНАХ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
vtoroy_multipleks_v_regionakh_korotkoy_strokoy.jpg
Сейчас во всех регионах активно идет активное включение второго мультиплекса, вещание которого по всей стране должно быть запущено до Нового года. «Телеспутник» представляет текущее состояние процесса— краткую информацию по включению второго мультиплекса в регионах и поддержке малоимущих граждан в приобретении оборудования для приема цифрового ТВ.
Воронежская область: По результатам обхода домохозяйств населенных пунктов, расположенных вне зоны уверенного приема эфирного цифрового ТВ, сформирован перечень 102 домохозяйств, которым требуется комплект для приема спутникового ТВ. Губернатор Воронежской области Александр Гусев поставил задачу разработать программу помощи социально незащищенным жителям области.

Вышний Волочек: замглавы администрации города заявила, что малоимущие граждане могут получить компенсацию стоимости купленного оборудования для приема цифрового телевидения.

Крым: На совещании с представителями торговых сетей министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов рекомендовал представителям торговых сетей не допустить неконтролируемого роста цен. В свою очередь представители ритейла ответили, что ажиотажный спрос отсутствует, поэтому причин для роста цен нет. Также Сергей Зырянов отметил, что в Крыму проживает около 3700 малообеспеченных граждан, в отношении которых разрабатываются меры поддержки в приобретении оборудования для цифрового ТВ.

В Мурманской области поддержка малообеспеченных жителей осуществляется в рамках адресной социальной помощи.

Пермский край: проживающим в зоне охвата цифровым вещанием льготным категориям жителей предоставляется социальная поддержка в размере до 1000 рублей, тем, кто не попадает в зону охвата цифрового телевидения. Кто не попадает — до 6000 рублей для покупки спутникового комплекта.

Приморье: 27 ноября рассмотрен законопроект о компенсациях. Около 12 000 домохозяйств региона находятся вне зоны приема эфирного сигнала. Компенсация на приобретение оборудования потребуется жителям 2000 домохозяйств. Сумма компенсации — 6000 рублей.

Тверская область: На компенсацию могут рассчитывать люди с доходом менее 1,5 прожиточных минимумов (он составляет 10 410 рублей 7 копеек). К 28 ноября 2018 года 185 жителей Тверской области получили компенсации за приобретенное оборудование для приема цифрового телевидения. Общий объем перечисленных средств составил 183 000 рублей. Всего же в областном бюджете на 2018-2019 годы предусмотрены компенсации для 6 000 человек, максимальная сумма компенсации - 1000 рублей.

Челябинск: 29 ноября депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли законопроект о компенсации льготникам затрат на приобретение приставок для приема цифрового ТВ.

Югра: Расходы льготным категориям граждан в регионе компенсирует Центр социальных выплат Югры. Сумма компенсации — до 5000 рублей, и в общей сложности ее могут получить более 20 000 жителей. На сегодня в округе подано более 300 заявлений, 136 заявители компенсацию уже получили.

О начале вещания второго мультиплекса также сообщают: Архангельская область, Астраханская область, Башкирия, Брянская область, Владимирская область, Забайкалье, Ивановская область, Калуга, Карелия, Липецкая область, Марий Эл, Нижегородская область, Приамурье, Самарская область, Сахалин, Тульская область, Челябинская область.

В ряде регионов — Рязанской области, Башкирии, Архангельской области — готовят волонтеров, в чью задачу входит помощь при подключении цифрового ТВ. Во Владимирской области сотрудники районных администраций обходят жителей частного сектора, объясняя им нюансы перехода на цифру. В Мурманской области этим занимаются социальные работники. В Астраханской области разъяснительную работу ведут учителя, водители общественного транспорта и продавцы магазинов.

Материал написан по информации региональных СМИ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

Опубликован график отключения аналогового телевидения по России

Правительственная комиссия по телерадиовещанию опубликовала график отключения аналогового вещания федеральных каналов, входящих в первый и второй мультиплексы.

Первыми без аналогового телевидения останутся жители Тверской области, их отключат уже 3 декабря 2018 года.

До 11 февраля следующего года установить цифровые ресиверы необходимо жителям Рязанской, Тульской, Ярославской, Ульяновской, Пензенской, Магаданской областей и Чеченской республики.

15 апреля «аналог» исчезнет с экранов жителей Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Москвы, Сахалина, Ставрополя, Ямало-Ненецкого округа, а также Амурской, Ивановской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Липецкой, Московской, Новгородской и Тюменской областей.

Во всех оставшихся регионах, в том числе, в Башкортостане, аналоговое телевещание будет отключено 3 июня 2019 года. В этот день «аналог» уйдет в историю.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Юрий56 »

30.11.2018
Региональные каналы смогут вещать в РТРС-1 в формате врезок

Региональным телеканалам после перехода России на цифровое вещание предоставят возможность вещать в формате врезок в первом мультиплексе, соответствующее решение было принято на заседании правкомиссии по телерадиовещанию. Об этом сообщил замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин.

"Возможность частичного эфира региональных каналов на первом мультиплексе вчера на комиссии обсуждали. И решено, что "Общественное телевидение России" (ОТР) вместе с региональными каналами, в том числе и с НАТ, должны будут проработать вопрос, что необходимо сделать и как для того, чтобы в эфире российского телевидения появились региональные врезки по принципу ВГТРК, где можно было бы несколько часов в день демонстрировать в цифре продукцию региональных телевизионных каналов", - сказал он, выступая на Псковском международном медиафоруме.

Замминистра добавил, что этот проект, скорее всего, будет реализован на условиях софинансирования, так как выделить средства из федерального бюджета на эти цели возможности нет.

Как уточняется в сообщении официальной группы Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) в Facebook, речь идет о вставках региональных программ именно в эфир канала ОТР. Результаты обсуждения этого вопроса необходимо будет представить в правительство РФ в первом квартале 2019 года.

Правкомиссия, по словам Волина, также утвердила график отключения аналога. Напомним, в середине ноября правительство РФ решило сделать отключение аналогового вещания поэтапным. Сообщалось, что этот процесс пройдет в три этапа, начнется в феврале 2019 года и завершится в июне.

Согласно решению правкомиссии, первая волна отключений пройдет 11 февраля. От "аналога" будут отключены Рязанская, Тульская, Ярославская, Ульяновская, Пензенская, Магаданская области и Чечня. Вторая волна запланирована на 15 апреля в Амурской, Ивановской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Липецкой, Сахалинской, Новгородской, Ставропольской, Тюменской, Московской областях, Москве, республиках Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Калмыкия, Мордовия, Чувашия, Удмуртия, а также Ямало-Ненецком автономном округе. Остальные субъекты РФ будут отключены 3 июня.

Также решено, что неделю после отключения на телеэкранах у граждан, которые не успели приобрести оборудование для приема цифрового сигнала, будет висеть заставка, объясняющая, что нужно сделать, чтобы вновь получить доступ к телевидению.

Еще одно решение правкомиссии касалось продления разрешений региональным каналам на вещание в аналоговом формате. У многих такие разрешения заканчиваются в августе 2019 года, и власти решили продлить их.
Подробнее: http://www.cableman.ru/content....-vrezok
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

Замена теплоносителяпередатчиков ЦЭТВ на РТС Кок-тобе
2018-11-30
С целью обеспечения без перебойной работы передатчиков цифрового эфирного вещания на радиотелевизионной станции Кок-тобе, в период с 10 по 14 декабря 2018 года будут проведены работы по замене теплоносителя передатчиков ЦЭТВ.

В связи с этим, мощность эксплуатируемых передатчиков будет снижена до 500 Вт, при этом, отметим, что пропадание сигнала не будет, цифровое эфирное вещание будут доступно для жителей мегаполиса.

?Изменения перечня цифровых каналов по Жамбылской и Туркестанской областям
2018-11-30
В рамках реализации проекта «Внедрение и развитие цифрового эфирного вещания в Республике Казахстан», по итогам отключения аналогового вещания и перехода на ЦЭТВ в Жамбылской, Туркестанской областях и в г.Шымкент будут внесены изменения в перечень доступных телеканалов. В ходе проведения работ, в период с 4 – 7 декабря 2018 года, с 03.00 часов до 06.00 возможно временное отключения оборудования, что приведет к пропаданию сигнала цифрового эфирного вещания.

По итогам проведения технических работ в Жамбылской области будут доступны следующие телеканалы:

По первому мультиплексу: «QAZAQSTAN», «Хабар», «Хабар24», «BALAPAN», «ЕЛ АРНА»,«QAZSPORT»,«Kazakh TV», «Первый канал Евразия», «Jambyl», «Хабар HD» и «QAZSPORT HD».

По второму мультиплексу: «Астана», «КТК», «МИР», «НТК», «7 канал», «31 канал», «СТВ»,«Almaty», «Muzlife», «АСЫЛ АРНА», «Новое телевидение», «ТВОЕ ТВ», «Atameken Business», «Turan TV» и «77 TV».

Список цифровых телеканалов по г.Туркестан

По первому мультиплексу:«QAZAQSTAN», «Хабар», «Хабар24», «BALAPAN»,«ЕЛ АРНА»,«QAZSPORT»,«Kazakh TV», «Первый канал Евразия», «ONTUSTIK», «Хабар HD» и «QAZSPORT HD».

По второму мультиплексу: «Астана», «КТК», «МИР», «НТК», «31 канал»,«Almaty», «АСЫЛ АРНА», «Atameken Business», «Turan TV», «Айгак», «Отырар», «Туран-Туркестан», «Hit TV»«Икра» и «Jastar 1».

Список цифровых телеканалов г.Шымкент:

По первому мультиплексу:«QAZAQSTAN», «Хабар», «Хабар24», «BALAPAN»,«ЕЛ АРНА»,«QAZSPORT»,«Kazakh TV», «Первый канал Евразия», «ONTUSTIK», «Хабар HD» и «QAZSPORT HD».

По второму мультиплексу: «Астана», «КТК», «МИР», «НТК», «7 канал», «31 канал», «СТВ»,«Almaty», «О? TV», «АСЫЛ АРНА», «Новое телевидение», «ТВОЕ ТВ»,«NAR TV», «Айгак», «Отырар» и «Elnur TV».

Отметим, что телеканалы первого мультиплекса будут доступны в населенных пунктах ниже областного центра, а в городах Тараз, Туркестан и Шымкент в свободном доступе будут телеканалы двух мультиплексов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

РТРС начал трансляцию второго мультиплекса на Курильских островах
Филиал РТРС «Сахалинский ОРТПЦ» начал трансляцию второго мультиплекса с 10 передающих станций на Курильских островах.

Второй мультиплекс доступен в Курильске, Рейдово, Буревестнике, Южно-Курильске, Менделеево, Головнино, Малокурильском, Крабозаводском на 30 ТВК, в Северо-Курильске – на 31 ТВК, в Охе – на 46 ТВК.

Мощность передатчиков в Рейдово, Буревестнике, Менделеево, Головнино и Крабозаводском – 0,01 кВт, в Курильске, Северо-Курильске и Малокурильском – 0,01 кВт, Южно-Курильске – 0,1 кВт, в Охе – 0,5 кВт.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

РТРС начал трансляцию второго мультиплекса с 14 станций

27 ноября филиал РТРС «Нижегородский ОРТПЦ» начал трансляцию второго мультиплекса цифрового эфирного телевидения на 14 радиотелевизионных станциях (РТС): «Шахунья», «Ветлуга», «Урень», «Буреполом», «Шаранга» (60 ТВК), «Красные Баки», «Вилеж», «Семенчиха», «Нестиары», «Михайлово», «Сокольское», «Летняя База», «Ковернино», «Семенов» (52 ТВК).

Самые высокие телебашни – по 235 м высотой – стоят в Красных Баках и Шахунье; на остальных объектах высота АМС варьируется от 25 до 70 м.

Запуск второго мультиплекса на этих объектах позволил жителям Варнавинского, Ветлужского, Краснобаковского, Тонкинского, Тоншаевского, Уренского, Шарангского, Ковернинского, Сокольского и Воскресенского районов, а также Шахуньи и Семенова принимать 20 каналов цифрового эфирного телевидения в высоком качестве и без абонентской платы.

Торжественное включение второго пакета цифровых программ прошло в Шахунье в рамках «Цифровой мобилизации» – совместного проекта Правительства области, Нижегородского филиала РТРС и ГТРК «Нижний Новгород», направленного на информирование жителей региона о переходе с аналогового на цифровое эфирное вещание.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

СПЕЦИАЛИСТЫ РТРС ПРЕЗЕНТОВАЛИ «ЦИФРУ» В ДВУХ РАЙОНАХ РЕСПУБЛИКИ

28 ноября специалисты филиала РТРС «Удмуртский РРТПЦ» провели презентацию цифрового эфирного телевидения на встрече актива Можгинского района. Во встрече участвовали работники районной администрации, главы сельских поселений, представители районного совета депутатов, руководители предприятий, организаций и учреждений Можгинского района. Специалисты РТРС вручили многодетной семье Ивановых из села Можга комплект для приема «цифры».

Ранее специалисты филиала РТРС провели презентацию цифрового эфирного телевидения в Воткинске на совещании с руководителями муниципальных предприятий, управляющих компаний и старшими по домам.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

Белгородский филиал РТРС приступил к строительству передающей станции спутниковой связи

Филиал РТРС «Белгородский ОРТПЦ» приступил к строительству передающей земной станции спутниковой связи на территории РТПС «Белгород». Она обеспечит доставку регионального контента программ ГТРК «Белгород» в составе каналов первого мультиплекса на станции сети цифрового эфирного вещания Белгородской области.

Станция будет построена к середине 2019 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

В Волгоградской области запустили второй мультиплекс

3 декабря филиал РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» начал тестовую трансляцию 2 мультиплекса с передающих станций на 53 ТВК в населенных пунктах Нехаевская, Тишанская, Тушкановский, Успенка, Верхнереченский, Новоаннинский, Деминский, Преображенская, Калиновский, Красноярский, Новониколаевский, Мирный и Урюпинск.

На 56 ТВК каналы 2 мультиплекса можно принимать в Иловле, Клетской, Калмыковском, Серафимовиче, Крутовском, Лобакине, Попове-1 и Калаче-на-Дону.

Теперь жителям Калачевского Новоаннинского, Киквидзенского, Чернышковского, Нехаевского, Новониколаевского, Урюпинского, Клетского, Серафимовичского, Суровикинского и Иловлинского районов Волгоградской области доступны все 20 бесплатных телеканалов цифрового эфирного вещания.
Ответить

Вернуться в «Новости DVB-T2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя