Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

"Тема "Новости DVB-T2" предоставляет информацию о последних событиях и разработках в области цифрового телевидения через стандарт DVB-T2. Здесь вы найдете обновления, связанные с внедрением и развитием этого технологического стандарта, новости о новых DVB-T2 каналах и сетях, а также анализ влияния DVB-T2 на телевизионную индустрию и потребителей. Узнайте о последних технологических достижениях, законодательных изменениях и будущих трендах в мире DVB-T2, который является одним из ключевых стандартов для цифрового телевещания."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7581 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

Цифровое ТВ доступно 99% жителей Магаданской области
Глава Минкомсвязи России Константин Носков посетил Магаданскую область, где провел совещания по вопросам развития телекоммуникационной инфраструктуры и распространения цифрового ТВ на территории области.

По словам министра, скорость доступа в интернет в Магадане увеличилась в 20 раз. 96% жителей региона пользуются мобильной связью, 65% жителей доступен мобильный интернет четвертого поколения (4G).

В ближайшее время планируется подключить к интернету еще 29 медицинских и 35 общеобразовательных учреждений, сообщает пресс-служба Минкомсвязи.

Магаданская область является одним из лидеров по распространению цифрового телевидения на Дальнем Востоке и в России. Всего в области построено 34 объекта цифрового ТВ, которые обеспечивают доступ к современному цифровому вещанию 99% населения.

60% жителей региона доступны десять каналов второго мультиплекса. По словам Носкова, к концу 2018 года еще 55 тысяч человек смогут получить доступ к 20 федеральным каналам в цифровом качестве.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7581 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

Чукотка и Югра помогут жителям перейти на "цифру"
Российские регионы самостоятельно принимают решение о мерах поддержки населения при переходе на цифровое вещание.Правительство Чукотки, в частности, озаботилось вопросом доступа к цифровому ТВ жителей, которые оказались не охвачены наземным вещанием.

607 из отдаленных сел будут обеспечены приставками спутникового ТВ. На эти цели направят 4 млн рублей - это дешевле строительства и обслуживания наземных станций цифрового вещания. Об этом заявил глава Минкомсвязи Константин Носков в ходе визита в Анадырь.

"Почти 97% населения округа живут в зонах с покрытием цифрового телевидения, сейчас работает первый мультиплекс, до конца года мы запустим второй", - сказал Носков.

В Югре правительство поддержит пенсионеров и малоимущих семей, чтобы те смогли приобрести оборудование для приема цифрового ТВ. Поддержку в размере 5 тыс. рублей получат ветераны ВОВ и бывшие узники фашизма, инвалиды войны и боевых действий, члены их семей, а также одинокие пенсионеры и малоимущие семьи.

"Для некоторых пенсионеров передачи телевизора не только источник информации, но и доступный важный канал социализации. Было бы крайне неправильным лишать их этого канала в связи со всеобщим прекращением общедоступного аналогового вещания", - отметил депутат думы Югры Владимир Семенов.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7581 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

Врезки ГТРК "Саха" стали доступны в первом мультиплексе в Якутии

ГТРК "Саха" запустила врезки своего вещания на федеральных телеканалах "Россия-1" и "Россия-24" в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения, сообщается на сайте Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС).

Глава Минкомсвязи РФ Константин Носков, который участвовал в церемонии запуска цифрового регионального вещания, подчеркнул, что Якутия является одним из крупнейших регионов с сетью цифрового вещания. Стоит отметить, что первый мультиплекс на сегодня доступен 95,01% жителей республики.

"Но мы на этом не останавливаемся. Мы продолжим распространение интернета и цифрового телевидения в республике", – заявил Носков.

Напомним, в феврале 2018 года власти Якутии заявили, что планируют создать региональный государственный пакет бесплатных цифровых телеканалов по аналогии с двумя федеральными мультиплексами.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Deputy Admin »

ПОЛПРЕД ПРЕЗИДЕНТА РФ В СИБИРСКОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ ЗАЯВИЛ О НЕОБХОДИМОСТИ УСИЛЕНИЯ АДРЕСНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА «ЦИФРУ»


Регионы Сибири должны подготовить заявки на выделение финансовой поддержки из федерального бюджета для покупки необходимых приставок и другого оборудования при переходе на цифровое телевещание, сообщил на окружном совещании полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.
По его словам, наиболее активно кампания адресной поддержки по переходу на «цифру» идет в Алтайском крае, в Томской и Омской областях, сообщает ТАСС. «При этом есть проблемный вопрос, с которым ко мне уже обращаются губернаторы, прежде всего это финансирование мероприятий по адресной поддержке населения при переходе на цифровое вещание. В условиях жестких бюджетных ограничений наши регионы, особенно высокодотационные, полностью не решат этот вопрос без федеральной поддержки», – заявил Сергей Меняйло.
По сведениям полпреда, ряд сибирских регионов, Республика Алтай, Тыва, Красноярский край, до сих пор не определили фактическую потребность в финансировании таких мероприятий. Он добавил, что все заявки от регионов должны быть обоснованы.
Ранее сообщалось, что правительство Югры компенсирует ряду категорий граждан покупку оборудования для приема цифрового ТВ. Правительство Чукотки планирует обеспечить семьи из отдаленных сел региона, не охваченных эфирной «цифрой», приставками «Триколор ТВ» и «НТВ-Плюс».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7581 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

У ЖИТЕЛЕЙ ЮГРЫ ПОЯВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ОФОРМИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ПРИОБРЕТЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ПРИЕМА «ЦИФРЫ»
u_zhiteley_yugry_poyavitsya_vozmozhnost_oformit_kompensatsiyu_za_priobretenie_oborudovaniya_dlya_pri.jpg
С 1 сентября 2018 года жители Югры (Ханты-Мансийского автономного округа) смогут оформить компенсацию за приобретение оборудования для приема «цифры» через портал госуслуг, пишет «Вестник Сургутского района».
Возможность предоставления услуги по оформлению компенсации за приобретение и установку оборудования для приема цифрового эфирного или спутникового телевидения на портале госуслуг обеспечил Департамент информационных технологий Югры.

Для получения услуги гражданам необходимо приложить скан документа о приобретении оборудования – обращаться лично в центр социальных выплат не потребуется. Максимальная сумма компенсации составляет 5000 рублей. Услуга будет предоставляться до 30 июня 2019 года, отмечает издание.

Ранее сообщалось, что правительство Югры компенсирует ряду категорий граждан покупку оборудования для приема цифрового эфирного или спутникового ТВ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7581 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ РАСШИРЯТ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ОПЕРАТОРОВ, УСТРАНЯЮЩИХ ЦИФРОВОЕ НЕРАВЕНСТВО
v_chelyabinskoy_oblasti_rasshiryat_mery_podderzhki_operatorov_ustranyayushchikh_tsifrovoe_neravenstv.jpg
В Челябинской области планируется расширение мер поддержки для операторов связи, работающих над устранением цифрового неравенства в малых населенных пунктах региона, сообщило агентство новостей «Доступ» со ссылкой на заявление губернатора Бориса Дубровского.
В ходе пленарного заседания всероссийского форума «Информационное общество–2018» в Челябинске Борис Дубровский заявил: «Впервые в этом году правительство Челябинской области субсидирует операторов связи, которые создадут инфраструктуру и в течение пяти лет гарантируют оказание услуг связи и доступа в Интернет для 90% домохозяйств, находящихся в населенном пункте».

Губернатор напомнил, что аналогичные формы поддержки действуют не более чем в десяти регионах России и пообещал, что после итоговой оценки эффективности работы южноуральских операторов в текущем году руководство Челябинской области определится с дальнейшим расширением мер поддержки.

«Сейчас в областном правительстве прорабатываются дополнительные меры стимулирования развития инфраструктуры связи в Челябинской области», – добавил он. Борис Дубровский дал поручение министерствам связи и экономического развития проработать соответствующие предложения с участием депутатов, бизнес-сообщества и экспертов и в месячный срок внести их на рассмотрение в правительство региона.

Ранее сообщалось, что в 2018 году из федерального бюджета будет выделено 12,5 млрд рублей на устранение цифрового неравенства.

В августе 2017 года Совет Федерации попросил Минкомсвязи допустить частных операторов связи к обеспечению Интернетом поселков с населением до 500 человек.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7581 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

Специалисты РТРС рассказали о «цифре» в Суровикинском районе
20 августа филиал РТРС «Волгоградский ОРТПЦ» провел презентацию цифрового эфирного телевидения в хуторе Лысов Суровикинского района.

Специалист волгоградского филиала РТРС Александра Деккер рассказала о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы» в регионе, о преимуществах цифрового телевидения перед аналоговым и о способах его подключения, а также объяснила, как правильно выбрать дециметровую антенну и цифровую приставку.

Жители хутора Лысов могут принимать пакет цифровых телеканалов первого мультиплекса на 50 ТВК (706 МГц).

Специалисты РТРС рассказали о «цифре» в Торжокском районе
21 августа главный инженер филиала РТРС «Тверской ОРТПЦ» Артём Давыденко провёл выездную презентацию цифрового эфирного телевидения на совещании глав администраций сельских поселений Торжокского района.

В совещании приняли участие 14 глав сельских поселений района. Артём Давыденко рассказал о предстоящем сокращении аналогового вещания и об информировании жителей региона о переходе на «цифру».

После презентации тверской филиал РТРС подарил местной жительнице комплект для приёма цифрового эфирного телевидения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7581 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

Директор белгородского филиала РТРС рассказал о «цифре» корреспондентам телеканала «Губкин-ТВ
Директор филиала РТРС «Белгородский ОРТПЦ» Сергей Моисеев побеседовал о переходе на цифровое эфирное телевещание с корреспондентами телеканала «Губкин-ТВ».

В интервью Сергей Петрович рассказал о предстоящем переходе Белгородской области с аналогового на цифровое эфирное телевидение, способах подключения «цифры», необходимом приемном оборудовании для просмотра пакетов цифровых телеканалов.

Сергей Моисеев особенно подчеркнул преимущества современного формата эфирного телевещания для населения, среди которых главное – увеличение количества доступных к просмотру телеканалов и улучшение качества вещания.

Специалисты РТРС рассказали о «цифре» в Ртищевском районе
20 августа специалисты филиала РТРС «Саратовский ОРТПЦ» провели выездную презентацию цифрового эфирного телевидения в Ртищевском районе. В презентации приняли участие глава и администрация района, а также главы муниципальных образований.

Специалисты РТРС рассказали о необходимом приемном оборудовании, обсудили с представителями администрации вопросы информирования жителей сельских поселений о переходе с аналогового на цифровое вещание, вручили участникам презентации информационные листовки.

Комплект для приема цифры получил председатель Ртищевской районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Михаил Сураченков.

Жители Ртищевского района могут принимать сигнал со станций, расположенных в Ртищево, рабочем поселке Екатериновка Екатериновского района и селе Большая Журавка Аркадакского района.
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Deputy Admin »

ПРАВИТЕЛЬСТВО БУРЯТИИ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ЖИТЕЛЕЙ, ПРОЖИВАЮЩИХ ВНЕ ЗОНЫ ОХВАТА ЭФИРНОЙ «ЦИФРЫ»


Правительство Бурятии ищет варианты поддержки населения для покупки спутниковых антенн в тех населенных пунктах, которые не будут охвачены эфирным цифровым телевещанием.

Об этом пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на пресс-службу главы Бурятии. В правительстве республике отмечают, что на данный момент 162 населенных пункта региона не имеют возможности принимать эфирную «цифры». По словам и.о. министра транспорта Бурятии Алексея Назимова, льготная цена оборудования для приема спутникового телевидения составляет 4,5 тыс. руб., а установка — 1,5 тыс. руб.

Напомним, что Минцифра намерена законодательно закрепить статус национального спутникового оператора обязательных общедоступных телеканалов. Такой оператор будет обязан бесплатно и бессрочно предоставлять доступ к телеканалам, входящим в первый и второй мультиплексы, жителям населенных пунктов, которые находятся вне зоны охвата сети эфирного цифрового вещания.

Ранее сообщалось, что правительство Чукотки обеспечит 607 семей из отдаленных сел региона, не охваченных цифровым эфирным вещанием, приставками спутникового телевидения «Триколор ТВ» и «НТВ-Плюс». На это будет потрачено около 4 млн руб.

Государства планирует в начале следующего года прекратить субсидировать распространение аналогового эфирного телесигнала в городах с населением менее 100 тыс. человек.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2332 раза
Поблагодарили: 7581 раз

Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

Сообщение Administrator »

Губернатор Калужской области поручил контролировать цены на оборудование для приема «цифры»
27 августа губернатор Калужской области Анатолий Артамонов поручил контролировать цены на пользовательское оборудование для приема цифрового эфирного телевидения. Соответствующее поручение Анатолий Артамонов дал министерству конкурентной политики и управлению Федеральной антимонопольной службы по Калужской области на рабочем совещании в правительстве региона.

Анатолий Артамонов призвал глав местных администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области усилить работу по информированию жителей о предстоящем переходе с аналогового на цифровое эфирное телевизионное вещание.

Директор филиала РТРС «Калужский ОРТПЦ» Елена Петькина подчеркнула на совещании, что около 72% жителей области уже принимают цифровой телесигнал. По ее словам, при подготовке к переходу на цифровое телевидение необходимо уделить особое внимание пенсионерам, ветеранам и малообеспеченным семьям.

Участники совещания договорились в случае необходимости привлечь волонтеров к подключению приемного оборудования в домах пожилых людей. Елена Петькина отметила, что калужский филиал РТРС готов оказать содействие в подготовке волонтеров.
Ответить

Вернуться в «Новости DVB-T2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей