Цифровое, эфирное вещание в России (DVB-T2)

"Тема "Новости DVB-T2" предоставляет информацию о последних событиях и разработках в области цифрового телевидения через стандарт DVB-T2. Здесь вы найдете обновления, связанные с внедрением и развитием этого технологического стандарта, новости о новых DVB-T2 каналах и сетях, а также анализ влияния DVB-T2 на телевизионную индустрию и потребителей. Узнайте о последних технологических достижениях, законодательных изменениях и будущих трендах в мире DVB-T2, который является одним из ключевых стандартов для цифрового телевещания."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Administrator »

Сотрудники филиала РТРС в Удмуртской республике презентовали «цифру» работникам предприятий Сарапула
9 октября специалисты филиала РТРС «Удмуртский РРТПЦ» провели презентации цифрового эфирного телевидения для работников ЗАО «Сарапульский мясокомбинат», ОАО «Молочный комбинат «Сарапул-молоко» и ООО «Сарапульская кондитерская фабрика».

Специалисты рассказывали о реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы», создании сети цифрового эфирного телевидения в республике, преимуществах цифрового телевидения перед аналоговым, а также о подключении и настройке оборудования для приема «цифры».

Пакет цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) доступен в Сарапуле на 38 ТВК, РТРС-2 (второй мультиплекс) — на 50 ТВК.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Administrator »

ГТРК "Кострома" и "Хакасия" начали вещать в первом мультиплексе

Региональные программы ГТРК "Кострома" и "Хакасия" начали вещать в составе программ первого мультиплекса в соответствующий субъектах.

После запуска порядка 50 малых и отдаленных населенных пунктов Хакасии получили возможность смотреть региональные программы на каналах ВГТРК, сообщает АИС. Цифровой сигнал с 88 станций в республике охватил более 98% жителей населения региона. Новостные и тематические передачи доступны жителям на каналах "Россия 1" и "Россия 24".

Передачи ГТРК "Кострома" начали транслировать на "России 1" в цифровом формате также с 12 октября 2017 года. Цифровое эфирное вещание первого мультиплекса в Костромской области могут принимать 98% населения региона.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Administrator »

ГУБЕРНАТОР СЕРГЕЙ СИТНИКОВ ДАЛ СТАРТ РЕГИОНАЛЬНОМУ ЦИФРОВОМУ ВЕЩАНИЮ В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

12 октября губернатор Костромской области Сергей Ситников дал старт региональному цифровому вещанию в составе первого мультиплекса на торжественном мероприятии в филиале РТРС «Костромской ОРТПЦ».

Сергей Ситников нажал на символическую кнопку запуска на экране ноутбука. Программы ГТРК «Кострома» стали доступны 97,68% жителей области на телерадиоканалах первого мультиплекса «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России».

В мероприятии также приняли участие заместитель губернатора Костромской области Павел Алексеев, первый заместитель генерального директора РТРС по экономике и финансам Алексей Попов, начальник управления информатизации и связи Костромской области Дмитрий Диденко, директор ГТРК «Кострома» Лариса Катилова и директор костромского филиала РТРС Константин Булдаков.

Сергей Ситников отметил: «Если телевизор у зрителя новый, можно сразу произвести настройку на цифровые каналы. Если телевизор старый, к нему нужна приставка за 1200 рублей. И больше никогда и никому не придется платить за просмотр. Так что это еще и серьезная социальная программа. При этом еще шесть лет назад никто не знал, как сделать так, чтобы в цифровом вещании появились региональные новости. Это была сложная задача. И я рад, что РТРС удалось решить ее».

«Цифровое эфирное телевидение меняет качество жизни людей. В Черменино раньше был доступен всего один аналоговый канал, в Шартаново — два, в Хмелевке и Нее — по три. Сейчас жители могут бесплатно смотреть 10 цифровых телеканалов. И на двух из них с этого дня транслируются региональные программы. Это начало новой эры и для журналистов, и для телезрителей Костромской области», — сказал Алексей Попов.

Константин Булдаков провел для участников запуска экскурсию по Костромскому радиотелецентру РТРС и рассказал им о технологических принципах организации регионального цифрового вещания.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Administrator »

Глава Тувы Шолбан Кара-оол дал старт региональному цифровому вещанию в республике

3 октября глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол дал старт региональному цифровому вещанию в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс).

Вместе с главой республики символическую кнопку запуска нажали директор филиала ГТРК «Тыва» Андрей Чымба и.о. директора филиала РТРС «РТПЦ Республики Тыва» Сергей Козлов.
Почти 77 тысяч человек (четверть всего населения республики), проживающие в 45 отдаленных населенных пунктах, впервые получили возможность бесплатно смотреть региональные новости.

Шолбан Кара-оол отметил: «Жители наших труднодоступных селений впервые увидели врезки ГТРК „Тыва“, в том числе на родном, тувинском языке. Даже в бурный век высоких технологий это событие можно назвать историческим, потому что оно устраняет еще одно серьезное неравенство — в праве на информацию, помогает еще большему единению наших людей, открывает новые возможности для сохранения уникальной культуры народа, его языка».

Программы ГТРК «Тыва» доступны в цифровом качестве 99,1% жителей республики на телерадиоканалах первого мультиплекса «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России». 65 объектов цифрового эфирного телевещания обеспечивают региональными программами жителей всех 133 населенных пунктов Республики Тыва.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Administrator »

Глава Республики Хакасия Виктор Зимин дал старт региональному цифровому вещанию
12 октября Глава Республики Хакасия Виктор Зимин дал старт региональному цифровому вещанию в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс). Региональные программы ГТРК «Хакасия» на телеканалах «Россия 1», «Россия 24» и радиостанции «Радио России» стали доступны в цифровом качестве 98,8% жителей республики.

Вместе с Виктором Зиминым символическую кнопку запуска нажали директор ГТРК «Хакасия» Лариса Ефименко-Михайлова и директор филиала «РТПЦ Республики Хакасия» Николай Гребенщиков.

В мероприятии приняли участие представители рабочей группы по координации вопросов завершения строительства сети цифрового эфирного телевизионного вещания в Республике Хакасия, представители коллективов ГТРК «Хакасия» и хакасского филиала РТРС. Это те люди, кто непосредственно реализовывал проект регионального цифрового вещания в Хакасии.

Виктор Зимин отметил, что теперь практически каждый житель может смотреть новости о событиях, происходящих в республике. С приходом цифрового телевидения эту возможность впервые получили жители более 50 населенных пунктов, в том числе и отдаленных.

Торжественная церемония запуска регионального цифрового вещания транслировалась в прямом эфире ГТРК «Хакасия».

Выездная съемочная группа хакасской ГТРК находилась в это время в поселке Усть-Абакан, где вместе с жителями смотрели запуск регионального цифрового вещания. Телезрители отметили отличное качество «картинки» на телеэкранах.

Сеть из 88 передающих станций охватила региональным вещанием в цифровом формате практически всю территорию Республики Хакасия.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Administrator »

Губернатор Сергей Ситников дал старт региональному цифровому вещанию в Костромской области
12 октября губернатор Костромской области Сергей Ситников дал старт региональному цифровому вещанию в составе первого мультиплекса на торжественном мероприятии в филиале РТРС «Костромской ОРТПЦ».

Сергей Ситников нажал на символическую кнопку запуска на экране ноутбука. Программы ГТРК «Кострома» стали доступны 97,68% жителей области на телерадиоканалах первого мультиплекса «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России.

В мероприятии также приняли участие заместитель губернатора Костромской области Павел Алексеев, первый заместитель генерального директора РТРС по экономике и финансам Алексей Попов, начальник управления информатизации и связи Костромской области Дмитрий Диденко, директор ГТРК «Кострома» Лариса Катилова и директор костромского филиала РТРС Константин Булдаков.

Сергей Ситников отметил: «Если телевизор у зрителя новый, можно сразу произвести настройку на цифровые каналы. Если телевизор старый, к нему нужна приставка за 1200 рублей. И больше никогда и никому не придется платить за просмотр. Так что это еще и серьезная социальная программа. При этом еще шесть лет назад никто не знал, как сделать так, чтобы в цифровом вещании появились региональные новости. Это была сложная задача. И я рад, что РТРС удалось решить ее».

«Цифровое эфирное телевидение меняет качество жизни людей. В Черменино раньше был доступен всего один аналоговый канал, в Шартаново – два, в Хмелевке и Нее – по три. Сейчас жители могут бесплатно смотреть 10 цифровых телеканалов. И на двух из них с этого дня транслируются региональные программы. Это начало новой эры и для журналистов, и для телезрителей Костромской области», – сказал Алексей Попов.

Константин Булдаков провел для участников запуска экскурсию по Костромскому радиотелецентру РТРС и рассказал им о технологических принципах организации регионального цифрового вещания.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Administrator »

Доступ к цифровому вещанию всех ТВ-каналов жители Алтайского края получат к 2019 году
Подписано соглашение о переходе в Алтайском крае с аналогового на цифровое теле- и радиовещание. Подписи о сотрудничестве в области развития телевидения и радиовещания между правительством Алтайского края и РТРС поставили глава региона Александр Карлин и генеральный директор РТРС Андрей Романченко. Первый заместитель генерального директора РТРС по управлению, эксплуатации и развитию сети Виктор Пинчук рассказал Александру Карлину, что РТРС обеспечит полную техническую готовность к трансляции второго мультиплекса с охватом 97% жителей Алтайского края к концу 2018 года. Сегодня программы первого мультиплекса (Первый канал, Россия 1», Матч ТВ», НТВ, Пятый канал, Россия_ К», Россия_ 24», «Карусель», «ТВ Центр», ОТР, а также радиоканалы «Маяк», «Вести FМ» и «Радио России») доступны 97,6% жителей Алтайского края. Что касается вещания еще десяти каналов (второй мультиплекс), то оно началось в тестовом режиме в 2014 году. Уже в 2018 оно распространится практически на всю территорию нашего региона. Жителям края будут доступны «Рен ТВ», «Спас», СТС, ТНТ, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «Мир» и «Муз-ТВ»
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Administrator »

СОЗДАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ ДЛЯ ВЕЩАНИЯ ПЕРВОГО МУЛЬТИПЛЕКСА ОБОШЛОСЬ В 43 МЛРД РУБ
sozdanie_infrastruktury_dlya_veshchaniya_pervogo_multipleksa_oboshlos_v_43_mlrd_rub.jpg
Создание инфраструктуры для вещания первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения обошлось федеральному бюджету в 43 млрд рублей.
Об этом сообщил на конгрессе НАТ сообщил генеральный директор РТРС Андрей Романченко. По его словам, это на 4 млрд руб. меньше, чем было запланировано ранее, цитирует «ФедералПресс».

Он также рассказал, что сейчас первым мультиплексом охвачено 95,32% населения страны. Строительство объектов, ведущих передачу сигнала цифрового телевидения завершено в 70 регионах — речь идет более чем о 4,8 тысячах объектах. Для работы второго мультиплекса возведено 3,5 объектов, общее количество составляет чуть больше пяти тысяч объектов передачи сигнала.

Цифровые каналы в рамках второго мультиплекса могут принимать 66,77% жителей страны, технический охват составляет 90,07%. Сейчас работают 237 передатчиков, остальные, по словам Андрей Романченко, будут включены в начале 2019 году.

В сентябре стало известно, что РТРС обсуждает с Минкомсвязью идею создания государственного оператора спутникового телевидения. Планируется, что он будет доставлять сигнал двух обязательных мультиплексов до отдаленных населенных пунктов. Опрошенные «Теле-Спутником» операторы спутникового телевидения назвали идею бессмысленной и затратной для бюджета.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Administrator »

СОТРУДНИКИ СВЕРДЛОВСКОГО ФИЛИАЛА РТРС ПРОВЕЛИ ПРЕЗЕНТАЦИЮ «ЦИФРЫ» В ВЕРХНИХ СЕРГАХ

19 октября сотрудники филиала РТРС «Свердловский ОРТПЦ» провели выездную презентацию цифрового эфирного телевидения в городском поселении Верхние Серги Нижнесергинского района. Мероприятие прошло в Верхнесергинском культурно-досуговом центре.

Официальную встречу открыли заместитель главы администрации Нижнесергинского муниципального района Александр Екенин и глава городского поселения Верхние Серги Владимир Струнин. Александр Екенин отметил Поздравительным адресом начальника цеха РТПС «Нижние Серги» Павла Смирнова, который курировал строительство нового цифрового объекта связи.

Сотрудники свердловского филиала РТРС рассказали о необходимом приемном оборудовании и продемонстрировали способы подключения к «цифре».

В зоне уверенного приема цифрового сигнала более чем четыре тысячи жителей Верхних Серг и окрестностей.

Информационную поддержку мероприятию оказала газета «Новое время»
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160506
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2355 раз
Поблагодарили: 7613 раз

Цифровое вещание в России (DVB-T/H)

Сообщение Administrator »

РТРС завершил монтаж передатчиков второго мультиплекса в Амурской области
Филиал РТРС «Амурский ОРТПЦ» завершил монтаж передатчиков для трансляции пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс). Специалисты Амурского радиотелецентра оснастили все 56 цифровых станций необходимым оборудованием, которое будет задействовано в трансляции пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс) в Амурской области.

Строительство сети второго мультиплекса началось в 2014 году. В октябре этого года специалисты выполнили последний этап работ. 11 отдаленных цифровых станций, в том числе в Верхнезейске, Ерофей Павловиче, Придорожном, Юктали, Джалинде и Экимчане, оснастили передатчиками и приемниками, которые будут задействованы в трансляции пакета каналов РТРС-2.

В ноябре 2016 года в Амурской области было завершено строительство сети эфирного вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс). Программы пакета РТРС-1 уже сейчас доступны более чем 98% жителей Амурской области.
Ответить

Вернуться в «Новости DVB-T2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей