Новости «Акадо Телеком»

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

«Акадо Телеком» добавляет 12 каналов в услугу «Антенна Акадо»

Сообщение Administrator »

Московская телекоммуникационная корпорация – «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком») увеличивает до 55 число каналов в составе услуги «Антенна Акадо». Дополнительные каналы представлены в формате «открытая цифра». «Открытая цифра» дает доступ к HD-контенту без подключения к услуге цифрового телевидения.

С 17 марта 2015 г. пользователи услуги «Антенна Акадо», имеющие телевизионные приемники со встроенным DVB-C тюнером, могут смотреть 12 дополнительных телеканалов в цифровом качестве, в том числе в формате высокой четкости, без дополнительной платы и дополнительного оборудования.

Зрителям в дополнение к имеющимся в составе услуги «Антенна Акадо» телеканалам будут доступны «Первый канал HD», «Россия HD», «НТВ HD», «360 Подмосковье HD», «Мир HD», «RT Documentary HD», «Вместе-РФ», «Europa Plus TV», «Радость моя», «Мама», «Нано ТВ», «Точка.ТВ»
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

Новости АКАДО

Сообщение boom »

"Акадо" фильтрует


Компания "Акадо-Екатеринбург" разработала систему защиты от опасных интернет-ресурсов.
Компания "Акадо-Екатеринбург" (входит в Группу компаний "Акадо") предлагает абонентам новую систему настройки фильтрации контента под названием "Безопасный Доступный Интернет". Она позволяет защитить содержащиеся на компьютере данные от вирусов и фишинговых сайтов, существенно снизить объем баннерной рекламы на часто посещаемых ресурсах. Также она включает в себя родительский контроль.
"Технически данное SaaS-решение является "облачным". Никакого дополнительного программного обеспечения на компьютер устанавливать не нужно, фильтрацию контента можно настроить, зайдя в "Личный кабинет" на сайте компании. Если у абонента все устройства для выхода в интернет - компьютер, ноутбук, смартфон, планшет - подключены к одной точке доступа, защитой может быть обеспечено каждое из них", - пояснил коммерческий директор "Акадо-Екатеринбург" Илья Васкецов.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
boom
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 07 мар 2012 16:14
Пол: Мужской
Страна:: Украина
Имя: Сергей
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 36 раз

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБОНЕНТОВ РАЙОНА ФИЛИ Г. МОСКВА

Сообщение boom »

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБОНЕНТОВ РАЙОНА ФИЛИ Г. МОСКВА

8 апреля 2015

9 апреля 2015 г. с 06:00 до 07:00 у абонентов района Фили г. Москва возможно кратковременное ограничение доступа к услугам связи (Интернет, Телефония) «АКАДО Телеком».
Проведение работ по модернизации Сети «АКАДО» позволит улучшить наш сервис и качество услуг.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!
Аватара пользователя
artim
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2012 00:17
Пол: Мужской
Зодиак:: Скорпион
Страна:: Украина

Новости АКАДО

Сообщение artim »

ИЗМЕНЕНИЯ В СОСТАВЕ ТВ-УСЛУГ «АКАДО ТЕЛЕКОМ»
Изображение
С 1 мая 2015 года в состав тематического пакета «МИКС» входят новые каналы «Парк Развлечений» и «Живая Планета».

Смотрите увлекательные программы о музыке и кинематографе на телеканале «Парк Развлечений».

«Живая Планета» - новый российский ТВ-канал, который посвящен представителям флоры и фауны.

Премиальный пакет «Ночной» пополнится каналом «О-ля-ля», где вас ждут: полнометражные фильмы, реалити-шоу, пародии на известные кинопроизведения, любительские съемки и эротические видео.

Место телеканала Universal Channel, который прекращает свое вещание на территории РФ с 30 апреля 2015 года, в «Антенне АКАДО» займет канал «Кино ТВ».

Канал Е! Entertainment (пакет «Кино») также прекращает вещание на территории РФ с 30 апреля 2015 года.

Информация обо всех пакетах Цифрового ТВ.

Оставайтесь на волне «АКАДО»!
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости АКАДО

Сообщение Юрий56 »

"Акадо" ныряет в ОТТ
Изображение
"Акадо Телеком" в ближайшее время выйдет на рынок ОТТ (Оver the Тop) с полноценной цифровой платформой интерактивного телевидения. Оператор намерен использовать контент, который накопил сам, а также подключить других известных поставщиков контента. Эксперты полагают, что успех нового сервиса будет полностью зависеть от его формата, типа контента и бизнес-модели.

О планах по выводу на рынок нового ОТТ-продукта репортеру ComNews сообщила представитель "Акадо" Ирина Романникова.

"Создание платформы интерактивного телевидения и вывод на рынок полноценного профессионального ОТТ-продукта позволит укрепить позиции "Акадо Телеком" на операторском рынке и рынке медийных услуг", - подчеркнула она. Ирина Романникова указала, что новый продукт с обширным перечнем интеллектуальных интерактивных сервисов повысит лояльность действующих абонентов и привлечет новых. Объем инвестиций в создание платформы в "Акадо" не раскрывают.

Оператор обеспечит наполнение платформы контентом из нескольких источников. "Акадо" задействует собственные ресурсы с использованием наработанных решений, договоров и технологий. Компания уже сегодня обеспечивает непрерывное вещание 13 кинозалов в режиме РРV (Рay per View - плата за просмотр) с еженедельной ротацией фильмов и накопила значительную библиотеку контента", - рассказала Ирина Романникова.

Кроме того, "Акадо" ведет переговоры с другими известными поставщиками контента - какими именно, представитель компании не уточнил. Оператор сотрудничает с ними, в том числе и для организации высокоскоростных стыков между своей платформой и платформами партнеров, чтобы интегрировать их библиотеки в поисковую и рекомендательную систему "Акадо Телеком".

Ранее, на этапе формирования требований к платформе ОТТ, оператор проанализировал имеющееся на рынке оборудование для создания полноценных систем CDN, систем хранения контента, управления контентом и взаимодействия с абонентами. "Мы сейчас рассматриваем предложения ряда ведущих производителей решений CDN, таких, например, как Cisco, Huawei, Broadpeak, детально анализируем и обсуждаем вопросы интеграции CDN с платформой", - говорит Ирина Романникова. Она пояснила, что CDN - это только инструмент и хорошая высокоскоростная "дорога", по которой должна быть обеспечена доставка контента высокого качества до потребителя. А формировать услуги, предлагать контент и взаимодействовать с абонентом будет ядро платформы.
Представители Cisco Systems и Huawei в пятницу воздержались от комментариев.

"Насколько мне известно, "Акадо" планирует создать мультискрин-сервис ТВ-стриминга и добавить туда VoD (Video on Demand, видео по запросу - Прим. ComNews)", - говорит генеральный директор ассоциации "Интернет-видео" Алексей Бырдин. По его словам, это распространенная мировая практика для всех операторов кабельного и спутникового ТВ. Для таких решений характерна замкнутость на абонентов внутри сети. Алексей Бырдин отметил, что операторский мультискрин является скорее бонусом к услугам ШПД и ТВ, а также элементом программы лояльности. "Проекты такого рода уникальны и зависят от амбиций и специфики заказчика, поэтому сложно оценить стоимость внедрения такой платформы", - говорит он.

Напомним, услуга "Мультискрин" сейчас активно развивается и у других игроков рынка. В феврале 2015 г. ее начал предоставлять "Ростелеком". Новый сервис позволяет объединить в одно контент-пространство телевизор, компьютер, ноутбук, планшет (с операционной системой Android или iOS) и Smart TV (Samsung и LG) с помощью портала и приложения Zabava.

Мультискрин доступен пользователям цифрового ТВ "Дом.ru TV" с апреля 2014 г. Еще раньше, в апреле 2013 г., ОАО "ВымпелКом" представило бесплатное мобильное приложение "Билайн ТВ", реализованное по технологии ОТТ.

По словам пресс-секретаря ОАО "МегаФон" Алии Бекетовой, пользователи "МегаФон ТВ" также могут смотреть видео на компьютерах, мобильных устройствах на базе iOS и Android и экранах телевизоров через медиаплеер Dune HD и приложение для Smart TV LG. "На один номер может быть активировано до пяти устройств без дополнительной платы", - говорила Алия Бекетова.

Директор по проектам аналитического агентства "ТМТ Консалтинг" Елена Крылова считает, что успех нового ОТТ-продукта "Акадо" очень сильно зависит от его формата: на каких устройствах он будет доступен, какой тип контента будет предложен (VoD, TV, новинки кинопроката), какая будет выбрана бизнес-модель - рекламная или платная. "Если платеж за просмотр будет включен в общий счет - это идеально, а если пользователю придется приложить дополнительные усилия, чтобы заплатить, то шансов получить деньги становится намного меньше", - отметил директор департамента ТВ и контента J`son & Partners Consulting Дмитрий Колесов.

По словам Елены Крыловой, как показал прошедший год, сейчас в числе лидеров - сервисы, ориентированные на пользователей smart-телевизоров, но в то же время развивающие мультискрин и предлагающие, кроме бесплатного, платный контент - а именно киноновинки. Аналитик ожидает, что зародившийся в 2014 г. новый сегмент - потоковое ТВ по модели ОТТ - также будет востребован пользователями.

"В Москве на "Акадо" приходится 19% рынка платного ТВ по абонентам, а по всей России - 3%. Учитывая большую долю рынка и обширную собственную библиотеку контента, оператор может достаточно быстро провести экспансию на быстрорастущий рынок ОТТ", - отмечает аналитик ИХ "Финам" Тимур Нигматуллин.

"В отличие от сервисов, ориентированных на пользователей smart-телевизоров и развивающих мультискрин, перспективы любого нового ОТТ-видеосервиса очень туманны, - отмечает источник ComNews на рынке телекоммуникаций. - Вспомним, как в прошлом году "Связной" запускал TVzor, а потом объявил о его закрытии. Конкуренция среди видеосервисов очень высока".

По данным "ТМТ Консалтинг", в 2014 г. в России действовало свыше 20 легальных ОТТ-видеосервисов. Однако только у шести игроков рыночная доля превысила 5%. Среди них - Ivi.ru (28%), Okko (22%), Tvigle (9%), Megogo (9%), Now.ru/Rutube (7%) и Zoomby (5%). Остальные 14 компаний делят между собой еще 20%
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

АКАДО» ПОКАЖЕТ ЛУЧШИЕ СОВЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ О ВОЙНЕ

Сообщение Administrator »

Изображение

В честь 70-летия Победы «АКАДО» совместно с «Мосфильмом» дарит Вам лучшие советские фильмы о Великой Отечественной войне. Ностальгия, слезы радости, переживания и вечные подвиги – все это в эфире Домашнего Кинозала с 23 апреля по 11 июня.

Приятного просмотра!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБОНЕНТОВ УСЛУГИ ТЕЛЕВИДЕНИЕ «АКАДО ТЕЛЕКОМ»

Сообщение Administrator »

21 мая 2015 г. с 00:00 до 06:00 у абонентов услуги Телевидение будет временно отсутствовать доступ к трансляции телеканала «Футбол».
Проведение работ по модернизации Сети «АКАДО» позволит улучшить наш сервис и качество услуг.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

"Эр-Телеком" вновь заинтересовался приобретением "Акадо"

Сообщение Administrator »

Компания "Эр-Телеком" вновь заинтересовалась покупкой группы "Акадо", сообщает информагентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя генерального директора "ЭР-Телеком" Елену Венцлавович.

Напомним, покупка "Акадо" холдингом "ЭР-Телеком" обсуждалась в 2012-2013 годах, в июле 2013 года сделка была даже одобрена ФАС. Однако в конце февраля 2014 года стало известно, что переговоры о продаже "Акадо" прекращены.

По словам Венцлавович, стороны обсуждали вопрос о покупке "Акадо" 20 мая. "Мы в конце вчерашней встречи пришли к общему выводу, что независимо от того, будет сделка или не будет, наше взаимодополнение друг друга дает нам возможности для сотрудничества уже сейчас, независимо от слияния или поглощения", - сказала она.

Отмечается при этом, что последние переговоры не привели к конкретным результатам.

"У нас есть совместные проекты, у нас не пересекается география и это очень хорошая тема для разговоров", - заявил по этому поводу гендиректор "Эр-Телеком" Андрей Семериков.

Добавим, что на этой неделе стало известно об уходе с 1 июня президента "Акадо" Виктора Кореша. На его место будет назначен Дмитрий Дронов, ранее занимавший различные посты в "Комстар-ОТС".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости АКАДО

Сообщение Administrator »

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБОНЕНТОВ УСЛУГИ ТЕЛЕВИДЕНИЕ «АКАДО ТЕЛЕКОМ»

24 мая 2015

25 мая 2015 г. с 00:00 до 06:00 у абонентов услуги Телевидение будет временно отсутствовать доступ к трансляции телеканала «Футбол».

Проведение работ по модернизации Сети «АКАДО» позволит улучшить наш сервис и качество услуг.

Благодарим за понимание!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7613 раз

Новости АКАДО

Сообщение Administrator »

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБОНЕНТОВ УСЛУГИ ТЕЛЕВИДЕНИЕ «АКАДО ТЕЛЕКОМ»

25 мая 2015

26 мая 2015 г. с 0:00 до 06:00 у абонентов услуги Телевидение будет временно отсутствовать доступ к трансляции следующих телеканалов:
Футбол 1
Спорт 1 HD
Россия HD
Euronews
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя