Новости «Акадо Телеком»

Лента новостей о работе провайдеров . Обновления тарифных планов, технические работы, новые телеканалы и другая информация

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости АКАДО

Сообщение Administrator »

Проведение профилактических работ Ленинградском передающем радиотелевизионном центре

Уважаемые абоненты!
По причине, проведения, 17 июля 2017 г. в период c 06:00 до 08:00, плановых профилактических работ на Ленинградском передающем радиотелевизионном центре, требующих отключения передающего оборудования, в сети кабельного телевидения «АКАДО Телеком» (ЗАО «ТКС «Нева»), возможны перерывы вещания следующих телевизионных телеканалов:

- Первый канал
- Россия 1
- Матч
- Россия «Культура»
- НТВ
- Пятый канал
- ТВЦ
- ОТР
- ТНТ
- ТНТ4
- Дисней
- ТВ-3
- Life 78
- Домашний
- Ю
- Рен ТВ
- Че
- Пятница
- Звезда


Приносим извинения за доставленные неудобства.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости АКАДО

Сообщение Administrator »

«ЭР-Телеком» планирует купить петербургский актив «Акадо»
«Эр-телеком холдинг» (бренд «Дом.Ru») ведет переговоры о покупке петербургского провайдера «ТКС «Нева», который принадлежит «АКАДО Телеком».

Соответствующее ходатайство поступило в ФАС . Эту информацию также подтвердил источник, близкий к одной из сторон переговоров, а также человек, знакомый с менеджментом «ЭР-Телекома» и «АКАДО Телеком». В компания отказались от официальных комментариев.

По данным «ТМТ консалтинга», в Санкт-Петербурге у «АКАДО Телеком» 60 тыс. абонентов кабельного ТВ – менее 3% от всех абонентов платного ТВ в городе. У «ЭР-Телекома» на этом рынке – 220 тыс. подключений, доля составляет 11%.

Ранее сообщалось, что «ЭР-Телеком холдинг» намерен приобрести томскую группу «Томлайн» и волгоградского оператора связи «Коламбия Телеком». В середине июня текущего года стало известно о покупке «ЭР-Телекомом» новосибирского оператора «Крафтсвязь».

Напомним, что в этом году «ЭР-Телеком» планирует потратить на слияния и поглощения до 8 млрд руб — на 25% больше, чем годом ранее. Из этой суммы холдинг уже потратил 4,2 млрд руб, совершив в I квартале 2017 года покупку новосибирского провайдера «Новотелеком».

Добавим, что в июле Юрий Припачкин продал 25% акций «Акадо холдинга» компании «Ренова актив», которая увеличила свой пакет до 100%.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости АКАДО

Сообщение Administrator »

«Акадо Телеком» запускает онлайн-консультант в Тelegram и Viber
«Акадо Телеком» запускает новый канал коммуникаций с клиентами. Теперь действующим и новым абонентам оператора связи доступен сервис в мессенджерах Тelegram и Viber. Для получения онлайн-консультации по вопросам подключения услуг и обслуживания в строке поиска Telegram нужно набрать Akadotelecombot, в строке поиска Viber — Akado.
856.png
С помощью столь популярных сегодня каналов коммуникаций оператор в разы сокращает время реагирования на запросы пользователей.

По словам заместителя генерального директора по коммерческой деятельности «Акадо Телеком» Максима Чернова, «повышение качества абонентского сервиса, в том числе использование неголосовых онлайн коммуникаций для более оперативного взаимодействия с клиентами, — одна из важных задач компании».

«Цифровые каналы коммуникаций — online консультанты, мессенджеры — позволяют поставщику услуг быть с клиентом на связи всегда, где бы он ни находился, — отметил Максим Чернов. — Как показывает статистика обращения к online консультанту на нашем сайте, абоненты все чаще выбирают именно такой способ получения нужной информации, нежели живое общение с оператором call-центра. Это повышает их лояльность к нашей компании и ускоряет процесс подключения к услугам и сервисам «Акадо Телеком». Поэтому мы намерены активно развивать направление digital-маркетинга».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости АКАДО

Сообщение Administrator »

Призы для кулинаров от телеканала Food Network!
Телеканал Food Network и АКАДО Телеком приглашают принять участие в новом конкурсе и выиграть один из пяти наборов кастрюль из нержавеющей стали.
С 27 июля по 25 августа отвечайте на вопросы и, возможно, именно вы станете обладателем наших призов.

Food Network – необычный телеканал, недавно появившийся в АКАДО Телеком. Он предлагает свежий взгляд на искусство кулинарии, на программы о вкусной еде, открывая ее яркие и неожиданные грани.
Ведущие телеканала с удовольствием делятся оригинальными и интересными рецептами и с радостью рассказывают о гастрономических традициях разных стран, пристрастиях знаменитостей в еде и делятся секретами приготовления отменных блюд.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости АКАДО

Сообщение Administrator »

"Акадо" поддержит ПАК "Почты России"
ОАО "Московская телекоммуникационная корпорация" (ОАО "Комкор", торговая марка "Акадо Телеком") впервые окажет услуги по сопровождению программно-аппаратного комплекса (ПАК) для ФГУП "Почта России". "Акадо Телеком" стал победителем открытого конкурса почтового оператора в рамках совместной заявки с ООО "Артекс Технолоджи". Компании предложили наименьшую цену за оказание услуг. В "Почте России" отметили, что на закупке по сопровождению ПАК предприятие сэкономило свыше 700 млн рублей.
Напомним, что в феврале этого года "Почта России" объявила тендер на оказание услуг по комплексному сопровождению ПАК предприятия.
В техническом задании закупки сообщалось, что услуга по комплексному сопровождению объектов обслуживания ПАК включает в себя эксплуатацию, техническое обслуживание, восстановление работоспособности, а также методическое сопровождение.
Объектами обслуживания значатся системы удаленного доступа от вендора Citrix, виртуализации вычислительных ресурсов (производитель VMWare), резервного копирования (HP Dataprotector производителя HP), а также система мониторинга HP Open View.
В пресс-службе "Почты России" корреспонденту ComNews ранее уточняли, что это конкурс на сопровождение ПАК предприятия, размещенного в нескольких центрах обработки данных. "Данный ПАК предоставляет инфраструктуру для размещения всех информационных систем "Почты России". Он развивается на постоянной основе в соответствии с бизнес-потребностями предприятия", - говорили в пресс-службе ФГУП.
Представитель "Почты России" уточнял, что ПАК включает в себя серверное и сетевое оборудования, системы хранения, инфраструктурное программное обеспечение, включая виртуализацию, мониторинг, терминальный доступ и т.д.
Вчера в пресс-службе "Почты" сообщили, что благодаря успешному проведению открытого конкурса в электронной форме "Почте России" удалось сэкономить 52% на закупке услуг по комплексному сопровождению программно-аппаратного комплекса предприятия. Начальная (максимальная) цена конкурса составляла 1,45 млрд рублей. Срок договора – три года.
Представитель ФГУП вчера уточнил корреспонденту ComNews, что помимо совместной заявки "Акадо Телеком" и ООО "Артекс Технолоджи" в конкурсе принимали участие еще три соискателя: ООО "Онланта", ООО "ДжиДиСи Сервисез" и ООО "НСТ" с ЗАО "ЦРТ Сервис", которые также подали совместную заявку.
"Московская телекоммуникационная корпорация" и "Артекс Технолоджи" выступают как коллективный участник закупки. Они несут солидарную обязанность и ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязательств по договору", - отметили в "Почте России".
В пресс-службе ФГУП отметили, что обслуживаемый ПАК, а также обеспечивающее его функционирование оборудование и программное обеспечение располагаются в Главном информационно-вычислительном центре "Почты России" в Москве и двух резервных Центрах обработки данных (ЦОД) в Москве и за пределами Московского региона.
В пресс-службе "Почты" отметили, что это не первый случай подобной экономии на электронных торгах. Так, в прошлом году ФГУП приобрело в лизинг более 27 тыс. комплектов автоматизированных рабочих мест для внедрения единой автоматизированной системы отделений почтовой связи. Благодаря проведению аукциона в электронной форме предприятию удалось снизить цену относительно начальной почти на 50% и сэкономить на закупке 1,2 млрд рублей.
А в 2015 году предприятие закупило 18,7 тыс. аналогичных комплектов оборудования для почтовых отделений. Снижение цены по результатам торгов составило более 45% от начальной максимальной.
Кроме того, в марте 2016 года в результате электронного аукциона на право заключения договора лизинга 278 единиц серверного оборудования "Почта России" сэкономила около 600 млн рублей или более 50% от начальной стоимости.
"Проведение открытых аукционов позволяет "Почте России" серьезно сокращать затраты и вместе с тем получать услуги и продукты необходимого уровня качества. В ходе ряда крупных закупок компьютерного оборудования, проведенных за последние несколько лет, мы сэкономили несколько миллиардов рублей", – рассказал заместитель генерального директора "Почты России" по информационным технологиям, развитию новых продуктов Сергей Емельченков.
Как сообщали ранее корреспонденту ComNews во ФГУП, "Почта России" проводила аналогичный тендер по комплексному сопровождению программно-аппаратного комплекса. Победителем стало ООО "НСТ". Договор с НСТ был заключен на 3,5 года, сумма сделки составила 429 млн руб.
Отметим, что оператор связи "Акадо Телеком" впервые будет оказывать услуги по сопровождению ПАК для "Почты России". Представители "Акадо" вчера не предоставили корреспонденту ComNews дополнительных комментариев.
Тем не менее, в целом это не первый опыт сотрудничества "Почты России" и "Акадо". Как ранее сообщал ComNews, в мае этого года "Акадо Телеком" реализовал проект по организации системы облачного видеонаблюдения на объектах "Почты России". Видеокамеры установлены в 473 отделениях почтовой связи в Москве и 38 почтовых отделениях в Московской области.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости АКАДО

Сообщение Administrator »

"Акадо" запустил пилотный проект интерактивного телевидения
Компания "Акадо", наконец, пополнила перечень своих услуг интерактивным телевидением. В рамках новой услуги оператор предоставит абонентам доступ к более чем 170 телеканалам, а также к возможностям управлять просмотром, в частности, с любого устройства смотреть контент в архиве до 7 дней, ставить эфир на паузу, откладывать просмотр и менять устройства во время просмотра.

Проект реализован в партнерстве с компанией "ЛайфСтрим" (также работает на рынке под брендом "Смотрешка"). На текущий момент интерактивное ТВ доступно в пилотном режиме — первыми его получат жители коттеджных поселков в Подмосковье. Для того, чтобы воспользоваться услугой, необходимо быть подключенным к интернету от "Акадо", а также иметь либо интерактивную приставку, либо телевизор с функцией Smart, на котором сервис можно будет подключить через специальное приложение.

"Наша компания довольно активно и успешно продвигает комплексные предложения в Москве. Телекоммуникационный рынок Подмосковья также является для нас привлекательным: здесь сосредоточено большое количество клиентов, которым "Акадо Телеком" готов предоставить свои новые услуги", - отметил заместитель генерального директора по коммерческой деятельности "Акадо Телеком" Максим Чернов.

"Акадо" последние лет пять говорил о планах по запуску подобного сервиса, однако дальше разговоров дело не заходило. Как и другие операторы, одно время компания рассматривала возможность разработки собственной платформы, но в результате все же выбрала партнерскую схему.

"Мы давно знаем компанию "Акадо" и рады, что они по достоинству оценили качество нашей платформы, как и многие другие операторы", - прокомментировал партнерство управляющий партнер и директор по развитию бизнеса "ЛайфСтрим" Жаркын Турсынов.

Напомним, что "ЛайфСтрим" работает на рынке по двум моделям - предоставляя платформу с уже готовым контентным наполнением (это как раз бизнес "Смотрешка") и по модели white label, когда партнеру предоставляется непосредственно платформа, а вопросом ее контентного наполнения он занимается уже сам. По второму сценарию "ЛайфСтрим" в России работает с такими игроками как "Орион", "НТВ-Плюс", "Алма ТВ", ТТК и другими.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости АКАДО

Сообщение Administrator »

«Акадо» поделят между «Ростелекомом» и «Эр-Телекомом»
Группа «Ренова» возобновила переговоры о продаже оператора «Акадо». Основной актив «Акадо» в Москве может достаться «Ростелекому», а региональные активы холдингу «Эр-Телеком».

Группа «Ренова» ведет переговоры о продаже принадлежащего ей оператора платного телевидения и доступа в интернет «Акадо».Об этом сообщает сегодня агентство Rambler News Services (RNS) со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, сначала холдинг «Эр-Телеком» приобретет региональные активы «Акадо»: «Акадо-Екатеринбург» и «ТКС-Нева» (работает в Санкт-Петербурге). «Эр-Телеком» уже подал в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) соответствующую заявку.

Затем «Акадо», у которой останется ее основной актив в столице может быть продана «Ростелекому». RNS утверждает, что между «Ростелекомом» и «Ренова» еще месяц назад было подписано соглашение о неразглашении. Сделка может быть оплачена квазиказначейскими акциями «Ростелекома», находящимися на балансе «дочки» оператора - «Мобител».

Один из источников агентства говорит, что «Ростелеком» готов заплатить за «Акадо», исходя из мультипликатора четырехкратной EBITDA (прибыль до уплаты налогов, процентов по кредитам и расходам на амортизацию). В то же время «Ренова» оценивает «Акадо» по мультипликатору шестикратной EBITDA, но для этого оператор должен показать рост на массовом рынке (B2C).

Другой источник агентства говорит, что в ходе сделки с «Ростелекомом» обсуждается оценка в шесть-восемь показателей EBITDA. В «Ростелекоме» и «Ренове» отказались от комментариев.

Базой для «Акадо» стала оптоволоконная сеть «Комкор», построенная в 1990-х годах при поддержке Правительства Москвы (сеть оказывает услуги в b2b-сегменте). В начале 2000-х годов «Комкор» вышел на массовый рынок с помощью бренда «Комкор-ТВ», оказывая под ним услуги кабельного телевидения и доступа в интернет по технологии Docsis.

В 2005 г. компания стала работать под брендом «Акадо». Тогда же основным акционером «Акадо» стала группа «Ренова». У основателя «Акадо» Юрия Припачкина оставался блокирующий пакет акций компании. Летом 2017 г. стало известно, что «Ренова» консолидировала 100% акций «Акадо».

В середине 2000-х годов «Акадо» скупила несколько столичных домовых сетей, оказывающих услуги доступа в интернет по технологии Ethernet. Тогда же «Акадо» провела региональную экспансию, но после кризиса 2008 г. активное развитие компании было приостановлено. Затем «Ренова» стала искать покупателя на «Акадо». Сначала переговоры велись с холдингом «Связьинвест» (его активы впоследствии были объединены на базе «Ростелекома»). Сделка не состоялась из-за внутреннего конфликта в «Связьинвесте».

Затем «Ренова» пыталась снова продать «Акадо» «Мегафону», но «Мегафон» в итоге купил другого столичного оператора доступа в интернет - Netbynet. В 2013 г. «Эр-Телеком» получил от ФАС разрешение на покупку «Акадо», но и эта сделка не состоялась.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости АКАДО

Сообщение Administrator »

Телеканал «Наше новое кино» на нашем Промо-канале!

Уважаемые Абоненты!

С 10 августа по 16 августа 2017 года смотрите телеканал «Наше новое кино» на нашем Промо-канале! С 17 августа 2017 г. телеканал будет доступен только в составе пакетов «Кино+», «Кино»

Желаем вам приятного просмотра!

Подключить услугу Цифрового телевидения вы можете, позвонив по номеру 300-20-00, либо на сайте АКАДО-Екатеринбург.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости АКАДО

Сообщение Administrator »

Новости АКАДО
Изменения в составе ТВ-услуг «АКАДО Телеком»

В целях оптимизации состава телевизионных услуг «АКАДО Телеком» с 25 августа 2017 года HD-версия телеканала МИР (кнопки 53 и 848) прекращает вещание в сети «АКАДО». SD-версия телеканала МИР, входящая в список обязательных общедоступных телеканалов, будет по-прежнему транслироваться на кнопке 18.

С 20 сентября по инициативе правообладателя прекращает вещание в сети «АКАДО» телеканал CBS Drama (кнопка 711, пакет «ТВ-Звёзды). Интересные сериалы и лучшие фильмы разных лет и жанров вы можете найти на таких телеканалах пакета «ТВ-Звёзды», как FOX (кнопка 608), AMC (кнопка 618) и «Еврокино» (кнопка 614).

Спасибо, что остаетесь с нами!
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Новости АКАДО

Сообщение Administrator »

Телеканал «EuropaPlus TV» на нашем Промо-канале!
Уважаемые Абоненты!

С 17 августа по 23 августа 2017 года смотрите телеканал «EuropaPlus TV» на нашем Промо-канале! С 24 августа 2017 г. телеканал будет доступен только в составе пакета «Музыкальный»

Желаем вам приятного просмотра!

Подключить услугу Цифрового телевидения вы можете, позвонив по номеру 300-20-00, либо на сайте АКАДО-Екатеринбург.
Ответить

Вернуться в «Новости остальных спутниковых и кабельных провайдеров.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя