Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.Новости оператора МегаФон

Новости.Телефоны Модемы. 2G, 3G антенны ...

Модераторы: Admin, KOSTEY, boom, Deputy Admin, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 4738 раз

Новости оператора МегаФон

Сообщение Admin » 26 окт 2017, 13:44

ГЕВОРК ВЕРМИШЯН МОЖЕТ ЗАНЯТЬ ДОЛЖНОСТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА «МЕГАФОНА»
gevork_vermishyan_mozhet_zanyat_dolzhnost_ispolnitelnogo_direktora_megafona.jpg
Финансовый директор «Мегафона» Геворк Вермишян может взять на себя руководство операционным управлением компании в ранге исполнительного директора.
Об этом «Ведомостям» рассказали три источника, которые знают о готовящемся назначении от менеджеров оператора. Должность исполнительного директора была введена в «Мегафоне» в 2015 году, но в октябре 2016-го ее покинул Евгений Чермашенцев, и с тех пор кресло пустовало.

Газета пишет, что назначение нового исполнительного директора может означать перераспределение полномочий в топ-менеджменте компании, включая сокращение сфер, курируемых гендиректором оператора. Собеседники «Ведомостей» также не исключают, что возрождение должности исполнительного директора — подготовка к приходу нового гендиректора в лице Влада Вольфсона, который сейчас занимает пост коммерческого директора.

В начале сентября «Ведомости» писали, что Сергей Солдатенков осенью может покинуть пост генерального директора «Мегафона». Однако через день оператор официально опроверг эту информацию. Сейчас газета пишет, что Сергей Солдатенков может сосредоточиться на стратегических вопросах развития компании, в то время как текущие операционные вопросы перейдут новому исполнительному директору.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin » 30 окт 2017, 17:25

Обновление тарифных планов «МегаФон» для звонков в страны СНГ

С 2 ноября «МегаФон» обновляет тарифные планы линейки «Тёплый приём»
С 2 ноября 2017 года «МегаФон» обновляет линейку тарифных планов для звонков в СНГ и страны Азии.

Тарифные планы «Тёплый приём 2017», «Тёплый приём S 2017» и «Тёплый приём М 2017» будут закрыты для переходов и новых подключений с момента запуска обновлений. Тарифные планы «Тёплый приём», «Тёплый приём S» и «Тёплый приём М» будут переименованы в «Тёплый приём 10.17», «Тёплый приём S 10.17», «Тёплый приём М 10.17» соответственно. Также с 2 ноября 2017 будет закрыта для подключений тарифная опция «МегаФон — Таджикистан».
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Сообщение Admin » 31 окт 2017, 11:29

Telia продала свою долю в "МегаФоне" Газпромбанку
Компания Telia согласилась продать принадлежащие ей 19% акций "МегаФона" Газпромбанку. Как говорится в заявлении компании, эта сделка соответствует стратегии, направленной на сосредоточение бизнеса в странах Северной Европы и Балтии.

"Компания Telia является одним из основателей "МегаФона", и с самого начала мы активно содействовали ее успеху в качестве мобильного и цифрового лидера в России", - отметил президент Telia Йохан Деннелинд.

Ранее компания уже разместила 6,2% в "МегаФоне" на фондовом рынке. Сумма новой сделки с Газпромбанком составила 60,4 млрд рублей, или 514 рублей за акцию.

Несмотря на то, что на банк наложены санкции со стороны США и Евросоюза, сделка не предполагает финансирования банка и не подпадает под ограничения.

Admin

Сообщение Admin » 26 ноя 2017, 13:35

Игорь Ионов возглавил сочинский «МегаФон»
Директором Сочинского регионального отделения «МегаФона» назначен Игорь Ионов, уже более 3 лет возглавляющий техническую службу оператора в городе-курорте.

В новом статусе Игорь Ионов займётся развитием ключевых технических и бизнес-направлений деятельности «МегаФона». В их числе — сохранение технологического лидерства компании в постолимпийской столице, увеличение числа цифровых клиентов, а также дальнейшее улучшение качества мобильных услуг.
4.jpg
Игорь Ионов родился 4 декабря 1964 года в Томске. В 1986 году с отличием окончил Томское высшее военное командное ордена Красной Звезды училище связи по специальности «командная радиоэлектропроводной связи». В июне 1995 года — Военную академию связи по специальности «организация технического обеспечения связи», позже завершив воинскую карьеру в звании полковника.

В 2003 году начинает работу в отрасли сотовой связи с Ростовского филиала ЗАО «Мобиком-Кавказ» в должности начальника отдела капитального строительства службы проектирования и надзора. В течение нескольких лет возглавлял строительную службу и инфраструктуру, занимал позицию заместителя директора Ростовского регионального отделения «МегаФона». С 2014 года по настоящее время был техническим руководителем Сочинского регионального отделения компании. В ноябре 2017 года назначен его директором.

Анатолий Горбунов, ранее занимавший должность директора Сочинского регионального отделения «МегаФона», в июле 2017 года возглавил Кавказский филиал компании.

Admin

Сообщение Admin » 28 ноя 2017, 20:11

«Мегафон» и «Ростелеком» договорились о совместном развитии сети 5G
Операторы МегаФон и Ростелеком объявили о заключении соглашения о сотрудничестве в области развития сетей стандарта 5G. Как отмечают операторы, совместная работа позволит сократить затраты на строительство сетей нового стандарта.

Компании планируют выработать оптимальные сценарии внедрения сетей пятого поколения с учетом особенностей российского рынка мобильной связи. МегаФон и Ростелеком не исключают возможности создания совместного предприятия, которое выступит в роли единого инфраструктурного оператора для строительства сетей и оказания услуг связи стандарта 5G.
1.jpg
Также планируется создать рабочую группу, которая предложит варианты развертывания сетей 5G в диапазонах 3,4-3,6 ГГц и 26 ГГц, в том числе с учетом правительственной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Отдельное внимание планируется уделить поиску и высвобождению доступного спектрального ресурса для сетей пятого поколения.

Обе компании участвуют в продвижении стандарта связи 5G совместно с международными производителями оборудования. Так, например, МегаФон прорабатывает вопросы внедрения технологии 5G в рамках членства в международной организации мобильных операторов GSMA. В этом году на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге МегаФон установил рекорд скорости мобильного интернет-соединения в России, продемонстрировав работу сети пятого поколения на скорости 35 Гбит/сек.

МегаФон также является первым оператором связи, получившим частотный диапазон 3400-3800 МГц и 25250-29500 МГц для построения тестовых зон 5G в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Ростелеком обладает необходимой сетевой инфраструктурой, радиочастотами и опытом реализации проекта. Ранее компания подписала соглашения о строительстве сетей 5G в Иннополисе, «Сколково» и «Эрмитаже».

Admin

Сообщение Admin » 30 ноя 2017, 14:41

«Мегафон» предложил новый подход к тарификации для IoT-решений

«Мегафон» ввел новые принципы тарификации, меняющие подход к интернету вещей. Раньше клиенты использовали голосовые SIM-карты с ограниченным объемом трафика, отдельно подключали различные M2М-опции. Теперь с тарифными опциями «Мегафона» «интернет вещей для бизнеса» и «IoT без границ» клиенты могут точно спланировать затраты на связь, избежать тарификации сверх лимита и максимально снизить зависимость от роуминга.

На этапе формирования российского рынка M2M операторы стали предоставлять соответствующие решения для b2b-сегмента. Первые задачи, которые решали такие услуги – отслеживание местоположения транспорта, терминалов оплаты услуг, связь с розничными точками обслуживания клиентов. Постепенно сфера применения M2M расширялась.

Изменилась и сама концепция: на смену M2M пришла идеология IoT. Технологией заинтересовались разные сферы экономики, сформировались индивидуальные потребности. Новые реалии потребовали от операторов связи пересмотра существующих IoT-тарифов. «Мегафон» первым предложил гибкую тарификацию.

Тарифная опция «интернет вещей для бизнеса» разработана для компаний и интеграторов, которые ведут свой бизнес в России и хотят зафиксировать ежемесячные расходы на мониторинг перемещения оборудования по стране. Возможности опции - точное планирование затрат вместе с безлимитным доступом в интернет за 100 руб. в месяц. Скорости 32 КБ/с более чем достаточно для того, чтобы передать данные, например, с датчиков контроля потребления холодной или горячей воды.

Для компаний, которые работают на российском и международном рынках, «Мегафон» предложил тарифную опцию «IoT без границ». Оптимальный объем трафика определен на основании статистики m2m - устройств, которые используются в России и в международном роуминге, и продумали механику. В составе опции включены 15 МБ трафика в месяц за фиксированные 100 руб. В случае превышения этого объема, клиенту предоставляется 5 дополнительных пакетов по 5 МБ каждый. Транспорт будет одним из самых быстрорастущих IoT-сегментом в 2018 году.

Такое предложение будет актуальным для представителей этой отрасли. Обе тарифные опции включают доступ к платформе «М2М-мониторинг». С ее помощью можно в режиме онлайн управлять набором SIM-карт, корректировать расходы и объем используемого трафика, удаленно контролировать работоспособность оборудования, предотвращать внештатные ситуации, а также получать подробную аналитику.

«До недавнего времени М2М был периферией рынка мобильной передачи. Сейчас IoT – ключевая технология, от темпов развития которой зависит конкурентоспособность целых отраслей. Например, транспорт, ЖКХ, энергетика уже внедряют «умные» решения, оптимизируют таким образом бизнес – процессы и увеличивают выручку. «Мегафон» обладает широкой экспертизой в сфере интернета вещей. К концу первого полугодия 2017 года мы «подключили» к M2M порядка 4,5 млн сим-карт, - сказала директор по развитию корпоративного бизнеса «Мегафона» Наталья Талдыкина.

Решения, представленные на рынке, не учитывали динамики развития IoT и многообразия моделей потребления трафика.

Мы внимательно изучили специфические потребности клиентов и поняли – старые правила игры больше не работают. Бизнесу нужны индивидуальные решения, которые позволят оптимизировать затраты не в ущерб производительности. Понимая это, мы создали комплексное базовое решение по управлению M2M - сим-картами и предложили гибкую тарифную политику. Это открывает новые возможности для клиентов и стимулирует развитие рынка в целом».

Admin

Сообщение Admin » 15 дек 2017, 07:39

«МегаФон» первым запустил 4G в перегонах кольцевой линии Московского метро

Столичный «МегаФон» первым среди операторов сотовой связи обеспечил 4G все тоннели Кольцевой линии Московского метрополитена. Качественная связь и высокоскоростной интернет стандарта LTE-800 доступны всем обладателям соответствующих устройств в подземке.
Стабильный сигнал позволит абонентам московского «МегаФона» продолжать общение не только спустившись в метро, но и находясь в тоннеле между станциями Кольцевой линии. По статистике Столичного «МегаФона», более 70% клиентов пользуются смартфонами и другими мобильными устройствами в метро, причем наиболее востребован именно мобильный интернет.

«Кольцевая ветка Московского метро — одна из ключевых пересадочных линий подземки, где ежедневно проходят миллионы пассажиров. Поэтому приоритетным проектом в метро для нас было оснащение качественной 4G связью именно перегонов «кольца». Теперь можно не прерывать интернет-сессию, покидая платформу, а продолжать смотреть видео, общаться в социальных сетях или планировать дальнейший маршрут через приложения в своём смартфоне даже в тоннеле. Работы завершены, испытания показали средние скорости порядка 10-20 Мбит/с. В планах на следующий год повысить скорости до 100 Мбит/с», — комментирует Алексей Семёнов, директор Столичного филиала «МегаФона».

Абоненты «МегаФона» активно пользуются мобильным интернетом в Московском метрополитене — за последние четыре года трафик в подземке вырос в 4 раза. Сегодня ежедневно абоненты сети «МегаФона» в Московском метро принимают и отправляют около 8,5 ТБ данных. А на станциях-чемпионах по объёму трафика — Курская, Чеховская и Арбатская — более 70% трафика проходит в сети 4G. «Мы прогнозируем многократный рост трафика в будущем году в связи с запуском 4G в перегонах, а также планируем к Чемпионату Мира по футболу 2018 года дополнительно обеспечить качественным сигналом 2G/3G/4G перегоны всех веток, ведущих от кольца к станциям, где находятся стадионы и фан-зоны этого грандиозного события», — добавляет Алексей Семёнов, директор Столичного филиала «МегаФона».

На текущий момент покрытие 2G/3G «МегаФона» есть на всех подземных и наземных станциях метрополитена. 4G обеспечено 77% подземных станций.

Admin

Сообщение Admin » 28 дек 2017, 16:18

СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ «МЕГАФОНА» МОЖЕТ ПОЛНОСТЬЮ ОБНОВИТЬСЯ
sovet_direktorov_megafona_mozhet_polnostyu_obnovitsya.jpg
19 января акционеры «Мегафона» проголосуют за новый состав совета директоров компании. В списке кандидатов в новый состав нет ни одного из его нынешних членов.
В официальном сообщении «Мегафона» говорится, что в утвержденный список, который состоит из девяти кандидатов, вошли 2 независимых директора и 2 кандидата от «Газпромбанка». Остальные кандидаты представляют интересы основного акционера «Мегафона» — группы USM Holdings Алишера Усманова и его партнеров, отмечает Infox.

По словам председатель совета директоров «Мегафона», член совета директоров USM Holdings Иван Страшинского, «новые вызовы, связанные с ужесточением конкуренции и необходимостью технологической трансформации „Мегафона“, требуют изменений в структуре управления и большего вовлечения контролирующего акционера в работу компании».

«Ведомости» напоминают, что сейчас структура акционерного капитала «Мегафона» такова: 53,32% принадлежит USM Group, 18,79% — Газпромбанку (осенью он купил долю у скандинавского холдинга Telia за 60,4 млрд руб.), MICL (кипрская «дочка» самого «Мегафона») владеет 3,92% оператора, и еще 20,97% находятся в свободном обращении.

В нынешнем совете директоров интересы USM представляют глава USM Management Владимир Стрешинский, председатель совета директоров USM Holdings Ардаван Мошири и член совета директоров USM Holding Николай Крылов. От Telia в совете участвуют руководитель TeliaSonera по региону Европа Роберт Вильгельм Андерсон, руководитель региона Евразия TeliaCompany Пер Эмиль Нильсон, старший вице-президент TeliaCompany Хенриетте Оланд Вендт.

Admin

Сообщение Admin » 18 янв 2018, 10:55

«Мегафон» и Ульяновская область займутся совместным развитием цифровой экономики
«Мегафон» и правительство Ульяновской области подписали соглашение в рамках Гайдаровского форума. Оно предполагает реализацию инновационных проектов и развитие телекоммуникационной инфраструктуры в регионе в рамках программы «Цифровая экономика». Свои подписи поставили губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и операционный директор «Мегафона» Анна Серебряникова.

Соглашение призвано объединить усилия представителей государства и бизнеса для экономического развития региона и повышения качества жизни граждан благодаря внедрению инновационных информационно-коммуникационных технологий. В рамках договоренностей «Мегафон» окажет содействие в реализации государственной программы по созданию на территории Ульяновской области информационного общества и выполнению «Стратегии социально-экономического развития Ульяновской области до 2030 года».

«"Мегафон" активно участвует в государственной программе «Цифровая экономика» и инвестирует в цифровые решения по всей стране. Пилотные проекты по внедрению современных технологий уже запущены в нескольких регионах России, среди которых «Цифровой регион» в Удмуртии, «Безопасный город» в Сочи, «умные» счетчики в Татарстане. Ульяновская область как один из лидеров по состоянию инвестиционного климата, является важным для нас регионом, – отметила операционный директор «Мегафона» Анна Серебряникова.

Только с 2014 по 2016 годы года "Мегафон" вложил более миллиарда рублей в развитие сети в Ульяновской области. Новое соглашение станет очередным этапом нашего сотрудничества с правительством региона. Совместными усилиями мы сможем более эффективно внедрять новые технологии и развивать цифровые услуги, что в конечном итоге приведет к повышению качества жизни в регионе».

«Компания "Мегафон" уже давно является нашим надежным партнёром, я благодарен за тот объем работы, который был проделан в Ульяновской области: благодаря их стараниям качество связи в прошлом году было улучшено в 150 населённых пунктах, а это значит, что удалось сделать жизнь многих людей лучше. Мы уделяем особое внимание проектам, направленным на формирование и развитие цифровой, умной экономики в нашем регионе, поэтому для нас крайне важны такие проекты», - сказал Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области.

«Мегафон» занимает более половины рынка мобильных телекоммуникаций региона и лидирует как в массовом, так и в корпоративном сегменте. За 15 лет оператор построил сеть, обеспечивающую сегодня связью 98% территории Ульяновской области и обслуживающую почти 900 000 абонентов на конец 3 квартала 2017 года. Клиенты «Мегафона» пользуются быстрым интернетом: в сети 4G во всех районах области, а на скоростях до 300 Мбит/с - в сети LTE-Advanced на территории города Ульяновск.

Admin

Сообщение Admin » 26 янв 2018, 11:06

«Мегафон» внедряет морозоустойчивый «интернет вещей» в городском транспорте Якутска
«Мегафон» обеспечил мобильной связью валидаторы – устройства для считывания оплаты за проезд, в маршрутных автобусах Якутска, а также электронные табло на остановках городского транспорта, отображающие в онлайн режиме временные промежутки между прибытием автобусов.

В устройствах используются термо-SIM оператора, способные сохранять работоспособность в условиях экстремально низких и высоких температур.
1423889.jpg.4644abef412561e232750d60715e1c32.jpg
В рамках корпоративного сотрудничества с парком городских автобусов «Мегафон» внедрил более 650 термо-SIM в валидаторы - оборудования для считывания оплаты проезда с транспортных карт. Такие же SIM-карты встроены в электронные табло, отображающие прибытие очередных автобусов. В условиях сильных морозов это решение помогает пассажирам точнее рассчитать время ожидания нужного рейса, находясь в теплом помещении.

«"Интернет вещей", который сравнительно недавно представлялся фантастикой из мира кино, стал повседневной реальностью. Это управляемые кофе-машины и газовые котлы, а также сложные промышленные станки. Управление удаленными объектами с помощью мобильной сети, значительно упрощает рабочие процессы в бизнесе, - сказал Александр Костерин, директор Якутского регионального отделения компании «Мегафон».

С каждым днем мы подключаем к сети все больше «умных» устройств, по всем трендам скоро их количество превысит число людей, пользующихся мобильной связью».

Термо-SIM изготовлены из термостойкого пластика повышенной прочности, имеют антикоррозийные контакты и разработаны для использования в устройствах передачи данных (M2M) в сложных климатических или производственных условиях. Ими снабжены сигнализации, банкоматы, платежные терминалы и другие устройства. Диапазон рабочих температур от -40 до +105*C.

Вернуться в «Мобильная связь. Новости. Технологии. Операторы. Телефоны.»