Все про ФУТБОЛ(Новости,анонсы,частоты трансляции)

Последние новости спорта в мире - результаты и расписание футбольных матчей. Спорт - футбол, бокс, хоккей, баскетбол, теннис, волейбол киберспорт и другие виды спорта.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Все про ФУТБОЛ (Новости,анонсы,частоты трансляции)

Сообщение vovan72 »

«Арену Львов» могут разобрать на стройматериалы

Стадион «Арена Львов», который находится в Украине и был построен к чемпионату Европы-2012, хотят разобрать на стройматериалы.

Изображение
Расходы на содержание «Арены Львов» составляют минимум 2 млн. евро в год. Именно из-за этого Украина перестала финансировать стадион с 1 января.

— Мы должны дать политическую оценку людям, которые принимали решение о строительстве стадиона во Львове. На сегодня мы имеем два стадиона. Это был бесхозяйственный подход. У власти на сегодня есть два варианта — выполнить все условия футбольного клуба «Карпаты» или разобрать спортивную арену на стройматериалы, — заявил депутат горсовета Владимир Гирняк.

Основной надеждой стадиона остается футбольный клуб «Карпаты», который при определенных условиях (городские власти должны предоставить им 10-12 миллионов гривен дотаций каждый год) может согласиться играть на арене.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Все про ФУТБОЛ (Новости,анонсы,частоты трансляции)

Сообщение vovan72 »

Одесса против Блохина.
В пятницу возобновляется чемпионат Украины по футболу, в течение трех дней пройдут матчи 22-го тура. Центральной станет игра в Одессе между «Черноморцем» и «Динамо», перенос которой спровоцировал скандал в украинском футболе.

Чемпионат Украины возобновляется после двухнедельного перерыва с новыми надеждами – две победы сборной под руководством Михаила Фоменко выдали достаточный заряд оптимизма для болельщиков. Теперь все надежды – на достойное завершение национального первенства, где впереди борьба за медали и место в Лиге чемпионов.

Украинской премьер-лиге во многом повезло, что тур в минувшие выходные запланирован не был, иначе не избежать переносов матчей, учитывая, что из запланированных на те дни матчей восьми матчей первой лиги были сыграны всего два – в крымском поселке Молодежное и Одессе. Впрочем, не обошелся без переноса и нынешний тур: киевский «Арсенал» проведет свой домашний матч с «Таврией» на поле соперника – в Симферополе. Переносилась на один день и одесская игра, но с погодой это никак не связано.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Все про ФУТБОЛ (Новости,анонсы,частоты трансляции)

Сообщение vovan72 »

Карпаты — Шахтер
30 марта, суббота, 21:30 мск
Львов, «Украина»
Судья: Евгений Арановский (Киев)
Котировки БК «Марафон» на четверг: 10,00 – 5,50 – 1,133


«Шахтер» уверенно движется к очередному чемпионскому титулу, а Мирча Луческу тем временем подписал новый контракт еще на два сезона. Последний раз Луческу «увольняла» общественность в 2008 году, однако румын остался и в том сезоне выиграл Кубок УЕФА. Очевидно, что «Шахтеру» надо прибавлять, игра с дортмундской «Боруссией» была жалким зрелищем.

Перемены в «Шахтере» еще предстоят, пока же на носу – поездка во Львов, где «Карпаты» достаточно уверенно играет с донецким клубом, одержав в чемпионатах страны восемь побед. Впрочем, с падением результатов львовяне перестали побеждать «Шахтер», а теперь и вовсе борются за выживание.

Болгарскому наставнику хозяев Николаю Костову необходимо закрыть дыру в центре обороны: дисквалифицированного на три матч Пластуна в предыдущей игре в Запорожье заменил словенец Балажиц, схлопотавший четвертую карточку. Впрочем, Костов не стесняется доверять молодежи, не исключено появление в составе и бывшего защитника «Амкара» Сергея Гаращенкова.

«Шахтер» же сыграет во Львове без капитана, правого защитника Дарио Срны.

Его позицию могут прикрыть Илсиньо, Василий Кобин, Алексей Гай либо Дмитрий Гречишкин: Луческу использует «бразильскую» модель, когда крайнего защитника при необходимости заменяет опорный хавбек. При этом формально у Срны дублера нет, тогда как левых защитников в «Шахтере» четверо – Рац, Шевчук, Соболь и Исмаили.

Черноморец — Динамо (Киев)
31 марта, воскресенье, 16:00
Одесса, «Черноморец»
Судья: Анатолий Абдула (Харьков)
«Футбол» — 16:00
Котировки БК «Марафон» на четверг: 5,60 – 3,70 – 1,72


Центральный матч тура, который был первоначально запланирован на субботу. Однако Олег Блохин, ранее руководивший сборной, а ныне оказавшийся по другую сторону баррикад, высказал пожелание сыграть на день позже, и из искры вдруг полыхнуло пламя. Две недели назад, когда разгорелся конфликт, никто и не гадал, насколько здорово сыграют за сборную Украины лидеры «Динамо» Ярмоленко, Гусев, Хачериди, и «Динамо» долго не могло найти общий язык с руководством ПФЛ. Никто не хотел брать на себя ответственность за такую простую вещь, как перенос матча, — пришлось согласовывать вопрос и с телевидением, и клубами, и даже с национальной федерацией, но киевским «сборникам» все-таки предоставили лишний день отдыха.

Другой вопрос, успеют ли киевляне восстановиться психологически, учитывая, сколько эмоций было отдано в победных матчах с Польшей и Молдавией, пусть молдаван сборная побеждала именно на стадионе «Черноморец». В трех мартовских матчах с «Кривбассом», «Волынью» и «Ворсклой» те же Ярмоленко и Гусев не показали и толики феерической игры, что была в сборной, а в Одессе динамовцы должны проявить свои лучшие качества.

К тому же не сыграет с «Черноморцем» вернувшийся из сборной Хорватии с травмой Нико Кранчар, тогда как хозяева лишились дисквалифицированного Франка Джа-Джедже.

Добавим, что «Черноморец» — не рядовой клуб для Блохина и особенно его помощника Андрея Баля. В 2010 году под руководством Баля одесситы вылетели в первую лигу, а спортивным директором клуба тогда работал как раз Блохин.

Волынь — Днепр
31 марта, воскресенье, 18:30
Луцк, «Авангард»
Судья: Сергей Бойко (Киевская область)
Котировки БК «Марафон» на четверг: 6,00 – 4,30 – 1,58


«Днепр» сыграет в Луцке без своего ведущего форварда Романа Зозули, который также блеснул в матчах за украинскую сборную. Две недели назад Зозулю скандально удалили в матче с «Кривбассом», что во многом сломало игру днепрянам и привело к итоговому поражению. Больше очки терять нельзя, к тому же в матче с «Волынью», проигравшей четыре матча подряд.

Зозуля и другой футболист «Днепра» Евгений Селезнев – по сути, единственные форварды в сборной Украины, но в клубе им серьезную конкуренцию составляет Никола Калинич.

В матче с «Кривбассом» Селезнев не играл из-за дисквалификации, Калинич вышел на замену, так что в Луцке шансы сыграть с первых минут имеют оба.

Кривбасс — Металлист
31 марта, воскресенье, 20:30
Кривой Рог, «Металлург»
Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы)
Котировки БК «Марафон» на четверг: 5,70 – 4,00 – 1,65


«Металлист» по сложившейся уже традиции завершает программу тура, а потому в своем матче, видимо, снова будет пытаться вернуться на второе место. «Кривбасс» победил «Днепр» и будет намерен сделать то же самое и в матче с харьковчанами, хотя бы для того, чтобы перестал гневаться фактический хозяин криворожского и днепропетровского клубов Игорь Коломойский, который в гневе пообещал бросить финансировать «Кривбасс».

На стороне «Металлиста» — чужое поле, где харьковчане обычно играют лучше, чем дома. А также дисквалификация в рядах «Кривбасса» защитника Богдана Шершуна.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Все про ФУТБОЛ (Новости,анонсы,частоты трансляции)

Сообщение vovan72 »

Мирча Луческу: Никаких проблем с продлением контракта не было

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу рассказал, почему он решил продлить контракт с клубом.

Изображение

«Мы пожали друг другу руки, и все, больше ничего не было. Президент сказал, чтобы я продолжал свою работу. Я пожал ему руку, и на этом все закончилось. То, что пишут газеты… Не было никаких дискуссий, никаких увеличений контракта, как написано. На тех же условиях мы продлили контракт на два года. Естественно, говорили о будущем команды. Я объяснил президенту разницу между чемпионатом Украины и Лигой чемпионов. Если сейчас быстро сказать, что у нас было в этом турнире – мы пропустили три гола с угловых в результате собственных ошибок, практически забивали автоголы. Три ошибки допустил вратарь. Это произошло не потому, что уровень исполнителей низок. Дело в том, что в чемпионате Украины мы играем только в атакующий футбол, а когда выступаем в Лиге чемпионов, то нам приходится и обороняться. А отсутствие стопроцентной концентрации приводит к таким ошибкам, которые мы допускаем

В этом компоненте, ментальном, мы и должны работать дальше. Также говорили об усилении команды. Мы думаем с президентом в одном направлении, поэтому не должно возникнуть никаких проблем. Уверен, что команда должна расти дальше. Потенциал для этого есть. Наши атакующие игроки еще молоды. 23-24 года – это совсем мало. Лигу чемпионов выигрывают клубы, средний возраст которых 29-30 лет. Мы должны быть уверены в наших футболистах и способствовать их скорейшему росту. Поэтому никаких проблем по заключению контракта не было. Я еще за неделю до этого сказал, что, конечно, предпочту Донецк всем остальным предложениям, которые были. Я выбрал стабильность и продолжение того, что мы начали здесь. Выбрал место, которое я уважаю. Место, где мы добились хороших результатов в последнее время. У меня хорошие отношения с окружающими, и в первую очередь с президентом. Поэтому будем работать дальше», — сказал Луческу.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Все про ФУТБОЛ (Новости,анонсы,частоты трансляции)

Сообщение vovan72 »

«Ливерпуль» предлагает за Мхитаряна 12 млн евро и Шкртела
Изображение
30 марта 2013, 12:32 трансферы Украина Англия ФК Ливерпуль ФК Шахтер Донецк все метки увеличить

Как уже сообщалось ранее, «Ливерпуль» заинтересован в покупке полузащитника «Шахтера» Генриха Мхитаряна.

По информации CaughtOffside, руководство мерсисайдского клуба намерено предложить «Горнякам» 12 миллионов евро и центрального защитника Мартина Шкртела.

Стоимость 28-летнего футболиста сборной Словакии оценивается в 15 миллионов евро.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Все про ФУТБОЛ (Новости,анонсы,частоты трансляции)

Сообщение vovan72 »

«Шахтёр» начнёт подготовку к матчу с «Динамо» 2 апреля
Изображение
Тренерский штаб «Шахтёра» предоставил игрокам два выходных дня после победы в 22-м туре чемпионата Украины среди команд премьер-лиги во Львове, одержанной над местными «Карпатами» со счётом 2:1.

Глубокой ночью 31 марта делегация «горняков» вернулась в Донецк, коллектив отдохнёт до 2 апреля — во вторник в 10:00 «Шахтёр» соберётся на клубной базе и начнёт подготовку к центральному матчу 23-го тура премьер-лиги против киевского «Динамо».

Встречу вице-чемпионов и действующих чемпионов Украины примет поле НСК «Олимпийский» 7 апреля в 19:30 по киевскому времени.
Лично я буду пьяный в это время!!!
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Все про ФУТБОЛ (Новости,анонсы,частоты трансляции)

Сообщение vovan72 »

Баварцам снится «Старая синьора»
Изображение
Одержав знаковые победы в своих чемпионатах, «Бавария» и «Ювентус» настраиваются на «совсем другую игру» в Мюнхене.

9:2 от «Баварии» против «Гамбурга» с покером Писарро при участии других резервистов и без выхода на поле именинника Тимощука в день 34-летия украинца вполне могли принести мюнхенцам чемпионский титул уже в минувший уик-энд, но дортмундская «Боруссия» уперлась в Штутгарте и отказалась сдавать полномочия. Пока. 20 очков отрыва за семь туров до финиша – чествование совсем скоро. А здесь и сейчас «Бавария» легко и непринужденно сравнялась с рекордом победителя двух предыдущих розыгрышей чемпионата Германии из десяти побед в бундеслиге с начала года. Дортмундцы лихо открыли 2012-й, мюнхенцы в 2013-м в долгу не остались.

2:1 от «Ювентуса» в гостях у «Интера» с голами Квальярелы и Матри принесли чемпиону Италии третью подряд победу в серии А и сохранили 9-очковый отрыв от ближайшего из преследователей, коим за восемь туров до финиша остается подгоняемый «Миланом» «Наполи». В общем и целом игра команды Антонио Конте впечатляет не меньше слаженности машины Юппа Хайнкеса, пусть разница в свежем европейском опыте у них значительно разнится.

– Последние дни я засыпаю со «Старой синьорой» и просыпаюсь с нею, – улыбается старый лис Хайнкес в духе строчки из советского стихотворения «Он с именем этим ложится – и с именем этим встает…» – Уделил много времени просмотру соперника, вдоль и поперек изучил его последние матчи – и был впечатлен увиденным. Впрочем, мы тоже проводим великолепный сезон. Моя команда играет в одинаково содержательный футбол вне зависимости от того, кто выходит на поле.

– Они изучили нас, мы изучили их, а в целом ждем классной игры двух достойных соперников, – словно парирует Конте. – Сыграем в четвертьфинале Лиги чемпионов впервые за долгое время. Разумеется, мы аутсайдеры против одного из главных фаворитов турнира, но терять-то нам совершенно точно нечего.

Баварцы давно и прочно прописались в решающих стадиях Лиги чемпионов, туринцы после возрождения только набиваются в компанию лучших. Но они быстро учатся и не собираются повторять историю из декабря 2009-го, когда были биты в Мюнхене в рамках группового турнира со счетом 1:4. Тем самым «Бавария» сделала важный шаг к решающему поединку с «Интером», первому из двух проигранных финалов за три последних года.

– Мы знаем, насколько сильны, – пугает капитан и вратарь «Ювентуса» Буффон. – Теперь будет совсем другая история по сравнению с тем, что случилось три года назад. Та игра стала для нас настоящим позором, мы выглядели ужасно, у меня тогда в итоге страшно разболелась спина, пришлось доставить мяч из сетки четыре раза…

– «Ювентус» очень, очень сильный оппонент, – будто соглашается Хайнкес. – Наш соперник физически силен, способен покрывать большие расстояния, а Пирло является мозгом всех комбинаций, вдобавок у туринцев хватает мастеров, многие из которых представляют сборную Италии. Этот клуб – словно миф. «Юве» возрождается как феникс. Конте в последние годы проделал огромную работу. У его команды есть подчерк. Она больше не демонстрирует катеначчо. Да, туринцы по-прежнему великолепны в обороне, но и достаточно хороши в созидании. Это будет игра высокого уровня между двумя равными командами

– В «Баварии» множество топ-игроков, – отвечает любезностью Конте. – Ее полузащита особенно хороша. И мюнхенцы могут служить нам примером – не только в плане игры команды, но и работы клуба. То, как у них все устроено, просто потрясающе. У нас тоже достаточно молодых футболистов, и они проверят, насколько хороши. Знаете, если бы 16 месяцев назад мне кто-то бы сказал, что мы возьмем скудетто и будем участвовать в этом четвертьфинале, не поверил бы этому человеку. Но у нас отличные игроки, настоящие личности – и вот мы здесь. Если проиграем, по крайней мере многому научимся в этим матчах с «Баварией».

Впрочем, лестными словами стороны бдительность друг друга не притупят и усыпят. К тому же правда – она правда и есть. Что не отменяет главного из того, что предрекают все участники матча: противостояние на самом деле обещает получиться очень и очень интересным. Но вот ждать в нем разгрома одного из противников вряд ли стоит.

– Разумеется, никто не рассчитывает на новую победу со счетом 9:2, – ухмыляется Мюллер. – На этот раз будет совсем другой матч по сравнению с субботней встречей с «Гамбургом». Для нас очень важно не пропустить, на оборону должны поработать все атакующие футболисты. Наш предыдущий матч с «Ювентусом» был определяющим: победа послужила своего рода переворотной точкой сезона. Этот же сезон мы проводим очень сильно, команде не занимать уверенности. Но никто не забывает, что «Юве» – крепкий соперник. Пусть у него нет Лионеля Месси, но он очень силен командой. Однако в том, что способны победить, сомнений нет.

– «Юве» – громкое имя и, конечно же, непростой противник, – вторит партнеру Кроос и делает куда более громкое сравнение. – В моем представлении «Юве» – сильнейшая команда после «Барселоны». Она очень крепка в обороне, как и всегда, это ведь итальянский клуб. И нам на самом деле важно не пропустить. На оборону должны работать все, начиная от форвардов. Наша задача – победить и отправиться в Италию с хорошими шансами на выход в полуфинал. И знаете, прошлое не имеет значения, нас история не беспокоит, в том числе и матчи между Германией и Италией, а также наши предыдущие встречи с «Ювентусом» или «Интером». Мы проводим отличный сезон, набрали отменный ход, так что не беспокоимся о новом сопернике. Что нас интересует – так это будущее.

БАВАРИЯ – ЮВЕНТУС

Мюнхен. Стадион «Алльянц Арена». Сегодня. 22.45.

Судья: Клаттенбург (Англия).


Дисквалифицированы: Хави Мартинес – нет.
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Все про ФУТБОЛ (Новости,анонсы,частоты трансляции)

Сообщение vovan72 »

Янычары против инфант — десять лет спустя
Изображение Изображение

Хотя «Реал» и является безусловным фаворитом встречи с «Галатасараем», турки могут играть раскрепощенно и преподнести сюрприз.

«Галатасарай», наряду с «Малагой» – главное открытие Лиги чемпионов этого сезона, если вести речь о командах. Причем изначально стамбульцы находились на периферии общественного внимания, ибо интерес к группе, где помимо них выступали «Манчестер Юнайтед», «Брага» и ЧФР, был минимальным. Наверное, ничего бы не изменилось и на весенней стадии турнира, если бы не громкая трансферная кампания, проведенная «Джим-Бом» в январе, когда на берега Босфора переехали Весли Снайдер и Дидье Дрогба.

Как нередко бывает в таких случаях, появление двух таких мастеров привело и к определенным трудностям – их нужно было каким-то образом встраивать в командную игру. Правда, на результатах «Галатасарая» в чемпионате Турции это сказалось не сильно – красно-желтые идут на первом месте, хотя и случились домашнее поражение от «Генчлербирлиги» и ничьи с «Эскишехирспором» и «Бурсаспором». Главный тренер «Джим-Бом» Фатих Терим испробовал несколько схем, пока не остановился на построении 4-3-1-2, которое позволяет найти подходящее место на поле всем звездам стамбульцев.

Пару Дрогба в линии атаки составляет несостоявшийся железнодорожник Бурак Йылмаз. Хотя сейчас 27-летний форвард, пожалуй, даже рад, что летний переход в «Локомотив» сорвался, и он оказался в «Галатасарае». Йылмаз, без сомнения, проводит лучший сезон в карьере – на сегодняшний день он на пару с Криштиану Роналду с восемью голами возглавляет список лучших бомбардиров Лиги чемпионов. Он же – лучший бомбардир чемпионата Турции, наколотивший в 27 турах 18 мячей. И, что важно, Йылмаз находится в блестящей форме здесь и сейчас – в последних 11 играх на его счету 13 голов.

Из глубины поддерживает эту связку Снайдер, а держится вся эта атакующая конструкция на трех китах-полузащитниках. Главный из них – это, пожалуй, Хамит Алтынтоп. По отзывам турецких журналистов, в субботу против «Истанбул» ББ 30-летний хавбек провел лучший матч в сезоне. И на это тоже стоит обратить внимание – лидеры «Джим-Бом» находятся в хорошей форме именно сейчас.

Стоит обратить внимание и на Фелипе Мелу. Одно время казалось, что карьера 29-летнего бразильца пошла на спад. Он провалил ЧМ-2010, а в Италии, когда он выступал за «Ювентус», удостоился такой сомнительной награды, как «Золотой бидон» (аналог голливудской «Золотой малины»). «Юве» был рад от него избавиться, но в Стамбуле Фелипе Мелу, похоже, вновь обрел себя. А в конце ноября повторил подвиг Андрея Тихонова: на последней минуте матча с «Элазигспором» он встал в ворота вместо удаленного голкипера Фернандо Муслеры и отразил пенальти, сохранив для команды победу 1:0.

Кстати, Муслера наряду с парой центральных защитников в лице Семиха Кайя и Дани Нунку – слабейшее звено команды. Оборонцам прежде всего не хватает опыта игры на высшем уровне против сильных соперников, хотя тот же Кайя и привлекается в сборную Турции.

О предыдущих встречах с «Реалом» у «Галатасарая» остались самые лучшие воспоминания, ибо случились они в золотые для красно-желтых времена. В августе 2000 года «Джим-Бом», выиграв перед этим Кубок УЕФА, победил мадридцев в матче за Суперкубок Европы (2:1). Дубль тогда сделал бразилец Жардел.

А в апреле 2001-го команды встретились в четвертьфинале Лиги чемпионов. В первом матче на «Али Сами Йен» хозяева уступали после первого тайма 0:2, но сумели добиться победы – 3:2. Ту игру после охарактеризовали как «янычары против инфант». И пусть в ответной встрече в Мадриде «Реал» выиграл 3:0 и прошел дальше, тот сезон все равно стал одним из лучших в истории «Галатасарая». Из футболистов, выходивших тогда на поле, сейчас играет один Икер Касильяс. Но и тот еще не оправился от травмы руки и на поле сегодня не выйдет. Да еще Айтор Каранка сейчас является помощником Жозе Моуринью.

Также стоит обратить внимание на то, что «Галатасарай», похоже, избавился от репутации сугубо домашней команды. Из 18 последних выездных встреч в Европе «Джим-Бом» проиграл только две (последнюю «МЮ» осенью прошлого года), а в девяти праздновал победу.

РЕАЛ – ГАЛАТАСАРАЙ

Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». Сегодня. 22.45.

Судья: Муэн (Норвегия).




Шмельцер хочет сыграть в маске
Изображение Изображение

«Боруссию» ждет тяжелый матч в Испании с «негостеприимной» «Малагой», которой сейчас терять уже нечего

У Ройса болело ребро, Гросскройц хромал, у Бендера на ноге зияла рваная рана, Сантана держался за большую шишку на макушке. После субботней рубки, устроенной «Штутгартом» на своей «Мерседес-Бенц Арене», руководители «Боруссии» вздыхали: мол, нет у них ни одного футболиста, который не обратился бы к врачу. Но хуже всех пришлось защитнику Шмельцеру, которому игрок хозяев Харник в единоборстве на 24-й минуте голенью сломал нос.

Тренер дортмундцев Юрген Клопп сначала, конечно, возмущался, но потом резонно заметил, что это была хорошая подготовка к поединку с «Малагой», ведь испанцы, по его мнению, будут лететь в единоборства приблизительно так же, как штутгартцы. Наставника желто-черных порадовало и то, что даже в таком сверхжестком матче его команда не потеряла лицо и выиграла – 2:1.

О том, что в Штутгарте была генеральная репетиция перед испытанием в Испании, говорил и хавбек Шахин, который, к слову, «Малагу» знает лучше всех – в составе мадридского «Реала» (у него контракт с «королевским клубом» до 2017 года, а в «Боруссии» он в аренде) четырежды играл против этой команды. «Трижды нам пришлось очень трудно, – вспоминает родившийся в Германии турок. – Сейчас “Малаге” терять нечего – никто не думал, что она пробьется в четвертьфинал. Поэтому ее футболисты, не исключено, будут действовать раскованно, что может доставить нам проблемы».

К счастью для действующих еще пока чемпионов Германии, штутгартские раны у игроков зажили быстро. Сыграть против «Малаги» рвется даже Шмельцер – разумеется, в специальной защитной маске. Вполне может выйти на поле и отсутствовавший в матче последнего тура из-за растяжения в паху Блащиковски. Не полетит в Испанию только Хуммельс, который уже несколько недель восстанавливается после надрыва мышцы.

Сегодня «Малага» с «Боруссией» в еврокубках встретятся впервые. Дортмундцы за Пиренеями чаще всего пока чувствовали себя неуютно: из девяти матчей в Испании 5 проиграли, 3 закончили вничью и лишь один выиграли – в октябре 1996 года у мадридского «Атлетико» (1:0). Но именно в том сезоне желто-черные подняли над головой кубок за победу в Лиге чемпионов.

МАЛАГА – БОРУССИЯ Д

Малага. Стадион «Ла Росаледа». Сегодня. 22.45.

Судья: Эрикссон (Швеция).
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
vovan72
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 фев 2013 20:36
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Владимир
Откуда: Днепропетровская область.
Поблагодарили: 1 раз

Все про ФУТБОЛ (Новости,анонсы,частоты трансляции)

Сообщение vovan72 »

Мадридский «Реал», не прилагая сверхусилий, разгромил дома «Галатасарай» и сделал широченный шаг навстречу полуфиналу Лиги чемпионов.
Изображение
«Галатасарай» никогда не экономил на «спичках» и комплектовался сообразно своему статусу – одного из самых могущественных клубов страны с претензией на почтение Европы. Но с таким размахом он на трансферном рынке ещё не выступал. Возможно, на фоне ежегодных трат «Реала» 30 с «мелочью» миллионов евро, потраченных чемпионом Турции на усиление состава, покажутся пустяковой суммой. Мадриду один Роналду втрое дороже стоил. Но учтите: самый знаменитый легионер, действующий обладатель Лиги чемпионов Дидье Дрогба, достался «Галатасараю» фактически даром, как свободный агент. Вместе с парой других новобранцев, Бураком Йилмазом и Уэсли Снейдером, они составили ударный кулак на зависть многим в мире. В Мадриде все трое вышли с первых минут. При этом самому дорогому новичку клуба в новом веке, левому полузащитнику сборной Марокко Нордину Амрабату, места в основе не нашлось – это к разговору о качестве личного состава Фатиха Терима. В плане звёздности он не так уж и сильно уступает сегодня мадридскому. Аллегории вроде «принц и нищий» в данном случае точно неуместны.

Естественно, Терим выпустил в основе обоих бывших «реалистов» – Алтынтопа и Снейдера. Этим ребятам было что доказывать испанской столице – у обоих карьера на «Бернабеу» сложилась далеко не так, как им мечталось. Голландец, правда, выиграл на этой арене Лигу чемпионов, но это было уже после «Реала», в «Интере».

Жозе Моуринью удивил дважды – Эссьеном на правом фланге обороны и Касильясом – вне заявки. Капитан «Реала» залечил травму, но пока не убедил тренера в своей 100-процентной готовности. Несмотря на среднюю как для вратаря клуба-чемпиона статистику (всего один «сухой» матч из дюжины), Диего Лопес 13-й раз подряд занял мадридскую рамку, а в резерве расположился Адан.

«Галатасарай» без тени робости начал встречу с чемпионом. Он и мячом поначалу владел побольше, и по чужим воротам постреливал почаще. На мокром от дождя поле практически каждый удар таил в себе потенциальную опасность – вот только в створ попасть у гостей никак не получалось. Мело, Дрогба, Снейдер, Алтынтоп – все они в первые 20 минут матча примерялись к цели, и все неудачно. Самый, пожалуй, верный шанс упустил в дебюте Дрогба. Мудрый ивуариец неуловимым движением корпуса ввёл в заблуждение молодого Варана и с линии штрафной площади пустил мяч над перекладиной. Лишь на 26-й минуте Лопес впервые серьёзно вступил в игру, кулаками отбив удар всё того же Дрогба.

«Реал» на игре первым номером сильно не настаивал. Но именно он открыл счёт, притом сделал это достаточно быстро. На 9-й минуте Роналду забил 9-й гол в 9-м матче сезона – красивая комбинация цифр, не правда ли? Результативный пас своему вожаку отдал Озил, рассекающей передачей отыскавший лазейку между Эбуэ и Семихом. Позиционная ошибка защитников налицо, но изящества паса Месута и удара Криштиану она не отменяет. Они сработали филигранно.

Мадрид и второй до перерыва забил, внешне особо не напрягаясь. Теперь Роналду ограничился отвлекающим манёвром, а забивал Бензема. После навеса справа Эссьена мяч перелетел через головы одного Роналду и двух беков «Галатасарая» и свалился точно в ноги Бензема. Француз не растерялся и с нескольких метров уложил его в ближний угол.

Назначь на 31-й минуте норвежский судья Моэн пенальти в ворота «Реала», думаю, даже хозяева восприняли бы это наказание смиренно – ибо в ходе одной атаки турок мяч дважды попадал в руки мадридских легионеров. Однако рефери состава преступления в действиях Хедиры и Эссьена не обнаружил и назначать одиннадцатиметровый отказался. А в концовке тайма мяч в сетку не пустил Лопес – после плотного низового удара Эбуэ.

Положение «Галатасарая» требовало вмешательства тренера, и Фатих Терим не стал тянуть с заменами. Интересно, что выпустил он не дополнительного полузащитника или нападающего, а защитника Гёкхана. А ушёл с поля никто иной, как Снейдер. Насолить бывшим одноклубникам он так и не смог. Пока не смог – всё-таки будет ещё и ответный матч…

После перестроения порядка в жёлто-красной обороне стало чуть больше. В одном из эпизодов сам Гёкхан лихо отобрал мяч у Бензема. Ди Марии просочиться на ударную позицию удалось – не удалось ударить в угол. На счастье Нункеу, упустившего хавбека «Реала», Муслера подчистил его помарку.

Моуринью, в отличие от турецкого коллеги, первой заменой освежил атаку: Бензема ушёл, Игуаин вышел. Он-то и довёл счёт до крупного. После навеса Хаби Алонсо Игуаин головой аккуратно подрезал мяч в ворота и, похоже, снял последние вопросы в этой паре. Вы верите, что «Реал» – «Реал» Моуринью! – пропустит полную «кошёлку» в Стамбуле? Я – нет. В этой паре, кажется, всё и всем ясно
Изображение
Мой ресивер:Изображение+Изображение+Изображение


Мои спутники:
4°W+4.8°E+13°E+ 31.5°E+36°E+46°E
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160494
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7592 раза

Все про ФУТБОЛ (Новости,анонсы,частоты трансляции)

Сообщение Administrator »

Перші матчі 1/4 фіналу Ліги Європи. Де дивитись?
Изображение
Сьогодні у Європі будуть зіграні перші матчі 1/4 фіналу Ліги Європи. У Англії пройдуть поєдинки "Челсі" - "Рубін" та "Тоттенхем" - "Базель", у Португалії "Бенфіка" зустрінеться з "Ньюкаслом", а в Туреччині "Фенербахче" зіграє з "Лаціо".

Зустріч "Челсі" - "Рубін" покажуть відриті (умовно закриті) на супутниках канали: український "2+2", російський НТВ, а також BNT1/HD і Idman TV.

Матч "Тоттенхем" - "Базель" можна буде переглянути на ITV/ITV HD та STV/HD.

Поєдинок "Бенфіка" - "Ньюкасл" транслюватимуть ESPN Brazil, ITV 4/HD та W9.

Двобій "Фенербахче" - "Лаціо" покажуть AzTV та Star/HD.

Технічні параметри:

"2+2" (Україна):

Супутник: Astra 4A (4.8 град.сх.д.);
Частота: 11 766 ГГц (Biss);
Швидкість цифрового потоку: 27 500;
Поляризація: H;
FEC: 3/4.
НТВ (Росія):

Супутник:ABS 1 (75 град.сх.д.);
Частоти: 12 640 ГГц;
Швидкість цифрового потоку: 22 000;
Поляризація: V;
FEC: 3/4.
Idman TV (Азербайджан):

Супутник: Turksat 3A (42 град.сх.д.);
Частота: 10 964 (BISS) ГГц;
Швидкість цифрового потоку: 12 800;
Поляризація: H;
FEC: 5/6.
ITV1 (Великобританія):

Супутник: Astra 1N (28.2 град.сх.д.);
Частота: 10 832/10 891/10 758/11 053 ГГц;
Швидкість цифрового потоку: 22 000;
Поляризація: H/H/V/H;
FEC: 5/6.
STV (Шотландія), UTV (Північна Ірландія):

Супутник: Astra 1N (28.2 град.сх.д.);
Частота: 10 906 ГГц;
Швидкість цифрового потоку: 22 000;
Поляризація: V;
FEC: 5/6.
AZ TV (Азербайджан):

Супутник: Turksat 3A (42 град.сх.д.);
Частота: 11 964 ГГц (BISS);
Швидкість цифрового потоку: 12 800;
Поляризація: H;
FEC: 5/6.
Ответить

Вернуться в «Новости спорта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей