Intel

Новости науки, образования, современных технологий. Комментарии ученых, интервью, публикации.

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160480
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2335 раз
Поблагодарили: 7583 раза

Intel

Сообщение Administrator »

Intel предсказывает сенсорные ноутбуки на платформе Bay Trail за $200
В рамках конференции по квартальному финансовому отчету Intel руководители мирового чипмейкера поведали кое-что интересное о планах на ближайшую перспективу. Скажем, к концу текущего года прогнозируется появление более доступных по цене мобильных компьютеров с сенсорными экранами, в основе которых окажутся пока не представленные процессоры Intel Core четвертого поколения с архитектурой Haswell и свежая “атомная” платформа Bay Trail с четырехъядерным CPU, что должно обеспечить прирост скорости.
Изображение
Bay Trail

Интереснее всего, однако, даже не сам факт готовящегося выпуска подобных лэптопов (в конце концов, нечто подобное существует уже сегодня), а их предполагаемая стоимость, которая по прогнозам Intel может снизиться до уровня $200 (хотя, честно говоря, более вероятным видится вариант в $300). В качестве операционной системы в мобильных компьютерах наверняка будет стоять Windows 8 как оптимизированная под сенсорную функциональность, а сама они могут составить конкуренцию, в том числе, планшетам начального уровня вроде Google Nexus 7, находящимся в той же ценовой категории.

Вернуться в «Мир технологий.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя