Новости кинематографаКино премии. Кинофестивали.

Последние новости и новинки кино, премьеры фильмов. Главные события мирового кинематографа: фестивали, презентации, кинопремии. Новости российского и зарубежного кино, трейлеры, постеры, кадры, биографии актеров, описания фильмов и сериалов.

Модераторы: Admin, KOSTEY, Deputy Admin, boom, suen, Мордовораторы

boom
Страна:: Украина
Благодарил (а): 228 раз

Кино премии. Кинофестивали.

Сообщение boom » 26 янв 2018, 11:50

Галь Гадот не нужен "Оскар 2018"
newsimg78431.jpg
Галь Гадот не жалеет о том, что она сама и фильм "Чудо-женщина" не был удостоены номинации на "Оскар 2018", так как создатели картины "работали не ради "Оскара". Об этом популярная израильская модель и актриса рассказала в интервью изданию ET Online.

"Я очень тронута реакцией поклонников, которые оказались разочарованы тем, что "Чудо-женщина" не была номинирована, но мы снимали фильм не для наград. В конце концов, невозможно получить их все. Наш фильм получил такую невероятную поддержку, на которую мы рассчитываем и в дальнейшем, и которой мы очень благодарны. И у нас будет следующий фильм, так что, быть может, все получится в другой раз", - сказала она.

Напомним, что сразу после объявления списка номинантов на премию Американской Киноакадемии за 2017 год крупнейший продавец билетов в кино - компания Fandango провела опрос, в процессе которого выяснилось, что именно отсутствие среди претендентов "Чудо-женщины" вызвало наибольшее разочарование у зрителей этой презентации.

Американская Киноакадемия будет вручать свои награды 4 марта 2018 года. С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии - "Оскар 2018" портала "Новости кино".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!

Admin
Зодиак:: Овен
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 4626 раз

Сообщение Admin » 26 янв 2018, 23:44

Объявлены номинанты на Оскар 2018
98.jpg
В Голливуде объявлен список фильмов, номинированных на награждение премией "Оскар" в этом году.

Список возглавляет фантастический фильм режиссера Гильермо дель Торо "Форма воды".

Он претендует на награды сразу в 13 категориях, включая «Лучший фильм», «Лучший режиссер» и «Лучший сценарий». Исполнительница главной роли Салли Хокинс вошла в число соискателей кинопремии как лучшая актриса.

«Дюнкерк» заявлен в 8 номинациях. Военная драма о событиях Второй мировой войны также поборется за звание «Лучший фильм», а Кристофер Нолан - претендент на статуэтку как «Лучший режиссер».

Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина Макдоны - в 7 номинациях.

Гари Олдман и Дэниэл Дэй-Льюис номинированы в категории «Лучший актёр». Первый за роль Уинстона Черчилля в ленте «Темные времена»; второй – за роль кутюрье Рэйнолдса Вудкока – в «Призрачной нити». Оба фильма получили по 6 номинаций. 5 - у трагикомедии «Леди Бёрд» Греты Гервиг.

За Оскар за лучшую женскую роль поборются Салли Хокинс, Френсис Мандорманд, Марго Робби, Сирша Ронан, Мэрил Стрип.

Российская кинолента «Нелюбовь» Андрея Звягинцева номинирована на Оскар в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

В пятерке номинантов в этой категории - победитель Берлинского кинофестиваля – венгерский фильм «О теле и душе» и лауреат Каннского фестиваля - фильм «Квадрат», а также " Фантастическая женщина" и "Оскорбление".

Церемония награждения состоится 4 марта в театре "Долби" в Голливуде. Ее будет вести в этом году актер и телеведущий Джимми Киммел.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin » 28 янв 2018, 21:41

"Салют-7" стал победителем "Золотого орла 2018".

В Москве, в первом павильоне "Мосфильма", состоялась церемония вручения премий Национальной Академии кинематографических искусств и наук России - "Золотой орел 2018". Главную награду в категории "лучший фильм" получила основанная на реальных событиях картина "Салют-7".

В категории "лучший режиссер" победу одержал создатель драмы "Нелюбовь" Андрей Звягинцев. Сам режиссер не смог присутствовать на церемонии, так как находился на лечении. За него трофей получил продюсер Александр Роднянский.

В актерских номинациях лучшими были признаны Евгений Миронов ("Время первых") и Ирина Горбачева ("Аритмия").

Награду за исполнение роли второго плана получили Алиса Фрейндлих ("Карп отмороженный") и Владимир Ильин ("Время первых").

В категории "лучший телевизионный сериал" премия присуждена проекту "Оптимисты", а среди неигровых кинолент лучшей была названа картина "Геннадий Шпаликов. Жизнь обаятельного человека". В номинации "лучший анимационный фильм" "Золотого орла 2018" вручили создателям мультфильма "Два трамвая".

Лучшим саундтреком признана музыка к фильму "Время первых", эта же картина была удостоена награды в категории "лучший спецэффекты". Лучшим зарубежным фильмом в российском прокате назван анимационный фильм "Ван Гог. С любовью, Винсент".
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Сообщение Admin » 11 фев 2018, 14:25

Внезапно ушел из жизни номинирован на «Оскар» кинокомпозитор.
Номинант на «Оскар», лауреат премии «Золотой глобус» исландский композитор и музыкальный продюсер Йохан Йоханнссон умер в Берлине (Германия) на 49-м году жизни.
i75_ArticleImage_134578.jpg
Сообщение об этом опубликовано в его Facebook, сообщает LB.ua.

«С глубокой скорбью мы подтверждаем смерть нашего дорогого друга Йохана. Мы потеряли одного из самых талантливых и гениальных людей из тех, кого мы знали и с кем мы работали. Пусть его музыка и дальше вдохновляет нас », - говорится в посте.

Информации о причинах смерти пока нет. Тело композитора было найдено в его квартире в Берлине, пишет Variety .

Йоханнссон прославился как автор музыки к голливудским фильмам, как «Прибытие», «Убийца», «Пленницы» и биографической картины «Вселенная Стивена Хокинга». За последние ленту он получил в 2014 году «Золотой глобус» за лучшую музыку к фильму.

Admin

Сообщение Admin » 06 мар 2018, 10:24

Церемонию вручения «Оскара–2018» посмотрело меньше 30 млн телезрителей.

Телерейтинги церемонии вручения премии "Оскар" оказались на рекордно низком уровне, в 2018 году ее посмотрело всего 26,5 млн человек. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Associated Press

Это на 20% меньше, чем в прошлом году, когда шоу смотрело 33 млн человек. Это худший результат за последние 10 лет: еще меньше зрителей у "Оскара" было только в 2008 году, однако и тогда цифра не опускалась ниже отметки в 30 млн.

Отмечается, что аудитория церемонии постоянно сокращается из-за того, что Академия кинематографических искусств и наук все чаще отмечает наградами не самые кассовые фильмы. В этот раз обладателем главной премии стала "Форма воды" Гильермо дель Торо.

Admin

Сообщение Admin » 16 мар 2018, 15:41

АССОЦИАЦИЯ ПРОДЮСЕРОВ КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ ВРУЧИЛА НАГРАДЫ
assotsiatsiya_prodyuserov_kino_i_televideniya_vruchila_nagrady.jpg
Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) объявила победителей своей премии по итогам 2017 года.
Лучшим телевизионным анимационным сериалом стала «Маша и Медведь. Новые серии», созданная студией «Анимаккорд» для телеканала «Россия 1». Лучшим комедийным сериалом названа «Ольга» производства Good Story Media для канала «ТНТ». Лучший телевизионный мини-сериал (5–24 серий) – «Троцкий» (от компании «Среда» для «Первого канала»). Лучшим телевизионным сериалом (более 24 серий) названа «Молодежка» (производство ООО «Арт Пикчерс Вижн» для телеканала «СТС»). Кроме того, специальный приз «За успешный кинопрокат телесериала» вручили компании «Среда» – авторам сериала «Гоголь. Начало».

Как отмечается в сообщении АПКиТ, данная премия присуждается кино- и телепроектам на основании экспертной оценки продюсеров. Список финалистов премии был сформирован из телефильмов, вышедших в эфир на территории России в период с 1 января по 31 декабря 2017 года на федеральных каналах, входящих в первый, второй и третий мультиплекс цифрового телевидения РФ. Входящие в Ассоциацию компании в совокупности производят порядка 50% российского видеоконтента (полнометражные и документальные фильмы, сериалы, анимационное кино, телепрограммы).

Admin

Сообщение Admin » 13 апр 2018, 08:37

ОРГАНИЗАТОРЫ ТЭФИ ИЗМЕНИЛИ СИСТЕМУ ГОЛОСОВАНИЯ
organizatory_tefi_izmenili_sistemu_golosovaniya.jpg
Начиная с 2018 года определять победителей ТЭФИ будет 1050 экспертов — по 150 от каждого учредителя «Комитета индустриальных телевизионных премий» (КИТП), который является организатором телевизионной премии.
Новые правила организаторы премии утвердили в четверг, 12 апреля, об этом ТАСС рассказал председатель совета партнерства КИТП Михаил Швыдкой.

Ранее учредители КИТП направляли по 20 экспертов. Согласно сайту ТЭФФИ, учредителями КИТП выступают «Первый канал», ВГТРК, «ТВ Центр», «Газпром-медиа», «СТС Медиа», «Национальная медиа группа» и «Национальная ассоциация телевещателей» (НАТ). Швыдкой подчеркнул, что НАТ «будет формировать 150 независимых экспертов».

Осенью прошлого года телеведущий Владимир Познер раскритиковал систему голосования ТЭФИ, назвав ее недемократичной. В начале года появилось сообщение, что эту систему планируютмя реформировать: для этого привлекли ученых из МГУ, которые занимаются теорией игр. В итоге, по словам Михаила Швыдкого, была принята «наиболее трудоемкая, но, с точки зрения экспертов-математиков, самая объективная формула голосования».

ТАСС отмечает, что с этого года организаторы ТЭФИ будут рассматривать по пять кандидатур в каждой номинации. Первый этап голосования за участников финала ТЭФИ-2018 пройдет с 3 по 21 сентября. Второй этап — с 25 по 28 сентября. Вручение награды состоится 3 октября в Московском театре мюзикла.

Admin

Сообщение Admin » 26 авг 2018, 08:57

Утверждена программа ялтинского телекинофорума "Вместе"

Организаторы международного телекинофорума "Вместе", который пройдет в Ялте с 7 по 12 сентября, утвердили программу мероприятия. Ежегодно в конкурсах, творческих дискуссиях, других мероприятиях деловой и культурной программы форума участвуют журналисты и кинематографисты, а также артисты эстрады из разных стран. Мероприятие проводится уже в 18-й раз.

Жюри конкурса определяет финалистов в 15 номинациях. Жюри возглавляют Владимир Хотиненко ("Телевизионные игровые фильмы") и Юрий Поляков ("Телевизионные программы и фильмы").
Программа XVIII международного телекинофорума "Вместе"
7 сентября (пятница)

6.25
Вылет из Москвы - рейс U6-525 в Симферополь а/п "Домодедово"

8.50
Прилет в Симферополь

10.30 — 12.00
Посещение кинопарка "Викинг", с. Перевальное

14.00-15.00
Размещение в гостинице "Ялта-Интурист"

16.00-18.00
"Главное –вместе!"
Вспоминаем Геннадия Николаевича Селезнева. Премьерный показ документального фильма студии "Дебют" Бориса Токарева "Геннадий Селезнев. Поверх барьеров".

20.00
Встреча друзей "Снова вместе"

8 сентября (суббота)

9.00.
Рабочее заседание жюри конкурса

11.00-13.00
Культурный мост "Москва – Ялта". Участие группы членов форума в празднике улицы Московской г. Ялты

11.00 – 13.00
Круглый стол "Кино без литературы: итоги и перспективы"

14.00
Пресс-конференция президента телекинофорума, генерального директора киноконцерна "Мосфильм" К.Г. Шахназарова и председателя оргкомитета В.Л. Богданова

15.30
Отъезд участников телекинофорума от гостиницы "Ялта-Интурист" к к/з "Юбилейный" на торжественное открытие форума

16.30
Возложение цветов к памятнику "А.П.Чехов и дама с собачкой"

17.00
Торжественная церемония открытия плит с новыми именами на Аллее звезд международного телекинофорума "Вместе"

17.30
Церемония прохождения участников и гостей телекинофорума по красной ковровой дорожке

18.00
Торжественное открытие форума

21.00
Протокольное мероприятие от имени президента и председателя оргкомитета телекинофорума и Правительства Москвы

9 сентября (воскресенье)

9.00 – 10.30
Просмотр конкурсного документального фильма "Мы сделали все, что могли". Встреча с авторами картины.

11.00 – 13.00; 15.00 – 17.00
Информационные просмотры конкурсных работ.

17.00
Встреча со зрителями Аркадия Яковлевича Инина - писателя, драматурга, публициста
Культурно-деловая акция "Эхо телекинофорума в городе-герое Севастополе"

8.30
Выезд группы участников форума и артистов в Севастополь

10.00
Возложение цветов к мемориалу героям обороны Севастополя 1941-1942 годов

10.30
Встреча с губернатором Севастополя

11.30 – 14.30
Встреча с командующим Черноморским флотом, вице-адмиралом Моисеевым Александром Алексеевичем. Посещение боевого корабля, встреча с моряками и выступление артистов.

13.30
Выезд в Севастополь артистов – участников концерта в Доме офицеров

16.00 – 17.30
Культурный мост "Москва – Севастополь". Концерт мастеров искусств для моряков Черноморского флота

19.00
Встреча с творческим коллективом фильма-открытия телекинофорума "Вместе" "Решение о ликвидации".

21.00
Ночной сеанс. Информационные просмотры конкурсных работ

10 сентября (понедельник)

9.00 – 10.00
Итоговое заседание жюри конкурса

10.00 –11.30
Круглый стол "Фейковая журналистика и теледокументалистика: может ли правда доминировать на телеэкране?"

12.00 – 13.00
Мастер-класс "Спросите совета у мастера". Встреча с народным артистом России, кинорежиссером В.И.Хотиненко

14.00 – 17.00
Встречи участников и артистов форума со школьниками, студентами и в трудовых коллективах Ялты.

15.00 – 18.00
Информационные просмотры конкурсных работ

18.00
Встреча со зрителями участников культурной программы форума

11 сентября (вторник)

9.00 –10.30
Дискуссия: "Свобода слова и свобода слушать"

11.30 – 13.00
Дискуссия "Пропаганда: часть журналистики или ее противоположность?"

15.00
Итоговое заседание организационного комитета. Пресс-конференция председателя оргкомитета

18.00 – 19.30
Вручение наград победителям

12 сентября (среда)

9.00
Отъезд в аэропорт Симферополя

13.15
Вылет в Москву (рейс U6-2832)

15.40
Прилет в аэропорт "Домодедово"

Подробную информацию о мероприятии и условиях участия можно узнать на сайте форума.

Admin

Сообщение Admin » 08 сен 2018, 15:40

В Торонто стартовал 43-й международный кинофестиваль с участием украинских фильмов
181384.jpg
Успешно дебютировав на Международном кинофестивале в Торонто в прошлом году, украинская киноиндустрия расширила свое присутствие на TIFF. В этом году наша страна представлена на форуме двумя кинолентами в программе и стендом в индустриальной секции.

Как я вам уже рассказывала, фильм Сергея Лозницы «Донбасс» примет участие в программе «Современное молодое кино» (показы запланированы 6, 11, 12 и 16 сентября), а лента «Горная женщина: на войне» Бенедикта Эрлингссона будет показан в программе «Открытие» (7, 10 и 12 сентября).

Премьеры обеих картин, снятых международными командами при поддержке Госкино, прошли на Каннском кинофестивале, где они получили свои первые награды.

В рамках индустриальной секции с неизменимым слоганом #UkraineIsYourDestination второй год подряд работает стенд от Украины. Делегация из 16 участников представляют Украину как перспективную для кинопроизводства страну: рассказывают о нововведениях в законодательстве, знакомят с возможностями производства и разнообразием локаций. Также стенд активно распространяет информацию об Олеге Сенцове, призывая присоседиться к кампании #SaveOlegSentsov.

Надеюсь, к завершению кинофестиваля мы получим из Торонто хорошие новости.

Admin

Сообщение Admin » 10 сен 2018, 21:31

Покойный Бурден и «Игра престолов» круче всех. В США раздали «техническую» премию «Эмми»
181431.jpg
У американцев есть давняя традиция. Перед тем, как вручать телевизионную премию «Эмми» в главных номинациях (вроде лучшие драма, комедия и лучшие актеры), здесь тренируются на кошках, раздавая статуэтки Creative Arts Emmy Awards, которую в народе называют «технической» наградой. В этом году главная интрига разрешится 17 сентября, ну а пока рекомендую ознакомиться со счастливчиками, которых отметили за лучший кастинг, лучшие визуальные эффекты, лучшие костюмы и прочее.

Главным триумфатором премии в этот раз стал сериал «Игра престолов». Изначально шоу было представлено в 22 номинациях, но победу ему удалось одержать в семи - за визуальные эффекты, грим, дизайн костюмов, лучшую оригинальную музыку, сведение звука, постановку трюков и работу художника-постановщика.

Мини-сериал «Убийство Версаче», часть серии «Американская история преступлений», получил четыре награды, в том числе за лучшие костюмы. Лучшим телефильмом назвали серию USS Callisterиз «Черного зеркала». Ряд наград досталась «Миру Дикого Запада», «Рассказу служанки» и «Удивительной миссис Мейзел». Эпизод «Огурчик Рик» из мультсериала «Рик и Морти» назвали лучшей анимированной программой. Это, кстати, первая премия «Эмми», которую получили Джастин Ройланд и Дэн Хармон.

Отметили организаторы и шеф-повара Энтони Бурдена, который покончил с собой в июне этого года. Он посмертно получил шесть наград Creative Arts Emmy Awards за свое кулинарное шоу «Неизведанное».

Если говорить о каналах, то в этом забеге абсолютным лидером стал НВО, чьи проекты совокупно заработали 13 премий. На втором месте оказался Netflix (10 наград), а на третьем - FX (7 наград). С чем их всех и поздравляю.

Вернуться в «Новости кинематографа»