Новости эфирного телевиденияНовости Российского телевещания.

Модераторы: KOSTEY, Admin, boom, Deputy Admin, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5762 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Admin » 25 мар 2019, 09:35

«МЕДИА АЛЬЯНС» СТАНЕТ ДИСТРИБУТОРОМ ТЕЛЕКАНАЛОВ SCRIPPS NETWORKS В РОССИИ
25.03.2019
media_alyans_stanet_distributorom_telekanalov_scripps_networks_v_rossii.jpg
Генеральный директор компании «Медиа Альянс» (совместное предприятие «Национальной Медиа Группы» (НМГ) и Discovery, Inc.) Григорий Лавров возглавил ООО «Портико Медиа», которая занимается дистрибуцией телеканалов группы Scripps Networks Interactive — Travel Channel, Food Network и Fine Living. Ранее эту должность занимал Мераб Габуния.
Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные сервиса проверки контрагентов Kartoteka.ru.

Cовладелец «Портико Медиа» Иван Родионов заявил, что назначение связано с покупкой Discovery, Inc. компании Scripps Networks. Кроме того, источник, близкий к компании «Медиа Альянс», рассказал, что в перспективе дистрибуция каналов Scripps в России перейдет к этой компании, а Григорий Лавров уже сейчас отвечает за этот бизнес. Будет ли «Медиа Альянс» выкупать долю российских владельцев «Портико Медиа», сейчас обсуждается, отметил источник. «Мы остаемся собственниками компании, пока нет речи о том, что мы выйдем», — уточнил Иван Родионов.

Сейчас «Портико Медиа» на 20% принадлежит Scripps Networks, а остальные 80% пополам делят бывший член совета директоров «Ростелекома», профессор ВШЭ Иван Родионов и бывший глава представительства Международной федерации производителей фонограмм Игорь Пожитков.

В данный момент НМГ, помимо Discovery, также владеет 80% российского бизнеса Turner (CNN, Cartoon Network, Boomerang), Viasat (TV1000, Viasat Nature и др.) и Sony Pictures Television. Кроме того, совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ – «Медиа-Телеком» — стало эксклюзивным дистрибутором каналов из портфолио Fox Networks Group (Fox, Fox Life, National Geographic, Nat Geo Wild и Baby TV) на территории России.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Теги:

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin » 27 мар 2019, 10:46

НАЦИОНАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ ТЕЛЕВЕЩАТЕЛЕЙ НАЧАЛА СБОР ПРЕДЛОЖЕНИЙ И ЗАМЕЧАНИЙ ПО ЗАКОНОПРОЕКТУ О 22-Й КНОПКЕ
27.03.2019
У игроков российского телерынка, заинтересованных в 22-й кнопке и статусе Муниципального обязательного общедоступного канала появилась возможность донести до законодателей свою точку зрения. Национальная ассоциация телевещателей объявила о сборе предложений и замечаний по этому законопроекту.
18 марта несколько депутатов подали в Государственную думу РФ законопроект о внесении изменений в законы «О СМИ» и «О связи» Согласно этим изменениям кабельным операторам вменяется в обязанность трансляция муниципального телеканала. С текстом законопроекта можно ознакомиться на сайте Госдумы.

Муниципальный канал предлагается выбирать из числа тех, чья продукция содержит не менее 75% национальной продукции, и не менее 20% от общего времени вещания телеканала составляют программы, освещающие вопросы местного значения. Трансляция муниципального канала осуществляется на территории соответствующего муниципального образования.

Один из инициаторов законопроекта председатель комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин так прокомментировал законопроект: «Переход на цифровые стандарты телевизионного вещания является революционным изменением качества российского медийного пространства, которое по значимости можно сравнивать с электрификацией страны в начале прошлого столетия. Зрители получают телетрансляции существенно более высокого качества.

Вместе с тем, в условиях перехода на цифру необходимо сохранять доступ телезрителя к актуальному местному контенту. С этой целью был принят «Закон о 21-й кнопке», который позволил популярным каналам регионов остаться в сетях кабельного вещания. Однако как показала практика, подобные меры поддержки необходимы еще и муниципальным телеканалам.

Встреча с руководителями региональных телекомпаний России, прошедшая по инициативе Национальной ассоциации телерадиовещателей и Союза журналистов России 18 марта в стенах Государственной Думы еще раз подтвердила обоснованность выбранного решения. Закрепление «22-й кнопки» за городскими телеканалами позволит упростить им условия работы и, как следствие, сохранить сотни творческих коллективов.

Перед нами стоит задача как можно быстрее принять этот законопроект, чтобы по мере отключения эфирного аналогового вещания местные телеканалы не прерывали своих трансляций, а зрители в регионах – продолжали получать новости о жизни своих городов».

Ранее заместитель министра цифрового развития и массовых коммуникаций Алексей Волин заявил, что в министерстве не представляют, как можно провести около 1,5 тысячи конкурсов на 22 кнопку.

Генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких считает, что на 22 кнопку претендуют телеканалы не более чем в 170 городах «100 000+». Он отметил, что 22 кнопка сможет очень помочь вещателям, которые оказались в тяжелом положении из-за отсутствия места в мультиплексах.

Предложения и замечания по законопроекту, а также по критериям отбора каналов-претендентов на «22-ю кнопку» предлагается присылать генеральному директору НАТ Александру Широких: alexander.shirokikh@nat.ru.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Сообщение Admin » 27 мар 2019, 15:33

ТСЖ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ СУДИТСЯ С НЕСКОЛЬКИМИ ПРОВАЙДЕРАМИ И ОДИН СУД УЖЕ ПРОИГРАЛО
В Екатеринбурге интернет-провайдер «Руском» выиграл иск у ТСЖ «Чайковского,75» по спору о пользовании общедомовым имуществом. Параллельно ТСЖ судится с ещё пятью операторами связи.
ТСЖ обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о взыскании с оператора связи почти 100 тысяч рублей за размещение телекоммуникационного оборудования на общем имуществе собственников помещений в многоквартирном доме. Суд требования ТСЖ не удовлетворил, сообщает Уральская ассоциация операторов связи.

Ранее общее собрание собственников жилья решило обязать всех, кто пользуется общим имуществом дома (в том числе и операторов) платить за это деньги. Плюс к этому, все операторы, которые пользовались этим имуществом с 1 ноября 2015 года по настоящее время, должны оплатить этот период.

Посчитав, что у оператора связи ООО «Руском» образовалась задолженность по оплате за фактическое использование общего имущества, ТСЖ обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с иском. Но судья посчитал, что исковые требования не подлежат удовлетворению, так как размещение оборудования связи в многоквартирном доме должно быть безвозмездным.

Договор оператора с абонентом, сказано в материалах дела — это публичный договор. То есть оператор связи обязан оказать услугу каждому, кто за ней обратится, а отказ от заключения договора при наличии возможности предоставить соответствующие услуги не допускается. Иными словами, оператор обязан предоставить услуги и установить соответствующее оборудование, отказ от этой публичной обязанности незаконен.

В решении суда также говорится, что каждый житель имеет право бесплатно использовать общую собственность в своих интересах, в том числе и для размещения телекоммуникационного оборудования. Договор с оператором говорит о том, что абонент дал согласие на установку оборудования. И это оборудование, отмечает суд, провайдер использует только в интересах жильцов, и ни в каких других.

Также суд учел, что требование платы за размещение оборудования в общих помещениях приведет к повышению абонентской платы, те к нарушению интересов жильцов.

Урал ОС отмечает, что провайдер «Руском» стал не единственным, на кого подало в суд ТСЖ «Чайковского,75». В настоящее время ТСЖ судится с ещё пятью операторами связи, среди которых как федеральные, так и региональные компании. Ближайшее заседание состоится 28 марта, ответчиком по иску значится ПАО «МТС».

Юрий56
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Мой телевизор :: /тв с встроенным тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU + LG 32LN540V
Мои спутники:: Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ ABS-2/Yamal 401+ Horizons-2/Intelsat 15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Юрий56 » 27 мар 2019, 17:34

Письмо от MusicBox

По независящим от нас причинам трансляция сигнала телеканала "MusicBox" со спутника «Ямал-401» возможно будет прекращена 27 марта. В ближайшее время принимать сигнал можно будет наземным способом (через «Синтерру» или «Медиалогистику» )

С 1-го мая телеканал Юмор Box прекращает свое вещание.
Трансляция телеканала «Russian Musicbox» остается в прежнем формате и режиме.

С уважением, Ольга
Секретарь - делопроизводитель

Группа компаний
ООО "МЬЮЗИК БОКС ТВ"
ООО "МЬЮЗИК БОКС РУ"
ООО "ЮМОР ТВ"

Admin

Сообщение Admin » 04 апр 2019, 09:08

В ГОСДУМЕ ПРЕДЛОЖИЛИ СДЕЛАТЬ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ ОБЩЕДОСТУПНЫМИ
03.04.2019
Председатель Комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов предложил главе Минкомсвязи Константину Носкову включить в перечень общедоступных обязательных каналов региональные телеканалы, вещание которых ведется на языках народов России и государственных языках российских республик.
В перечень общедоступных обязательных каналов не входят региональные телеканалы, вещание которых ведется как на русском, так и на языках народов России и государственных языках республик РФ. «Я попросил Константина Носкова принять меры по решению этой проблемы», - приводит «Парламентская газета» слова Гильмутдинова.

По словам парламентария, существующее положение создаёт угрозу ограничения гарантируемого частью 3 статьи 68 Конституции права народов России на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

Напомним, что 18 марта в Государственную Думу был внесен законопроект о бесплатном размещении в кабельных сетях на 22-й кнопке выбранных на конкурсной основе муниципальных телеканалов. Государственный орган, в задачи которого будет входить организация конкурсов, пока не определен. На 22-ю кнопку смогут претендовать каналы, не менее 75% вещания которых составляет национальная продукция, а не менее 20% времени занимают программы, посвященные новостям данного муниципального образования.

Admin

Сообщение Admin » 04 апр 2019, 11:29

В РОССИИ 20 АПРЕЛЯ НАЧНЕТ ВЕЩАНИЕ НОВЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ UFC ТВ
04.04.2019
С 20 апреля в базовом пакете «Ростелекома» и на OTT-платформе Wink начнет вещание круглосуточный телеканал UFC ТВ, полностью посвященный боям по смешанным единоборствам. Производством и дистрибуцией телеканала будет заниматься компания «Медиа-Телеком» (совместное предприятие «Ростелекома» и «Национальной Медиа Группы»).
Первой трансляцией на канале станет показ боя между россиянином Алексеем Олейником и нидерландцем Алистаром Оверимом. На UFC ТВ также будут доступны прямые трансляции всех будущих турниров UFC (около 40 в год) и их повторы в прайм-тайм для того, чтобы матчи смогли посмотреть жители регионов России.

«Мы отобрали самые яркие бои, лучшие аналитические программы и обзоры, теперь зрители смогут их смотреть на одном канале в высоком цифровом качестве и с хорошим переводом», – прокомментировал запуск UFC ТВ генеральный директор компании «Медиа-Телеком» Александр Косарим.

UFC – международная спортивная организация по смешанным единоборствам, которая проводит около 40 мероприятий в год.

Admin

Сообщение Admin » 04 апр 2019, 12:29

ЗАКОНОПРОЕКТ О «22-Й КНОПКЕ» ПРОШЕЛ ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ В ГОСДУМЕ
04.04.2019
Госдума приняла в первом чтении законопроект о включении муниципальных телеканалов в перечень обязательных общедоступных каналов по аналогии с региональным телевидением.
Реализация законопроекта предполагает, что в каждом муниципальном образовании может быть выбран один муниципальный обязательный общедоступный телеканал. Документ обязывает операторов кабельных сетей транслировать их бесплатно. Отбор будут проводить путем проведения конкурса, пишет ТАСС.

Согласно документу, «муниципальный обязательный общедоступный телеканал может выбираться из числа телеканалов, продукция которых содержит не менее 75% национальной продукции СМИ».

Кроме того, не менее 20% от общего времени вещания телеканала должны составлять программы, «освещающие вопросы местного значения и трансляция которых осуществляется на территории соответствующего муниципального образования».

По мнению парламентариев, введение нового законопроекта позволит обеспечить граждан РФ наиболее полной и актуальной информацией о событиях, происходящих в их регионе проживания, а также это поддержит экономику отечественных производителей продукции массовой информации в регионах страны.

Юрий56
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Мой телевизор :: /тв с встроенным тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU + LG 32LN540V
Мои спутники:: Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ ABS-2/Yamal 401+ Horizons-2/Intelsat 15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Юрий56 » 06 апр 2019, 09:17

«В возможность самоокупаемости региональных каналов не верю»

Директор воронежского филиала РТРС Игорь Баранников — о прекращении аналогового вещания и его последствиях

Коммерсантъ (Воронеж) №60 от 05.04.2019
В этом году регионы Черноземья, как и всю Россию, ожидает прекращение аналогового телевещания и полный переход на цифровое. В пяти из шести черноземных областей это произойдет 3 июня, в Липецкой области — 15 апреля. О том, во сколько обошелся переход на цифру в Воронежской области, с чем предстоит столкнуться зрителям и почему региональные телеканалы могут рассчитывать только на бюджетные средства, рассказал директор Воронежского областного радиотелевизионного передающего центра, филиала ФГУП «РТРС» Игорь Баранников.

— Что фактически поменяется в работе РТРС после отключения аналога? Что поменяется для зрителей?
— По факту цифровое эфирное вещание ведется в Воронежской области с 2012 года. И большая часть населения уже уверенно принимает цифровой сигнал. Не секрет, в некоторых населенных пунктах раньше было можно принимать всего 2-6 каналов. С конца прошлого года жители могут бесплатно смотреть уже 20 телеканалов, входящих в первый и второй мультиплексы. Устойчивый сигнал, четкая качественная картинка и стереозвук, отсутствие абонентской платы — вот основные преимущества цифры.

— А те, кто уже принимает цифровой сигнал, это владельцы индивидуальных антенн?

— Необязательно. Цифровой сигнал могут принимать абоненты спутникового и кабельного телевидения. Кабельные операторы берут сигнал от нашего присоединения и вставляют программы у себя в кабель. Если мы говорим о частном домовладении, то люди могут принимать сигнал цифрового эфирного ТВ на дециметровую или всеволновую антенну. Если телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2, больше ничего не нужно. Вставляем антенну, настраиваем поиск телеканалов. Если телевизор старого образца, дополнительно понадобится цифровая приставка.

Если мы говорим про многоквартирные дома, там везде по-разному. В новостройках могут быть коллективные антенны: на весь дом или на подъезд. Такие дома полностью готовы к подаче сигнала 20 цифровых телеканалов в квартиру. Но телесигнал можно принять и на индивидуальную наружную антенну. Если мы говорим про старый фонд, там есть сложности с коллективными антеннами. Этим вопросом сейчас начинают заниматься управляющие компании и жилищная инспекция.

— Что за сложности?

— Исторически жилфонд в Воронежской области по большей части оборудован коллективными, но метровыми антеннами, которые не могут принимать цифровые каналы.

— Эта проблема будет решаться на уровне управляющих компаний? Или жильцы тоже будут платить?
— Во всех регионах вопрос решается по-разному. Например, в Татарстане восстановление коллективных антенн происходит за счет компаний, обслуживающих и конструирующих сети телеприема. Стоимость услуг за обслуживание коллективной антенны там учтена в тарифе ЖКХ. Она минимальна, потому что затраты как бы делятся на всех пользователей этой антенны. В Тверской области средства на модернизацию коллективных антенн берут из фонда капремонта.

Если мы говорим про Воронеж, то, по данным СМИ, сейчас мэрия озадачилась этим вопросом и тесно взаимодействует с управляющими компаниями.
— И много такого жилфонда?
— Мы не владеем цифрами, но здесь важно другое: город обильно покрыт кабельными операторами. Актуальность приема именно эфирного цифрового телевидения не настолько велика.

— Сколько кабельных операторов работают в Воронежской области?
— С нами заключили договоры на присоединение к цифровой телесети 11 кабельных операторов.

— Сейчас любые кабельщики по закону должны брать сигнал у вас?
— Да. Подсоединяться к нашим мощностям, чтобы брать у нас сигнал единого качества — с местными вставками — как рекламными, так и программными.

► Показать

Admin

Сообщение Admin » 07 апр 2019, 06:00

Фестиваль детского телевидения "Включайся!" принимает заявки

14-й фестиваль детского телевидения "Включайся!"
пройдет с 5 по 7 июня 2019 года в Москве, сообщает пресс-служба Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ). Организатором мероприятия выступает НАТ с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и при участии детско-юношеского телеканала "Карусель".

Фестиваль "Включайся!" - конкурс детских и юношеских телевизионных программ и фильмов, созданных студиями, участниками которых являются дети в возрасте до 18 лет, а также телекомпаний, производящих программы для детей, сообщается на странице фестиваля "Включайся!" на сайте НАТ, где можно найти более подробную информацию о мероприятии.

Конкурсные работы принимаются по семи номинациям:
"Хочу все знать" (познавательные программы, включая программы о культуре народов России);
"Герои моей страны" (историко-познавательные фильмы и программы о высоконравственных, героических поступках юных граждан России);
"Мир добрых новостей" (новостные программы, подготовленные детьми);
"Не скучай!" (развлекательные программы);
"Пластилиновая ворона" (графика, анимация);
"Увлекательный мир" (программы о творчестве);
"Кинолюбитель" (документальные фильмы).

Заявки принимаются до 8 мая 2019 года. Подать заявку можно по ссылке.

Сообщается, что каждый год победителей определяют два жюри – "взрослое" и "детское".

Критерии оценки работ:

Нестандартность подхода к воплощению идеи, сюжета;
Соответствие заявленной номинации;
Яркость творческой идеи;
Уровень воплощения творческого замысла.
В 2018 году в конкурсе участвовали 296 заявок от 120 компаний из разных городов России.

Admin

Сообщение Admin » 08 апр 2019, 08:44

14 АПРЕЛЯ ЗАВЕРШИТСЯ ПРИЕМ РАБОТА НА КОНКУРС РАЗРАБОТОК В ОБЛАСТИ ТЕЛЕРАДИОВЕЩАНИЯ «ПЕРВЫЙ ШАГ»
08.04.2019
14_aprelya_zavershitsya_priem_rabota_na_konkurs_razrabotok_v_oblasti_teleradioveshchaniya_pervyy_sha.jpg
Всероссийский молодежный научно-технический конкурс разработок в области телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг» 14 апреля завершает прием заявок. Финальный этап конкурса пройдет 29 - 31 мая в Томске.
Конкурс «Первый шаг» направлен на выявление и поощрение творческих коллективов и их отдельных представителей, являющихся авторами и разработчиками законченных научных, технических и технологических решений, имеющих новизну, значимость и практическую реализуемость. Цель проекта - поиск интересных технических решений, которые могут быть запущены в промышленную разработку; формирование представления о потенциале будущих региональных технических кадров; налаживание связей региональных телекомпаний и компаний производителей отечественного оборудования с российскими вузами; популяризация технических направлений в сфере образования.

Принять участие в конкурсе могут:
o студенты технических специальностей Российских вузов
o представители телевизионных и телекоммуникационных компаний

Темы конкурсных заданий:
1. Системы телекоммуникаций и методы передачи медиаконтента.
2. Среды распространения медиаконтента. Реализация дополнительных медийных сервисов и услуг

3. Системы и устройства профессионального кино-, теле- и радио- производства.

4. Системы имитационного моделирования технических и технологических процессов в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций

Конкурс пройдёт в два тура:
Отборочный (проводится без непосредственного контакта организаторов с участниками Конкурса - взаимодействие производится дистанционно через обменные ресурсы)
Финальный (проводится при непосредственном контакте организаторов с участниками Конкурса - взаимодействие осуществляется в определенном организаторами месте в назначенное время в присутствии обеих сторон)

Критерии оценки
Отборочный тур

1. Качество исполнения комплекта технической документации в части полноты, структурированности и соответствия исходным требованиям

2. Соответствие постановки задачи представленным теоретическим основам, способам реализации и полученным итоговым результатам

3. Глубину исследования и проработки, логичность и ясность изложения путей решения задачи, характер достигнутых практических результатов, степень обоснованности выводов и предложений

4. Идейную новизну, практическую значимость, потенциальную реализуемость полученных результатов и их востребованность в научной и производственной сферах

Финальный тур

5. Качество подготовки доклада и преподнесения материала в процессе выступления. Умение выделять главные позиции, структурировать повествование, выстраивать причинно-следственные связи, пользоваться демонстрационными средствами.

6. Качество ответов на дополнительные вопросы: четкость, уверенность, релевантность, умение вести конструктивный диалог.

Состав жюри
Ефимов Сергей (председатель жюри) – к.т.н., директор Региональной производственно-технической дирекции ВГТРК.
Бурцев Андрей – Генеральный директор ООО «ТРАКТ-СИБИРЬ» (Новосибирск)
Друккер Андрей – главный технолог телекомпании НТВ;
Звонарев Леонид – заместитель руководителя Производственно-технологического департамента ВГТРК
Искорнев Максим – главный конструктор ООО «Системный Дом «Деловые Партнеры».
Кондратьев Александр – технический директор компании «Системный Дом «Деловые Партнеры»
Коробкин Дмитрий – к.т.н., главный инженер филиала ВГТРК ГТРК «Волгоград-ТРВ»
Курышев Борис – ведущий специалист по ТВ технологиям компании Dolby.
Лебедев Илья – начальник Управления региональных телевизионных систем РПТД ВГТРК
Осин Андрей – к.т.н., доцент кафедры «Информационная безопасность» МТУСИ.
Попов Алексей – заместитель генерального директора компании «Тракт-Софт» (Санкт-Петербург)
Становов Артем Александрович – заместитель генерального директора по системной интеграции компании «Трактъ» (Санкт-Петербург)
Стрельцов Александр– начальник Управления технической политики РТРС.
Трубицын Сергей – к.т.н., генеральный директор телеканала «Ника-ТВ» (Калуга)
Урьев Григорий – к.т.н., директор по ТВ и РВ корпоративного центра "Ростелеком"
Шадрин Михаил - руководитель отдела мультимедиа Софтлаб НСК
Эльман Имамкулиев – президент АТРП
Чтобы стать участником конкурса «Первый шаг» необходимо:
1. Загрузить Заявку на участие и темы Конкурса на сайте www.atrp.tv.

2. Определиться с членами команды и темой.

3. Обсудить выбранную тему с куратором из ВГТРК (они оставят свои контакты в Вузах)

4. Подписать Заявку и подготовить комплект документации (пояснительная записка, автореферат и презентации доклада).

5. Направить все материалы на электронный адрес konkurs@atrp.tv до 14 апреля 2019 г.

6. После завершения приема заявок ожидать ответ Жюри.

Финал конкурса
Пройдет 29 - 31 мая 2019 г на базе Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР). Победителей ждут денежные гранты, ценные призы, поездки на мировые выставки и конференции.

Вернуться в «Новости эфирного телевидения»