Новости Российского телевещания.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7604 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

Российский военный канал «Победа» получил лицензию на вещание
Лада Васюкова - 4 Мар, 2019
telekanal-pobeda-640x427.jpeg
Телеканал, приуроченный 75-летию победы в Великой Отечественной войне, запустят в сетях кабельных и спутниковых операторов на территории РФ. Об этом сообщает пресс-служба сети «Цифровое Телесемейство».

«Мы рады начать 2019-й год с хорошей новости. Наш новый канал «Победа» вызвал интерес и получил одобрение всех наших партнёров-операторов кабельного и спутникового телевидения. Мы получаем многочисленные запросы на подключение канала от операторов со всей страны. Для нас это очень важно, потому что в непростой рыночной ситуации содействие со стороны операторов помогает нам изыскивать ресурсы для создания для канала нового контента, ориентированного в первую очередь на аудиторию от 14 до 44 лет. Мы благодарим всех за поддержку такого значимого социального проекта!», — поделился гендиректор компании «Первый канал. Всемирная сеть» Алексей Ефимов.

Как сообщалось ранее, канал планируют запустить к 75-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне, которое страны СНГ отметят в 2020 году. «Победа» будет транслировать сюжеты, иллюстрирующие реалии тех времен, исторические кадры, расследования, основанные на недавно обнародованных документах, а также реконструкции военных событий.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7604 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ОПЕРАЦИОННАЯ КОМПАНИЯ ТЕЛЕМАГАЗИНА «БУМ-ТВ» ОБРАТИЛАСЬ В СУД С ЗАЯВЛЕНИЕМ О БАНКРОТСТВЕ
05.03.2019
operatsionnaya_kompaniya_telemagazina_bum_tv_obratilas_v_sud_s_zayavleniem_o_bankrotstve.jpg
ООО «Бум», операционная компания телемагазина «Бум-ТВ», обратилось в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании себя банкротом, следует из картотеки суда. Ранее в феврале сам телеканал и его сайт прекратили работу.
Телемагазин «Бум-ТВ» является совместным проектом «Ростелекома» и корейской GS Home Shopping Inc. Компании договорились о запуске «Бум-ТВ» в 2015 году, объявив об инвестициях в $20 млн, из которых $12 млн планировал вложить «Ростелеком» и $8 млн – GS Shop, сообщает «Коммерсант». Пропорционально этому распределились их доли в ООО «Бум»: 60% – у российской компании, 40% – у корейской. Телемагазин начал вещание на платформе «Ростелекома» в 2016 году и торговал товарами для здоровья, красоты, техникой, одеждой. В августе 2016 года «Бум-ТВ» впервые продал автомобиль.

По итогам 2017 года чистый убыток ООО «Бум» составил 343 млн рублей при выручке 402 млн рублей, следует из данных Kartoteka.ru. В первом квартале 2018 года, по данным отчетности GS Shop, выручка «Бум-ТВ» составила около 311 млн рублей, убыток — 59 млн рублей. С января 2019-го к телемагазину стали поступать иски от кредиторов, в том числе компаний Salamander и «Новая заря». Всего зарегистрировано 15 исков на общую сумму 22 млн рублей.

В «Ростелекоме» изданию сообщили, что заложенная в основу «Бум-ТВ» бизнес-модель не оправдала себя, без дополнительного финансирования проект существовать не смог. Оператор признал актив непрофильным.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7604 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

MEDIASCOPE: В РОССИИ ЗА ГОД СОКРАТИЛОСЬ СРЕДНЕСУТОЧНОЕ ВРЕМЯ ТЕЛЕСМОТРЕНИЯ
05.03.2019
mediascope_v_rossii_za_god_sokratilos_srednesutochnoe_vremya_telesmotreniya.jpg
Среднесуточное время просмотра телеканалов среди россиян старше четырех лет, проживающих в городах с населением более 100 тыс. человек, в 2018 году составило 230 минут. В 2017-м этот показатель равнялся 238 минутам. Такие данные приводятся в ежегодном отчете компании Mediascope.
Из отчета также следует, что по среднесуточному времени просмотра в 2018 году самым популярным телеканалом был «Россия 1» с показателем 29 минут в сутки. На втором месте находится совокупный объем тематических каналов, измеряемых Mediascope (28 минут в сутки), третье досталось «Первому каналу» (26 минут). В 2017 году тематическое ТВ в этом списке занимало третье место с показателем 27,2 минуты в сутки, а на двух верхних строчках находились «Россия 1» (30,6 минут) и «Первый канал» (27,66 минут).

Также, согласно исследованию Mediascope, около 99% жителей крупных российских городов в возрасте от четырех лет включают телевизор хотя бы раз в месяц, а ежедневно – 68%. Среди всех федеральных округов больше всего телевизор смотрят в Дальневосточном ФО: среднесуточное время просмотра телевизора в региона в 2018 году составило 268 минут. Меньше всего времени на телепросмотр тратят жители Северо-Кавказского ФО – в этом регионе показатель равнялся 217 минутам.
https://www.telesputnik.ru/materials/ts ... motreniya/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7604 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

Статистика: Россияне стали меньше смотреть ТВ
Лада Васюкова - 5 Мар, 2019
Российские зрители стали уделять просмотру телеканалов меньше времени. В среднем, суточный просмотр телевизора сократился за год на 8 минут – с 238 минут до 230, говорится в отчете исследовательской компании Mediascope.

При этом больше всего времени за телевизором проводят жители Дальневосточного округа, в сутки у них на это уходит 268 минут. В то же время в Северо-Кавказском ФО просмотру телепередач уделяют всего 217 минут.

Также данные показали, что более половины населения крупных городов России – 99% — хоть раз в день включает телевизор. А 99% россиян признались в том, что просматривают передачи хотя бы раз в месяц.

Отмечается, что в 2018 году самыми популярными телеканалами среди жителей РФ были «Россия-1» и «Первый канал». Годом ранее они также занимали лидирующие позиции в топе самых просматриваемых программ.

Напомним, недавно исследование, проведенное Союзом Молодежи совместно с изданиями «Вокруг ТВ» и «Панорама ТВ», показало, что более 30% российских студентов не смотрят телевидение. Остальные респонденты смотрят ТВ-программы и в онлайне, и в эфире, не отдавая особого предпочтения какому-либо способу.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7604 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ГЕНЕРАЛЬНЫМ ПРОДЮСЕРОМ ТЕЛЕКОМПАНИИ «ЛОТ» НАЗНАЧЕНА АЛЕКСАНДРА КОВЖАРОВСКАЯ
05.03.2019
generalnym_prodyuserom_telekompanii_lot_naznachena_aleksandra_kovzharovskaya.jpg
Генеральным продюсером телекомпании «ЛОТ» назначена Александра Ковжаровская. Она выиграла в конкурсе, проведенном в феврале на телеканале.
В конкурсе участвовало еще два претендента, пишет «Лениздат.ру». Ковжаровская одержала победу благодаря тому, что владельцев канала – Правительство Ленинградской области – в наибольшей степени удовлетворила ее концепция развития канала.

Александра Ковжаровская окончила Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена. Работала на телеканалах «Культура» и «100ТВ». В 2014 году учредила телекомпанию, которая производила программы для телеканала «ЛОТ-Регион». В последние четыре года трудилась на канале «ЛОТ».

ОАО «Ленинградская областная телекомпания» основано в 1996 году. Телеканал «ЛОТ» вещает на Санкт-Петербург и Ленинградскую область на собственной частоте, а также в кабельных сетях. Решением Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию «ЛОТ» выбран обязательным общедоступным региональным телеканалом («21-я кнопка») Ленинградской области.
https://www.telesputnik.ru/materials/ts ... arovskaya/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7604 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ЕС будет информировать россиян о событиях с помощью нового канала
Евросоюз планирует запуск русскоязычного телеканала. Новый вещатель будет доносить до россиян европейскую адаптацию событий со всего мира, пишет Телеспутник.

Сообщается, что на данный момент проект телеканала находится на заключительных этапах доработки. Съемочные группы европейского вещателя планируется разместить во всех регионах России. Финансирование канала взял на себя сам Евросоюз совместно с инвесторами. По их подсчетам, проект окупит себя уже через несколько лет после запуска.

Первое время проект будет работать только в сети интернет. Создатели рассчитывают на внимание к своему каналу около 18% всей российской аудитории.
http://mediasat.info/2019/03/07/novyj-es-kanal/
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7604 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

«ВТБ КАПИТАЛ» ВЫКУПИЛ У РОМАНА АБРАМОВИЧА 20% АКЦИЙ «ПЕРВОГО КАНАЛА»
11.03.2019
vtb_kapital_vykupil_u_romana_abramovicha_20_aktsiy_pervogo_kanala.jpg
Компания «ОРТ-КБ», принадлежащая бизнесмену Роману Абрамовичу, продала 20% акций «Первого канала» банку «ВТБ капитал». Условия сделки стороны не раскрывают.
Владельцем 20% «Первого канала» стали структуры «ВТБ капитала», но представители двух сторон не стали комментировать на какое именно юридическое лицо оформлена сделка, пишут «Ведомости».
В сообщении ВТБ говорится, что приобретение акций «Первого канала» стало частью успешного бизнеса прямых инвестиций группы, в том числе в медиасегмент. По словам первого заместителя президента ВТБ Юрия Соловьева,

доля в госканале является привлекательным активом для банка. По его словам, «Первый канал» имеет колоссальные позиции на рынке, а произошедшая цифровая трансформация открывает новые возможности перед телеканалом и ВТБ верит в успех усилий менеджмента в дальнейшей цифровизации канала и развитии цифрового контента.

С начала 2000-х годов Абрамович владел 49% «Первого канала», долю он приобрел у предпринимателя Бориса Березовского за $150 млн. В 2010 г. бизнесмен сократил долю до 24%, продав часть акций «Национальной медиа группе» (НМГ) за $145 млн. В 2018 году компания купила еще 4% из пакета акций Абрамовича, сократив его долю до 20%. По данным издания, оставшиеся 20% акций акций хотела приобрести НМГ, но в итоге этот пакет купил ВТБ.

Для ВТБ это вторая сделка по приобретению телевизионного актива – банк совместно с НМГ уже владеет долей в кипрской компании Telcrest, которая является одним из акционеров «СТС медиа».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7604 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРЕРВУТ ТЕЛЕ- И РАДИОВЕЩАНИЕ ИЗ-ЗА РЕМОНТА ТЕЛЕБАШНИ
11.03.2019
v_chelyabinske_prervut_tele_i_radioveshchanie_iz_za_remonta_telebashni.jpg
В Челябинске в период с 11 марта по 5 апреля будет прерываться вещание телеканалов и радиостанций. Отключение связано с обновлением городской телебашни.
Телеканалы «Петербург – 5-й канал» и «ЧЕ», а также 11 радиостанций, среди которых «Русское радио», «Наше радио», «Дача» и «Love радио», будут времено отключены от вещания в Челябинске из-за подготовительных работ по покраске и подсветке городской телебашни, сообщает портал Ura.ru.
Башню высотой 196 метров планируется покрасить, а затем к осени этого года установить подсветку, для чего будут демонтированы неиспользуемые металлоконструкции башни.

По информации пресс-службы областного правительства, вещание будет прерываться с 10 до 17 часов, в марте – 11-15-го, 18-22-го, 25-29-го, а также с 1 по 5 апреля. Помимо Челябинска, кратковременные перерывы ТВ-вещания могут коснуться жителей поселений в радиусе 25 километров.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7604 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ДИРЕКТОРОМ ТЕЛЕКОМПАНИИ «ТАГИЛ-ТВ» НАЗНАЧЕНА ЛЮДМИЛА ВАРАКИНА
11.03.2019
direktorom_telekompanii_tagil_tv_naznachena_lyudmila_varakina.jpg
Новым директором телекомпании «Тагил-ТВ» назначена Людмила Варакина. Коллективу ее представил глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

Людмила Варакина окончила Уральский государственный университет им. А. М. Горького (ныне – УрФУ), пишет издание «Между строк». В конце 1990-х вела программы на «ТВ-4» (сейчас – «Тагил-ТВ»). С 2010 года работала в Союзе малого и среднего бизнеса Свердловской области – сначала руководителем общественной приемной, позже исполнительным директором. В последнее время вела передачу на радио «Комсомольская правда».

Прежний директор телекомпании Владимир Путинцев уволен по соглашению сторон, сообщает издание со ссылкой на пресс-службу администрации города. Сотрудники телекомпании не исключают, что Путинцев может остаться на «Тагил-ТВ» в другом качестве.

Телекомпания «Тагил-ТВ» основана в 1990 году. В 2015 году запустила в эфир собственный круглосуточный канал «Тагил-ТВ 24».
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160499
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2354 раза
Поблагодарили: 7604 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

РЫНОК ТВ-РЕКЛАМЫ ЗА ГОД ВЫРОС НА 9% - ДО 187 МЛРД РУБ.
11.03.2019
По итогам 2018 года общий объем рынка рекламного видеоконтента составил 198 млрд рублей, из них на традиционное ТВ приходится 187 млрд рублей (рост за год 9%). Такие данные приводятся в отчете Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР).
Исследование учитывает объемы рекламных бюджетов в различных средах: в Интернете, на радиостанциях, телеканалах, в газетах и журналах. Объем интернет-рекламы впервые по итогам года опередил традиционное телевидение, на этот сегмент было потрачено 203 млрд рублей. Это выше совокупного объема рекламы на телевидении (187 млрд рублей). В целом рынок рекламы за год вырос в России на 12%, до 468,7 млрд рублей.

Помимо традиционного телевидения к видеоконтенту авторы исследования относят рекламу в кинотеатрах, на которую приходится 1 млрд рублей (годовой рост на 7%), и онлайн-видео (stream+VOD) – 10 млрд рублей (годовой рост на 21%).
Screenshot-_11_.png
В подсегмент «традиционного телевидения» включены бюджеты, полученные от размещения прямой и спонсорской видеорекламы в прямом эфире телеканалов, уточняется в исследовании. В подсегмент «кинотеатры» включены рекламные доходы от показа рекламы на экранах в кинотеатрах перед началом показа фильма. «Онлайн-видео» определяется существующей на рынке оценкой in-stream видеорекламы, которая проводится экспертами АКАР и «IAB Россия». Таким образом, данный подсегмент включает бюджеты от видеорекламы в видеоконтенте онлайн-кинотеатров и сайтов телекомпаний, на видеохостингах, а также в лицензированных плеерах в социальных сетях.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя