Новости Российского телевещания.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

Российский федеральные каналы прекратят техническое спутниковое вещание для сетевых партнёров
В 2019 году прекращается трансляция федеральных эфирных каналов, вошедших в состав двух эфирных цифровых мультиплексов, в аналоговом стандарте вещания. Таким образом, становится нецелесообразной раздача сигнала данных телеканалов для сетевых эфирных партнёров в регионах. Что это означает для любителей спутникового телевидения?
Все эти нюансы практически не коснутся тех пользователей, которые смотрят каналы спутникового телевидения через платных спутниковых операторов («Триколор», «Телекарта», «НТВ-Плюс» и «МТС ТВ»). Все федеральные эфирные каналы, которые включены в состав цифровых мультиплексов, продолжат там свою трансляцию. А вот для тех пользователей спутникового телевидения, которые предпочитаю смотреть данные телепрограммы либо открыто, либо посредством вскрытия кодировки BISS, в ближайшем будущем это означает, что они лишатся к ним доступа.

Например, в C- и Ku-диапазонах спутника «Ямал-401» в позиции 90 градусов восточной долготы в настоящий момент можно принимать большое количество таких федеральных каналов (в частности, «Матч!», «СТС», «Домашний», «Звезда», «ТНТ» и т.п.). Все они транслируются либо для сетевых партнёров в регионах, либо для кабельных сетей.


Антенный пост провайдера кабельного телевидения «ТКТ» из Санкт-Петербурга
После отключения эфирного аналогового сигнала, которое окончательно состоится в июне 2019 года, все эти трансляции будут прекращены. Региональные телекомпании будут вынуждены переходить либо на 24-часовое собственное программирование своего канала, либо менять сетевого партнёра из числа тех федеральных телеканалов, которые не попали в цифровые мультиплексы. Выбор у них не самый большой, но есть («Че», «СТС Love», «Супер» и т.д.). Кабельные сети будут априори обязаны принимать сигнал у себя в регионе только через РТРС, хотя вполне возможно, что многие из них будут полулегально пользоваться услугами российских спутниковых DTH-операторов.

А вот те, кто не имеет возможности просмотра наземных цифровых мультиплексов непосредственно через эфирную антенну и предпочитают принимать телесигнал со спутников, ориентируясь на обозначенные технические трансляции, будут вынуждены либо перейти к просмотру международных версий федеральных российских телеканалов, либо рассмотреть вопрос приобретения оборудования одного из коммерческих операторов, присутствующих на рынке. Для таких пользователей правительством обещано, что просмотр каналов двух цифровых мультиплексов будет бесплатным.

По информации, которая сейчас циркулирует в сети, стало известно что телеканал ТНТ прекратит раздачу открытого сигнала для региональных партнёров через спутники ABS-2 и «Ямал-401» уже 22 апреля текущего года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

Глава ЧГТРК «Грозный» опроверг сообщения о запуске «рубрики для извинений»

Директор ЧГТРК "Грозный" Ахмед Дудаев заявил, что идея об открытии на телеканале "рубрики для извинений"
не рассматривается и не обсуждается.

"Мы никогда не рассматривали и не обсуждали подобную идею и, тем более, не планируем заводить рубрики. Для нас это неприемлемо", - заявил РИА Новости Дудаев.

Он предположил, что, возможно, СМИ вырвали слова Умарова из контекста и выдали в несколько искаженном виде.

"В республике уделяется большое внимание вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи, привлекается духовенство, институт старейшин, семьи. И эта работа дает серьезные результаты. Уверен, "рубрика извинений" нам в этом не поможет", - заключил Дудаев.

Ранее министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, отвечая в эфире радиостанции "Говорит Москва" на вопрос о том, как власти региона борются с хулиганами, сеющими панику в соцсетях, заявил, что в Чечне готовы завести рубрику для извинений на местном телевидении.

Осенью 2018 года глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что возмутился поведением чеченца, который в общественном транспорте в Москве бросил банку из-под энергетика в сидящего напротив человека. Глава республики отметил, что совершивший этот поступок "не олицетворяет собой чеченский народ, традиции и обычаи", а также призвал его прибыть в Грозный с родственниками для извинений. Позже в социальных сетях появилось видео, на котором молодой человек приносит извинения.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

В КРАСНОЯРСКЕ ОДИН ОПЕРАТОР ОТСУДИЛ У ДРУГОГО 5 МЛН РУБ
v_krasnoyarske_odin_operator_otsudil_u_drugogo_5_mln_rub.jpg
Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск оператора связи АО «Норильск-Телеком» о взыскании 5,1 млн руб. с интернет-провайдера «Ростинтел».
Причиной судебного разбирательства стало использование цифрового канала связи, который связывает города Норильск и Уренгой. «Норильск-Телеком» предоставлял его в пользование «Ростинтелу» в течение месяца, пишет РБК. За это услугу истец оплату не получил: оператор присылал гарантийные письма и сообщения о рассрочке.

В суде ответчик утверждал, что в спорный период (октябрь 2017 года) услугу ему оказывала другая компания. Истец предоставил письмо от представителей этой компании, опровергающий данный довод.

Представитель «Норильск-Телеком» Иван Мосияш рассказал, что отличительной чертой дела является то, что стороны не заключили договор. «Просто пожали руки и начали оказывать услугу», — объяснил он.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

СРЕДСТВА ИЗ ФОНДА КАПРЕМОНТА МОГУТ НАПРАВИТЬ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ АНТЕНН
sredstva_iz_fonda_kapremonta_mogut_napravit_na_vosstanovlenie_antenn.jpg
Минкомсвязь и Минстрой намерены проработать вопрос о возможности использования средств фондов капремонта для восстановления систем коллективного приема эфирного телевидения.
Как пишет «Российская газета», в ближайшее время планируется провести специальное совещание, чтобы снять все нормативные препоны, которые мешают регионам уже сейчас брать средства из фондов на создание систем коллективного доступа цифрового эфирного телевидения. Об этом шла речь на селекторном совещании Координационного штаба по подготовке к отключению аналогового вещания в РФ, которое провел во вторник замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.

В конце прошлого года, сообщалось, что до июля 2019 года во всех многоквартирных домах России пройдет ревизия систем коллективного приема телесигнала. А в Воронежской области управляющим компаниям велели обеспечить прием эфирной «цифры» на коллективные антенны.

Кроме того, правительственная комиссия по развитию телерадиовещания поручила Минстрою и Минцифре принять меры по обеспечению нормативного закрепления требований об оснащении проектируемых, строящихся и реконструируемых жилых многоквартирных домов антеннами коллективного приема сигналов эфирного наземного цифрового телевещания.

Напомним, что 3 декабря Тверская область стала первым регионом России, где было отключено аналоговое телевещание. Согласно графику, дальнейшее отключение от «аналога» будет происходить поэтапно и продлится до 3 июня 2019 года.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ИССЛЕДОВАНИЕ: ТЕЛЕВИДЕНИЕ ОСТАЕТСЯ ГЛАВНЫМ ИСТОЧНИКОМ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ РОССИЯН
issledovanie_televidenie_ostaetsya_glavnym_istochnikom_informatsii_dlya_rossiyan.jpg
Телевидение остается наиболее востребованным каналом получения информации. В тоже время растет аудитория в Интернете и потребление новых медиа в онлайне.
Согласно Индексу развития медиасферы по итогам 2018 года, подготовленного фондом «Медиастандарт» и исследовательской группой ЦИРКОН при поддержке Комитета гражданских инициатив, три четверти (76%) респондентов смотрят телепередачи. Никогда не смотрят ТВ 3% респондентов. Интернет в качестве основного источника информации занял второе место (48% опрошенных), пресса — третье (19%). Значительный рост аудитории интернета произошел в последние два года: за 2018 год доля тех, кто никогда не выходил в интернет, снизилась с 26% до 14%, пишет «Коммерсант».

Главным медиаконтентом для россиян остаются новости. Две трети аудитории интересуются общественно-политической повесткой, совершенно не интересуются новостями 12,5%. Причем среди молодежи (18–24 года) таких почти четверть (24%). Лишь 17% волнует независимость СМИ от власти или конкретного бизнеса.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

«МЕДИА АЛЬЯНС» НАЧИНАЕТ ПРЕСЕЙЛ КИБЕРСПОРТИВНОГО КАНАЛА GINX ESPORTS TV В РОССИИ
media_alyans_nachinaet_preseyl_kibersportivnogo_kanala_ginx_esports_tv_v_rossii.jpg
«Медиа Альянс» займется созданием локальной версии канала о киберспорте GINX Esports TV, в том числе компания возьмет на себя маркетинг продукта и дистрибуцию.
По словам генерального директора «Медиа Альянса» Григория Лаврова, в России сейчас наблюдается большой рост интереса к киберспорту, поклонники которого предпочитают не только принимать участие в турнирах, но и смотреть чемпионаты, следить за крупными международными соревнованиями с экранов своих устройств.

В 2018 году мировая экономика киберспорта выросла до 905,6 млн долларов, аудитория достигла 380 млн человек, при этом прогнозируется, что к 2021 году это число возрастет до 550 млн. Ключевые события отрасли набирают рекордное количество просмотров: так, например, билеты на чемпионат мира по League of Legends 2017 были проданы за один час, а пиковое число зрителей чемпионата превысило 106 млн человек.

Россия занимает первое место в Европе и третье в мире по количеству просмотров киберспорт-событий. Игровая аудитория оценивается в 10,2 млн человек, а суммарный охват времени просмотра самой популярной игры Dota 2 превысил 220 млн часов за год. Подавляющее большинство поклонников киберспорта — мужчины в возрасте 16-35 лет, выросшие на новых технологиях, активные пользователи интернета с широкими интересами в области медиа и развлечений, технически подкованные, регулярно пользующиеся консолями ПК и мобильными телефонами, в том числе для игр. Несмотря на столь высокий запрос аудитории, на данный момент на телевидении киберспорт представлен ограниченно.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

В России запустят канал «Победа», посвященный памяти военных лет
telekanal-pobeda-640x427.jpeg
Телеканал будет приурочен к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, которое страны СНГ отметят в 2020 году. Об этом пишет ТАСС.

Согласно сообщению, канал будет транслировать сюжеты, иллюстрирующие реалии тех времен, исторические кадры, расследования, основанные на недавно обнародованных документах, а также реконструкции военных событий.

Как считает гендиректор канала «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) Алексей Ефимов, грядущий успех телеканала «Победа» очевиден, поскольку военная тематика всегда волнует аудиторию. Многие зрители проявляют активный интерес к тематике такого рода, о чем свидетельствуют рейтинги фильмов и программ, посвященных событиям ВОВ.

«В современном российском обществе память о Великой Отечественной войне и празднование Дня Победы остаются важнейшим объединяющим людей фактором, обеспечивающим причастность к нации. Поэтому мы не сомневаемся в успехе нашего нового проекта и уверены в востребованности, как у более старших, так и у молодых зрителей», — сообщил Ефимов.

Отмечается, что «Победа» начнет вещание уже с апреля текущего года и будет доступна по всей территории РФ в сетях кабельных и спутниковых операторов.

Напомним, в 2017 году в Китае был запущен русскоязычный телеканал с китайскими субтитрами — «Катюша» — совместный проект Первого канала и Центрального Телевидения Китая.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

Новый местный телеканал "Толк" появится в Алтайском крае

"Сибирская медиагруппа" планирует в марте 2019 года запустить новый местный телеканал "Толк".
Канал будет вещать в круглосуточном формате для зрителей Барнаула и Бийска. Производством контента для него будут заниматься журналисты информационного канала "Наши новости" и "Бийского телевидения".

В настоящий момент медиагруппа получает лицензию на его вещание. Оборудование для его работы уже закуплено, однако еще не решено, будет он краевым или городским.

"Я склоняюсь к тому, чтобы он был городским — работал в Барнауле и Бийске. Но в случае громких краевых инфоповодов редакция будет выезжать на место событий" – рассказал Абрамов.

Ожидается, что "Толк" будет транслировать покупной контент и местные программы, новости, тематические передачи, прямые эфиры. По словам Абрамова, региональным каналам нецелесообразно производить контент для круглосуточного вещания.

Помимо кабельных сетей, его контент будет распространяться в эфире вместо "Наших новостей" и бийской программы "Будни" в аналоговом формате, а также в интернете.

Напомним, что на данный момент существует информационный сайт под брендом "Толк", который освещает региональные и федеральные темы, преимущественно в мультимедийном формате. По итогам декабря он вошел в топ-10 СМИ региона.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

В 2018 ГОДУ БАЗА АБОНЕНТОВ ПЛАТНОГО ТВ В РОССИИ ВЫРОСЛА НА 3%
v_2018_godu_baza_abonentov_platnogo_tv_v_rossii_vyrosla_na_3.jpg
Общее количество абонентов платного ТВ в России по итогам 2018 года составило 43,385 млн домохозяйств. Годовой прирост составил 1,25 млн домохозяйств, то есть, за год рынок вырос на 3% (для сравнения, в 2017 году количество абонентов увеличилось на 930 тыс.). Об этом говорится в отчете ИАА TelecomDaily.
Проникновение сервисов платного ТВ превысило 75%. Средний чек на одного абонента (ARPU) составил 175 руб. в месяц. Этот показатель постепенно растет от квартала к кварталу, но операторы спутникового ТВ по-прежнему имеют средний чек ниже, чем в среднем по рынку.

Практически весь объем новых подключений, более 90%, за четвёртый квартал пришлось на первую пятерку крупнейших на рынке операторов. У лидера рынка, спутникового оператора «Триколор», на конец года абонентская база составила 12,226 млн домохозяйств, «Ростелеком» покрывает 10,170 млн. домохозяйств. Третий по числу абонентов «ЭР-Телеком» закончил год с базой 3,74 млн домохозяйств.

Отрасль постепенно адаптируется к экономическим изменениям, глубже проникается текущими потребностями абонентов, каждая компания ищет для себя новые точки роста, считает генеральный директор ГК «Орион» Кирилл Махновский.

Однако, для устойчивого стратегического развития необходимы консолидированные усилия участников, единые правила игры, которые позволят прекратить «перетягивание одеяла на себя» и обратить внимание на развитие системных ресурсов, способных оказать радикальное влияние на повышение ARPU, добавляет Махновский.

По словам генерального директора ИАА «TelecomDaily» Дениса Кускова, рост рынка в 2018 году говорит о том, что несмотря на насыщение рынка еще есть точки роста, как для спутниковых, так и проводных операторов. Основной рост отмечен благодаря развитию в регионах с отсутствием транспортной инфраструктуры и запуском новых сетей в новых городах. Также операторы по-прежнему стараются увеличивать выручку с каждого абонента, предлагая больший спектр услуг.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2346 раз
Поблагодарили: 7586 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

В РОССИИ НАЧАЛАСЬ ДИСТРИБУЦИЯ ХРИСТИАНСКОГО ТЕЛЕКАНАЛА ИЗ ИНДИИ
Христианский телеканал Angel TV, который был создан в Индии в 2005 году, приходит в Россию.
Как рассказал «Телеспутнику» представитель Angel TV, сейчас идет процесс создания российского представительства, после чего канал будет получать лицензию на вещание в стране. Оператором платного ТВ телеканал будет предлагаться бесплатно при условии, что он попадет в основной пакет, то есть будет доступен без дополнительной платы со стороны абонента.

Сейчас адаптация канала – дубляж и создание субтитров – осуществляется в Индии, но в будущем Angel TV намерен создать студию в России.

Angel TV ведет открытое вещание с более чем 10 спутников, которые охватывают практически все страны Земли. На территории России он вещает с космического аппарата «Ямал-401» (90° в.д.). Стриминг телеканала, в том числе и его российской версии, доступен на сайте Angeltv.org.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость