Новости эфирного телевиденияНовости Российского телевещания.

Модераторы: KOSTEY, Admin, Deputy Admin, boom, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5703 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Admin » 13 сен 2018, 10:53

«ЛЕВАДА-ЦЕНТР»: ДОВЕРИЕ РОССИЯН К ТЕЛЕВИДЕНИЮ ПРОДОЛЖАЕТ ПАДАТЬ
levada_tsentr_doverie_rossiyan_k_televideniyu_prodolzhaet_padat.jpg
Чуть менее половины жителей России (49%) более всего доверяют телевидению в освещении новостей в стране и мире, следует из опроса «Левада-центра», проведенного в августе 2018 года. В марте этого года теленовостям доверял 51% россиян, а в июле 2016-го — 59%.
В целом доверие к телевизору как источнику информации с 2009 года упало на 30 процентных пунктов: с 79 до 49%. При этом россияне стали больше доверять интернет-изданиям: в 2009 году их доля равнялась 7%, в марте 2018 года — 19%, а в августе — уже 24%.

Телевидение тем не менее остается основным источником новостей для граждан РФ. В минувшем августе 73% россиянин чаще всего получали информацию о стране и мире из телевизора. Однако девять лет назад их было 94%, а в марте этого года — 85%. Интернет-издания в качестве основного источника новостей сейчас используют 37% жителей России против 9% в 2009 году и 27% в марте 2018-го.

«Чем образованнее и урбанизированнее респондент, тем чаще он обращается к Интернету и социальным сетям для получения новостей. Если новости из сети получает каждый второй респондент с высшим образованием и каждый второй житель Москвы, то этот канал информации пользуется популярностью только у каждого четвёртого опрошенного со средним образованием и каждого четвертого сельского жителя», — отмечают авторы исследования.

Кроме того, 24% респондентов, опрошенных «Левада-центром», сказали, темы, связанные с личной жизнью и благосостоянием депутатов и госслужащих, в Интернет освещаются полнее и объективнее, чем на ТВ. В марте прошлого года так считали 20% россиян. Про положение дел в экономике также объективнее рассказывает в Интернете, считают 22% опрошенных (против 13% в марте 2017-го).

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Теги:

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin » 13 сен 2018, 13:39

АНЖЕЛИКА ЗАДОРОЖНАЯ ВОЗГЛАВИЛА ДЕПАРТАМЕНТ ВНУТРЕННЕГО АУДИТА «ТРАНСТЕЛЕКОМА»
anzhelika_zadorozhnaya_vozglavila_departament_vnutrennego_audita_transtelekoma.jpg
Анжелика Задорожная заняла должность заместителя генерального директора – руководителя департамента внутреннего аудита АО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК).
На этой позиции деятельность Анжелики Задорожной будет направлена на обеспечение эффективности функционирования компании в рамках всех видов деятельности и защиту законных имущественных интересов ТТК и его акционера. В зону ее ответственности войдет выработка рекомендаций по оптимальному использованию ресурсов, достижению установленных целей производственной деятельности и повышению прибыльности организации, говорится в сообщении компании.

Анжелика Задорожная c 2000 по 2013 год работала в Счетной палате РФ, пройдя путь от старшего инспектора до начальника инспекции. Затем она занимала пост начальника управления контроля объектов строительства, реконструкции и реставрации в главном контрольном управлении Москвы, была заместителем директора по внутреннему контролю Департамента внутреннего аудита, контроля и управления рисками ПАО «РусГидро». С 2016 по 2018 год работала руководителем дирекции внутреннего аудита ПАО «Россети».

Напомним, что в июле вице-президентом ТТК по организационному развитию и управлению персоналом стала Ирина Кулначева, а вице-президентом по правовым и корпоративным вопросам — Антон Быков.

Также в этом году Алексей Назаров, занимавший в ТТК пост вице-президента, на котором отвечал за развитие бизнеса оператора на массовом рынке, покинул компанию и перешел в МГТС.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Сообщение Admin » 17 сен 2018, 07:29

РТРС планирует построить в Екатеринбурге телестанцию за 135 млн рублей
ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" планирует построить в центре Екатеринбурга радиотелевизионную передающую станцию (РТПС), стоимость работ составит до 135 млн рублей.

Подрядчиком строительства выступает компания "Алмаз-Антей Телекоммуникации", сейчас она объявила конкурс для субподрядчиков.

Вышку планируется поставить на улице Гурзуфской, 12а. Согласно конкурсной документации, объект предназначен для цифрового наземного телевизионного вещания телепрограмм и радиовещания в Екатеринбурге и Свердловской области. Все работы должны быть выполнены до 5 октября 2019 года.

Напомним, в Екатеринбурге уже идет строительство новой телебашни, проектом занимается петербургская компания "Петроавиамонтаж", его стоимость составит 494,2 млн рублей.

Планируется возвести антенно-мачтовое сооружение высотой 236 метров, техническое здание, контрольно-пропускной пункт и ограждение. Строительство ведется на проспекте Космонавтов и должно быть завершено к 21 декабря 2020 года.

Старая телебашня была снесена в начале 2018 года. Ее строительство началось в 1983 году, продолжалось несколько лет, а в 1990-х было заморожено, и с тех пор сооружение оставалось самым высоким недостроем в городе.

Снос башни с помощью взрыва стал ярким событием для жителей Екатеринбурга, за ним можно было наблюдать онлайн.

Admin

Сообщение Admin » 17 сен 2018, 07:54

ГЕНПРОКУРАТОРА ЗАПУСТИТ КАНАЛ С СОБСТВЕННЫМ ВИДЕОКОНТЕНТОМ
genprokuratora_zapustit_kanal_s_sobstvennym_videokontentom.jpg
С 1 октября начнет работу «Эфир» — информационно-коммуникативный сервис Генпрокуратура России, который будет представлять собой микс интерактивной live-трансляции и стримингового канала.
В сервисе будет эксклюзивный видеоконтент, а также актуальные новости и аналитика от органов прокуратуры, пишут «Известия».

В ведомстве считают, что сервис поможет гражданам пересмотреть процесс коммуникации с Генпрокуратурой, и рассчитывают, что часть вопросов, связанных с нарушением прав и законных интересов граждан, будет решаться в таком интерактивном режиме.

Admin

Сообщение Admin » 17 сен 2018, 10:48

ИССЛЕДОВАНИЕ: В 2018 ГОДУ 20% РЕКЛАМЫ НА РЕГИОНАЛЬНЫХ ТЕЛЕКАНАЛАХ ВЫХОДИЛО С НАРУШЕНИЯМИ
issledovanie_v_2018_godu_20_regionalnoy_reklamy_na_tv_vykhodilo_s_narusheniyami.jpg
20% региональной рекламы на ТВ выходит с нарушениями, подсчитала компания Comexp, специализирующаяся на мониторинге рекламы и телеэфира. Ролики либо не выходят вообще, либо идут раньше или позже оговоренного с рекламодателем времени.
В исследовании учитывались выходы телерекламы за первые 6 месяцев 2018 года в 82 городах России. Всего было проанализировано 690 часов рекламных роликов на 678 каналах.

В 25 из 82 городов, в которых проводилось исследование, объем нарушений в выходах рекламы составил 20% и выше. Однако в некоторых городах объем нарушений достигал 30%, 50% и даже больше. Так, в Махачкале 83,2% проанализированного рекламного времени вышло с нарушениями. При этом иногда реклама не только не выходит в отведенное время (отклонением считается +/- 15 минут), но и вовсе не попадает в эфир. Такие случаи зафиксированы также в Бийске, Пскове, Сургуте и Кемерове.

ТОП-10 ГОРОДОВ-НАРУШИТЕЛЕЙ ПО ПРОЦЕНТУ НЕПРАВИЛЬНЫХ ВЫХОДОВ РЕКЛАМЫ (ДАННЫЕ COMEXP):
Город

% неправильных выходов рекламы

1

Махачкала (Дагестан)

83,8

2

Балаково (Саратовская область)

55,5

3

Нефтеюганск (Ханты-Мансийский АО)

52,5

4

Калининград

37,6

5

Тольятти (Самарская область)

34,4

6

Самара

31,4

7

Владимир

30,6

8

Каменск-Уральский (Свердловская область)

29,5

9

Новокузнецк (Кемеровская область)

26,3

10

Магнитогорск (Челябинская область)

25,4

Единственный город, где не было зафиксировано ни одного нарушения – Санкт-Петербург. В Москве, как правило, тоже фиксируется минимальное количество нарушений: в первом полугодии – только 0,5% от всех проанализированных выходов. Другие города с наименьшим процентом нарушений: Нижний Новгород, Набережные Челны, Находка, Великий Новгород, Тула, Чита, Чита, Череповец и Архангельск. В этих городах без нарушений вышло больше 90% проанализированного рекламного времени.

«В большинстве населенных пунктов России отсутствует какой-либо индустриальный инструмент по мониторингу телеэфира. Рекламодатели вынуждены верить на слово своим контрагентам. В результате часто вместо прайм-тайм рекламный ролик может выйти раньше или позже, а значит его увидит меньшее количество телезрителей или другая целевая аудитория, не нужная конкретному рекламодателю, или реклама не выходит вообще, – говорит Максим Воробьев, директор по развитию компании Comexp. – Мы видим четкую корреляцию: если в регионе есть индустриальные измерения, то есть город входит панель Mediascope, нарушений там меньше – но это всего лишь один из 30 городов. В остальных постоянно происходят злоупотребления из-за отсутствия контроля. И такая ситуация повторяется из года в год».

Admin

Сообщение Admin » 18 сен 2018, 09:58

«ВЕДОМОСТИ»: ИЗ РОССИЙСКОГО БЮДЖЕТА НА «ЦИФРОВУЮ ЭКОНОМИКУ» БУДЕТ ВЫДЕЛЕНО 2 ТРЛН РУБ
vedomosti_iz_rossiyskogo_byudzheta_na_tsifrovuyu_ekonomiku_budet_vydeleno_2_trln_rub.jpg
Согласно паспорту программы «Цифровая экономика», общая стоимость реализации проекта составит 3,5 трлн руб. Из них около 2 трлн руб. будет выделено из федерального бюджета с 2018 по 2024 год.
Об этом пишет газета «Ведомости», которой удалось ознакомиться с одобренным паспортом программы «Цифровая экономика». При этом ТАСС приводит слова министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константина Носкова, который сказал что на «Цифровую экономику» закладывается порядка 2 трлн руб., из них 1 трлн 80 млрд руб. — это дополнительные бюджетные средства.

По данным «Ведомостей», 820 млрд руб. по программе «Цифровая экономика» пойдут на информатизацию госорганов: организацию рабочих мест сотрудников министерств и ведомств, обеспечение их связью, развитие их собственных IT-систем и поддержку государственных информационных систем (ГИСы). Также более 110 млрд бюджетных средств будет израсходовано на развитие системы «Мир» и удостоверение личности через нее.

Газета отмечает, что в августе на «Цифровую экономику» хотели потратить меньше бюджетных средств: из материалов к совещанию в Минфине следовало, что на программу будет выделено 1,2 трлн руб.

Admin

Сообщение Admin » 18 сен 2018, 14:54

В Литве начали ретранслировать русскоязычный телеканал "Настоящее время"
139px-Currenttime.jpg
Церемония начала официальной ретрансляции телевизионного канала "Настоящее время" на русском языке состоялась в Вильнюсе, церемонию посетили глава МИД Литвы и посол США в Литве Энн Холл, сообщает пресс-служба МИД Литвы.

По данным МИД, канал "Настоящее время" в Литве транслируется через наземную сеть телецентра Литвы с 1 сентября этого года. В прошлую пятницу состоялась официальна церемония начала трансляции канала.

"Миссия канала — предоставить зрителям объективную и проверенную информацию на русском языке, отвечая на дезинформацию и возникающие угрозы фейковых новостей. Свобода слова была, есть и будет мощнейшим оружием в борьбе с ложью, дезинформацией и пропагандой", — цитирует пресс-служба Линкявичюса.

По данным министерства, канал "Настоящее время" смогут смотреть 98,3% жителей Литвы, а также приграничные регионы Беларуси, Польши, Латвии и России (Калининградская область).

Current Time ("Настоящее время") русскоязычный телеканал с редакцией в Праге, совместный проект Радио "Свобода" и "Голоса Америки". Официальное круглосуточное вещание начал в феврале 2017 года.

Deputy Admin
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Благодарил (а): 1492 раза

Сообщение Deputy Admin » 18 сен 2018, 16:00

"Стрим" переведет в 16:9 еще два телеканала

Телекомпания "Стрим", входящая в группу "Контент Юнион", продолжает перевод телеканалов из формата 4:3 на широкоформатное вещание. Об этом пишет отраслевое издание "Кабельщик".

С 20 сентября 2018 г. на формат 16:9 переводится вещание телеканала "Усадьба ТВ", а с 1 октября 2018 г. на широкоформатное вещание переводят канал "Домашние животные". Оба перевода планируют осуществить в течение суток.

Напомним, с 5 сентября "Стрим", производящий 9 тематических каналов, перевел в широкий формат телеканалы "Иллюзион+", "Еврокино", "Zooпарк" и "Драйв".

Admin

Сообщение Admin » 19 сен 2018, 14:23

ОДИН ИЗ ТЕЛЕКАНАЛОВ СТАНЕТ СОИНВЕСТОРОМ СЕРИАЛОВ СТУДИИ «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ»
odin_iz_telekanalov_stanet_soinvestorom_serialov_studii_soyuzmultfilm.jpg
Об этом в интервью RNS рассказала председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева. Она не стала указывать название телеканала, но отметила, что речь идет о финансировании в равных пропорциях – 50 на 50. Слащева пообещала, что будет готова подробнее рассказать об этом в течение двух-трех недель.

Представитель «Союзмультфильма» добавила, что в следующем году студия будет работать на двумя анимационными сериалами — «Капитан Кракен» и «Космобадминтон».

Юлиана Слащева также уточнила, что планы по созданию собственного онлайн-кинотеатра студии подразумевают партнерство с существующим видеосервисом, с которым будет реализован «совместный проект по детскому контенту».

В марте сообщалось, что «Союзмультфильм» ведет переговоры с несколькими эфирными телеканала о продажи прав на показ анимационных сериалов. А с сентября новые эпизоды сериала «Возвращение в Простоквашино» стали выходить на телеканале «Карусель».

Admin

Сообщение Admin » 19 сен 2018, 14:37

РОССИЯ И ИНДИЯ РАБОТАЮТ НАД СОЗДАНИЕМ СОВМЕСТНОГО ТЕЛЕКАНАЛА
rossiya_i_indiya_rabotayut_nad_sozdaniem_sovmestnogo_telekanala.jpg
Индия и Россия обсуждают создание совместного телеканала. Его проект уже находится на продвинутой стадии.
Об этом, как сообщает РИА «Новости», рассказал Шри Дипак Багла, генеральный директор Invest India — национального агентства Индии по продвижению и содействию инвестированию.

Он отметил, что проект планирует осуществить российская компания, которая хочет создать совместный телеканал с индийской стороной. Шри Дипак Багла отказался обнародовать название российской компании. «В настоящий момент ведется изучение возможностей. Когда бизнес-план будет полностью сформирован, тогда у нас будет больше деталей», — рассказал глава Invest India.

Телеканал, скорее всего, будет вещать на русском и английском языках. Ожидается, что он будет доступен в России и Индии.

Вернуться в «Новости эфирного телевидения»