Новости Российского телевещания.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

НРА И АДВ ПРЕДОСТАВЯТ РЕКЛАМОДАТЕЛЯМ ДОСТУП К СТАТИСТИКЕ ТЕЛЕВИЗИОННОГО РАЗМЕЩЕНИЯ
nra_i_adv_predostavyat_reklamodatelyam_dostup_k_statistike_televizionnogo_razmeshcheniya.jpg
Клиенты рекламной группы АДВ станут первыми, кто получит доступ к данным «Национального рекламного альянса (НРА) через личный кабинет рекламодателя, который интегрирован с Aizek — платформой АДВ для автоматического планирования и закупки рекламного инвентаря на телевидении и в интернете.
По планам НРА, прямой доступ рекламодателей к статистике рекламных кампаний станет стандартом для телевизионных размещений уже в 2019 году. Первыми участниками пилотного запуска станут Unilever и Mail.Ru Group.

На базе рабочего места рекламного агентства в системе ViMB, НСК по заказу НРА разработала личный кабинет рекламодателя. Для тестирования возможностей нового сервиса были выбраны два клиента группы АДВ – Unilever (обслуживается агентством Initiative) и Mail.ru Group (обслуживается агентством Havas Media). В личном кабинете рекламодатели отслеживают ход ТВ-кампаний своих брендов в режиме реального времени: видят количество выходов рекламных роликов, их рейтинги, тип размещения, детализацию по каналам и программам.

Автоматизированная платформа для размещения рекламы ViMB (принадлежит компании НСК, поддерживается и развивается ею по заказу НРА) используется НРА для объединения всех участников процесса купли-продажи телерекламы в едином программном пространстве. Рекламные агентства могут в онлайн-режиме следить за прохождением кампаний своих клиентов, а телеканалы контролировать монетизацию своего инвентаря. Система формирует необходимые отчеты для всех участников процесса.

Группа АДВ видит своей целью создание технологических решений, которые позволят построить прозрачную связь между рекламными инвестициями и продажами. Шагом на этом пути является анализ данных о текущих и завершенных рекламных кампаниях на телевидении в режиме онлайн. НРА поддерживает инициативу АДВ и расширяет возможности за счет предоставления доступа к фактическим данным о размещении через личный кабинет рекламодателя. Для своих клиентов АДВ будет предоставлять эти данные в модуле отчетности Aizek.Itog.

Aizek.Itog – модуль платформы группы АДВ Aizek, визуализирующий результаты текущих и прошедших рекламных кампаний на телевидении и в интернете. Itog строит связь между вложенными в медиа бюджетами рекламодателя и результативностью кампании. При подключении к системе потока данных о продажах компании-клиента, Aizek способен оценить конверсию медиаинвестиций в бизнес-результаты (например, влияние на продажи продукта в розничной сети).

Группа АДВ – российская рекламная группа, объединяющая 22 коммуникационные компании с более чем 20-летней историей.

Национальный Рекламный Альянс – единая платформа продажи и размещения телерекламы в России. НРА создан в 2016 году крупнейшими российскими медиахолдингами – «Первый канал», ВГТРК, «Газпром-медиа», «Национальная медиа группа». Основной бизнес НРА – реализация рекламных возможностей медиа и оказание услуг рекламодателям. НРА продает рекламу на крупнейших российских телеканалах и тематическом ТВ. Процесс продаж и размещения рекламы ведется на автоматизированной платформе ViMB, объединяющей всех участников в едином программном пространстве. ViMB по заказу НРА поддерживает и развивает ключевой партнер альянса в области технологий и аналитики — компания НСК.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ЖИТЕЛИ СОЧИ НА 10 ДНЕЙ ОСТАНУТСЯ БЕЗ ЭФИРНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ ИЗ-ЗА ЧМ-18
zhiteli_sochi_na_10_dney_ostanutsya_bez_efirnogo_televideniya_iz_za_chm_18.jpg
Краснодарский радиотелевизионный передающий центр в Сочи с 21 по 31 мая ограничил трансляцию телеканалов и радиостанций из-за светового оформления телебашни к Чемпионату мира по футболу.
В эти дни, кроме выходных, с 9:00 до 18:00 эфирное вещание телеканалов будет приостановлено.

Как рассказал «Интерфаксу» начальник передающей станции Сочи Владимир Лукьянов, светодиодные гирлянды, которыми украсят сочинскую телебашню, «будут создавать праздничные образы в период проведения в Сочи матчей чемпионата мира по футболу». Их установят на всю высоту 180-метровой телевышки. Официальное открытие вышки с гирляндами состоится 13 июня.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

СУД ОБЯЗАЛ ТТК ВЕРНУТЬ АБОНЕНТАМ ДЕНЬГИ ЗА НАВЯЗАННУЮ УСЛУГУ
sud_obyazal_ttk_vernut_abonentam_dengi_za_navyazannuyu_uslugu.jpg
Пресненский суд Москвы признал незаконным действия оператора «ТрансТелеКом» (ТТК), который «автоматически» подключал своих абонентов к дополнительной услуге.
С иском, требующим признать действия ТТК неправомерными, в Пресненский суд Москвы обратилось управление Роспотребнадзора по Тюменской области. Суд удовлетворил требования истца в полном объеме.

Как сообщается на сайте ведомства, 3 ноября 2016 года ТТК «автоматически» подключил к услуге «Форсаж» своих абонентов в Тобольске, Тюмени и Ишиме. Клиенты могли пользоваться услугой бесплатно в течение пяти дней, а затем с них взималась дополнительная плата — 100 руб. в месяц. Тем самым, указывают в управление Роспотребнадзора, была нарушена ч. 3 ст. 16 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей»: дополнительная услуга подключалась без согласия абонентов.

«Поскольку решение суда вступило в законную силу, при предъявлении требований о возмещении денежной суммы, удержанной в счет оплаты услуги "Форсаж", потребителям не требуется доказывать факт неправомерных действий оператора связи», — сообщает Роспотребнадзор.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

КОМИТЕТ ГОСДУМЫ ПРЕДЛОЖИЛ ОГРАНИЧИТЬ РЕКЛАМУ ГАЗИРОВКИ И КОЛБАСЫ
komitet_gosdumy_predlozhil_ogranichit_reklamu_gazirovki_i_kolbasy.jpg
Комитет Госдумы по охране здоровья предлагает ограничить рекламу газировки, энергетиков, сосисок и колбас. Об этом говорится в проекте рекомендаций, подготовленных участниками круглого стола на тему качества пищевых продуктов и проблем борьбы с ожирением в РФ, сообщает РИА «Новости».
По словам члена комитета Госдумы по охране здоровья Николая Герасименко, которые приводит «Парламентская газета», пищевые пристрастия детей во многом формирует телевидение. «Газированные напитки с повышенным содержанием сахара, огромные бутерброды с жареной колбасой — этот вал агрессивной рекламы надо остановить», — заявил он.

Замглавы Минздрава РФ Олег Салагай отметил, что готовятся и предложения по сокращению воздействия телевизионной рекламы, например, направленной на несовершеннолетних или в которой снимаются дети, пишет «Финмаркет».

Напомним, что в апреле в Госдуму был внесен законопроект о рекламе лекарств на телевидении.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

СУД РАССМОТРИТ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ БАНКРОТОМ ТЕЛЕКОМПАНИИ ИЗ НОВОКУЗНЕЦКА
sud_rassmotrit_zayavlenie_o_priznanii_bankrotom_telekompanii_iz_novokuznetska.jpg
В арбитражный суд Кемеровской области поступило заявление о признании банкротом телекомпании ТВН, зарегистрированной в Новокузнецке.
«Коммерсантъ» сообщает, что заявление подал Игорь Толкунов, сведения о котором в картотеке суда скрыты. Сумма задолженности телекомпании перед Толкуновым не указана.

VSE42.RU со ссылкой на данные сети деловых коммуникаций «СБИС» пишет, что Игорь Толкунов является генеральным директором и учредителем ЗАО «Апекс-регион» и индивидуальным предпринимателем.

ТВН — одна из крупнейших телекомпаний Кемеровской области. По собственным данным ТВН, аудитория телеканала составляет 1,2 млн человек. Сетевым партнером новокузнецкой телекомпании является московский канал «ТВ Центр». По данным «Спарк-Интерфакс», выручка ТВН в 2016 году составляла 37,9 млн руб., чистая прибыль — 843 тыс. руб.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

Опрос: 34% россиян назвали самым приятным занятием просмотр телевизора
images.jpg
34% россиян, участвовавших в опросе «Левада-центра», назвали просмотр телевизора наиболее приятным занятием. Результаты опроса опубликованы на сайте центра.

Респондентам предлагался список занятий, в котором им нужно было указать, какое из перечисленного доставляем им самую большую радость и удовольствие. Выбрать можно было несколько вариантов.

На втором месте у россиян оказалось получение хороших денег (26%) и время с детьми (24%). Столько же респондентов (24%) назвали радостным занятием вкусно поесть, еще 23% радуются занятиям садом и огородом, 22%— когда проводят время с любимыми людьми.

«Левада-центр» отмечает, что просмотр телевизора и досуг с детьми «доставляют набольшую радость семейным людям». Разведенные или овдовевшие россияне также получают удовольствие от просмотра телевизора, а холостые мужчины и женщины радуются музыке, деньгам, путешествиям и компьютерным играм.

По сравнению с 2010 годом число тех, кому доставляет удовольствие смотреть телевизор, выросло на пять процентов. Количество тех, кому доставляет радость получить хорошие деньги, снизилось с 33% до 26%. Также за восемь лет снизилось число тех, кто любит проводить время с детьми — с 26 до 24%.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Юрий56 »

В Ингушетии появится этно-музыкальный телеканал

Изображение

В Ингушетии запустят новый этно-музыкальный телеканал "Илли". Канал "Илли" будет по большей части ориентирован на культуру вайнахов (самоназвание чеченцев и ингушей), но в эфире будут представлены и другие народности Северного Кавказа. В культуре вайнахов "Илли" — это героико-эпические песни.
Телеканал будет вещать на чеченском, ингушском и русском языках, а также других северокавказских языках. Он будет бесплатным, а вещание будет происходить в формате SD.
На данный момент телерадиокомпания "Илли" находится в процессе получения вещательной лицензии и регистрации в реестре СМИ.
Напомним, на сегодняшний день в России вещают такие этно-музыкальные телеканалы, как "Твой мир Восток", ориентированный на представителей тюркоязычных народов, башкирский канал "Курай-ТВ" и татарский "Майдан", а также Nebiset, показывающий этническую музыку разных народов. К слову, производитель последнего, компания "Небисет Медиа", в этом году закрыла свой другой проект - телеканал FitCult.TV.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

ТЕЛЕПРОСМОТР ДОСТАВЛЯЕТ НАИБОЛЬШУЮ РАДОСТЬ СЕМЕЙНЫМ ЛЮДЯМ
teleprosmotr_dostavlyaet_naibolshuyu_radost_semeynym_lyudyam.jpg
Телепросмотр доставляет наибольшую радость семейным людям, к такому выводу пришел «Левада-Центр» в ходе опроса россиян.
Целью опроса было выявить занятия, которые могут доставлять удовольствие. Просмотр телевизора является одним из главных поводов для радости среди россиян. 33% мужчин заявили о том, что их радости сосредоточены вокруг телепросмотра, среди женщин такая доля выше – 35%. Чем образованнее респондент, тем меньше удовольствия он получает от просмотра ТВ. Семейный статус респондентов накладывает особенности на формирование представлений о радостных занятиях. Телепросмотр доставляет наибольшую радость 33% семейных людей.

По сведениям «Левада-Центра», в 2010 году доля тех, кому просмотр телевизора доставляет удовольствие, составляла меньше, чем в 2018-м (28%).
Аватара пользователя
Deputy Admin
Сообщения: 13409
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:31
Пол: Мужской
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Имя: Александр
Поблагодарили: 2 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Deputy Admin »

РОССИЙСКИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАНАЛЫ СТАЛИ ПОКАЗЫВАТЬ МЕНЬШЕ ИНОСТРАННЫХ ФИЛЬМОВ

Российские федеральные телеканалы стали показывать столько же отечественных фильмов, сколько и иностранных, следует из анализа центра «Смимонитор», проведенного в апреле 2018 года. В сообщении «Смимонитор» отмечается, что еще два года назад хронометраж зарубежных фильмов в эфире российского телевидения в полтора раза превышал российские кинокартины.

Эксперты центра обратили внимание, что в последнее время на российском телевидении было показано несколько громких российских премьер: фильмы «Викинг», «Герой» и «Салют-7». При этом основная часть времени телеэфира отдана другим форматам, в частности сериалам.

Традиционно в лидерах показа на общедоступных каналах находятся различные развлекательные шоу — практически каждая пятая минута эфира «занята» ими. Лишь немного им уступают российские сериалы криминальной тематики. В целом, отечественные сериалы уже который год подряд занимают в сетке телевещания значительное время. Многосерийные работы в формате драма и комедия также входят в «топ-5 форматов» с 7% и 6% от всего телеэфира соответственно.

При этом аналитики отмечают небольшой рост «серьезного» контента. Это касается как выпусков новостей, так и общественно-политических программ, доля которых составляют теперь 5-6%. Если рассматривать эфир «Первого канала», НТВ и «России-1», то доля общественно-политических шоу в разы выше, чем на остальных — по 12-16% от всего времени эфира главных «кнопок» страны. Эксперты «Смимонитор» связывают это с прошедшими президентскими выборами и возросшим интересом к общественно-политической повестке.

Базой исследования «Смимонитор» стали телеканалы первого и второго мультиплексов. В исследовании не учитывались узкоспециализированные каналы, ориентированные только на один формат — новости, спорт или детские передачи.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2350 раз
Поблагодарили: 7587 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Administrator »

НИЖЕГОРОДСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ «ВОЛГА» ПЛАНИРУЕТ НАЧАТЬ СПУТНИКОВОЕ ВЕЩАНИЕ
nizhegorodskiy_telekanal_volga_planiruet_nachat_sputnikovoe_veshchanie.jpg
Телекомпания «Волга» из Нижнего Новгорода в ближайшие дни получит соответствующие лицензии на федеральное вещание. В будущем телекомпания намерена начать спутниковую трансляцию на всей территории России.
Организационная, техническая и творческая готовность «Волги» к вещанию с новыми возможностями передачи сигнала оценивается как высокая, говорится в сообщении телекомпании.

«Волга» также приводит данные оператора спутникового телевидения «Орион» (бренд «Телекарта»), согласно которым компания отмечает рост числа абонентов в Нижегородской области на 5% с момента, когда в конце прошлого года в пакеты предложений была включена телекомпания «Волга».

Ранее в этом году два других региональных телеканала — «Первый Ярославский» и БСТ — начали спутниковое вещание на платформе «Триколор ТВ».
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей