Новости эфирного телевиденияНовости Российского телевещания.

Модераторы: KOSTEY, Admin, boom, Deputy Admin, suen, Мордовораторы

Deputy Admin
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Благодарил (а): 1492 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Deputy Admin » 07 май 2018, 13:02

«НОВГОРОДСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ» ПЕРЕШЛО НА ФОРМАТ ВЕЩАНИЯ 16:9

«Новгородское областное телевидение» (НТ) с 1 мая окончательно перешло на вещание в формате 16:9.

Сайт телеканала сообщает, что НТ уже больше года публикует в Интернете свои программы с соотношением сторон 16:9. «В этом телевизионном сезоне мы значительно обновили свои программы, содержательно изменились проекты НТ. К тому же, уже накопился достаточный объем собственного контента, чтобы задуматься о форме», — прокомментировал переход на новый формат директор медиахолдинга ОГАУ «АИК» Сергей Бондаренко. Он отметил, что соотношение сторон 16:9 значительно приятнее для просмотра.

Добавим, что «Новгородское областное телевидение» входит в перечень обязательных общедоступных телеканалов субъектов Российской Федерации.

Теги:

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5754 раза

Сообщение Admin » 07 май 2018, 17:05

«СИГНАЛ МЕДИА» ПРОДАЛ МУЛЬТСЕРИАЛ «ЛЕО И ТИГ» НИДЕРЛАНДСКОМУ МЕДИАХОЛДИНГУ
signal_media_prodal_multserial_leo_i_tig_niderlandskomu_mediakholdingu.jpg
Компания «Сигнал Медиа» заключила сделку с нидерландским государственным вещателем —медиахолдингом NPO — о продаже прав на показ мультсериала «Лео и Тиг». Он будет выходить на детском телеканале NPO Zapp Xtra.
Премьера «Лео и Тиг» состоялась в октябре 2016 года на телеканалах «Мульт» и «Тлум HD», которые входят в «Цифровое телевидение» (совместное предприятие ВГТРК и «Ростелекома»). В марте прошлого года на фестивале анимационного кино в Суздале «Лео и Тиг» получил приз в специальной номинации «Анимационный сериал с наибольшим международным потенциалом».

«Сигнал Медиа» занимается экспортом контента «Цифрового телевидения», адаптированного для показа в других странах. Так, в апреле дистрибутор продал нескольким китайским видеоплатформам права на пул мультипликационных сериалов. А в конце прошлого года заключил сделку с HBO Europe о продаже прав на российский мультфильм «Ми-ми-мишки».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin » 08 май 2018, 12:42

МИНЮСТ УТВЕРДИЛ НОВЫЙ ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ СМИ
minyust_utverdil_novyy_poryadok_registratsii_smi.jpg
Министерством юстиции РФ зарегистрирован приказ Роскомнадзора, утверждающий новый порядок подачи заявления о регистрации СМИ.
Текст приказа размещен на интернет-портале правовой информации.

Новые законодательные нормы регистрации СМИ вступили в силу 1 января 2018 года. Они отменяют выдачу бумажных свидетельств о регистрации: телеканалы или интернет-издания будет считаться зарегистрированными после внесения записи в соответствующий реестр.

В ноябре прошлого года глава Роскомнадзора Александр Жаров говорил, что благодаря нововведению исчезнут понятия «перерегистрация СМИ» и «внесение изменений в свидетельство о регистрации СМИ». Все процедуры будут осуществляться внесением изменений в запись о регистрации СМИ. Для подтверждения факта регистрации может быть выдана выписка из Реестра.

Госпошлина за регистрацию СМИ, продукция которого предназначена для распространения преимущественно на территориях двух и более субъектов РФ, составляет 8 тыс. рублей.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Сообщение Admin » 10 май 2018, 10:30

В МОСКВЕ ЗАДЕРЖАН ПОЧЕТНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ «АЛМА ГРУПП»
v_moskve_zaderzhan_pochetnyy_prezident_alma_grupp.jpg
В Москве по розыскному ордеру Интерпола задержан гражданин Казахстана Жомарт Ертаев — почетный президент «Алма Групп», чей телекоммуникационный бизнес в России представлен брендом «АлмаТел».
Как сообщает «КоммерсантЪ», Ертаева задержали в районе Москва-сити: его Gelandewagen блокировали микроавтобусы с бойцами Росгвардии и автомобили спецбатальона ГИБДД и полиции. В Казахстане Жомарту Ертаеву инкриминируется особо крупное мошенничество. По данным МВД Казахстана, «он будучи советником председателя совета директоров АО Bank RBK, пролоббировал получение банковского займа подставным ТОО на сумму более $80 млн, а также осуществлял действия с целью невозврата заемных средств».

Ертаев, согласно справке на сайте «Алма Групп», 22 года проработал в финансовом секторе и возглавлял крупнейшие банки Казахстана. В ноябре 2014 года приобрел 50% оператора ТОО «Алма-ТВ» (с февраля 2017-го компания называется АО «АлмаТел Казахстан») и занял пост генерального директора этой компании. В 2016-ом стал президентом «Алма Групп», которая, скупив российских региональных провайдеров, осенью 2017 года представила бренд «АлмаТел».

Admin

Сообщение Admin » 10 май 2018, 18:41

Екатерина Андреева возвращается в программу «Время»
250px-Andreeva_Ekaterina_Sergeevna.jpg
Телеведущая Екатерина Андреева возвращается в программу «Время». Она будет вести выпуски программы по будням по очереди с Виталием Елисеевым. Шеф новостей Первого канала Кирилл Клейменов перестает быть ведущим программы. Об этом он сам рассказал в эфире телевидения.

Клейменов заменял Андрееву и Елисеева, пока шло тестирование новой студии передачи. «И не до завтра. Настало время прощаться, потому что это изначально было повествование в отмеренных сроках. Мы, не буду скрывать, хотели вас немного развлечь. А ведь ничего зануднее нет, чем затянувшееся развлечение», – сказал Клейменов в программе 8 мая.

В феврале программу «Время» перезапустили. Теперь ее записывают в новой студии. Ведущие не сидят за столом, а ходят, показывают инфографику и изображения на экранах.

Екатерина Андреева считалась бессменной ведущей «Времени» с 1997 года. В конце февраля она перестала выпускать передачу. 19 февраля Русская служба BBC со ссылкой на источник сообщила, что телеведущая ушла из «Времени» не только из-за трудностей работы в новой студии, но и из-за сложных отношений с главой Первого канала Константином Эрнстом. Однако на Первом канале информацию об уходе ведущей опровергли. Там сказали, что Андреева покинет эфир программы «Время» только на европейской орбите. Сама Андреева написала в Instagram: «Мое время закончиться не может – от Волги и до Енисея – я веду «Время» на всю страну. А Москва, как известно, это не вся Россия. Вся Россия гораздо больше, чем Москва».

Программа «Время» впервые вышла в эфир 1 января 1968 года. Андреева 20 лет была бессменной ведущей программы «Время». До нее программу в разные годы вели Анна Шатилова, Аза Лихитченко, Вера Шебеко, Светлана Моргунова, Ирина Мишина, Татьяна Судец, Жанна Агалакова и другие.

Admin

Сообщение Admin » 11 май 2018, 12:56

ТЕЛЕВИДЕНИЕ КАК ИСТОЧНИК НОВОСТЕЙ ТЕРЯЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ И ДОВЕРИЕ

Телевидение остается самым востребованным источником информации в российском обществе, следует из опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» (ФОМ). Однако популярность телевидения, как и доверие к нему, падают.
На вопрос, из каких источников вы чаще всего узнаете новости, большинство респондентов (71%) ответило, что им является телевидение. Три года назад, в апреле 2015-го, за ТВ отдали голоса 87%.

Большая часть опрошенных (43%) также назвала телевидение источником информации, которому они доверяют больше, чем остальным медиа. При этом в 2015 году процент опрошенных, отдавших свой голос за ТВ, был выше — 63%. Выросла доля респондентов, доверяющих новостным сайтам в Интернете – с 15% (в 2015 году) до 20% (в 2018-м).

Как отметили авторы исследования, потребление информации сильно разнится в группах по возрасту и образованию. Молодежь значительно чаще отдают предпочтение Интернету перед ТВ, а россияне постарше продолжают смотреть телевидение. Люди с высшим образованием почти одинаково часто пользуются телевидением и новостными сайтами, чтобы узнать свежую информацию.

В марте «Левада-центр» провел похожий опрос, согласно которому телевидение главным источником информации для 85% россиян.

Admin

Сообщение Admin » 11 май 2018, 13:18

АРБИТРАЖНЫЙ СУД РАССМОТРИТ ИСК О БАНКРОТСТВЕ «НОВГОРОДСКОГО ОБЛАСТНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ»
arbitrazhnyy_sud_rassmotrit_isk_o_bankrotstve_novgorodskogo_oblastnogo_televideniya.jpg
Арбитражный суд Новгородской области 16 мая рассмотрит заявление АО «Корпорация Сплав» о признании банкротом некоммерческой организации «Новгородское областное телевидение» (НОТ). По словам заявителя, вещатель должен компании 6 млн 389 тыс. рублей, сообщает «Новгород.ru».
По данным издания «Пароход», в минувшем феврале суд взыскал с НОТ более 6 млн рублей в пользу кредитора, но задолженность не погашена до сих пор.

О возможном закрытии «Новгородского областного телевидения» в декабре прошлого года писал Сергей Бондаренко, руководитель «Агентства информационных коммуникаций». При этом ранее в мае вещатель сообщил о переходе на формат 16:9.

Admin

Сообщение Admin » 11 май 2018, 13:19

МИНИСТРА СВЯЗИ ЯКУТИИ ВРЕМЕННО ОТСТРАНИЛИ ОТ ДОЛЖНОСТИ. ЕГО ОБВИНЯЮТ В КОРРУПЦИИ
ministra_svyazi_yakutii_vremenno_otstranili_ot_dolzhnosti_ego_obvinyayut_v_korruptsii.jpg
Министр связи и информационных технологий Якутии Александр Борисов на время проверки прокуратуры отстранен от занимаемой должности. Чиновника обвиняют в том, что он незаконно трудоустроил сына и двух своих знакомых в одно из подведомственных министерству предприятий.
По версии прокураторы, Борисов в период замещения должности генерального директора ГУП «Технический центр телевидения и радиовещания» (ТЦТР) фиктивно трудоустроил двух граждан, «с которыми поддерживал дружеские отношения». Причем они имели неполное среднее образование и фактически работу в предприятии не осуществляли, сообщает ТАСС. А сын Александра Борисова был трудоустроен на руководящую должность в тот же ГУП ТЦТР и подписывал табели учета рабочего времени в отношении друзей отца.

Прокуратура внесла в адрес главы Якутии представление, которое находится на рассмотрении и контроле. Сотрудниками УФСБ России по региону материалы направлены в следственный орган для проведения процессуальной проверки.

58-летний Александр Борисов возглавил минсвязи Якутии в 2014 году, в 2010-2014 годах был зампредом регионального правительства, в 1996-2010 годах занимал пост генерального директора ГУП ТЦТР.

Напомним, что в феврале этого года Борисов выступал с заявлением о создании в Якутии регионального мультиплекса цифрового эфирного телевидения.

Deputy Admin
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Благодарил (а): 1492 раза

Сообщение Deputy Admin » 11 май 2018, 15:48

«СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ» ЛЕТОМ ЗАВЕРШИТ ПРОИЗВОДСТВО НОВОГО МУЛЬТСЕРИАЛА

soyuzmultfilm_letom_zavershit_proizvodstvo_novogo_multseriala.jpg
«Союзмультфильм» планирует этим летом завершить производство комедийно-приключенческого мультсериала «Богатырята», работа над которым началась летом 2017 года.

Всего в производстве находится 10 эпизодов этого сериала по 11 минут каждый. Он создается в технологии 3D с применением motion capture, сообщает RNS.

Также студия снимает две серии другого проекта — анимационного сериала «Наследнички». По итогам демонстрации проектов в Интернете и на телеканалах будет принято решение производстве следующих серий, рассказал изданию представитель «Союзмульфильма».

В сентябре прошлого года сообщалось, что в 2018-ом «Союзмультфильм» представит семь новых мультсериалов. В марте появилась информация, что студия ведет переговоры о продаже контента эфирным телеканалам.

Admin

Сообщение Admin » 12 май 2018, 07:02

В Астраханской области прекратил вещание "Прямой диалог-ТВ"
В Астраханской области закрылся телепроект "Прямой Диалог-ТВ". Решение о прекращении деятельности СМИ принято учредителем телепрограммы - ООО "РИА Полигон". Об этом сообщается на сайте Роскомнадзора.

Управлением Роскомнадзора по Астраханской области "Прямой Диалог-ТВ" исключен из реестра действующих средств массовой информации в соответствии со ст. 16 Закона РФ "О средствах массовой информации".

Областной канал "Прямой Диалог-ТВ" вещал с апреля 2008 года, базируясь в г.Знаменск в Астраханской области.

Вернуться в «Новости эфирного телевидения»