Новости эфирного телевиденияНовости Российского телевещания.

Модераторы: KOSTEY, Admin, boom, Deputy Admin, suen, Мордовораторы

Deputy Admin
Зодиак:: Близнецы
Страна:: Россия
Благодарил (а): 1492 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Deputy Admin » 12 апр 2018, 15:17

ТЕЛЕКАНАЛЫ 2X2 И «ПЯТНИЦА!» ЗАПУСТИЛИ ОНЛАЙН-ВЕЩАНИЕ

Входящие в субхолдинг «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ) телеканалы 2x2 и «Пятница!» запустили онлайн-вещание.

Стриминговая трансляция доступна на сайтах телеканалов. «Теле-Спутнику» в пресс-службе «Пятницы!» подтвердили, что на этой недели канал начал вести трансляцию в Интернете. Однако отказались предоставить информацию о том, отличается или нет онлайн-версия от эфирной и учитывается ли стриминг телеканала в «Big TV рейтинг», отметив, что смогут рассказать подробности позже.

О старте онлайн-вещания 2x2 на своей странице в Facebook сообщил директор канала Денис Всесвятский. На странице трансляции сказано, что это прямой эфир телеканала, но он может «отличаться от того, что показывает ваш телевизор». «Тишины в эфире не будет, но эфирная сетка пока что может немного отличаться. Кроме того, в онлайн-вещании пока не предусмотрено вторичных эфирных событий: прогресс-бара, времени, всплывающих плашек», — рассказали «Теле-Спутнику» в пресс-службе 2x2. Также на канале отметили, что права на показ всего контента в онлайне у 2x2 уже есть или находятся в стадии получения.

Напомним, что 19 марта запустил онлайн-вещание телеканал «Супер», также входящий в ГМП РТВ. Стриминг и есть и у двух других телеканалов субхолдина — ТВ-3 и ТНТ.

Теги:

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5761 раз

Сообщение Admin » 16 апр 2018, 09:31

В МАРИЙ ЭЛ ТЕЛЕКАНАЛ МЭТР ЗАМЕНИЛ КАНАЛ «РЕГИОН 12»

В республике Марий Эл начал вещание телеканал МЭТР, который позиционируется как государственный республиканский канал. Он заменил телеканал «Регион 12».
О запуске МЭТРа сообщила главный редактор телеканала Светлана Талова на своей странице в Facebook. В публикации она отметила, что «Марий Эл — Телерадио» (полное название телеканала, — прим. «Теле-Спутника») — настоящее и будущее, а телеканал «Регион 12» — теперь прошлое.

«Медиапоток» пишет, что учредителем канала выступило региональное министерство культуры, печати и по делам национальностей. Издание отмечает, что собственное государственное телевидение в республике появилось впервые.

Особое внимание телеканал будет уделят событиям в сфере культуры, а также социально-значимым темам. Кроме того, в эфире будет больше новостей из районов и отдаленных уголков Марий Эл, сообщает «Медиапоток».

В 6:30 утра на канале будут выходить выпуски новостей на марийском языке.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin » 17 апр 2018, 08:12

БЫВШИЙ ДИРЕКТОР «ХОМ-АП.ТВ» ПОЛУЧИЛ ТРИ ГОДА УСЛОВНО ЗА ТЕЛЕПИРАТСТВО
byvshiy_direktor_khom_ap_tv_poluchil_tri_goda_uslovno_za_telepiratstvo.jpg
Бывший владелец компании «Хом-АП.ТВ» Юрий Москачев, которого обвиняли в пиратской трансляции телеканалов «НТВ-Плюс», получил три года условно.
Куйбышевский районный суд Петербурга признал Москачева виновным в нарушении авторских и смежных прав, передает телеканал «78». Испытательный срок, до истечения которого осужденный может доказать свое исправление и тем самым добиться снятия судимости, составляет два года. Обвинение требовало для Москачева 4,5 года колонии.

Согласно данным следствия, «бизнесмен незаконно заключал контракт с пятью коммерческими структурами на трансляцию кабельного телевидения якобы с ведома и согласия правообладателя, а компании, в свою очередь, имели право передавать права на использование канала своим абонентам», сообщает BFM.

Суд также признал гражданский иск «НТВ-Плюс», но он оставлен без рассмотрения. Это значит, что если компания намерена взыскать с Москачева насчитанный ей ущерб в 12,7 млн рублей, она должна будет обратиться в гражданский суд и доказать размер ущерба, объясняет «Фонтанка».

Напомним, что Юрий Москачев был задержан 31 марта 2014 года. Рассмотрение дела в суде несколько раз откладывались и переносились и только с четвертой попытки слушания по существу начались в мае прошлого года. У возглавляемой Юрием Москачевым компании «Хом-АП.ТВ» был заключен договор с «НТВ-Плюс» по которому он имел право предоставлять абонентам доступ к каналам «Наш футбол», «Спорт-Плюс», «Ностальгия» и «Кино-Плюс», но без права передачи посредникам и только на территории Санкт-Петербурга. Однако компания заключала договоры на ретрансляцию этих каналов с провайдерами из других регионов.

«Фонтанка» также напоминает, что изначально иска против «Хом-АП.ТВ» подала компания «Первый ТВЧ», которая утверждала, что каналы ее производства транслировались оператором без разрешения.

Юрий Осипов, заместитель генерального директора ЗАО «Первый ТВЧ»
«Мы считаем, что приговор суда по делу Юрия Москачева стал знаковым событием в отрасли и приведет к легализации услуги платного ТВ в сетях операторов широкополосного доступа. В 2012–2013 годах в ЗАО «Первый ТВЧ», как к правообладателю пакета тематических ТВ-каналов, не раз поступали запросы от партнеров — операторов платного ТВ о законности работы контент-агрегатора, компании ООО «Хом-АП.ТВ». Клиенты «Хом-АП.ТВ» могли предоставлять услугу платного ТВ по весьма заниженным ценам, а в большинстве случаев вообще бесплатно. Как известно, платное ТВ не может быть бесплатным, да и услуги связи тоже. Поэтому мы провели анализ деятельности «Хом АП ТВ» и убедились в незаконности ее методов работы на рынке. С нашей точки зрения, «Хом-АП.ТВ» предоставляла операторам широкополосного доступа по всей стране значительно больше прав на ТВ-каналы, чем приобретала у правообладателей. Нам пришлось привлечь внимание правоохранительных органов к этой ситуации. Следствие, а затем и суд полностью подтвердили наши выводы.

Мы очень надеемся, что результаты этого процесса помогут дальнейшей легализации услуг платного ТВ в сетях широкополосного доступа. Мы как правообладатели заинтересованы в том, чтобы наши клиенты-операторы предоставляли абонентам услугу платного ТВ высокого качества и по рыночным ценам. Это должно служить основой развития платного ТВ в нашей стране».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Сообщение Admin » 18 апр 2018, 14:39

85% РОССИЯН НАЗВАЛИ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ГЛАВНЫМ ИСТОЧНИКОМ ИНФОРМАЦИИ
85_rossiyan_nazvali_televidenie_glavnym_istochnikom_informatsii (1).jpg
85% россиян признались, что телевидение остается для них наиболее востребованным источником информации. 70% россиян получают информацию через телевидение ежедневно или практически ежедневно, следует из опроса, проведенного «Левада-центром» в марте 2018 года, в котором приняли участие 1,6 тыс. человек старше 18 лет.
29% респондентом сказали, что смотрят новости по телевидению ежедневно, а 42% — практически каждый день. Наиболее популярными россияне назвали новостные передачи, выходящие на «Первом канала», «России-1», «НТВ» и «России-24». Телеканал «Дождь» более-менее регулярно смотрят 2% опрошенных, а РБК ТВ — 6%.

Отвечая на вопрос «каким источникам информации вы более всего доверяете в освещении новостей в стране и в мире?» (можно было выбрать три варианта ответа), 51% респондентов назвали телевидение. При этом уровень доверия к этому источнику информации в июле 2016 года равнялся 59%, а в ноябре 2014-го — 53%.

Из исследования «Левада-центра» следует, что интернет-издания являются важным источником новостей для трети россиян.

Admin

Сообщение Admin » 18 апр 2018, 14:39

GS GROUP ПРЕДЛОЖИЛ СОЗДАВАТЬ КОНСОРЦИУМЫ, ВКЛЮЧАЮЩИЕ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ РОССИЙСКОГО РЫНКА ТЕЛЕКОМОБОРУДОВАНИЯ
gs_group_predlozhil_sozdavat_konsortsiumy_vklyuchayushchie_vsekh_uchastnikov_rossiyskogo_rynka_telek.jpg
Обеспечить сопоставимую с китайской себестоимостью стоимость владения отечественной электроники без дополнительных способов поддержки со стороны государства и создания консорциумов не возможно, считает директор по стратегическому маркетингу холдинга GS Group Андрей Безруков.
Как пояснил Андрей Безруков в ходе пленарного заседания на форуме «Телеком 2018», организованном газетой «Ведомости», не смотря на действующую в нашей стране несколько лет программу импортозамещения, с точки зрения закупок российского телекоммуникационного оборудования, отечественных технологий компаниями практически ничего не изменилось.

Вместе с тем рынок производителей телекоммуникационного оборудования позитивно воспринял намерения регулятора потратить на реализацию программы «Цифровая экономика» суммарно 500 млрд руб., из которых бюджетные средства составляют 150 млрд руб. Такое решение Минкомсвязи приняла в декабре 2017 года по итогам заседания правкомиссии по информационным технологиям.

По мнению представителя GS Group, наряду с господдержкой должны быть созданы масштабные консорциумы производителей, поставщиков и компаний, которые предлагают услуги потребителю. Организационная форма таких консорциумов должна быть утверждена на нормативном уровне. «Технологическое лидерство только рыночными методами мы не получим. С точки зрения международного права без собственных российских технологий и технологического лидерства обладать субъектностью России на международной арене сложно», - сказал Андрей Безруков.

Admin

Сообщение Admin » 18 апр 2018, 14:44

В ГОСУДМУ ВНЕСЛИ ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАПРЕТЕ РЕКЛАМЫ ЛЕКАРСТВ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ
v_gosudmu_vnesli_zakonoproekt_o_zaprete_lekarstv_na_televidenii.jpg
Члены Совета федерации Валерия Рязанский и Игорь Каграманян внесли в Госдуму законопроект о запрете рекламы лекарственных средств на телевидении. 17 апреля он был зарегистрирован и направлен председателю российского парламента.
Авторы документа отмечают, что в рекламе на ТВ заинтересованы производители вновь разработанных дорогостоящих лекартсв. Они также уверены, что благодаря рекламе растет рынок антидепрессантов: люди, которые употребляют эти препараты, из-за депрессии находятся в состоянии повышенной психической внушаемости. При этом, считают авторы законопроекта, неконтролируемое употребление депрессантов может способствовать росту суицидов.

В пояснительно записке также отмечается, что телевизионная реклама адресована неопределенному кругу зрителей и не позволяет учесть индивидуальные особенности здоровья. Это создает условия для несогласия пациентов следовать рецептурным назначениям медицинских работников. Кроме того, «иностранные фармацевтические компании могут быть прямо заинтересованы в расширении рекламных бюджетов вне зависимости от пользы для пациентов».

Ранее сообщалось, что законопроект, предполагающий запрет на рекламу лекарств во время теле- и радиопередач, был также внесен в Госдуму депутатами фракции ЛДПР. Ярослав Нилов, один из авторов этой инициативы, утверждал, что по оценкам специалистов более 60 тыс. россиян ежегодно умирает из-за самолечения, бесконтрольно принимая рекламируемые таблетки.

По подсчетам Ассоциации коммуникационных агентств России, принятие такого закона приведет к тому, что федеральным и региональным телеканалам и радиостанциям потребуется дополнительное финансирование в размере 30 млрд руб.

Admin

Сообщение Admin » 19 апр 2018, 14:15

В РОССИИ ДОЛЯ ТЕМАТИЧЕСКОГО ТВ ПО ИТОГАМ 2017 ГОДА СОСТАВИЛА 16%
v_rossii_dolya_tematicheskogo_tv_po_itogam_2017_goda_sostavila_16.jpg
Доля тематического телевидения в России в 2017 года выросла на 1 процентный пункт и достигла 16%.
Такую оценку приводит агентство Initiative (входит в содружество агентств АДВ) на основе телеизмерений Mediascope, в которых учитывались все телезрители в возрасте старше четырех лет, проживающие в городах с населением более 100 тыс. человек. Отметим, что к тематическим телеканалам Initiative относит, в том числе, входящие в первый и второй мультиплексы каналы ОТР и «Мир».

Суточный охват тематических телеканалов в прошлом году составлял 39%. В агентстве отмечают, что этот показатель остается стабильным с 2013 года и варьируется в пределах 1-2 процентных пунктов в сторону уменьшения или увеличения.

Предпочтения зрителей тематических телеканалов практически не меняются, за исключением новостных каналов, охват которых снизился в 2017 году. Наибольший интерес у зрителей по-прежнему вызывают сериалы, кино и познавательные программы, отмечают в Initiative.

По такому показателю, как суточный охват, самыми популярными тематическими телеканалами в 2017 году, помимо ОТР и «Мир», стали «Дом кино» (доля 5,9%, аудитория «все 4+»), «ТВ 1000 Русское кино» (4,9%), «Мульт» (4,7%), ТВ 1000 (3,8%), «Русский роман» (3,6%), РБК ТВ (3,3%), Discovery Channel (3,1%) и «Моя планета» (2,8%).
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
ohvat.jpg

Admin

Сообщение Admin » 20 апр 2018, 07:47

Нижегородскую телебашню готовят к ЧМ-2018
Специалисты начали монтаж светотехнического оборудования на телебашне в Нижнем Новгороде. Работы планируется завершить в мае, чтобы подсветка была включена во время чемпионата мира по футболу.

Монтаж ведется на высоте 140-180 метров. Из-за проведения работ в Нижнем Новгороде уже происходили отключения вещания. Повторится ли подобное до завершения монтажа, не уточняется.

Динамичная подсветка сможет воспроизводить различные цветовые сценарии. Одна из композиций будет символизировать Волго-Окский маяк.

Admin

Сообщение Admin » 23 апр 2018, 08:59

В ВОЛГОГРАДЕ ЗАДЕРЖАЛИ ТОРГОВЦА ВЗЛОМАННЫМИ СМАРТ-КАРТАМИ
v_volgograde_zaderzhali_torgovtsa_vzlomannymi_smart_kartami.jpg
В Волгограде задержан 43-летний мужчина, который продавал взломанные смарт-карты, дающие возможность бесплатно смотреть спутниковое телевидение. Подозреваемый сознался в содеянном.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, взломанные карты задержанный предлагал на различных форумах в Интернете. Факт незаконного распространения был выявлен сотрудниками отдела К (специализируется на борьбе с киберпреступностью). Сейчас эксперты МВД выясняют причастность задержанного к взлому карт.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 273 УК РФ – «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ». Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет.

Напомним, что в марте аналогичное обвинение было предъявлено 44-летнему жителю Калуги.

Admin

Сообщение Admin » 23 апр 2018, 12:00

ТЕМПЫ РОСТА АУДИТОРИИ ПЛАТНОГО ТВ В РОССИИ СНИЗИЛИСЬ ДО РЕКОРДНО НИЗКИХ ЗНАЧЕНИЙ
tempy_rosta_auditorii_platnogo_tv_v_rossii_snizilis_do_rekordnogo_nizkikh_znacheniy.jpg
По предварительным итогам I квартала 2018 года, совокупная абонентская база пользователей платного телевидения выросла на 141 тыс. новых подписчиков. Это самый низкий темп роста за последние 10 лет.
Такие данные следуют из исследования ИИА TelecomDaily. В целом совокупная абонентская база операторов платного ТВ на конец марта насчитывала 42,7 млн клиентов. Проникновение платного ТВ составило 75%, средний чек на одного абонента — 170 руб. в месяц. По словам генерального директора TelecomDaily Дениса Кускова, рынок платного ТВ насыщен с точки зрения новых подключений, что не позволило операторам привлечь значительное количество абонентов. «Сейчас операторы стараются увеличивать выручку с каждого абонента, предлагая больший спектр услуг», — отмечает Кусков.

По данным TelecomDaily, абонентская база лидера рынка, оператор спутникового и цифрового телевидения «Триколор ТВ», в прошедшем квартале сократилась на 80 тыс. по сравнению с концом 2017 года. Аналитики это связывают с тем, что оператор прекратил вещание в формате MPEG-2. В TelecomDaily отмечают, что за два года реализации программы перевода вещания оператору удалось перевести практически всю базу MPEG-2 абонентов на более современный стандарт. Однако, часть потребителей услуги не воспользовалась возможностью перехода со старого стандарта на новый. Прежде всего это абоненты, использующие услугу телесмотрения не на постоянной основе.

Второй по величине игрок на российском рынке платного ТВ, «Ростелеком», увеличил базу на 140 тыс., до 9,92 млн. Третий по числу абонентов «Эр-Телеком» остался на своих позициях, не прибавив за квартал новых абонентов, так как был занят, в основном, включением новых купленных активов в общую базу и приведение ее к единому знаменателю. «Орион» увеличил базу почти на 32 тыс., до 3,107 млн. абонентов, МТС — на 14 тыс., до 2,810 млн.

В целом в I квартале 2018 года порядка 85% новых подключений пришлось на первую пятерку крупнейших на рынке операторов.

Вернуться в «Новости эфирного телевидения»