Новости эфирного телевиденияНовости Российского телевещания.

Модераторы: KOSTEY, Admin, Deputy Admin, boom, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5683 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Admin » 19 мар 2018, 11:08

ТЕЛЕКАНАЛ «ПОЕХАЛИ!» НАЧАЛ ВЕЩАТЬ В ПОЕЗДЕ «ГРАНД ЭКСПРЕСС»

С 13 марта на экранах каждого вагона поезда «Гранд Экспресс», курсирующего между Москвой и Санкт-Петербургом, транслируется контент телеканала «Поехали!».
Канал будет доступен пассажирам поезда на протяжение всего 9-часового пути, указано в сообщении телеканала.

Производством телеканала занимается «Первый канал. Всемирная сеть». Он был анонсирован в феврале прошлого года, в апреле его тестовое вещание началось в сети «Акадо».

«„Поехали!“ задуман как вдохновитель приключений. Проекты канала показывают, как сделать любую поездку по России и ближнему зарубежью яркой и незабываемой», — говорится в описании телеканал.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Теги:

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin » 19 мар 2018, 14:50

В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЙМАЛИ МОШЕННИКА-ТЕЛЕМАСТЕРА
v_kemerovskoy_oblasti_poymali_moshennika_telemastera.jpg
В городе Мыски Кемеровской области 34-летний мужчина предлагал отремонтировать телевизор, не имея соответствующей квалификации, а также обещал установку цифрового телевидения, хотя такой возможности у него не было.
Как сообщает главное управление МВД России по Кемеровской области, мужчина обвиняется в мошенничестве и краже. В отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Злоумышленник был зарегистрирован как индивидуальный предприниматель и занимался ремонтом бытовой техники и электроники. Некоторое время он действительно оказывал горожанам данные услуги, однако с марта 2017 года стал обманывать клиентов. В частности, взял деньги за ремонт жидкокристаллического телевизора, но не выполнил эту работу. По этой схеме он обманул шестерых жителей города Мыски; некоторым из своих жертв он обещал установить цифровое телевидение, но на самом деле такой возможности у него не было.

Общая сумма причиненного ущерба составила около 45 тыс. рублей.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Сообщение Admin » 20 мар 2018, 09:49

ОБЪЕМ РОССИЙСКОГО РЫНКА ТЕЛЕРЕКЛАМЫ В 2017 ГОДУ ПРЕВЫСИЛ 170 МЛРД РУБ
obem_rossiyskogo_rynka_telereklamy_v_2017_godu_prevysil_170_mlrd_rub.jpg
В России по итогам 2017 года рекламные доходы телевещателей составили 170,9 млрд руб. Это на 13% больше, чем в 2016-ом.
Такую оценку приводит Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР), пишет РБК. Объем интернет-рекламы в прошлом году был меньше: 166,3 млрд руб. Однако динамика у этого сегмента выше: рост составил 22%.

Всего в 2017 году на продвижение товаров и услуг в основных медиа рекламодатели потратили 417 млрд руб. без НДС — на 14% больше, чем в 2016-м. При этом в III квартале прошлого года Интернет по рекламным доходам обогнал телевидение: 41 млрд руб. против 36,7 млрд руб. В IV квартале телевизионный сегмент снова вышел на первое место: 51,3 млрд против 54,9 млрд руб.

Напомним, в России объем рекламы на нишевых телеканалах с января по сентябрь составил 3,49 млрд руб. Это на 42% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Admin

Сообщение Admin » 20 мар 2018, 18:28

Исследование показало, сколько жителей Москвы следили за ходом выборов по ТВ

Почти 3,8 млн москвичей старше 18 лет следили за ходом президентских выборов по телевизору 18 марта, свидетельствуют данные исследования Gallup Media.

Средняя аудитория телепрограммы Первого канала "Россия: выбор будущего" в день выборов, 18 марта, составила 963,7 тысячи совершеннолетних москвичей. Программа выходила в 7.10, 8.09, 9.10 и 19.50 по московскому времени. При этом только последний выпуск программы собрал у экранов 530,9 тысячи человек. Начавшееся чуть позже социально-политическое ток-шоу "Выборы 2018" на "России 1" (20:55) заинтересовало телеаудиторию в 752,2 тысячи человек.

Телеканал "Россия 24" освещал ход голосования с самого утра: спецвыпуски программы "Вести", посвященные выборам, выходили почти каждый час. Суммарная совершеннолетняя аудитория телепередачи в среднем составила 844,9 тысячи человек.

Суммарная аудитория спецвыпусков телеканала ТВЦ, посвящённых выборам президента, выходивших на телеканале 8 раз в течение дня, составила 710,1 тысячи москвичей старше 18 лет. Спецвыпуски новостей, посвящённые голосованию, на телеканале "Москва 24" выходили с 5 утра в течение всего дня выборов, и их суммарная аудитория составила 422,2 тысячи совершеннолетних москвичей. Пятый канал подключился к освещению выборов после полуночи — в 00.11, и собрал аудиторию в 96,3 тысячи москвичей старше 18 лет.

Таким образом, суммарная аудитория совершеннолетних москвичей, следивших за выборами по телевизору, составила 3 миллиона 789 400 человек.

Admin

Сообщение Admin » 21 мар 2018, 08:08

В 2017 ГОДУ ОБЪЕМ РЕКЛАМЫ НА НИШЕВЫХ ТЕЛЕКАНАЛАХ ВЫРОС НА 36% — ДО 5,3 МЛРД РУБ
v_2017_godu_obem_reklamy_na_nishevykh_telekanalakh_vyros_na_36_do_5_3_mlrd_rub.jpg
В прошлом году совокупный рекламный доход нишевых телеканалов, вещающих в России, составил 5,3 млрд руб. Это на 36% больше, чем в 2016-ом
Такие данные следуют из отчета Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР). Согласно приведенным данным, это сегмент показал самую высокую динамику роста на российском рекламном рынке. На втором месте по этому показателю находится «транзитная реклама»: бюджеты рекламодателей на продвижение с помощью этого носителя выросли на 28%, до 4,6 млрд руб. На третьем — Интернет (на 22%, до 166,3 млрд).

АКАР также подсчитала объем рекламы на региональных телеканалах (кроме московских). Их совокупный доход вырос с 21,8 млрд в 2016 году до 14,8 млрд в 2017-ом. Динамика роста составила 14%.

Напомним, что по итогам первых девяти месяце 2017 года объем рекламы на нишевых телеканалах составил 3,49 млрд руб., что на 42% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В целом рекламные доходы телевещателей в прошлом году выросли на 13%, до 170,9 млрд руб.

Admin

Сообщение Admin » 21 мар 2018, 08:09

АКАР ПОДСЧИТАЕТ РЕКЛАМНЫЕ ДОХОДЫ ОТ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОНТЕНТА В РАЗНЫХ СРЕДАХ
akar_podschitaet_reklamnye_dokhody_ot_rasprostraneniya_kontenta_v_raznykh_sredakh.jpg
Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) планирует разработать дополнительный подход к классификации рекламного рынка. Он подразумевает учет всех рекламных доходов, которые получает контент от трансляции в разных средах.
Об этом «Ведомостям» рассказал сопредседатель комитета АКАР по исследованиям, аудиту и рекламным технологиям, директор по маркетинговым исследованиям аналитического центра НСК Сергей Веселов.

Традиционная схема подсчета рекламных доходов подразумевает деление рынка по средствам распространения: телевидение, радио, печатная пресса, Интернет и так далее. При таком подходе, если телеканал монетизирует своей контент в Сети за счет рекламной модели, то его доходы учитываются в графе «Интернет». «При новом подходе рекламные доходы, полученные, скажем, от демонстрации видеоконтента, могут включать в себя доходы от рекламы на ТВ и частично или полностью от видеорекламы в интернете», — рассказывает Сергей Веселов. Он отметил, что обе методики не противостоят друг другу.

Веселов рассчитывает, что к концу 2018 года появятся первые результаты оценок по новой методике.

По подсчетам АКАР, объем российского рынка телевизионной рекламы в 2017 году вырос на 13% и составил 170 млрд руб. На продвижение товаров и услуг в Интернете рекламодатели потратили меньше: 166,3 млрд руб.

Admin

Сообщение Admin » 21 мар 2018, 09:25

РОССИЙСКИЙ ДИСТРИБУТОР RAI 1 ЧАСТИЧНО АДАПТИРОВАЛ КОНТЕНТ ТЕЛЕКАНАЛА
rossiyskiy_distributor_rai_1_chastichno_adaptiroval_kontent_telekanala.jpg
Трансляция итальянского телеканала Rai 1 будет вестись на русском языке. Пока с русской «озвучкой» будет выходить одна передача в неделю.
Как говорится в сообщении российского дистрибутора Rai 1 компании «ВОДТВ», в минувшие выходные на телеканале состоялся показ первой передачи с переводом на русский — концерт музыкального фестиваля Сан-Ремо.

В дальнейшем предполагается постепенное увеличение объема адаптированных для российского зрителя программ. При этом для перевода будет выбираться развлекательный контент.

Адаптация канала производится в виде закадрового перевода, без субтитров.

Admin

Сообщение Admin » 21 мар 2018, 11:05

Роскомнадзор оформил более 200 разрешений на использование радиочастот на чемпионате мира по футболу в России

В целях обеспечения радиочастотным спектром участников и организаторов чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Роскомнадзор к середине марта выдал 239 разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов.

Только за период с 1 по 16 марта ведомством оформлено 106 разрешений. При этом большая часть разрешений (80) выдана компании-вещателю HBS, использующей радиочастотный спектр для организации подвижной радиосвязи, беспроводного доступа и телеуправления камерами. Компании «Спорт Продюсерс» выдано 11 разрешений для использования беспроводной системы внутренней связи. Кроме того, 11 разрешений получил Оргкомитет чемпионата для организации беспроводного доступа и использования радиомикрофонов, три разрешения выдано оператору подвижной радиосвязи (ООО «НЦИ») и одно разрешение получил ГБУ КК «Фишт» для организации служебной внутренней радиосвязи.

Для получения разрешений на использование радиочастот в рамках подготовки к чемпионату мира действует упрощенный порядок. Так, подача заявки осуществляется в режиме онлайн через личный кабинет заявителя на специальном портале Оргкомитета чемпионата – Spectrum Order Portal. Далее заявка рассматривается радиочастотной службой и Роскомнадзором. Статус заявки можно отследить в личном кабинете заявителя. Разрешения также оформляются и направляются в Оргкомитет в электронном виде.

Admin

Сообщение Admin » 21 мар 2018, 12:56

Городской канал в Казани оштрафован за выпуск вредной для детей информации

Суд в Татарстане оштрафовал на 7 тысяч рублей главного редактора телеканала "Первый городской канал в Казани" за нарушение законодательства о защите детей от вредной информации, сообщается на сайте Роскомнадзора.

Территориальное управление ведомства выявило нарушение в декабре 2017 года, проводя плановые систематические наблюдения. Внимание регулятора привлек вышедший на канале анонс кастинга на проект "Хочу замуж", в котором содержался призыв "Приходи 9 декабря к 11 часам в ТРЦ "Франт" и стань участницей нового проекта "Хочу замуж". В РКН обнаружили, что анонс не сопровождается демонстрацией знака информационной продукции.

Управление составило протокол о нарушении в отношении главного редактора телеканала и направило документ на рассмотрение мировому судье судебного участка № 5 по Вахитовскому судебному району в Казани. Судья признал должностное лицо виновным в нарушении и назначило наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.

Admin

Сообщение Admin » 22 мар 2018, 07:08

HEVC Advance потребовала у российских операторов заплатить за видеоформат
Организация HEVC Advance, управляющая лицензиями на использование технологий видеосжатия HEVC/H.265, направила российским операторам спутниковой связи письма с требованием заплатить за использование формата. Об этом рассказали в компании, поставляющей технологические решения операторам. Подобные письма получили как минимум два крупных провайдера спутникового ТВ – "Триколор ТВ" и МТС, использующие технологию HEVC Advance.

Российские операторы (ни спутниковые, ни кабельные) не платили за использование технологий HEVC и не заключали никаких соглашений с HEVC Advance. Такие соглашения обязаны заключать производители оборудования, в том числе сет-топ-боксов с соответствующими функциями. Однако теперь такое требование поступило и к вещателям, причем, если отследить применение стандарта в наземной связи затруднительно, то со спутниковыми технологиями это сделать проще - вероятно, HEVC Advance начала вести подобный мониторинг и решила оформить коммерческие отношения со всеми пользователями ее патентованных решений.

При этом на минувшей неделе HEVC Advance сообщила о снижении и даже отмене ряда лицензионных сборов - в целях скорейшего распространения стандарта HEVC и поддержки потокового вещания. В частности, организация заявила, что больше не будет взимать плату за дистрибуцию контента HEVC в нематериальном виде, включая потоковое вещание в интернете, кабельное, спутниковое и эфирное телевидение. Распространение контента на физических носителях по-прежнему будет лицензироваться, однако будут расширены скидки для ряда категорий электронных устройств.

HEVC/H.265 - High Efficiency Video Coding, технологии сжатия видео, применяющие более эффективные алгоритмы по сравнению с MPEG-4. Позволяет закодировать видео с меньшим битрейтом при сохранении высокого качества изображения, что является важным критерием при потоковой передаче данных, телевизионном вещании и записи на цифровых носителях.

Вернуться в «Новости эфирного телевидения»