Новости эфирного телевиденияНовости Российского телевещания.

Модераторы: KOSTEY, Admin, boom, Deputy Admin, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5762 раза

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Admin » 11 янв 2018, 16:25

Новый канал «Газпром-Медиа» заинтересовал 0,01% зрителей

Новый канал «Газпром-Медиа» «Супер» в первую неделю вещания смотрели в среднем по 3,5 тыс. зрителей 14–44 лет в сутки. Средний рейтинг за первые семь дней вещания в целевой аудитории равнялся 0,01%, среднесуточная доля – 0,07%. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование Mediascope.

Самые низкие показатели нового вещателя были зафиксированы 4 января: канал посмотрели 1 тыс. человек, рейтинг составил 0,003%, доля аудитории –0,022%. В тот день в эфире канала шли, например, повторы сериалов «Саша+Маша» и «Деффчонки», которые ранее выходили в эфире ТНТ, другого канала «Газпром-Медиа», а также комедия Вуди Аллена «Римские приключения».

Максимальную аудиторию — 5,9 тыс. зрителей «Супер» привлек 3 января. Тогда канал показал несколько серий культового сериала начала 2000-х годов «Спасатели Малибу» с Памелой Андерсон.

Сейчас у канала есть эфирные частоты в Москве и Подмосковье, Петербурге, Саратове, Старом Осколе, Северодвинске. Канал входит в базовый пакет спутникового оператора «НТВ Плюс» и транслируется также «Триколором ТВ».

Интересно, что в январе 2016 «Газпром-Медиа» также запускал новый развлекательный канал – ТНТ4, сетку которого составляли «знаковые и любимые проекты ТНТ и Comedy Club Production». За первые семь дней 2016 года он привлек аудиторию, которая в десять раз превышает результаты «Супер» за аналогичный период 2018 года. В среднем аудитория ТНТ4 за свою первую неделю вещания равнялась, по данным Mediascope, почти 30,5 тыс. зрителей 14–44 лет. Средний рейтинг за тот период составил 0,092%, доля аудитории — почти 0,6%.

Sostav.ru напоминает, чтобы запустить «Супер», «Газпром-Медиа» привлек команду продюсеров студии Yellow, Black and White, до этого работавшую с конкурирующим холдингом «СТС Медиа». Планировалось, что основу программной сетки канала «Супер» составит библиотека YBW. Но генеральный продюсер YBW Виталий Шляппо рассказал, что команда студии с лета 2017 года готовит новый премьерный контент: комедийные сериалы «Фитнес», «Психотип», шоу «Смешное время» и т.д.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Теги:

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin » 12 янв 2018, 09:19

Оренбург останется без теле- и радиовещания

15 и 17 января ожидается временное отключение трансляции ряда теле- и радиоканалов. Об этом сообщает администрация города.

«Филиал РТРС "Оренбургский ОРТПЦ" планирует провести технические работы на телерадиопередающем оборудовании радиотелевизионной станции "Оренбург"»,- сказано в сообщении.

15 января с 02:00 до 11:45 в Оренбурге и окрестностях прекратится трансляция каналов РТРС-1, аналоговых каналов «Россия 1», «Пятый канал», радиопрограмм «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». 17 января в те же часы произойдет отключение трансляции аналоговых каналов «Матч ТВ», «Культура», «Звезда».

В состав РТРС-1 входят «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр», а также радиопрограммы «Радио Россия», «Вести ФМ» и «Маяк».

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Сообщение Admin » 15 янв 2018, 09:46

«МЕДИА-КОММУНИКАЦИОННЫЙ СОЮЗ» ПРИСТУПИЛ К РАЗРАБОТКЕ ИНФОКОММУНИКАЦИОННОГО КОДЕКСА
media_kommunikatsionnyy_soyuz_pristupil_k_razrabotke_infokommunikatsionnogo_kodeksa.jpg
«Медиа-Коммуникационный Союз» (МКС) приступил к разработке Инфокоммуникационного кодекса – единого документа, который по задумке авторов должен прийти на смену законам «О связи», «Об информации, информационных технологиях и защите информации» и «О персональных данных», пишет РБК.
По словам представителя МКС, на которого ссылается источник, нынешнее законодательство ориентировано в большей мере на техническое регулирование и не успевает за развитием отношений в медиакоммуникационной сфере. Новое законодательство должно будет учитывать не только технологии и отношения в рамках отрасли, но и возможности и риски, заложенные в их развитии, в том числе обмен информацией между устройствами, обеспечение конституционных прав на неприкосновенность частной жизни, защиту персональных данных и т. п., цитирует его РБК.

В качестве примера архаичности законодательства приводят действующую систему лицензирования услуг связи. На радиотелефонную связь, передачу данных, предоставление каналов связи требуются разные лицензии, в результате одна компания вынуждена получать для работы десяток разрешений. «При этом деятельность новых популярных сервисов вроде мессенджеров вообще никакому лицензированию не подвержена», – сетует источник издания.

Принципиальное отличие нового подхода от действующего законодательства – регулировка передачи и обработки данных во всех инфокоммуникационных средах, а не конкретных услуг связи. В Инфокоммуникационном кодексе должны будут определить правовой статус информации как контента, то есть с точки зрения ее содержания и как объекта интеллектуальных прав. Он будет содержать разделы, посвященные защите информации, работе информационных посредников, правам и обязанностям пользователей, принципам построения и присоединения сетей связи.

Игроки рынка в целом поддерживают идею унификации информационного и телекоммуникационного законодательства. По сведениям РБК, для придания кодексу статуса государственного документа его могут внести в правительство в рамках реализации направления «Нормативное регулирование» программы «Цифровая экономика».

Добавим, что первая версия Инфокоммуникационного кодекса должна появиться к апрелю 2018 года, над ее созданием по заказу МКС работает международная консалтинговая компания Boston Consulting Group, с которой подписан контракт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Admin

Сообщение Admin » 16 янв 2018, 15:46

ПРАВОСЛАВНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ «СОЮЗ» ПЕРЕШЕЛ НА ВЕЩАНИЕ В ФОРМАТЕ 16:9
pravoslavnyy_telekanal_soyuz_pereshel_na_veshchanie_v_formate_16_9.jpg
Православный телеканал «Союз», базирующийся в Екатеринбурге, с 15 января вещает с соотношением сторон 16:9 и в разрешении 720х576.
По словам руководителя канала архимандрита Димитрия (Байбаков), процедура перевода «квадратной» картинки в «прямоугольную» началась года назад, сообщает сайт Московской патриархии. Для сбора средств, необходимых для перехода на новый формат и закупки нового оборудования, был проведен телемарафон. «Не только мы, но и тем более многие епархиальные телестудии работали в формате 4:3, и нами была проведена большая "агитационная" работа по их переходу на современный формат. Слава Богу, нас услышали и большинство епархиальных телепрограмм сейчас тоже выходят с "прямоугольной картинкой"», — рассказал архимандрит Дмитрий.

Дочерний музыкальный телеканал «Союза» — «МузСоюз» — также переведен на вещание в формате 16:9.

Телеканал «Союз» начал работу 31 января 2005 года. Сейчас его трансляция ведется с семи спутников на 82 страны. В 40 городах доступно эфирное вещание канала. По официальным данным телеканала, он доступен в сетях почти 2000 кабельных операторов. «Союз» ведет онлайн-вещание, в том числе через мобильное приложение.

Admin

Сообщение Admin » 17 янв 2018, 12:25

Телеканал "365 дней ТВ" отмечает День рождения

17 января телеканалу "365 дней ТВ" исполняется двенадцать лет.

Русский исторический канал уже второе десятилетие рассказывает о мировой и отечественной истории, представляет уникальные документальные проекты, раскрывает новые факты и гипотезы, объясняет ход событий, вовлекает в мир дискуссий, знакомит с памятниками архитектуры и жизнью прославленных людей.

Команда телеканала с ведущими историками и авторитетными экспертами за 12 лет эфира создала уникальную библиотеку телевизионных проектов, которая насчитывает уже более 4100 познавательных программ и 300 документальных фильмов. И телеканал не останавливается на достигнутом.

В 2017 году телезрители смогли увидеть новые проекты собственного производства "365 дней ТВ", среди них: фильмы цикла "На пути к Великой Победе" – "Танковый треугольник", "От Буга до Вислы"; фильмы цикла "Жил-Был дом" – "Девять статусов Таврического дворца", "Шахматный дом на Гоголевском"; фильм "Смольный" из цикла "Достояние России"; свежие выпуски программы "Час истины". А к году 100-летия русской революции телеканал представил документальные премьеры: "Февраль 1917: цветная революция по-русски" и "Октябрь 1917: незамеченная революция". Новый контент "365 дней ТВ" традиционно пополнил медиатеку Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

Прошедший год принес телеканалу и новые победы. Фильмы "Убийство Каподистрии" и "Парк культуры и отдыха имени Горького" были отмечены специальными дипломами жюри на Национальном телекинофоруме "Родные тропы", а фильм "Шахматный дом на Гоголевском" стал победителем конкурса на лучшую работу СМИ о Музее шахмат РШФ.

В 2018 году телеканал будет и дальше радовать своего зрителя. Ирина Дороган, генеральный продюсер "Ред Медиа": "В новом году наших зрителей ждет ПРЕМЬЕРА цикла программ "Историада". Это спор историков о переломных моментах в развитии человечества. Мы продолжим работу с Алексеем Исаевым над документальными фильмами о сложных эпизодах Великой Отечественной войны. Также в 2018 году в эфир канала выйдут премьеры документальных фильмов о красивейших художественных академиях нашей страны".

В свой День рождения телеканал благодарит зрителей, партнеров и коллег за интерес, сотрудничество и поддержку. Любите историю вместе с нами!

Admin

Сообщение Admin » 17 янв 2018, 14:02

Свердловское ОТВ перешло на HD-формат

Телеканал "Свердловское областное телевидение" (ОТВ) с 17 января перешел на вещание в формате высокой четкости (HD).

"К переходу на HD мы были готовы давно. Но только в 2018-м он оправдан и нужен зрителю: опрос ВЦИОМ показал, что 81 % жителей Свердловской области уже пользуются современными плоскими телевизорами, которые предназначены для приёма сигнала в формате высокой чёткости, раньше HD просто бы не смогли смотреть по техническим причинам", – заявил генеральный директор ОТВ Антон Стуликов.

ОТВ является единственным обязательным общедоступным региональным телеканалом в Свердловской области: все кабельные операторы региона транслируют его на 21-й кнопке. Новый формат канал начнет вводить именно с "кабеля".

При этом у ОТВ останется обычный SD-формат, однако изменятся пропорции экрана: вместо 4:3 будет 16:9.

ОТВ также планирует с февраля внести изменения в сетку вещания, добавив в вечерний эфир по будням новое информационное шоу.

Admin

Сообщение Admin » 18 янв 2018, 12:58

КРУПНЫЕ РЕКЛАМОДАТЕЛИ СТАЛИ МЕНЬШЕ ТРАТИТЬСЯ НА ТЕЛЕВИЗИОННУЮ РЕКЛАМУ
krupnye_reklamodateli_stali_menshe_tratitsya_na_televizionnuyu_reklamu.jpg
В 2017 году закупки рекламного инвентаря на федеральных телеканалах компаниями, входящими в топ-20 крупнейших рекламодателей, снизились на 4,7% (в аудитории 18+).
Такие данные следуют из отчета Publicis Media, пишет «КоммерсантЪ». Согласно этому исследованию, только семь из топ-20 рекламодателей нарастили закупку пунктов рейтинга на ТВ. Например, холдинг Reckitt Benckiser (бренды Calgon, Durex, Nurofen) в прошлом году купил на 24% меньше пунктов рейтинга по сравнению с 2016-м. Свое присутствие на ТВ сократили Mars Russia (на 17%) и Henkel (15%). При этом больше на телевизионную рекламу стали тратить Coca-Cola (на 16%), Ferrero (9%) и Nestle (8%).

Некоторый компании стали меньше покупать рекламный инвентарь, потому что в прошлом году крупнейший продавец телерекламы в России «Национальный рекламный альянс» поднял стоимость размещения на ТВ на 15% и даже при росте рекламных бюджетов компании могли закупить меньше пунктов рейтинга, считают опрошенные «Коммерсантом» эксперты. При этом общий объем инвентаря в 2017 году остался на уровне 2016-го, но произошло перераспределение телесмотрения в сторону нишевых каналов — крупные и наиболее дорогие «Первый канал», НТВ, ТНТ потеряли от 4% до 13% рейтингов, тогда как сравнительно дешевые «Мир», «Карусель», «2х2» и другие нарастили инвентарь на десятки процентов, отмечает собеседник газеты.

В «Национальной сервисной компании» (является партнером НСК) «Коммерсанту» сказали, что что при сокращении доли крупных игроков средние и мелкие рекламодатели наращивают бюджеты на телерекламу.

Admin

Сообщение Admin » 18 янв 2018, 17:33

Российский медиахолдинг запускает два телеканала в США и странах Латинской Америки

Популярные российские телеканалы «Моя Планета» и «МУЛЬТ» на испанском языке начнут вещание в США и странах Латинской Америки.
Сегодня, 18 января, в рамках проходящей в Майами (США) крупнейшей в регионе телевизионной выставки NATPE компания «Сигнал Медиа» совместно с американским дистрибутором Olympusat презентует запуск двух телеканалов российского медиахолдинга «Цифровое Телевидение» – детского MOOLT («МУЛЬТ») и познавательного Mi Planeta («Моя Планета»), полностью локализованных для испаноязычной аудитории. С 5 февраля российские телеканалы на испанском языке будут доступны в кабельных и IPTV сетях США и стран Латинской Америки.
«Компания «Сигнал Медиа» давно и успешно продвигает контент «Цифрового Телевидения» за рубежом. Несмотря на это выход на рынок США и Латинской Америки телеканалов на испанском языке для нас – большой вызов. Мы надеемся, что наш опыт и понимание зрительских предпочтений, а также профессиональная экспертиза в области дистрибуции американского партнера Olympusat помогут нашим проектам максимально эффективно интегрироваться в пространство платных телеканалов континента и завоевать доверие миллионов зрителей», – говорит Михаил Ковальчук, генеральный директор «Сигнал Медиа».
Mi Planeta – это познавательный телеканал, программная сетка которого полностью состоит из контента российского производства, адаптированного для испаноязычной аудитории. Основу составляют популярные познавательные линейки программ телеканалов «Моя Планета», «Живая Планета», «Наука», «Т24», входящих в «Цифровое Телевидение». Библиотека телеканала уже насчитывает более чем 2500 эпизодов документальных фильмов и программ и каждый год будет пополняться более чем на 300 премьерных серий. В рамках международной деятельности «Цифрового Телевидения» значительная часть контента уже переведена на 7 языков, включая английский, португальский, китайский, хинди и другие.
MOOLT – это телеканал мировой анимации для дошкольников, основу которого составляют российские мультсериалы. Опыт работы с детской аудиторией, а также наличие эксклюзивного премьерного контента собственного производства не оставляют сомнений в безусловном успехе проекта на испаноязычном рынке, сравнимым с успехом телеканала «МУЛЬТ» в России.
«Запуск телеканалов в США и Латинской Америке – важный и последовательный шаг нашей международной стратегии, – рассказывает председатель совета директоров «Цифрового Телевидения» Дмитрий Медников. — Более двух лет назад совместно с нашим дистрибутором – компанией «Сигнал Медиа» – началась подготовка к выходу на внешние рынки. Мы создавали контент, понятный и интересный в разных странах. Не только документальные фильмы и анимационные сериалы, адаптированные для зарубежных зрителей, но и игры, мобильные и ОТТ-приложения, проекты для устройств виртуальной реальности. А компания «Сигнал Медиа» занималась поиском партнеров, маркетингом и продвижением. Сегодняшнее партнерство с крупнейшим в США испаноязычным медиахолдингом Olympusat свидетельствует о высокой оценке качества нашего контента».

Admin

Сообщение Admin » 26 янв 2018, 08:53

ДЕПУТАТЫ ЛПДР ВНЕСЛИ В ГОСДУМУ ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАПРЕТЕ РЕКЛАМЫ ЛЕКАРСТВ НА ТВ
deputaty_lpdr_vnesli_v_gosdumu_zakonoproekt_o_zaprete_reklamy_na_lekarstv_na_tv.jpg
В Госдуму внесен законопроект, предполагающий запрет на рекламу лекарств во время теле- и радиопередач.
Законопроект внесли 25 января депутаты фракции ЛДПР, пишет Regnum.

Авторы инициативы обеспокоены тем, что через каждые 15 минут реклама предлагает лекарства от боли, простуды и аллергии и других недугов. При этом мало кто обращает внимание на то, что у лекарств есть противопоказания и нужна консультация специалиста. Один из авторов законопроекта Ярослав Нилов указывает, что по оценкам специалистов более 60 тыс. россиян ежегодно умирает из-за самолечения, бесконтрольно принимая рекламируемые таблетки.

Юрий56
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Мой телевизор :: /тв с встроенным тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU + LG 32LN540V
Мои спутники:: Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ ABS-2/Yamal 401+ Horizons-2/Intelsat 15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Юрий56 » 26 янв 2018, 16:13

26.01.2018 15:41

Новый телеканал о российском селе планируется запустить с марта 2018 года

Новый телеканал "Сельский", посвященный российскому селу и сфере агропромышленного производства в стране, планируется запустить 1 марта 2018 года, об этом сообщается на сайте телеканала.

По данным в реестре Роскомнадзора, универсальную лицензию сроком на десять лет на телевещание этого канала получил Фонд содействия развитию сельского хозяйства "Единый центр развития сельского хозяйства". Лицензия №29102 выдана 15 января 2018 года. По данным из реестра СМИ, редакция канала расположена в подмосковном Нахабино.

Стоит отметить, что на официальном сайте учредителя нового канала сообщается также и о деятельности студии "АгроКадр", основная задача которой – "донести информацию об инновационных инструментах развития сельскохозяйственного производства через телевизионные экраны", тиражируя "DVD-диски с фильмами в количестве 50 тысяч в неделю". При этом среди сотрудников студии упомянута главный редактор телеканала "Агро-ТВ" Альбина Землякова.
Напомним, платный телеканал "Агро-ТВ" был запущен в 2008 году при содействии Минсельхоза и рассказывал о российском селе и агробизнесе. Его лицензия действует до сих пор, однако последний из транслировавших телеканал операторов "Триколор" объявил о его отключении с начала 2017 года, и с тех пор данных о сохранении вещания этого канала либо его закрытии "Кабельщику" найти не удалось.
При этом российские власти неоднократно заявляли, что в стране необходимо создать в стране аграрное телевидение.

Вернуться в «Новости эфирного телевидения»