Новости эфирного телевиденияНовости Российского телевещания.

Модераторы: KOSTEY, Admin, Deputy Admin, boom, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5649 раз

Новости телевещания. Россия.

Сообщение Admin » 30 июл 2013, 20:24

В Москве горит "Останкино"и эвакуируют людей

Изображение
В Москве пожарные локализуют пожар в телецентре "Останкино". С крыши валит густой черный дым. На данный момент идет эвакуация людей, находящихся в здании

В Москве в телецентре "Останкино" произошел пожар. Пожарные проверяют поступившую информацию о задымлении в телецентре."Поступило сообщение о задымлении на четвертом этаже.
Пожарные подразделения прибыли на место, проводят разведку",— сказали агентству в пресс-службе столичного ГУ МЧС, — сообщает kommersant.ru, со ссылкой на "РИА Новости".

"По предварительным данным, горит кровля здания, из-под крыши идет густой черный дым.Пожару присвоен второй номер сложности по пятибалльной шкале", — сказал собеседник агентства.

Как передает корреспондент РИА Новости с места происшествия, эвакуация сотрудников началась около 10 вечера, уже подъехали первые расчеты пожарных частей.

Черный дым идет в районе крыши, где находится ньюс-рум Первого канала, но точное место очага возгорания пока установить не удается.

Пожар в телецентре "Останкино" потушен, пострадавших нет
Вечером в телецентре Останкино произошел пожар. Возгорание началось на первом этаже в цехе, где производятся и хранятся декорации. За считанные минуты дым заполнил огромное здание и вырвался наружу.

Началась эвакуации - более тысячи человек организованно покинули телецентр. Прибыли десятки пожарных расчетов, машины скорой помощи. Пожару сначала была присвоена четвертая категория сложности из пяти возможных. Потом степень изменили на вторую.

Сейчас - по сообщению из штаба - очаг возгорания потушен. Но в здании сохраняется задымление. Первый продолжает свое вещание в нормально режиме.

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Теги:

Юрий56
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Мой телевизор :: /тв с встроенным тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU + LG 32LN540V
Мои спутники:: Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ ABS-2/Yamal 401+ Horizons-2/Intelsat 15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Юрий56 » 10 авг 2013, 07:56

[glow=red]Цифровое телевидение приходит в Ярославль[/glow]

6 августа в Ярославской области было запущено вещание цифрового эфирного телевидения. В торжественной церемонии запуска ЦЭТВ и открытия Центра консультационной поддержки населения приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, заместитель генерального директора РТРС Виктор Горегляд, заместитель генерального директора РТРС Виктор Горегляд, представитель генерального директора РТРС в ЦФО Виктор Конин и директор филиала РТРС «Ярославский ОРТПЦ» Альберт Сазонов, которые нажали кнопку запуска вещания и разрезали ленточку, символизирующую открытие ЦКП.

После нажатия кнопки в центре консультационной поддержки включились 10 мониторов с пакетом программ "РТРС-1» — Первый канал, Россия-1, Россия-2, НТВ, Петербург-5 канал, Россия-К, Россия-24, Карусель, Общественное телевидение России,ТВЦ

Губернатор Сергея Ястребов отметил важность включения цифрового телевещания для ярославцев, особенно для живущих в сельской местности, у которых до этого момента имелась возможность просмотра в лучшем случае одного-двух телевизионных канала.

Заместитель генерального директора РТРС Виктор Горегляд кратко ознакомил собравшихся с отличиями цифрового вещания от аналогового.

Первый запущенный в Ярославской области передатчик мощностью 5,5 киловатт охватывает вещанием весь областной центр и три близлежащих сельских района. Здесь проживают приблизительно 730 тыс. человек, что составляет 57,3% населения Ярославской области.

Адрес Центра консультационной поддержки, в котором телезрители могут получить исчерпывающую информацию о том, как принимать телевизионный сигнал в цифровом формате, какое приемное оборудование для этого необходимо и как его подключить: г. Ярославль, ул. Свободы, 97.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin » 15 авг 2013, 19:20

В России снимают свой ответ «Великолепному веку»
Изображение
В павильонах «Мосфильма» полным ходом снимается сериал «Ясмин» - многосерийный проект, который выйдет в новом телесезоне на «Первом канале». Это история трех русских девушек, решивших начать новую жизнь в Стамбуле.

Подробности сюжета российской «Комсомолке» выяснить не удалось. Зато журналистам показали богатые декорации, созданные художником Сергеем Ивановым ( «Анна Каренина», «Царь»). Важная часть действия будет проходить в отеле, который выстроили тут же – в павильоне. Тут есть номера разного уровня, лестницы, ресепшн, а в фойе висит портрет красивой девушки в полный рост.
Изображение
- Это и есть таинственная Ясмин, - улыбается Екатерина Крупенина (актриса играет в сериале одну из девушек, которая стала управляющей отеля). - Моя героиня узнает, что Ясмин была хозяйкой отеля, но случилась трагедия... Подробностей рассказывать не могу, но моя героиня впутывается в детективную историю.

Сценарий проекта написала Анна Козлова, работавшая в проекте «Краткий курс счастливой жизни». Режиссер сериала - Вячеслав Каминский, снимавший первый сезон «Глухаря».

По материалам kp.ru

Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Сообщение Admin » 27 авг 2013, 19:25

ВГТРК собирается продать одну из своих частот Московской области

Примерно за 500 млн рублей Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) планирует продать правительству Московской области частоту, на которой сейчас идет вещание канала
“Подмосковье”, - сообщает "Коммерсант".
Детали сделки между ОАО “ТВ Подмосковья”, принадлежащим Министерству имущества МО, и ОАО “Телесеть Подмосковья”, собственником которой является ВГТРК, должны обсудить 9 сентября на собрании акционеров.
В результате перехода “Подмосковья” на 25-ую дециметровую частоту, телеканал сможет охватить своим вещанием 60% населения области. По данным TNS Russia, среднесуточный охват аудитории в мае-июле текущего года у канала “Подмосковье” составлял 732 тысяч человек.

Напомним, что телеканал “Подмосковье” ведет вещание на 25-ой дециметровой частоте с 1 июня 2013 года.

Admin

Сообщение Admin » 28 авг 2013, 15:44

Анастасию Заворотнюк попросили с "Первого канала"
Изображение
Прекрасная" ведущая осталась без работы на "Первом канале". В новом сезоне "Ледникового периода" главный продюсер Илья Овербух принял решение обменять Анастасию Заворотнюк на Ирину Слуцкую, а Марата Башарова на Алексея Ягудина. Похоже, актеры были вынуждены уступить дорогу профессиональным фигуристам ввиду того, что Олипиада в Сочи на носу.

Между тем, Заворотнюк с телекарьерой не везет - то шоу именное, "Настя", закрывают, то ведущую другую на ее место берут. Может, стоит себя снова в ситкомах попробовать? А то глядишь, и дочь переплюнет маман.
По материалам tochka.net

Andreewih
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Andreewih » 30 авг 2013, 12:45

КУБОК ТЕЛЕКАНАЛА "ОХОТНИК И РЫБОЛОВ"

Приглашение для представителей Средств Массовой Информации на Кубок телеканала «Охотник и рыболов»

Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области

Телекомпания «Первый ТВЧ»

Российский телеканал «Охотник и рыболов»

приглашают сотрудников СМИ посетить Кубок телеканала «Охотник и рыболов» в рамках впервые проводимого ДНЯ ОХОТНИКА-2013!

В ПРОГРАММЕ: Показательная работа охотничьих собак

Показательные выступления по подманиванию птиц и зверей (при помощи манков)

Деловая часть. Круглый стол: «Проблемы охоты и рыболовства» и т.д.

Полевая кухня

Соколиная охота: показательные выступления по охоте на ловчих птиц

Демонстрация лучной охоты. Консультирование и информирование обо всех тонкостях данного вида мастерства

Мастер-классы у воды. Все о фидере и донной ловле от Алексей Фадеева;

Мастер-классы по спиннингам (родбилдингу) от Дмитрия Цветкова

Мастер-классы у воды. Все о прикормках от Александра Дунаева

Мастер-классы по нахлысту и вязанию мушек

Мастер-класс по прохождению болотистых мест на болотоходе

Авторский мастер-класс по охотничьей кулинарии. Открытая дегустация

Шуточные соревнования, турниры для непрофессионалов на меткость, рыболовное и охотничье мастерство

Охотничьи байки от Владимира Климова

Праздничный концерт звезд отечественной эстрады!

Ждем Ваших заявок на аккредитацию ответным письмом!

Спутниковый ресивер: Opticum 9500НD PVR Opticum 7010A
Спутники: 4w.4.8e.13e.53e.60e.75e.85.2e.90e

Изображение
Изображение
Список всех действующих бисс ключей

Admin

Сообщение Admin » 09 сен 2013, 15:09

"Московия" и "ТВ Центр" готовы к объединению

Объединение принадлежащих столице телеканалов "ТВ Центр" и "Московия" вышло на финишную прямую. "ТВ Центр" проводит допэмиссию акций, в которые конвертируются бумаги "Московии". Последняя в ходе сделки оценена в 953 млн руб.— почти на 60% дешевле, чем при покупке контрольного пакета акций властями Москвы у АФК "Система". ОАО "ТВ Центр" опубликовало зарегистрированное в августе ФСФР решение о дополнительном выпуске ценных бумаг. Оно было принято советом директоров телеканала еще в июле по итогам внеочередного собрания акционеров, которое, в свою очередь,
одобрило реорганизацию "ТВ Центра" в форме присоединения к нему ОАО "Телерадиовещательная компания "Московия"". На протяжении многих лет принадлежащий на 99,31% столичному правительству "ТВ Центр" делил в Московском регионе одну частоту с "Московией", работавшей под брендом "3-й канал" и изначально контролировавшийся областной администрацией. Вещавшая несколько часов в день "Московия" мешала развитию транслирующегося почти на всю страну "ТВ Центра", и столичные власти неоднократно поднимали вопрос об объединении двух каналов. С Объединенной промышленной корпорацией Сергея Пугачева, структуры которой в середине 2000- х получили 56% "Московии", договориться не удалось. Зато в августе 2011 года этот пакет за $22,7 млн выкупила АФК "Система" Владимира Евтушенкова. Корпорация планировала стать собственником и "ТВ Центра", но его приватизация не состоялась. В июле 2012 года свои 56% убыточной "Московии" "Система" уже за $38,8 млн продала столичному правительству. А в октябре город довел свою долю в канале до 100%, выкупив оставшиеся 44% у малоизвестных на рынке бенефициаров. После этого началась интеграция двух телеканалов. Бренд "3-й канал" исчез из эфира, "ТВ Центр" стал покупать у "Московии" несколько ее наиболее востребованных программ — "Врача вызывали", "Право голоса" и др. Юридическая реорганизация финализирует слияние вещателей. В рамках допэмиссии ОАО " ТВ Центр" выпускает почти 70,8 млн акций номинальной стоимостью 13,47 руб. каждая. В них конвертируются 100 акций "Московии" номинальной стоимостью 840 руб. за бумагу. Тем самым поглощаемая компания с уставным капиталом 84 тыс. руб. и балансовой стоимостью активов на конец 2012 года 424 млн руб. оценена "ТВ Центром" в 953,2 млн руб. (около $28,9 млн на день регистрации допэмиссии). Скорее всего, тут можно говорить о рыночной оценке "Московии", считает руководитель департамента оценки аудиторско-консалтинговой компании "МЭФ-Аудит" Дмитрий Трофимов, уточняя, что, как правило, перед такими сделками стороны привлекают независимого оценщика. Представитель "ТВ Центра" Анжелика Морозова ограничилась лишь заявлением, что реорганизация канала проходит в полном соответствии с законодательством. Основным активом "Московии" сейчас остается действующая лицензия на эфирное телевещание в столичном регионе, поясняет источник "Ъ" на "ТВ Центре". Другой собеседник допускает, что "Московия" по-прежнему остается производителем нескольких программ для "ТВ Центра", что также заложено в оценку. Уставный капитал самого "ТВ Центра" в результате допэмиссии возрастет до 4,5 млрд руб. ($137,4 млн), что может свидетельствовать о его текущей оценке. Как и "Московия", "ТВ Центр" способен функционировать только за счет дотаций столичного правительства. По итогам 2012 года доходы ОАО "ТВ Центр" по РСБУ составили 2,7 млрд руб., из них 2,6 млрд руб. обеспечили реклама и спонсорство, тогда как бюджетные ассигнования достигли почти 3,2 млрд руб.

Admin

Сообщение Admin » 15 сен 2013, 17:23

В понедельник, 16 сентября, главный круглосуточный информационный телеканал страны, "Россия 24", поменяет внешний вид. Графические изменения скорее носят эволюционный, а не революционный характер.

Основная концепция — унификация. Дизайнеры постарались, чтобы новое оформление вобрало в себя все лучшее из областей полиграфии, мобильных и веб-приложений.

Самая революционная часть — ньюсбар. Для удобства считывания информации он разделен на расположенную вверху полосу виджетов — погодного, часов и всплывающих сообщений — и размещенную на привычном месте, внизу экрана, бегущую строку.

В разработке нового визуального стиля шапок программ использовались современные, легкие, полупрозрачные материалы, а инфографика избавилась от "визуального мусора", став более чистой и лаконичной.

Канал обзавелся новым шрифтом: тонкие начертания, заглавные и строчные буквы. Выбирая эволюционный подход в развитии визуального оформления, создатели хотели подчеркнуть, что чтят традиции, но в то же время не стоят на месте, задавая новые стандарты информационного вещания.

Admin

Сообщение Admin » 16 сен 2013, 19:48

Общественное телевидение готовит в эфир новые программы

Общественное телевидение России /ОТР/ работает над созданием новых программ, в которых будут затрагиваться важные социальные проблемы страны. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель генерального директора канала Станислав Архипов.

Он отметил, что "сетка вещания ОТР в ближайшие месяцы будет меняться, но не сильно, так как в рамках одного канала необходимо учитывать интересы зрителя как на Дальнем Востоке, так и в центральной части России".

"Из новых программ — это так называемая линейка "Открытая дверь", где мы постараемся затронуть наиболее важные проблемы, связанные с ЖКХ, здоровьем человека, образованием", — подчеркнул он, добавив, что длительность передач будет составлять около 30 минут.

Помимо этого, по словам Архипова, "пятница на Общественном телевидении примет более развлекательный формат". Кроме того, как подчеркнул замгендиректора, "в рамках программы "Большая страна" будут выходить интервью со значимыми для страны людьми, чтобы они презентовали место где родились, живут".

"Также у нас появятся две линейки интервью. В новостных программах — это комментарийная составляющаяся, и очень хочется запустить проект так называемого воскресного интервью с "человеком недели", — сказал Архипов.

"Исходя из непростых финансовых условий, мы пытаемся сделать канал ярче, интереснее. Пока у нас идет стадия обкатки, думаю, что в ближайшие месяцы мы сможем удивить", — заключил Архипов.

Указ об учреждении в России Общественного телевидения был подписан в апреле 2012 года. Новый телеканал начал вещание 19 мая. Он вошел в состав первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения DVB-T2. Доступ к Общественному телевидению будут иметь зрители во всех субъектах РФ, охваченных вещанием первого мультиплекса.

Источник: ТАСС-Телеком

Admin

Сообщение Admin » 17 сен 2013, 10:17

WeiT Media планирует адаптировать шоу «Универсальный артист» для украинского телеканала
Изображение
Российский продакшн WeiT Media намерена производить адаптацию формата The Ultimate Entertainer для одного из украинских каналов. Об этом в интервью «Телекритике» рассказал председатель совета директоров Продакшн Тимур Вайнштейн.

«Сейчас мы ведем переговоры, чтобы в следующем сезоне - весной - выработать в Украине большое шоу с другим каналом (не канает« Украина », для которого компания делает шоу« Как две капли »- ТК), который я пока не могу назвать», - сказал он.

Компания WeiT Media производила адаптацию The Ultimate Entertainer для российского «Первого канала» под названием «Универсальный артист». В проекте 8 звезд, выступающих в разных жанрах, соревнуются между собой, поочередно выступая во всех музыкальных стилях - поют рок, джаз, народные песни.

«Очень неожиданно, когда звезды выступают не в своих амплуа, и, например, Сергей Лазарев поет« Владимирский централ ». Я надеюсь, что весной проект выйдет в Украине с местными звездами », - добавил господин Вайнштейн.

«Телекритика»

Вернуться в «Новости эфирного телевидения»