Новости эфирного телевиденияНовости телевещания. Россия.

Модераторы: Admin, KOSTEY, Deputy Admin, boom, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 4626 раз

Новости телевещания России

Сообщение Admin » 06 окт 2017, 17:36

Маргарита Симоньян сообщила о массовых увольнениях сотрудников в США
Главный редактор Russia Today и информационного агентства «Россия сегодня» Маргарита Симоньян на расширенном заседании рабочей группы временной комиссии верхней палаты по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ сообщила о массовых увольнениях сотрудников телеканала из-за опасений за собственную безопасность, передает ТАСС.
Симоньян рассказала, что на работу Russia Today в США оказывается давление со стороны властей. При этом, издание в США работает как обычное СМИ и никогда не занимался вбросом фейковых новостей.

«Еще один колоссальный негативный эффект, который мы сегодня имеем, - конечно, у нас «пачками» увольняются люди. Людям страшно, люди боятся. Нам сложно уже даже стрингера найти в США», - заявила Симоньян.

Главред RT напомнила, что около года назад ЦРУ США опубликовало доклад, в котором ее имя упоминалось 27 раз, а название RT - 100 раз. По её мнению, беспочвенные претензии, которые предъявляются в этом докладе, касаются деятельности по вмешательству в выборы президента США.

Ранее сообщалось, что Russia Today совместно с партнерами из Google Russia проверяют информацию об исключении телеканала из сервиса Google Preferred, с помощью которого корпорация продает рекламодателям пакеты самых популярных каналов своего видеохостинга YouTube.

Это исключение связано с проводимыми в Конгрессе США разбирательствами по поводу приписываемых РФ попыток оказания влияния на американские выборы прошлого года с помощью соцсетей.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin » 07 окт 2017, 22:24

Стартовало голосование за выход в финал шоу "Быть или не быть 2. Чемпионат России по сериалам
19139_1.jpg
Порядка 200 сериалов поборются за выход в финал совместного шоу телеканала ТВ-3 и социальной сети ВКонтакте "Быть или не быть 2. Чемпионат России по сериалам", и только 25 из них попадут в эфир программы. Кто войдет в число счастливчиков? Это решат сами зрители. Народное голосование стартовало в группе шоу ВКонтакте: https://vk.com/app6186319_-150305277.

Среди участников есть как начинающие, так и опытные кинематографисты. Так, актёр "Гоголь-центра" Никита Кукушкин ("Притяжение", "Дуэлянт", сериал "Метод") представил короткометражный фильм с участием Владимира Яглыча, Cергея Бондарчука, Сергея Бурунова ("Полицейский с Рублёвки"),Александра Горчилина ("Закон каменных джунглей") и Алексея Маслодудова("Елена", "Притяжение") снятый режиссёром Фёдором Бондарчуком и оператором Владиславом Опельянцем. Свои заявки также выдвинули актёр сериала "Чернобыль. Зона отчуждения" Илья Щербинин и сценарист комикса по мотивам сериала "Гоголь" Егор Сапожников. В других тизерах можно увидеть таких популярных актёров, как Кевин Сорбо ("Удивительные странствия Геракла", "Зена – королева воинов") Олег Тактаров ("Плохие парни 2", "Полиция Майами: Отдел нравов"), Ольга Филимонова ("Ледокол", "Стиляги"), Алексей Филимонов ("Про любовь", "Кислород"), Анатолий Журавлёв ("Брат"), Александр Тютрюмов ("Блокпост", "Улицы разбитых фонарей") и Эдуард Мацаберидзе ("Сладкая жизнь"). Они участвуют в конкурсе наравне со всеми, и судьба их проектов – в руках зрителей.

В голосовании принимают участие заявки из 3 стран: России, Белоруссии и Англии. Больше 2/3 тизеров представляют проекты из регионов, география шоу охватывает всю Россию, включая множество малых городов. Городами-лидерами по количеству присланных заявок стали Москва (55 роликов), Санкт-Петербург (15) и Пермь (10). 6 заявок на шоу поступило из Казани,5 - из Челябинска, 4 - из Екатеринбурга. Среди жанров преобладают фэнтези, мистические и постапокалиптические приключенческие драмы, есть также комедии и даже два анимационных фильма. Голосование продлится до 16 октября, шоу стартует в эфире ТВ-3 в декабре 2017 года.

Победители шоу "Быть или не быть 2. Чемпионат России по сериалам", чьи проекты выберет экспертное жюри и зрители телеканала, получат возможность снять свой сериал, который покажут в эфире ТВ-3. Оценивать качество заявок в составе жюри будут профессионалы и звезды кино- и телеиндустрии: продюсеры Валерий Тодоровский и Игорь Толстунов, режиссёры Жора Крыжовников, Анна Меликян, Борис Хлебников, Александр Котт, Пётр Буслов, актёры Александр Петров, Мария Шалаева, ИринаГорбачёва и Кирилл Плетнёв.Ведущие шоу – продюсер, режиссер и актер Александр Незлобин и актер, сценарист и продюсер Денис Косяков.

--
"Быть или не быть" - уникальное телешоу, первый сезон которого вышел на ТВ-3 в апреле 2017 г. Впервые в истории эфирного телевидения канал показал пилоты пяти сериалов, их авторы вместе со звёздами отечественного кино и признанными кинокритиками обсудили каждый из проектов, а зрители при помощи голосования в зале, на сайте "КиноПоиск", а также через мобильные приложения ТВ-3 Lite и "КиноПоиск" определили, какие истории они хотят смотреть дальше. В первом сезоне шоу "Быть или не быть" были представлены 5 пилотных серий сериалов известных российских режиссеров: Петра Буслова, Анны Меликян, Нигины Сайфуллаевой, Николая Хомерики, Эмиля Никогосяна. Победителем шоу стал сериал "Детки" Нигины Сайфуллаевой с Евгением Цыгановым и Яной Трояновой в главных ролях, запущенный в производство.

"ТВ-3" — российский федеральный развлекательный телеканал. Входит в "Газпром-Медиа Холдинг" - крупнейший медиахолдинг в России и один из крупнейших в Европе. Технический охват — 83,92 % населения России. Телеканал смотрят в 2338 населённых пунктах. Его еженедельная аудитория составляет около 30 млн зрителей.

ВКонтакте — крупнейшая европейская социальная сеть. Каждый месяц ресурс посещают свыше 97 млн пользователей, а количество пользователей на мобильных устройствах достигает 80 млн человек. Активная аудитория встроенного мессенджера ВКонтакте составляет 82 млн ежемесячно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin

Сообщение Admin » 09 окт 2017, 08:14

ПРОИЗВОДИТЕЛИ КОНТЕНТА ДЛЯ СТС И ТНТ СТАЛИ КОМПАНЬОНАМИ
proizvoditeli_kontenta_dlya_sts_i_tnt_stali_kompanonami.jpg
Компания Solaris Promo Production Pte Ltd, связанная с продюсерской студией «Солярис Промо Продакшн», с конца сентября стала владельцем 26% ООО «Старт Медиа».
Как пишет РБК, оставшиеся 74% «Старт Медиа» принадлежат ООО «Диджитал Медиа Холдинг», учредителями которого на паритетных началах выступают Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Алексей Троцюк и Виталий Шляппо. На телевизионном рынке они известны как создатели продюсерской группы Yellow, Black and White (YBW), которая производит сериалы для СТС: «Кухня», «Отель Элион», «Последний из Магикян», передачи «Даешь молодежь» и «6 кадров».

«Солярис Промо Продакшн» — ключевой поставщик контента для входящего в «Газпром-Медиа» телеканала ТНТ. Эта студия с 2015 году производит шоу «Дом-2», а также владеет 25% Comedy Club Production и вместе с «Газпром-медиа» выступает учредителем телеканала «ТНТ Music».

По данным KVG Researtch, в 2015 году «Солярис Промо Продакш» стал самым крупным производителем телевизионного контента по количеству премьерных часов, обогнав компанию «Красны квадрат».

Напомним, что на октябрь запланировано начало работы онлайн-кинотеатра Start, контент для которого будет производить студия YBW. А в январе «Газпром-медиа» планирует запустить телеканал «Супер», создавать который также будет команда YBW.

Admin

Сообщение Admin » 09 окт 2017, 08:29

Российские телеканалы показали фейковый сюжет про «Путинбургер»
18_20242.jpg
Показан российскими государственными телеканалами сюжет о блюде «Путинбургер», которую якобы подают в американском ресторане в честь дня рождения президента России, не соответствует действительности.
Об этом представитель нью-йоркского ресторана Lucy's Cantina Royale Шон Райан (Sean Ryan) рассказал The Guardian .

В сюжете , снятом агентством Ruptly, что принадлежит холдингу Russia Today, сотрудница ресторана утверждает, что в честь 65-летия Владимира Путина посетителям предлагают бургер весом 1952 грамма (потому что президент России родился в 1952 году). Сюжет несколько раз показали российские государственные телеканалы.

Шон Райан опроверг это утверждение: «Наш ресторан никогда и ни в какой форме не отмечал день рождения Владимира Путина, мы не подаем" Путинбургер "».

Господин Райан также добавил, что в ресторане никогда не работал менеджер Тед Брайен (Ted Bryant), на которого ссылается российское агентство ТАСС. Брайен вроде заявил, что Владимир Путин - единственный политический лидер, в честь которого заведение создал специальную блюдо.

Господин Райан также рассказал, что две сотрудницы рестоану Lucy's Cantina Royale, которые сняли видео, заявляли, что это для учебного проекта. Представитель учреждения сообщил, что их сейчас отстранен от работы.

Шон Райан также заявил, что теперь этим делом займутся юристы, чтобы «разобраться в этом бардаке».

Зато руководитель пресс-службы RT Анна Белкина заявила, что у них нет причин сомневаться в правдивости сюжета, так как «менеджер» Тед Брайен подтвердил информацию ТАСС. Агентство Ruptly не ответило на запрос комментария от The Guardian.

О фейковый сюжет также написал российский сайт «Лапшеснималочная», который занимается опровержением кремлевской пропаганды. Его руководитель Алексей Ковалев звонил в ресторан и выяснил, что никакого специального бургера не существовало. Он также обратил внимание на фото из ресторана в соцсетях, распространены в тот же день (7 октября). Они подтверждают, что на одном столе заведения не было флаера с рекламой «Путинбургера», который виден в сюжете.

Напомним, в августе американское издание BuzzFeed разоблачило , как для пророссийского фейка подделали сайт The Guardian.

Admin

Сообщение Admin » 09 окт 2017, 11:23

Премию "Золотой луч" 2017 вручат 21 ноября

Продолжается прием заявок на соискание национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения "Золотой луч". В 2017 году премия будет вручаться в девятый раз. Объявление номинантов, награждение победителей и обладателей специальных призов состоится 21 ноября в Москве.

"Золотой луч" – это конкурс среди неэфирных тематических телеканалов, транслируемых посредством спутниковых, кабельных и интернет-операторов на русском языке на территории России и за рубежом.

Премия была учреждена в 2009 году Национальной ассоциацией телерадиовещателей (НАТ). Цель премии – определять стандарты качества в области создания тематических программ и каналов, а также содействовать дальнейшему развитию индустрии, стимулировать маркетинговую активность и позиционирование телеканалов.

Admin

Сообщение Admin » 09 окт 2017, 16:09

Минюст предупредил о возможном признании иноагентом телеканала «Настоящее Время»
Телеканал «Настоящее Время» получил предупреждение от Министерства юстиции России о том, что его деятельность может быть квалифицирована как деятельность иностранного агента. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.
«Доводим до вашего сведения, что законом Российской Федерации «О средствах массовой информации» предусмотрена возможность установления ограничений для корреспондентов средств массовой информации тех государств, в которых имеются специальные ограничения для профессиональной деятельности журналистов средств массовой информации, зарегистрированных в Российской Федерации», — говорится в письме за подписью директора департамента по делам некоммерческих организаций Владимира Титова.

Отмечается, что в ведомстве подтвердили подлинность письма.

По данным пресс-службы, аналогичные письма получили «Idel.Реалии» и «Радио Свобода».

Admin

Сообщение Admin » 10 окт 2017, 06:28

Зарегистрирован телеканал Ultra TV
11.jpg
Новый телеканал Ultra TV зарегистрирован на территории России. Канал появился в перечне зарегистрированных СМИ Роскомнадзора.

Ultra TV зарегистрирован 13 сентября 2017 года. Территорией распространения указана Россия, а также зарубежные страны. Согласно свидетельству, канал будет вещать на русском и английском языках.

Учредителем проекта выступила компания "Классик Рок", которая, в свою очередь, входит в "Мультимедиа Холдинг". Этой группе, в том числе, принадлежит "Наше Радио" и телеканал "Наше TV" на его базе. В числе активов холдинга – радио Ultra и "Ультра продакшн".

Admin

Сообщение Admin » 11 окт 2017, 08:57

Екатеринбургский "4 канал" сообщил об уходе из эфира
1.jpg
Телекомпания "4 канал" в Екатеринбурге разместила рекламные щиты, в которых сообщила об уходе из эфира. В частности, на щитах в уральской столице появились изображения с логотипом канала и надписями "Спасибо, что смотрели нас", "Это было хорошее время", "Мы заканчиваем эфир".

В настоящее время вещание канала продолжается, хотя ведущие утреннего шоу появились в эфире в черных футболках с логотипом канала. Директор компании Элеонора Расулова сообщила о грядущих изменениях, однако она не стала подтверждать или опровергать информацию о закрытии.

"У нас закончился определенный жизненный этап развития. Именно об этом мы сообщаем нашим телезрителям, которые с нами уже 26 лет. Мы хотим, чтобы они следили за эфиром в ближайшее время, чтобы узнать о том, что будет дальше", - сообщила Расулова.

Ранее в регионе уже велись обсуждения по поводу оптимизации местного ТВ. В частности, среди предложений было объединение "4 канала" с областным ТВ или каналом "41 домашний", однако информация о результатах обсуждений до настоящего времени не появилась.

cubbusc
Мой ресивер:: nova hd

Сообщение cubbusc » 11 окт 2017, 09:07

Надеюсь, что инфа поможет

Admin

Сообщение Admin » 11 окт 2017, 09:10

cubbusc писал(а):
11 окт 2017, 09:07
Надеюсь, что инфа поможет
Какая ?

Вернуться в «Новости эфирного телевидения»