Новости эфирного телевиденияНовости телевещания. Россия.

Модераторы: Admin, KOSTEY, Deputy Admin, boom, suen, Мордовораторы

Admin
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 5393 раза

Новости телевещания России

Сообщение Admin » 13 июн 2017, 16:29

[shadow=blue]На телеканале "Россия-Культура" прошло крупное сокращение сотрудников[/shadow]
В прессе появилась информация, что с 8 июня 2017 года на канале уже уволено 200 человек. Об этом сообщает Republic со ссылкой на наскольких сотрудников канала.

Один из них рассказал журналистам, что до сих пор на телеканале работало около 800 человек, из них под сокращение попали около 40%, а это более 300 сотрудников.

Одной из причин сокращения указывают "оптимизацию штата", а второй называют переезд из здания на Малой Никитской в телецентр на Шаболовке с меньшей площадью, где не нашлось бы места для 800 сотрудников.

Бывший продюсер "Культуры" уточнил, что о прекращении трудового договора сотрудников оповестили еще за три месяца, уволенные сотрудники получают все положенные по закону выплаты. "Коммерсант" обратился за комментариями к руководству канала.

"В этом году каналу исполняется 20 лет, и за это время накопилась масса проблем структурного, технологического и содержательного свойства, без решения которых мы не сможем дальше развиваться. Прежде всего, это вопрос технического переоснащения: наше оборудование устарело и серьезно амортизировалось.

На сегодняшний момент принято решение о переходе канала на вещание в формате HD. Для этого в новом офисе на Шаболовке, куда мы в ближайшее время собираемся переехать, создается новый технический комплекс, оснащенный самым современным оборудованием. Но модернизация предполагает сокращение штата сотрудников, нам придется освободиться от многих дублирующих функций.

Например, из нашего здания осуществлялся выпуск всего канала, но сейчас мы переходим на систему выдачи сигнала из единого центра", - рассказал Сергей Шумаков, директор и главный редактор канала "Россия-Культура".

По его словам, всего были уволены 114 человек, хотя ранее назывались цифры 200–300 человек. Шумаков также подчеркнул, что второй волны увольнений, скорее всего, не будет.

Напомним, телеканал "Россия-Культура", входящий в холдинг ВГТРК, начал свое вещание 1 ноября 1997 года. Его финансирование в 2017 году составило 23,5 млрд рублей. Согласно данным "Медиаскоп", телеканал "Культура" занимал 19-е место в общефедеральном рейтинге за неделю с 29 мая по 4 июня.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

Admin
Мой телевизор :: SHIVAKI - STV143M4 - MKII , JVC - - AV1401ABE , Liberton D-LED 3225 ABHDR
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero, Beelink W95 (2Гб/16Гб)

Сообщение Admin » 16 июн 2017, 06:12

[shadow=blue]Телеканал "Бобёр" и "Вымпелком" объявляют конкурс "Мир! Труд! Бобёр!"[/shadow]
Телеканал "Бобёр" совместно с ПАО "Вымпел-Коммуникации" предлагает своим зрителям принять участие в конкурсе и поделиться своими креативными идеями по преображению окружающего пространства. Участникам, имеющим действующую подписку на услугу "Домашнее ТВ" "Билайн", необходимо прислать свои самые смелые и оригинальные идеи по уходу за садом и огородом, офисом, дачей в любом удобном формате — фото или видео, и заполнить специальную форму на сайте телеканала "Бобёр". Работы принимаются с 13 июня по 23 июля включительно. Уже 25 июля жюри, в состав которого войдут представители редакции канала "Бобёр" и компании "ВымпелКом", определят троих финалистов и назовут имя победителя.

Главный приз конкурса — супернабор из четырёх предметов для обустройства ландшафтного пространства. Кроме того, победитель сможет принять участие в съёмках для телеканала, сюжет с его участием появится в эфире вскоре после подведения итогов конкурса. Двое финалистов получат не менее полезные гаджеты для работы в саду.
Привет. Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг Sat Biling.Sat Biling - Качественный шаринг просмотр.

boom
Благодарил (а): 253 раза

Сообщение boom » 16 июн 2017, 14:52

[shadow=blue]ФОМ: «Первый канал» и «Россия 1» одинаково популярны у россиян[/shadow]
fom_pervyy_kanal_i_rossiya_1_odinakovo_populyarny_u_rossiyan.jpg
48% россиян признались, что чаще всего смотрят «Первый канал» и «Россию 1». На третьем месте по популярности с показателем 34% находится НТВ.
Такие данные следует из опроса, проведенного фондом «Общественное мнение» (ФОМ) в июне 2017 года. В исследовании приняли участи 1,5 тыс. респондентов старше 18 лет — жители 104 городских и сельских населенных пунктов в 53 субъектах РФ.

Согласно данным ФОМ, в феврале этого года 52% россиян заявляли, что чаще смотрят «Первый канал», основное время «России 1» уделяли 43%. При этом доля почитателей кабельных и спутниковых телеканалов меняется несущественно: в феврале и июне 2017-го она составляла 3% и 4% соответственно; в июне 2016-го — 2% и 4% соответственно.

Исследование также показало, что в июне 2017-го 62% жителей России смотрели телевизор каждый день, годом ранее доля заядлых телезрителей составлял 61%, а два года назад — 73%.

ФОМ также выяснил, что сейчас 54% россиян чаще всего смотрит по телевизору новости, 49% — художественные фильмы, 27% — развлекательные программы. Изменения предпочтений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года незначительные — в пределах 1 процентного пункта.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Приглашаем Вас зарегистрироваться для качественного просмотра каналов через шаринг.
Sat Biling-качественный биллинг плати только за время просмотра без абон платы!

Admin

Сообщение Admin » 19 июн 2017, 06:04

[shadow=blue]Более половины телезрителей в Москве посмотрели «Прямую линию» с Путиным в прямом эфире[/shadow]

55% телезрителей в Москве посмотрели «Прямую линию» с президентом России Владимиром Путиным в прямом эфире, свидетельствуют предварительные данные аналитической компании Mediascope.

Трансляция «Прямой линии» шла 15 июня в прямом эфире «Первого канала», «России 1», «России 24» и «Москвы 24». Доля этой трансляции, то есть среднее количество человек, смотревших телепрограмму, выраженное в процентах от общей численности телезрителей в данный момент времени, суммарно составила 55% по всем телеканалам.

Доля трансляции на «Первом канале» составила 25,4% , «России 1» — 23,7%, оставшиеся 5% пришлись на «Россию 24» и «Москву 24», свидетельствуют данные Mediascope. Суммарная аудитория программы составила 1,42 млн телезрителей. Годом ранее суммарная доля трансляции по всем телеканалам составляла 55,8%, аудитория — 1,47 млн зрителей, сообщили в Mediascope.

Mediascope (бывшая TNS) измеряет телевизионную аудиторию в российских городах с населением более 100 тыс. жителей.

Admin

Сообщение Admin » 19 июн 2017, 15:16

[shadow=blue]RT по-французски с декабря[/shadow]
Французская языковая версия телеканала RT (ранее Russia Today) дебютирует в декабре 2017 года. По информации Radio Classique, станция будет располагать годовым бюджетом в размере 20 млн. евро и 100 сотрудников, половина из которых будет франкоязычными журналистами. Французская версия RT будет доступна бесплатно на декодерах французских операторов.

RT France, которая в настоящее время имеет свой собственный веб-сайт и имеет годовой бюджет в размере 1 млн. евро, переедет в новую штаб-квартиру в Булонь-Бийанкур, площадью 1800 кв. м., где находиться будут две студии.

Планы RT о запуске французской версии телеканала родились в августе 2014 года. Работы в этом направлении, однако, не были приняты из-за отсутствия финансирования.

Admin

Сообщение Admin » 20 июн 2017, 06:40

[shadow=blue]Телеканал "Кухня ТВ" признан лучшим медиа о кулинарии[/shadow]
18705_1.jpg
Телеканал "Кухня ТВ" стал лауреатом премии "Лучшие в Медиа. Потребительский рынок", одержав победу в номинации "Лучшее Медиа о кулинарии". Торжественная церемония награждения состоялась 16 июня в Сочи.

Жюри Премии по достоинству отметило деятельность "Кухня ТВ", который на протяжении уже десяти лет представляет вниманию зрителей широкий выбор кулинарных программ для всей семьи. В своем эфире телеканал делает акцент на полезной еде, помогает научиться питаться правильно и с удовольствием. Программы "Кухня ТВ" содействуют популяризации здорового питания, развивают культуру потребления пищи и формируют кулинарные предпочтения.

Почетную награду получила главный редактор "Кухня ТВ" Кристина Майданюк: "Мы производим для нашего потребителя – зрителей – очень вкусные, красивые кулинарные программы. Наша сверхзадача – это воспитывать хороший вкус к правильному питанию, вкусной еде, качественным продуктам. Мы делаем это с радостью, любовью и будем двигаться дальше в этом направлении. Большое спасибо!"

Премия "Лучшие в Медиа. Потребительский рынок" призвана выявить и поощрить СМИ и журналистов, освещающих все аспекты потребительского рынка. Мероприятие состоялось в рамках ежегодной программы "Права потребителей и качество обслуживания", которое проводится при поддержке как государства, так и общественных организаций, среди которых: Роспотребнадзор, Правительство Москвы, Федеральное агентство по туризму РФ. Каждый год мероприятие собирает лучшие компании из разных сфер бизнеса: страхование, банковское дело, общественное питание, связь, СМИ и другие. Для всех участников премии получение награды — гарантия востребованности и доверия их потребителей.

Юрий56
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Мой телевизор :: /тв с встроенным тюнером DVB-S2 SAMSUNG UE40J6200AU + LG 32LN540V
Мои спутники:: Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1/ ABS-2/Yamal 401+ Horizons-2/Intelsat 15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Юрий56 » 21 июн 2017, 12:43

[glow=red]В какую сторону движется платное ТВ: итоги конференции АКТР[/glow]
Четвертая конференция АКТР
В конце мая Ассоциация кабельного телевидения России (АКТР) провела в Ялте четвертую общероссийскую отраслевую конференцию кабельной и медиаиндустрии, тема которой была обозначена как «От платного телевидения к ОТТ: экономика кабельных сетей в переходный период». На ней операторы и вещатели решали, как больше зарабатывать и развиваться, а также предсказывали, каким будет платное телевидение. В первой публикации, посвященной этому мероприятию, «Теле-Спутник» приводит тезисы выступления замглавы Минкомсвязи Алексея Волина о состоянии отрасли платного ТВ и гендиректора группы компаний «Орион» Кирилла Махновского о подходе спутникового оператора к внедрению формата Ultra HD.
НЕ ВСЕ НОВОЕ ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНО
Сессию, посвященную развитию телевизионного вещания в России, открыл Алексей Волин. Он сообщил, что в течение 2017 года на территории России закончится создание инфраструктуры цифрового эфирного телевидения. По его словам, сегодня свыше 95% населения РФ имеет техническую возможность приема десяти каналов первого мультиплекса, а 64,8% россиян могут принимать каналы первого и второго мультиплексов в цифровом качестве. «Цифровое эфирное ТВ очень сильно влияет на бизнес кабельных операторов, ведь наличие двадцати каналов в хорошем качестве в бесплатном пакете с 2019 года — это серьезная конкурентная среда», — отметил Алексей Волин.
► Показать

Admin

Сообщение Admin » 23 июн 2017, 12:17

[shadow=blue]Зрители кабельного телевидения могут остаться без бурятских телеканалов[/shadow]
Существует вероятность, что ведущие телекомпании республики Бурятия прекратят распространение в некоторых кабельных сетях

Об этом рассказал председатель Медиа-совета при главе республики Сергей Бурдиков, передаёт БМК.

По его словам, на прошедшем в четверг совещании с рядом телеканалов обсуждалась ситуация с изменением расположения телеканалов на «кнопках» кабельного ТВ.

Напомним, после утверждения списка обязательных общедоступных телеканалов первые 20 «кнопок» заняли федеральные каналы, а на 21-й должен разместиться победитель регионального конкурса - телеканал АТВ.
А вот дальнейший порядок размещения каналов у каждой кабельной сети свой. И то, какие каналы займут позиции ближе к началу списка, определяется индивидуально. При этом в крупных федеральных кабельных сетях, таких как МТС и ТТК, многие решения принимаются на вышестоящем уровне.

- Не всем каналам и не со всеми операторами удалось договориться напрямую, - пояснил Бурдиков. - Некоторые «кабельщики» предлагают каналам платить за показ своего сигнала, иначе канал попадёт в конец списка. И это может привести к тому, что местный канал не сможет «попасть» в сеть. Этого нельзя допустить, и мы постараемся убедить операторов, что показ республиканских телеканалов и их удобное расположение - это конкурентное преимущество, и без этого можно потерять часть зрителей.

На прошедшем в апреле заседании Медиа-совета каналы обратились к Алексею Цыденову с предложением - помочь договориться с кабельными операторами, чтобы те разместили местные каналы на соседних кнопках. Так зрителю будет намного удобнее ориентироваться.

Исполняющий обязанности главы Бурятии идею поддержал, поручив главе профильного министерства Сергею Козлову добиться понимания от кабельных сетей.

Во многих регионах страны власти эту проблему решили, и местные каналы расположены подряд сразу за «21-й кнопкой». И от этого выигрывают и каналы, и зрители, и, в конечном итоге, и сами операторы.

Admin

Сообщение Admin » 26 июн 2017, 15:18

[shadow=blue]Готовится к запуску детский телеканал "Мамонтенок" [/shadow]

С 1 сентября 2017 года планируется начать вещание детского круглосуточного музыкального телеканала "Мамонтенок".

Контент канала производится в формате full HD и рассчитан на аудиторию малышей возрастом от 1 до 3 лет.

Эфирное наполнение канала - музыкальные клипы-караоке из современных мультфильмов, детские музыкальные клипы, 80% контента произведено в России не позднее 2012 года. Канал планируется распространять через интернет, кабельное и спутниковое телевидение.

Аплинк и дистрибуцию нового детского канала будет осуществлять ГК "Орион", кроме того дистрибуцией канала займутся компании "Медиалогистика" и "Теледистрибьюция".

Admin

Сообщение Admin » 03 июл 2017, 16:36

[shadow=blue]Начал вещание телеканал «Диалоги о рыбалке»[/shadow]
Телеканал «Диалоги о рыбалке» начал свое вещание: с 1 июля он доступен абонентам «Телекарты» и «Антенны-Сервис» (город Орел).

В течение июля планируется начать трансляцию канала на платформах «Ростелекома» и «Билайна», рассказал генеральный директор ООО «Телекомпания "Диалоги о рыбалке"» Михаил Ерошин.
nachalos_veshchanie_telekanala_dialogi_o_rybalke.jpg.6c763899560aa8f60a5f65570069bd31.jpg
Появление «Диалогов о рыбалке» было анонсировано в мае этого года. Тогда сообщалось, что контент телеканала составят программы только российского производства, посвященные рыбалке, путешествиям, природе, кулинарии и активному отдыху.

Для первых четырех месяцев вещания подготовлено более 250 часов премьерного контента — 18 оригинальных проектов. При этом архив телеканала насчитывает более 5 тыс. часов контента, в том числе «золотой фонд "Диалогов о рыбалке"» с Иваном Затевахиным.

Трансляция канала осуществляется со спутника Horizons 2.

Вернуться в «Новости эфирного телевидения»