Новости Российского телевещания.

"Тема "Эфирное и Кабельное ТВ" погружает вас в мир телевидения, предоставляя информацию и анализ о двух основных способах распространения телевизионных контентов - эфирном и кабельном ТВ. Здесь вы найдете обзоры актуальных новостей, технологических изменений и инноваций, связанных с этими видами телевидения. Вы также сможете узнать о влиянии цифровизации, потоковой передачи и изменяющихся потребительских предпочтениях на традиционные методы телевизионного вещания. Эта тема предоставляет широкий обзор современных тенденций и вызовов, связанных с трансляцией телевизионного контента через эфир и кабельные сети."

Модераторы: Administrator, KOSTEY, boom, suen, Модераторы, Официальный представитель

  • Сообщения
     
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

ТЕЛЕКАНАЛ «9 ВОЛНА» ОБНОВИТ СЕТКУ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА И СМЕНИТ НАЗВАНИЕ

Новые телепередачи, посвященные спорту и здоровому образу жизни, появятся в эфире телеканала «9 волна» в течение месяца. Сейчас идет активная работа над концепцией обновленного телеканала. сообщил директор по коммуникациям лиги Absolute Championship Berkut (АСВ) Ражап Мусаев.
Ранее сообщалось, что промоушен лиги АСВ, проводящей бои по смешанным единоборствам, стал основным акционером телеканала. В эфире «9 волны» уже транслируются поединки, которые проводятся под эгидой АСВ в России.

По словам Мусаева, в ближайшее время зрители канала увидят новые телепроекты, посвященные спорту и боевым искусствам. При этом старый формат телеканала не претерпит сильных изменений, музыкальные передачи будут выходить наряду с новым контентом. «У канала сложилась большая аудитория по всей России, не только на Кавказе, поэтому мы не будем предпринимать радикальные шаги по смене формата. За счет нового контента планируется расширить аудиторию, канал станет более диверсифицированный», — добавил Мусаев.

Ранее в официального группе канала «9 волна» в «Вконтакте» было опубликовано сообщение, в котором основатель бойцовской лиги АСВ Майрбек Хасиев заявлял, что «ребрендинг довольно длительный процесс, а в данном случае речь идет о создании нового бренда на основе двух прежних брендов». Он также добавил, что на первых этапах канал будет называться «ACB|Девятая волна».

Общекавказский этномузыкальный телеканал «9 волна», входящий в медиагруппу «Южная волна», начал вещание в 2010 году. Телеканал доступен в сетях «Ростелекома», МТС и «Мегафон» и 40 региональных операторов платного ТВ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Телеканал 24 Dос прекращает вещание
На его месте начнёт вещание медицинский телеканал «Доктор». За создание и запуск канала отвечает компания «Цифровое Телевидение».

Компания "Цифровое Телевидение" (ВГТРК/"Ростелеком") расширит линейку познавательных телеканалов. С 1 июля 2017 года начнется вещание нового канала о медицине "Доктор", сообщила сегодня пресс-служба компании.

Эфир канала планируется формировать из программ собственного производства. Это более 15 циклов документальных фильмов и специальных репортажей, а также интервью с лидерами медицинской отрасли, ток-шоу и дискуссии. В этом году к производству и эфиру планируется более 350 часов собственного премьерного контента.

По словам Эвелины Закамской, главного редактора и руководителя научного направления телеканала, это первый опыт в России "говорить серьезно о медицине со специалистами мирового уровня на аудиторию всей страны". Гостями студии телеканала уже были такие известные врачи, как хирург Алексей Чжао, ревматолог Евгений Насонов, трансплантолог Сергей Готье, педиатр Александр Румянцев и др.

Документальные проекты и циклы снимаются в ведущих клиниках России, отдельные циклы посвящены военной медицине, в том числе, в местах боевых действий.

"Мы создаем телеканал "Доктор" как один из самых ответственных и серьезных медиапроектов на российском телевидении. С развитием культуры здоровья тема практической медицины становится актуальной для все большей аудитории, и телеканал "Доктор" сможет удовлетворить этот спрос", – рассказывает Дмитрий Медников, председатель совета директоров компании "Цифровое Телевидение".

С 1 июля канал "Доктор" будет доступен для жителей России и стран СНГ в кабельных, спутниковых и мультисервисных сетях операторов платного телевидения. Производство основной части контента будет поручено "Телеканалу 360". Распространением занимается "Сигнал Медиа" – эксклюзивный дистрибьютор телеканалов "Цифрового Телевидения". Продажу рекламных возможностей канала и спонсорских пакетов осуществляет рекламное агентство "Страна Онлайн".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Телеканал «9 волна» обновит сетку в течение месяца и сменит название
Новые телепередачи, посвященные спорту и здоровому образу жизни, появятся в эфире телеканала «9 волна» в течение месяца. Сейчас идет активная работа над концепцией обновленного телеканала. Об этом сообщил директор по коммуникациям лиги Absolute Championship Berkut (АСВ) Ражап Мусаев.

Ранее сообщалось, что промоушен лиги АСВ, проводящей бои по смешанным единоборствам, стал основным акционером телеканала. В эфире «9 волны» уже транслируются поединки, которые проводятся под эгидой АСВ в России.

По словам Мусаева, в ближайшее время зрители канала увидят новые телепроекты, посвященные спорту и боевым искусствам. При этом старый формат телеканала не претерпит сильных изменений, музыкальные передачи будут выходить наряду с новым контентом. «У канала сложилась большая аудитория по всей России, не только на Кавказе, поэтому мы не будем предпринимать радикальные шаги по смене формата.

За счет нового контента планируется расширить аудиторию, канал станет более диверсифицированный», — добавил Мусаев.

Ранее в официального группе канала «9 волна» в «Вконтакте» было опубликовано сообщение, в котором основатель бойцовской лиги АСВ Майрбек Хасиев заявлял, что «ребрендинг довольно длительный процесс, а в данном случае речь идет о создании нового бренда на основе двух прежних брендов». Он также добавил, что на первых этапах канал будет называться «ACB|Девятая волна».

Общекавказский этномузыкальный телеканал «9 волна», входящий в медиагруппу «Южная волна», начал вещание в 2010 году. Телеканал доступен в сетях «Ростелекома», МТС и «Мегафон» и 40 региональных операторов платного ТВ.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Телекомпания "Первый ТВЧ" объявила конкурс для кабельных операторов
Телекомпания "Первый ТВЧ" объявила конкурс для кабельных операторов "Клевый выходной" – новый совместный проект каналов "Телепутешествия" и "Охотник и рыболов HD".

В рамках проекта ведущая "Телепутешествий" Ксения Эрлих рассказывает о новых городах, а ведущий телеканала "Охотник и рыболов HD" Олег Кузин исследует рыболовные места. Журналисты посещают регионы России и демонстрируют зрителям свои рецепты удачного отдыха.

Для участия в конкурсе необходимо до 29 мая прислать фото, где кто-либо из сотрудников компании-оператора сфотографирован на фоне одной из достопримечательностей города, и написать несколько строк о том месте, где сделана фотография: чем оно знаменито, почему решили выбрать именно его.

По условиям конкурса фото нужно выслать с корпоративной почты оператора на адрес [email protected].

Победителя определит редакторское жюри, в качестве одного из призов компании-оператору предлагается скидка 50 % на 1 месяц вещания каналов "Телепутешествия" и "Охотник и рыболов HD".
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

«Газпром» потратит 200 млн руб. на рекламу на телеканале о лошадях
«Газпром» решил рекламироваться на телеканале «Конный мир». До конца года компания заплатит за спонсорскую и другую рекламу в эфире канала свыше 200 млн руб.

«Газпром» до конца года потратит 200,248 млн руб. на рекламу на телеканале «Конный мир», сообщает «Интерфакс». Соответствующий контракт компания подпишет в мае.

По данным агентства, речь идет об «оказании услуг по размещению спонсорской и другой рекламы в эфире телеканала «Конный мир» во всех городах вещания на территории Российской Федерации».

Телеканал «Конный мир» был запущен 10 мая 2015 года на базе спутниковой платформы «НТВ Плюс». В справке «НТВ Плюс» указано, что «Конный спорт» — первый отечественный канал о коневодстве, созданный по инициативе ОАО «Российские ипподромы».

Телеканал рассказывает об истории и современной жизни конных заводов, селекционной работе, иппотерапии, а также освещает события российского конного спорта.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Телетрансляция весеннего концерта «Радио Дача»
28 мая в 11:50 на телеканале «ТВ Центр» состоится трансляция второй части концерта «Удачные песни», сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-службу Krutoy Media.

Любимые песни слушателей «Радио Дача» исполнят Алла Пугачёва, Стас Михайлов, Филипп Киркоров, Любовь Успенская, Таисия Повалий, Вячеслав Добрынин, Кристина Орбакайте, Дискотека Авария, Валерия, Алексей Глызин, «На-На», Анна Семенович, Тимур Темиров, Ирина Круг, Юта.

По данным Mediascope телетрансляция первой части концерта, которая состоялась на телеканале «ТВ Центр» в майские праздники, вошла в ТОП-10 музыкальных программ, вышедших на федеральных каналах 1 мая.

Караоке-шоу «Удачные песни» состоялось 20 апреля в Crocus City Hall. Незабываемая дружественная атмосфера концерта «Радио Дача» вновь настроит зрителей на дачный сезон уже в это воскресенье.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Все до единого операторы кабельного телевидения начали вещание обязательного канала на 21-й кнопке
По состоянию на 25 мая 2017 года все операторы связи начали вещание выбранных обязательных общедоступных каналов субъектов РФ на «21 кнопке».

Такое сообщение появилось на официальной странице «Роскомнадзора». По данным ведомства, на конец апреля «21 кнопку» добавили 75% операторов кабельного ТВ, 15 мая этот показатель достиг 97,3%.

Поправки в федеральные законы «О СМИ» и «О связи», вступившие в силу в июле 2016 года, обязывают операторов кабельного телевидения размещать обязательный общедоступный региональный телеканал на так называемой «21-й кнопке» (или «21-й позиции»).

Он выбирается в каждом регионе России из числа телеканалов, продукция которых содержит не менее 75% телепрограмм национального производства и транслируется на территории проживания не менее 50% населения субъекта РФ.

В первом квартале 2017 года Федеральная конкурсная комиссия определила победителей конкурсов на право вещания на «21-й кнопке» в 72 регионах России. В 13 субъектах РФ победителя определить не удалось, повторные конкурсы будут проведены осенью 2017 года.
Аватара пользователя
Юрий56
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 дек 2011 18:06
Пол: Мужской
Зодиак:: Рак
Страна:: Россия
Имя: юрий
Мой телевизор :: SAMSUNG UE40J6200AU
Мой ресивер:: World Vision Foros Combo T2/S2/C+Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники:: Yamal 402+Express-AT1/ Express 80+ABS-2A/ Yamal 401
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Новости телевещания России

Сообщение Юрий56 »

С 1 июня 2017 года телеканал "о2тв" начнет вещание со спутника

Телеканал "о2тв" начинает осуществлять вещание через спутник. Об этом сообщили в пресс-службе канала.

"Телеканал "о2тв" продолжает экспансию на территорию России и СНГ.читать дальше
Рассчитываем, что операторы с пониманием отнеслись к временному перерыву в трансляции канала со спутника. Мы вернулись всерьез и надолго", — прокомментировал старт спутникового вещания Михаил Белошапко, директор по развитию "о2тв".

Телеканал "о2тв" - российский развлекательный телеканал, ориентированный на зрителей в возрасте от 18 до 35 лет, на активные молодые пары.

Напомним, что в феврале 2017 года акции компании, владеющей лицензией на вещание канала "О2", приобрел Сергей Горный, президент ИФК "Метрополь". Вслед за этим была изменена концепция канала, проведен ребрендинг, и 1 апреля произошел перезапуск проекта.

Параметры для приема сигнала телеканала:

КА - Horizons 2 / 85°в.д./ транспондер К2

Частота на прием 11760 МГц

Символьная скорость 28.800 Мсимв/с

Система кодировки FTA

Формат сигнала DVB-S2 / SD / MPEG 4

Поляризация на прием горизонт.(Н)

Модуляция 8PSK , FEC 2/3

SID 1310
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Барнаульский телеканал "Наши новости" прекратил вещание на "Домашнем"


С 29 мая телеканал "Наши новости" перестанет выходить на "Домашнем" и останется только на "РЕН ТВ", где он транслируется с начала 2017 года. Эту информацию altapress.ru подтвердила Анна Галицкая, руководитель холдинга "Сибирская медиагруппа", в который входят "Наши новости".
По словам Галицкой, из-за перехода на цифровое эфирное вещание каналы, которые включены в два бесплатных мультиплекса, отказываются от региональных вставок, так как они выходят в аналоговом формате.

У "Домашнего" закончилась старая лицензия, он получил новую, и в соответствии с ней региональных вставок в его программе передач больше не будет. "РЕН ТВ" тоже входит в один из мультиплексов, но пока работает по старой лицензии. Другие региональные каналы "Сибирской медиагруппы" продолжают выходить там же, где и раньше.
Анна Галицкая также рассказала, что региональные каналы до сих пор находятся в сложной ситуации в связи с переходом на "цифру". Пока не понятно, где они будут выходить, когда аналоговое вещание полностью отключат.

Пока решение найдено только для каналов ВГТРК. Кроме того, канал "Катунь 24" займет так называемую 21-ю кнопку в бесплатном мультиплексе. Также на каналах, входящих в мультиплексы, остались вставки местной рекламы.
Аватара пользователя
Administrator
Сообщения: 160493
Зарегистрирован: 27 июн 2011 19:11
Пол: Мужской
Зодиак:: Овен
Страна:: Украина
Имя: Роман
Мой телевизор :: BRAVIS LED-39G5000 + T2 , BRAVIS LED-1697 bleck, Liberton D-LED 3225 ABHDR,
Мой ресивер:: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Beelink W95 (2Гб/16Гб), X96 X4 (905X4/2GB/16GB)
Мои спутники:: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E KУ
Благодарил (а): 2352 раза
Поблагодарили: 7589 раз

Новости телевещания России

Сообщение Administrator »

Ассоциация городских телерадиовещателей учреждена в Уфе

Ассоциация городских телерадиовещателей (АГТ) была учреждена в Уфе 5 июня в рамках круглого стола по развитию регионального телевидения. Об этом сообщает Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ), которая выступила соучредителем объединения.

Инициатива создания ассоциации принадлежит башкирским вещателям "Вся Уфа", ТРК "Арис" (Кумертау) и Учалинской телерадиостудии (Учалы), которые также вошли в список учредителей. Штаб-квартира организации будет расположена в Уфе. Председателем объединения стала Алина Сулейманова, генеральный директор телекомпании "Вся Уфа".

Свое желание работать в составе новой ассоциации подтвердили не только башкирские телекомпании, но и "31 канал" (Челябинск), "БТК" (Белорецк), Maks24 (Сочи), "Рифей" (Пермь), "Самара ГИС", "ЗабТВ 24" (Чита) и другие.
Ответить

Вернуться в «Эфирное и Кабельное ТВ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя